Перейти к содержимому

Фотография

Отель "Ворота Туюк-Су"Ни ногой!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тема имеет две цели: 1. Предупредить народ о том, куда не нужно ходить отдыхать и 2. Излить негодование автора по поводу сабжевого заведения
.
Итак, как известно, у нас не так уж много мест, где можно остановиться и ?гульнуть? в горах. Как правило, это удовольстие дорогое, публика, которая себе это позволяет, капризна, и эти места имеют гордую бирку ?элитный/VIP/ и иже с ними?.
Но то, как нас встретили, нас повергло в шок. Заранее прошу всему изложенному верить с первого раза, хотя это и непросто.

Проводилась корпоративная вечеринка. Под эти цели было снято в аренду два коттеджа (6 2-3-местных номеров), заказаны обед и ужин в их ресторане, баня, заказ был сделан за месяц, частично предоплачен кэшем, заказ, в принципе, не из мелких.
Вкратце факты об этом сказочном месте:
У них нет официанток. (мы тоже сначала не поняли. Их ? просто НЕТ! :D )
Все, кто работает в комплексе ? это трое небритых парниш, не испорченных манерами и интеллектом.
За всем, что вам может понадобиться ? вилка, рюмка, штопор, - вам нужно бегать к ним в коморку, и, услышав недовольное ?ну что вам еще?...? принести всё самому.
У них нет достаточно посуды, поэтому между первым и вторым блюдом эти трое неохотно соглашаются с требованиями хотя бы вымыть эту, грязную посуду.
Нам с извинениями сказали, что они не смогли отказазать другим клиентам, и бани мы не увидим.
Камин сказали не разжигать, его нельзя топить больше 3-х часов в сутки. (необъясимо)
Известили, что ?Вы будете платить за аренду всего банкетного зала? - это уже после ужина, при том, что в зале были свободные столики. Диалог:
- Вы нам оплатите аренду всего зала.
- Нет, с какой стати?!
- А что вы за бардак здесь устроили?
- Какой бардак, вы о чем?
- Ваши люди везде сидят! (там есть кресла возле камина, стулья вдоль окон)
- И что? Вон же, столики свободные!
- Короче, вы будете платить за аренду зала!
- Давайте мы позвоним менеджеру, с которым мы договаривались и узнаем.
- Звоните!
Выяснилось, что у администрации выходной. Именно тогда, когда работает их заведение.
Еще позже мы узнали, что из-за этого самопроизвольного решения, которое втайне зрело с самого начала, наших партнеров просто не пустили, сказав, что ?у такой-то компании здесь банкет?. Их обиду можно понять. И всё из-за одного г@#$юка! :D
Мало этого, нам приходилось выслушивать наезды (!) со стороны т.н.персонала: ?Кто вам позволил брать эти стаканы без спроса?!? ?Почему ваши гости забираются на кресло с ногами?!? ?Что за бардак?!? (поясняю, при слове бардак указывалось на грязую посуду и пустые бытылки, которые, естественно, копились, т.к. их не убирали.)
В общем, мы были в полной %#пе. :) С одной стороны ? эти дикари, с другой ? иностранные гости, топ-менеджмент партнерских компаний, лицо нашей гостепреимной страны и репутация нашей компании.
Утром выяснилось, что один из этих трех бандюг напал на одного из наших готей, :D последний был серьезно травмирован, его ночью увезли в город. Этот инцидент был приподнесен так, что пострадавший сам напал на одного из других посетителей.
На сотрудника отеля заведено уголовное дело.
Нас попытались развести на якобы сломанный им магнитофон. Попросили убрать за собой в банкетном зале бутылки и посуду. Ругались, орали на нас, как паханы на зоне. :)
Я так понял, администрация/хозяева забили. Может, у них и без этого бабла хватает.
Но это не VIP отель или как он там называется, а пивнушка, где тебе в ухо орут ?пива нет, паэтаму пашол на@#$!? Вот примерно наши впечатления.
Сорри за длинный пост.

ЗЫ В их VIP коттедже спать невозможно, пробовали. Матрац затрахан так, что везе торчат пружины, в номере кроме этой кровати и шкафа ? только дубак.
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я в шоке просто...

хотела туда в середине декабря отдыхать поехать, теперь точно ни ногой
  • 0

#3
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Это всё потому, что хозяева подобных VIP заведений ещё вчера продавали баранов на скотном рынке, а сегодня они "хозяева" всё техже баранов управленцев и сотрудников.
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
х*ясе! :D давно, правда, там не был (года два), но последнии впечатления были самые благоприятные..
видать, правило "со временем любая конфетка говном становится" здесь исключением не стало...
  • 0

#5
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дык вот например в Европе есть отели, рестораны, кафе, пабы с многовековой историей где сиё заведение хранит-лилеет и приумножает обстановку, сервис, рецепты...... из поколения в поколение. И у нас....... пару лет ресторанчик поработает на вздохе, а затем этот вздох плавнинько переходит в пердёж (прям как на моём аватаре).
  • 0

#6
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Как интересно... Только сегодня собиралась создать тему о ресторане "Ворота Туюксу", чтобы порасспросить недавно там побывавших. Наша компания там ежегодно устраивала корпоративную новогоднюю вечеринку, с предварительной оплатой и выбором основных блюд где-то за месяц до намеченной даты. Год от года обслуживание все ухудшалось. По результатам прошлого года, из-за отвратного обслуживания решили туда больше ни ногой, но шеф настаивает (очень ему окрестности заснеженные нравятся). Кто-нибудь еще может поделиться свежим мнением об этом злачном месте?
  • 0

#7
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

...корпоративную новогоднюю вечеринку, с предварительной оплатой и выбором основных блюд где-то за месяц до намеченной даты...

да, да. и у нас начиналось всё чинно-блаародно.

очень ему окрестности заснеженные нравятся

увы, кроме этого там ничего хорошего нет... :D

Тема как раз для тех, кто туда собирался. Может, после разборок (которые еще не закончились) с их администрацией (и не только), там ненадолго что-то и улучшится, но я бы на это сильно не полагался.
Мое дело - предупредить, дальше сами решайте...
  • 0

#8
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
жуть какая!

я в аЦтане с таким пока не сталкивался... хотя сервис в большинстве заведений оставляет желать лучшего

Сообщение отредактировал Felix_792: 28.11.2006, 17:48:30

  • 0

#9
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я в свидетелях не был и своими глазами не видел, скажу лишь тока что быдла везде хватает, включая и среди так называемых VIP-клиентов
Да и на цт их полно..

#10
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я в свидетелях не был и своими глазами не видел, скажу лишь тока что быдла везде хватает, включая и среди так называемых VIP-клиентов
Да и на цт их полно..


:D злой вы
  • 0

#11
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
а я туда собиралась поехать? жаль....
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
какой кошмар.
молодцы, что дело завели на парня, побившего кого-то из ваших.
  • 0

#13
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Вот так, значит? Не знаю, было ли на самом деле то, что нам тут рассказали, завтра выясню. Но. Имея вполне дружеские отношения с руководством указанного заведения, вынужден отметить, что замечания товарища гетмана не беспочвенны.
  • 0

#14
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
страно, гетман, отдыхали там два раза, корпоративные вечеринки, все понравилось,
ослуживание да, официанток там нету и не надо там лишних баб, два брата, один из них лысый или двое или они близнецы, прикольные парни, готовят, вроде сами, молчаливые, но обходительные, сами обслуживают, акуратно, быстро
А готовят блин, вкусно, запеченная рыба, вкуснотища, первый раз когда приехали, один из наших отважился сам готовить шашлык, гыгыгы, вобщем пока один из тех парней не подошел, мангал не разожегся, потом сами виноваты, что шашлык был твердым))) но все съели были голодными, пьяными, веселыми, есть фоты с того места, все просто прошло как на одном пиве, водке, авсенте вобщем. А природа там, просто отпад. Вы поднимались выше котеджа туюк су? А мы поднялись, выше танка даже, выше, пока дорога стала совсем крутой и дальше идти не было смысла, да и к обеду надо было успеть вернуться. После спуска, в ногах приятная дрожь :D . Да кстати там отдыхал наш певец Бытырхан Шукенов, даже есть фота с ним, место тихое, если исключить нас, природа и вся блажь. Ведь туда едут не за обслуживанием, а за природой, а на что посмотреть там есть. Номера мне тоже понравились, уютно и убрано, чисто и опрятно.
В первый раз было тепло, во второй, просто сказка, нас вобщем завалило снегом, опять все пьные, веселые,
Снегу по самое...вобщем по пояс, вдали как в сказке Нарни, красиво, лепота просто. Советую все съездить, кото любит Горы, природу.
Первые три фотки с туюк-су, вторая поездка

Сообщение отредактировал karla: 29.11.2006, 10:19:37

  • 0

#15
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
если нужны еще фоты выложу, завтра
  • 0

#16
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

молчаливые, но обходительные, сами обслуживают, акуратно, быстро

сейчас - наоборот. видимо, уже устали молча, аккуратно и быстро обслуживать.

там отдыхал наш певец Бытырхан Шукенов

у них уже даже с Сигалом фотка висит, только это нифига не значит, увы... :D ИМХО (в данном случае - "имею мнение хрен оспоришь"), что эти заведения зажрались. Никуда народ не денется, захочет отдохнуть в горах - принесет свои денежки в одно из тех нескольких, что здесь есть.

Ведь туда едут не за обслуживанием, а за природой,

Ну, тут уж кто как. Если просто на природу охота - исходишь из привычек и средств. Если тебе нужна хорошая корпоративная вечеря, то тут обслуживание, согласитесь, имеет значение. На то он и кабак. Представьте, приходите вы к парикмахеру, платите деньги, а вам дают ножницы и расческу, и говорят, что у вас час на то, что бы постричься, и потом предъявляют, что вы волосы остриженные раскидали. А потом еще по башке бьют. :D

В первый раз было тепло, во второй, просто сказка,

гыгыгы у нас тоже была просто сказка. :D

Советую все съездить, кото любит Горы, природу.

Кто любит горы, природу, советую мимо проехать, выше места еще красивей. Горы у нас все красивые, и все с нарядными заснеженными ёлками. За это можно не расплачиваться нервами и деньгами, см.1-й пост.
  • 0

#17
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

у них уже даже с Сигалом

нет я имею в виду, у меня есть фота с ним, я ним фоталась, он приехал туда, когда мы там отдыхали, свои сказали, что часто видят его, просто ему нравиться отдыхать там.

вобщем не знаю, может не повезло вам, пока мои впечатления о туюк-су самые позитивные, хочется еще раз съездить туда
  • 0

#18
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

может не повезло вам

это уж точно! :D

хочется еще раз съездить туда

что-ж, тогда вам удачи! :D
  • 0

#19
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

?Почему ваши гости забираются на кресло с ногами?!?



А может всеп дело в авторе и гостях автора топега?! :D

Сообщение отредактировал Timmy: 29.11.2006, 10:34:00

  • 1

#20
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я в свидетелях не был и своими глазами не видел, скажу лишь тока что быдла везде хватает, включая и среди так называемых VIP-клиентов
Да и на цт их полно..

А может всеп дело в авторе и гостях автора топега?!

Ну, без сторонников этих предположений обсуждения на конфе не обходятся, ессно. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.