Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли покупать акции "Казахтелеком"?предстоящая распродажа 4,6% пакета акций

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В общем сижу, и думаю, стоит ли кидятся на эти акции? Не переоценены ли они? Какие риски вы видите в обозримом будущем? Кто знает, сколько акций можно будет купить? Какова их цена?

спасибо,

Сообщение отредактировал Qwadro: 30.11.2006, 23:40:23

  • 0

#2
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Присоединяюсь к автору и хочу спросить экспертов фондового рынка. Почему 4,6% акций такой устойчивой и прибыльной компании вдруг решили продать населению?
  • 0

#3
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Сугубо личная точка зрения: цена акций будет, несомненно, завышенной. Доходность и ликвидность в связи с раскулач демонополизацией будут снижаться.
  • 0

#4
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Присоединяюсь к автору и хочу спросить экспертов фондового рынка. Почему 4,6% акций такой устойчивой и прибыльной компании вдруг решили продать населению?

Ответ здесь найдете.
PS Я бы не стал их покупать...
  • 0

#5
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
хочу уточнить, что это вопрос обывателя, никак не эксперта, поэтому прошу не заклевывая, просто выразить свое мнение. Также, прошу, не сводить тему в обсуждение достоинств КЗТ, не надо флейма.

итак, номинальная цена акции 1000 тенге, продавать ее будут приблизительно за 30,000 тенге, дивиденты платили по 510 тенге на акцию. В общем на дивидентах не наравишься. Будет ли расти цена акций тоже вопрос.

Сейчас столько толков, что КЗТ может продать "ГСМ Казахстан", КЗТ будет нещадно вкладываться в "НеоТелеком", КЗТ надо платить долги "Алтел", и наконец, что КЗТ могут растащить на 16 маленьких "телекомчиков".
  • 0

#6
Tormozz

Tormozz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Если бы за акций Казахтелекома выплачивались бы дивиденды по 365 000 долларов в месяц :dandy: , при стоимости самой акций 30 000 тенге, я бы купил, надеюсь что 01-вый на меня не наедет.

Сообщение отредактировал Tormozz: 01.12.2006, 04:36:21

  • 0

#7
-nitty-

-nitty-
  • Гость
  • 17 сообщений
Меня интересуют следующие вопросы по акциям Казахтелекома:
Мой знакомый продает именные акции. Каким образом можно купить именные акции у него?
Где и как их потом можно будет продать?
За сколько можно будет их продать?
Просветите чайника )
  • 0

#8
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А мне кажется до нас нормальных людей не дойдут эти самые акции, их скупят свои...
  • 0

#9
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А мне кажется до нас нормальных людей не дойдут эти самые акции, их скупят свои...

А разве у "своих" их и без этого не есть?
  • 0

#10
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ессно дело что для своих, а ежели не для сових, то так..для галочки..
думаете они продадут незнакомым людям свои акции?? фик -нафик! Покупка акций - шаг к управлению
  • 0

#11
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ага обалдеть управление.
Скажем купит физик 1000 акций. В деньгах сумма приличная, для среднего физика. А вот в доле: 0,009%
  • 0

#12
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
обычно доходность перворазмещенных акций очень хорошая!

А мне кажется до нас нормальных людей не дойдут эти самые акции, их скупят свои...

эт точно. :D
До людей дойдет 0,7% от всего, что выпущенно на рынок

#13
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Ага обалдеть управление.
Скажем купит физик 1000 акций. В деньгах сумма приличная, для среднего физика. А вот в доле: 0,009%


рассматривать надо в целом, а не частные случаи :D
  • 0

#14
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Меня интересуют следующие вопросы по акциям Казахтелекома:
Мой знакомый продает именные акции. Каким образом можно купить именные акции у него?
Где и как их потом можно будет продать?
За сколько можно будет их продать?
Просветите чайника )

Идете к регистратору КазТК (по моему Реестр Сервис), открываете себе лицевой счет. Потом Ваш друг пишет приказ на снятие ЦБ в вашу пользу, а вы на зачисление (2 встречных приказа), и вы становитесь счастливым обладателем акций КазТК :D
А что много акций?

Сообщение отредактировал Neo: 13.12.2006, 14:15:08

  • 0

#15
-nitty-

-nitty-
  • Гость
  • 17 сообщений


Меня интересуют следующие вопросы по акциям Казахтелекома:
Мой знакомый продает именные акции. Каким образом можно купить именные акции у него?
Где и как их потом можно будет продать?
За сколько можно будет их продать?
Просветите чайника )

Идете к регистратору КазТК (по моему Реестр Сервис), открываете себе лицевой счет. Потом Ваш друг пишет приказ на снятие ЦБ в вашу пользу, а вы на зачисление (2 встречных приказа), и вы становитесь счастливым обладателем акций КазТК :D
А что много акций?

Спасибо за ответ. Акций совсем немного (13). Еще вот такие вопросы: в брокерской компании сказали, что продают акции за 12000тг, когда сами телекомовцы, при продаже акций народу, продавали их примерно за 30000тг. Здесь что-то не так или есть разные виды акций ? Где находится Реестр Сервис ? Где можно узнать текущую цену акций ? Каким образом их потом можно будет продать ?
  • 0

#16
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений



Меня интересуют следующие вопросы по акциям Казахтелекома:
Мой знакомый продает именные акции. Каким образом можно купить именные акции у него?
Где и как их потом можно будет продать?
За сколько можно будет их продать?
Просветите чайника )

Идете к регистратору КазТК (по моему Реестр Сервис), открываете себе лицевой счет. Потом Ваш друг пишет приказ на снятие ЦБ в вашу пользу, а вы на зачисление (2 встречных приказа), и вы становитесь счастливым обладателем акций КазТК :smoke:
А что много акций?

Спасибо за ответ. Акций совсем немного (13). Еще вот такие вопросы: в брокерской компании сказали, что продают акции за 12000тг, когда сами телекомовцы, при продаже акций народу, продавали их примерно за 30000тг. Здесь что-то не так или есть разные виды акций ? Где находится Реестр Сервис ? Где можно узнать текущую цену акций ? Каким образом их потом можно будет продать ?


:laugh:

Сообщение отредактировал TengizStroy: 14.12.2006, 18:55:23

  • 0

#17
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Возмите у Борокера НИН акции, если проcтая акция, то последние торги можно посмотреть на www.kase.kz , адрес регистратора узнать по 09 или www.telekom.kz продать? да хоть как!

Сообщение отредактировал Neo: 14.12.2006, 19:02:15

  • 0

#18
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
честно говоря я не рекомендую пока покупать акции, хотя бы до нового года.
рынок акций переоценен, как и рынок недвижимости. причины - теневая экономика, которой некуда уже класть деньги. поэтому есть риск, что акции пойдут вниз.
кроме того, фондовый рынок у нас сильно политизирован. кто знает, что будет завтра
  • 0

#19
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
:D gutsul_back, а потом будут говорить: "ааа, я мог год назад купить акции по 30к, а теперь они стоят 60к, почему отговаривал купить???" - по аналогии с недвижимостью ;)
  • 0

#20
-nitty-

-nitty-
  • Гость
  • 17 сообщений
Будет ли выгодным купить за 10000тг одну акцию ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.