Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#661
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 "Зачем нам Москва? Зачем?"


 

 


 

 


 

Отвечаю. Раз уж вы мыслите о себе во множественном числе ( что не удивительно, в общем то) - Вам лично она не нужна. Забудьте о ней. Выкиньте из памяти ,как страшный-престрашный  сон. И никогда- никогда,  больше не поминайте всуе. А то кошмар вернется. :ninja: :faceoff:


  • 1

#662
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Родину уже продали, хуже некуда.

 

P.S. И почему Вы постоянно смеётесь? Не пойму

хм, не исключено, что, если получите ответ на ваш последний вопрос, что вы снова спросите:

а, почему вы так давно родились, но, так долго живете?

не, пора ли вам сойти с жизненной арены? )))

 

перестаньте отвлекаться - и, пишите по существу! ))) 

при этом можете улыбаться гире всех и смеяться громче всякого - вас никто не осудит )))

 

 

Тем более ув.McAdams,

Москва сейчас выступает в роли -- некоего посредника, тех же западных корпораций.

Зачем нам этот посредник? Лучше на прямую с ними работать.

Да и те же телевизионные шоу, Москва копирует у США. Зачем нам посредничество Москвы, объясните, будьте добры!

вам даны были 20 лет незалежности, дабы вы работали напрямую с этими корпорациями - возможно, вы это и делали

но, ведь, все строится с прицелом на результат - а, каков он есть, этот результат?

это - риторический вопрос, отвечать на него не просто не надо, а, прямо-таки, запрещено... ибо у всех есть глаза )))

    

а, посредничества тут, в ТС, никого нет, ибо все рассчитано на автономность - именно поэтому и были повышены таможенные пошлины на заграничные товары, чтобы такие как вы развивали свое производство

другими словами - через тернии к звездам

 

приход ВТО - как раз приведет к полному отсутствию местной промышленности

ТС - к развитию, пусть со скрипом, с недовольством, и ругательствами, таких как вы и Киса

 

P. S.

можно улыбнуться?

или вы все еще против? )))


  • 1

#663
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

 

 

 "Зачем нам Москва? Зачем?"


 

 


 

 


 

Отвечаю. Раз уж вы мыслите о себе во множественном числе ( что не удивительно, в общем то) - Вам лично она не нужна. Забудьте о ней. Выкиньте из памяти ,как страшный-престрашный  сон. И никогда- никогда,  больше не поминайте всуе. А то кошмар вернется. :ninja: :faceoff:

 

Поясню, если Вы не поняли -- под "нам" я имел ввиду -- "народу/гражданам Казахстана".



#664
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

вам даны были 20 лет незалежности, дабы вы работали напрямую с этими корпорациями - возможно, вы это и делали но, ведь, все строится с прицелом на результат - а, каков он есть, этот результат? это - риторический вопрос, отвечать на него не просто не надо, а, прямо-таки, запрещено... ибо у всех есть глаза )))
 

Ну! И кто виноват, что у нас такой "результат"?!

P.S. Да смейтесь сколько угодно, я что, запрещаю что ли. Я просто не понял причину Вашего смеха.



#665
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Креатива в Москве нет сейчас, к сожалению, нефть и газ у нас свои есть. Лучше быть вассалом Вашингтона. ИМХО.

Они всё-таки не такие коррупционные, привыкли по закону жить.

конечно )))

 

особенно эта жизнь по закону хорошо проявилась в Сирийском Вопросе, и сейчас проявится по вопросу киргизскому )))

ВТО ведь тоже не спит, и мечтает взять реванш по нереализованным ближневосточным сценариям ))) ага 

 

надо же, чего удумал - живут по закону )))

по закону Кольта, что ли? )))  


  • 0

#666
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

 

Креатива в Москве нет сейчас, к сожалению, нефть и газ у нас свои есть. Лучше быть вассалом Вашингтона. ИМХО.

Они всё-таки не такие коррупционные, привыкли по закону жить.

конечно )))

 

особенно эта жизнь по закону хорошо проявилась в Сирийском Вопросе, и сейчас проявится по вопросу киргизскому )))

ВТО ведь тоже не спит, и мечтает взять реванш по нереализованным ближневосточным сценариям ))) ага 

 

надо же, чего удумал - живут по закону )))

по закону Кольта, что ли? )))  

 

Ув.McAdams!

Ну, давайте, объективно смотреть на вещи! Вот, возьмём Алматы!

Какие тут у нас есть реальные российские инвестиции, кроме "Сбербанка"? Назовите компании!



#667
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

ну, и, кто виноват, что у нас такой "результат"?

ну, понятное дело, что во всем виновата Россия )))

 

вы, что ли?

вы же в незалежном Казахстане отродясь не жили!

значит, не вам разгребать, что тут нажили до вас - придет ВТО и всех осчастливит )))

 

Казахстан пытается попасть в ВТО с 1996 года

но, ВТО почему-то не спешит - даже сейчас не спешит, хотя чует, зараза, что Киса спит и видит себя во всем ВТО, от края до края! )))  


  • 0

#668
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Поясню, если Вы не поняли -- под "нам" я имел ввиду -- "народу/гражданам Казахстана".


 

 


 

 


 

 

 

 Мнение некоторых граждан Казахстана ( которые, как мне почему то кажется, в этой жизни немного более успешны чем Вы) я привел в посте # 651  на предыдущей странице. 

Количество подобных мнений, можно было бы расширить до нескольких страниц, но верю,  что вас еще не забанили в поисковиках, и вы не утратили эти элементарные пользовательские навыки.)))

 

Предвидя дополнительные вопросы насчет позитивных эмоций,  отвечу сразу- понимаю, что на вас не взглянуть,  ни тем более слушать без слез нельзя.

Но тем не менее, хочется подбодрить вашу скорбь хотя бы сдержанной улыбкой.))

 

 И да- еще раз напоминаю- не вспоминайте Москву всуе . Иначе ночных кошмаров , таки,  будет не избежать.


  • 0

#669
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

 

ну, и, кто виноват, что у нас такой "результат"?

ну, понятное дело, что во всем виновата Россия )))

 

вы, что ли?

вы же в незалежном Казахстане отродясь не жили!

значит, не вам разгребать, что тут нажили до вас - придет ВТО и всех осчастливит )))

 

Казахстан пытается попасть в ВТО с 1996 года

но, ВТО почему-то не спешит - даже сейчас не спешит, хотя чует, зараза, что Киса спит и видит себя во всем ВТО, от края до края! )))  

 

Нет. Виновата тут не Россия, а политическое руководство Казахстана.



#670
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ув.McAdams!

Ну, давайте, объективно смотреть на вещи! Вот, возьмём Алматы!

Какие тут у нас есть реальные российские инвестиции, кроме "Сбербанка"? Назовите компании!

 

ого, как вы далеко полетели, да в разные стороны! )))

вроде совсем недавно вы заявляли, что у вас все есть, да, к тому же, свое - даже инвестиции - и чужого вам не надо, даже скинхедов

 

а, теперь вы, заразившись дурным примером дурного соседа, требуете капиталовложений, чтобы было тепло - и ваши долги перед ВТО погасите, ибо вы туда еще не вошли, но, ой как намерены, и американскую базу перекупите, а, то они по закону живут, и взятки давать отказываются )))

 

вы сперва определитесь, что вы хотите от ВТО - ибо этот вопрос еще не решенный, и вряд ли в обозримом будущем решаемый

и, тогда, вы поймете, чего вы не хотите от ТС - может, именно поэтому инвестиций от России не так уж и много )))

в конце концов, не вы же ей должны - а, она! )))

 

правда, все равно остается не понятным - почему?

почему Россия всем должна - а, вы, господин хороший и незалежный, ничего ей не должны?

 

может, надо ваш вопрос смотреть с другого конца?

вы подумайте - вас никто не торопит, и даже просят улыбнуться на весь экран )))  


  • 0

#671
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Какие тут у нас есть реальные российские инвестиции, кроме "Сбербанка"? Назовите компании!

 

 А сумма российских инвестиций в виде  16 миллиардов долларов, (в том числе 1,2 миллиарда долларов прямых инвестиций) это все наработки "Сбербанка"? Не ожидал !

 А они однако сильны. :ninja:

 Правда,  я думал что есть еще тот же "Газпрпом" и его СП "КазРосГаз", например.. ( в Алматы сидят если что, и здесь же налоги платят, заодно,  обеспечивая поставки газа по льготным ценам), ЛукОйл.. и прочие тридцать- тридцать пять крупных компаний из РФ , базирующихся в южной столице . Да и банк , не только "Сбер",  еще "Альфа-банк" есть..И "Россельхозбанк" ..  Много что найти можно, ага.  Было бы только желание.

К слову , в целом,  на рынке Казахстана работает  10,5 тысячи российских компаний. Представляете?

Хотя нет- лучше не представляйте. А то опять возникнет тот ужасный кошмар в виде Москвы. :faceoff: :ninja:

 


  • 4

#672
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

 

 

Поясню, если Вы не поняли -- под "нам" я имел ввиду -- "народу/гражданам Казахстана".


 

 


 

 


 

 

 

 Мнение некоторых граждан Казахстана ( которые, как мне почему то кажется, в этой жизни немного более успешны чем Вы) я привел в посте # 651  на предыдущей странице. 

Количество подобных мнений, можно было бы расширить до нескольких страниц, но верю,  что вас еще не забанили в поисковиках, и вы не утратили эти элементарные пользовательские навыки.)))

 

Предвидя дополнительные вопросы насчет позитивных эмоций,  отвечу сразу- понимаю, что на вас не взглянуть,  ни тем более слушать без слез нельзя.

Но тем не менее, хочется подбодрить вашу скорбь хотя бы сдержанной улыбкой.))

 

 И да- еще раз напоминаю- не вспоминайте Москву всуе . Иначе ночных кошмаров , таки,  будет не избежать.

 

Да что Вы мне, уважаемый Раф этих горе-олигархов, непонятно каким образом заработавших своё состояние, в пример приводите?

Неинтересно. Так же как и Ваше мнение о моей "не успешности". Для меня Ваше мнение равно нулю, так как Вы для меня никто и звать Вас ни как.

Не авторитет Вы, сорри.



#673
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Нет. Виновата тут не Россия, а политическое руководство Казахстана

это хорошо, что вы это знаете )))

а, знает ли об этом само политическое руководство того самого Казахстана? )))

 

а, что будет, если об этом узнает ВТО и весь западный мир? )))

вы просчитывали результаты такой осведомленности - в частности, для экономики того же Казахстана? )))  


  • 0

#674
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Да что Вы мне, уважаемый Раф этих горе-олигархов, непонятно каким образом заработавших своё состояние, в пример приводите?

 

 

Неинтересно. Так же как и Ваше мнение о моей "не успешности". Для меня Ваше мнение равно нулю, так как Вы для меня никто и звать Вас ни как.

Не авторитет Вы, сорри.

кстати, вы зря пренебрегаете мнением человека знающего, и отвечающего вам на ваши же вопросы более чем конкретными цифрами

 

не ровен час, вы себя и с ВТО так вести начнете

а, там господа долго не церемонятся - как объявят гей-парад в вашем городе да по вашу душу, не рады будете, и сидеть целый год на пятой точке не сможете )))

 

осторожнее в громких заявлениях - вам об этом уже говорили   


  • 0

#675
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

 

Ув.McAdams!

Ну, давайте, объективно смотреть на вещи! Вот, возьмём Алматы!

Какие тут у нас есть реальные российские инвестиции, кроме "Сбербанка"? Назовите компании!

 

ого, как вы далеко полетели, да в разные стороны! )))

вроде совсем недавно вы заявляли, что у вас все есть, да, к тому же, свое - даже инвестиции - и чужого вам не надо, даже скинхедов

 

а, теперь вы, заразившись дурным примером дурного соседа, требуете капиталовложений, чтобы было тепло - и ваши долги перед ВТО погасите, ибо вы туда еще не вошли, но, ой как намерены, и американскую базу перекупите, а, то они по закону живут, и взятки давать отказываются )))

 

вы сперва определитесь, что вы хотите от ВТО - ибо этот вопрос еще не решенный, и вряд ли в обозримом будущем решаемый

и, тогда, вы поймете, чего вы не хотите от ТС - может, именно поэтому инвестиций от России не так уж и много )))

в конце концов, не вы же ей должны - а, она! )))

 

правда, все равно остается не понятным - почему?

почему Россия всем должна - а, вы, господин хороший и незалежный, ничего ей не должны?

 

может, надо ваш вопрос смотреть с другого конца?

вы подумайте - вас никто не торопит, и даже просят улыбнуться на весь экран )))  

 

Опять, ув.McAdams, бла-бла-бла, ни о чём.

Я Вас попросил инвестиции назвать, а в ответ -- бред какой-то слышу.

Правильно, Россия нам ничего не должна! И мы ей тоже.

Поэтому прав Бойцовый Кот -- надо разойтись.



#676
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Да что Вы мне, уважаемый Раф этих горе-олигархов, непонятно каким образом заработавших своё состояние, в пример приводите?


 

 

Неинтересно. Так же как и Ваше мнение о моей "не успешности". Для меня Ваше мнение равно нулю, так как Вы для меня никто и звать Вас ни как.

Не авторитет Вы, сорри.

 

 Хотели мнение граждан Казахстана-получили. Оказывается,  не те граждане . :faceoff:

Вам исключительно бишары мнение, поди надо. Только так,  оно будет с вашим совпадать. Ну это уж извините, проводите подобные выборки самостоятельно.

 

Да и не нервничайте вы так.Сам знаю -никто я для вас, и звать меня никак, и не авторитет. И знаете-это радует.)) Гораздо было бы хуже что то противоположное. :hi:


  • 1

#677
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

 

Да что Вы мне, уважаемый Раф этих горе-олигархов, непонятно каким образом заработавших своё состояние, в пример приводите?

 

 

Неинтересно. Так же как и Ваше мнение о моей "не успешности". Для меня Ваше мнение равно нулю, так как Вы для меня никто и звать Вас ни как.

Не авторитет Вы, сорри.

кстати, вы зря пренебрегаете мнением человека знающего, и отвечающего вам на ваши же вопросы более чем конкретными цифрами

 

не ровен час, вы себя и с ВТО так вести начнете

а, там господа долго не церемонятся - как объявят гей-парад в вашем городе да по вашу душу, не рады будете, и сидеть целый год на пятой точке не сможете )))

 

осторожнее в громких заявлениях - вам об этом уже говорили   

 

Хватит уже пугать, а? Аргументов нет -- запугивать начинаете? Несерьёзно.



#678
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

аргумент один - и, может быть, самый весомый - Казахстан в ТС

 

а, все остальные "добрые" намерения и нечеловеческие "потуги" - всякие ЕС, ВТО, ОТВ, СЕ - вот это точно не аргумент )))


  • 0

#679
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Мне кажется это будет "прорывом" в сфере производства ))) 


  • 0

#680
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

аргумент один - и, может быть, самый весомый - Казахстан в ТС

 

а, все остальные "добрые" намерения и нечеловеческие "потуги" - всякие ЕС, ВТО, ОТВ, СЕ - вот это точно не аргумент )))

Ув.McAdams!

Я Вам повторяю ещё раз! Задаю простой вопрос, прошу ответить конкретно, без Вашего словоблудия!

Вопрос: "Зачем нам Москва?"

P.S. Для Вас и для ув.Рафа повторяю -- я не нацист. Мыслю сугубо с позиции экономической выгоды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.