Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 760 сообщений

...вступление Казахстана в ВТО повлияет на стоимость сотовой связи ...

госпожа Айтжанова, вы, конечно, молодец

это просто феерический ппц...интересно, со вступлением в ВТО в РК разрешат импортировать умных министров или мы по-прежнему должны хавать этот кактус сами

Сообщение отредактировал gosh: 19.11.2013, 10:36:25

• 1

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Этот истероид все еще брызжет ненавистью ко всему казахскому? :) Как приятно видеть носорога, напрасно тратящего цветы своей селезёнки. Дай бог войти в ВТО и встать на мировой путь развития, не дай бог возврата к чугуниевым технологиям и самым большим в мире калькуляторам!

McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

тьфу на вас, Киса, на не вакцинированного ВТО-заразителя носорожьих умов )))

вот когда ваша тетя объявит о дате вступления Казахстана в ВТО - тогда вы и поговорите о цветах радуги, о лишних органах, что растут внутри вашего ВТО-организма

...а, пока - все только мечты... знаете припев это песни? )))

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Он неадекватен - куда смотрят модераторы? Айтжанову назвал моей тётей, несет ахинею о какой-то радуге и органах. :)

По теме - ездил в Бипек-авто, смотрел российский автопром - дорого, говёно, сервис истинно расейский - а-ля "чё пришёл?!". Оно и понятно, чего им за клиентом бегать, если он от безысходности к ним пришёл, ввоз иномарок-то Вова Путин им  ради этого и закрыл.

Беседовал с таксистом, который на этом Бипеке Самару в августе сего года покупал - рассказал много, чего я знал и до этого - кувалдные технологии с программным обеспечением "такая-то мать", зазоры в большой палец толщиной, жизненно важная необходимость докручивать и допиливать, то что недокрутили и недоплили на ВАЗе. :)

Каменна Башка, а может для таких как вы резервацию создать, со всеми прелестями развитого расейскага социализьма, с хамовитыми бабищами в три обхвата в засаленных халатах за прилавком, с километровыми очередями за продуктами первой необходимости, с пирамидами кильки в томате в витринах, с технологиями, отстающими от мировых на 30 лет? Зато с водкой по 3.62 и возможностью бухать на производстве с утра. :)

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений

По теме - ездил в Бипек-авто, смотрел российский автопром - дорого, говёно, сервис истинно расейский - а-ля "чё пришёл?!". Оно и понятно, чего им за клиентом бегать, если он от безысходности к ним пришёл, ввоз иномарок-то Вова Путин им  ради этого и закрыл.

Вы действительно считаете, что 170 миллионной России так уж важен 16 миллионный, не самый платежеспособный авто-рынок Казахстана?

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Вы действительно считаете, что 170 миллионной России так уж важен 16 миллионный, не самый платежеспособный авто-рынок Казахстана?

Вот и славно, вот и давайте разойдемся. Россия пусть процветает без нас, а мы тут сами проживем. До этого ТС жили - так жили, что нас быстренько постарались прибрать к рукам. Вон - Узбекистан пусть в ТС берут, у них 30 млн. населения. Чего к нам-то привязались?

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений

Беседовал с таксистом, который на этом Бипеке Самару в августе сего года покупал - рассказал много, чего я знал и до этого

Посмотрел цены. В МСК Лада Гранта в стоит примерно 240 000 рублей, грубо говоря 240 000 / 32,5 = 7400$. 

Какое еще новое авто вышеупомянутый водитель может купить за эти деньги?

• 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений

Вот и славно, вот и давайте разойдемся. Россия пусть процветает без нас, а мы тут сами проживем. До этого ТС жили - так жили, что нас быстренько постарались прибрать к рукам. Вон - Узбекистан пусть в ТС берут, у них 30 млн. населения. Чего к нам-то привязались?

Кто привязался? Насильно что-ли тянули в ТС? Или сделали предложение, от которого по неизвестным рядовым гражданам Казахстана причинам, мы не смогли отказаться?

Вроде организацию ТС инициировал наш Лидер?

Почему опять виноват кто-то?

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Беседовал с таксистом, который на этом Бипеке Самару в августе сего года покупал - рассказал много, чего я знал и до этого

Посмотрел цены. В МСК Лада Гранта в стоит примерно 240 000 рублей, грубо говоря 240 000 / 32,5 = 7400$. 

Какое еще новое авто вышеупомянутый водитель может купить за эти деньги?

Смотрим цены в Бипеке - самая дешевая Гранта 1380000 тенге, или 1380000/155 = 8903$. Как это называется? Колониальный грабёж. Нахрена мне Таможенный Союз, при котором мне запрещают покупать иномарки, и втюхивают ВАЗ-овское  овно, дороже чем в метрополии на 1500$?

Это называется Таможенный Союз?! Это колонизация.

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Кто привязался? Насильно что-ли тянули в ТС? Или сделали предложение, от которого по неизвестным рядовым гражданам Казахстана причинам, мы не смогли отказаться?

Вроде организацию ТС инициировал наш Лидер?

Почему опять виноват кто-то?

Вы спросили - я ответил. Одного подставленного и посаженого менеджера тоже спросите, интересны мы РФ или нет.

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 123 сообщений

Смотрим цены в Бипеке - самая дешевая Гранта 1380000 тенге, или 1380000/155 = 8903$. Как это называется? Колониальный грабёж. Нахрена мне Таможенный Союз, при котором мне запрещают покупать иномарки, и втюхивают ВАЗ-овское  овно, дороже чем в метрополии на 1500$?

Так кто втюхивает? Колонизаторы или жадные до денег местные предприниматели? 

Кто с казахстанской стороны подпись поставил под вступлением в ТС и введением драконовских пошлин на импорт авто? Дядя Вова?
PS: имхо при отсутствии таможни внутри ТС, стоимость продукции АвтоВаза в Алматы и Москве должна быть примерна одинаковой. Разница - логистика и сверхприбыль предпринимателей.   

Сообщение отредактировал Den_S: 19.11.2013, 12:28:59

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Так кто втюхивает? Колонизаторы или жадные до денег местные предприниматели? 

Кто с казахстанской стороны подпись поставил под вступлением в ТС и введением драконовских пошлин на импорт авто? Дядя Вова?
PS: имхо при отсутствии таможни внутри ТС, стоимость продукции АвтоВаза в Алматы и Москве должна быть примерна одинаковой. Разница - логистика и сверхприбыль предпринимателей.   

Жадность предпринимателей была на коротком поводке, когда их овно никто не покупал из-за наличия конкуренции со стороны дешевых иномарок б/у. Насчет логистики спохватились поздно - пилить из Тольятти в Москву примерно столько же как и в Ату. Поэтому товарный голод на недорогие подержаные иномарки привел к тому, что лада-продавцы вконец зажрались и охамели, а у них в автосалоне толпы несчастных, растерянных казахстанцев, недоуменно крутящих ручки в порождениях конструкторского гения АвтоВАЗа.

Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Смотрим цены в Бипеке - самая дешевая Гранта 1380000 тенге, или 1380000/155 = 8903$. Как это называется? Колониальный грабёж. Нахрена мне Таможенный Союз, при котором мне запрещают покупать иномарки, и втюхивают ВАЗ-овское  овно, дороже чем в метрополии на 1500$? Это называется Таможенный Союз?! Это колонизация.

Покупайте казахстанские машины,у вас есть выбор, а за некоторыми моделями Ваза запись на привоз.

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Смотрим цены в Бипеке - самая дешевая Гранта 1380000 тенге, или 1380000/155 = 8903$. Как это называется? Колониальный грабёж. Нахрена мне Таможенный Союз, при котором мне запрещают покупать иномарки, и втюхивают ВАЗ-овское  овно, дороже чем в метрополии на 1500$? Это называется Таможенный Союз?! Это колонизация.

Покупайте казахстанские машины,у вас есть выбор, а за некоторыми моделями Ваза запись на привоз.

Улана, вы сейчас Каменной Голове инфаркт или инсульт ненароком устроите. Какие казахстанские машины? По его мнению, в нэзалэжном, выражаясь его языком, Казахстане, ничего не производят и ездят на верблюдах.

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А ведь были времена, когда вазовский хлам пылился на складах и распродавался по копеечным ценам, которым он, по отношению цена/качество, соответствует.

spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Пгостите, не 170-миллионная Россия, а 143-миллионная (данные Росстата на 1 января 2013 года).

Население России, график:

800px-Population_of_Russia-rus.png

• 2

Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Пгостите, не 170-миллионная Россия, а 143-миллионная (данные Росстата на 1 января 2013 года).

Ну так  дефилируют неопределивщиеся граждане  туда - сюда ,через океан и обратно, вот цифра и колеблется,,скоро в рост пойдет. 

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Ну так  дефилируют неопределивщиеся граждане  туда - сюда ,через океан и обратно, вот цифра и колеблется,,скоро в рост пойдет. 

:faceoff:

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 355 сообщений

А ведь были времена, когда вазовский хлам пылился на складах и распродавался по копеечным ценам, которым он, по отношению цена/качество, соответствует.

Нива ВАЗ-2121 в масле стоила от $3800 в 1999 году в Алматы

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 476 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Бойцовый Кот вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.