Перейти к содержимому

Фотография

Новая акция военкомата: принеси копию дипломаПринести-то принесем, а что дальше?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Наш военкомат (Алмалинский) обзванивает всех закончивших в этом году универ и просит принести копию диплома.

Кто знает зачем? И что дальше будет с бывшими студентами?

На заметку: кабинеты ??30-35 находятся непосредственно в призывном пункте и если вас просят туда подойти, то просто справку вы туда не отдадите, минимум наорут.

Потом понесешь оригиналы денежных знаков...

тут главное не бояться их. и рот не разевать попытка раскрутки
раньше я вот тоже их боялся, теперь ничего, повзрослел.
а диплом требуют потому как ты обязан к ним прийти и сообщить в 3-х дневный срок об изменении семейного положения, образования, места работы. и статья есть 508 в КоАППе.
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я, конечно, не могу утверждать точно, но, по-моему, это не будет минусом в глазах работодателя. Причина то более чем уважительная.

В инофирму без воеслужбы точно не устроишься. Их проверяют строже в этом отношении (в отличие от локалов), да и экспатам на нарушение законодательства нарываться ни к чему.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 7 883 сообщений
В общем отучился 5 лет, военку не посещал, т.к. не годен был. Закончил - прошел медкомиссию, по состоянию здоровья был комиссован. Через 2 (!) года получил наконец-то военник, там указана моя специальность и универ, который я закончил. Получал так долго, т.к. особо не нужен был мне военник и лишний раз в военкомат сьездить мне было в ломы, помню как-то пришел мне сказали принести нотар. копию диплома и обновить фотки 3х4, я это все сделал и снова пропал на полгода. Если б не сьездил недавно в военкомат - то военник долго бы еще получал, т.к. дела тех, кто не подлежит призыву складывают куда-то далеко в архив и всем до них пох.
Так что если уже комиссовали - неси копию диплома и ничего не бойся, а если нет - значит жди повестки на комиссию - за тебя взялись всерьез!
  • 0

er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
может кто подскажет. на работе возникла такая ситуация. говорят что военкомат запросил какие-то анализы, конверты с марками, фотографии.
якобы для того чтобы поставить здесь на временный учет (я стою на учете в другом городе). на военнике (точнее на справке выданной вместо воинского билета) написано что годен к нестроевой. специальность водитель автомашины.
честно говоря боюсь что отправят опять на медкомиссию и т.д. Друг говорит что умников готовых служить нестроевой службой и без меня хватает. В армию идти не хочу. в этом году мне 26 в принципе до непризывного возраста остался год. как протянуть до этого времени?
  • 0

shhamann

shhamann

Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

• В доску свой
  • 3 610 сообщений
господа остыньте и не переживайте желающих служить хоть отбавляй... я годен к строевой... мне военкомат уже 4 года мозги парит... на комиссии постоянно оказываюсь годен... а в армию не иду...
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений
после универа пошел в военкомат получать военник, (закончил кафедру), прошел медкомисию за день и получил военник
с тех пор вообще никто не трогал , не звонил, не присылал ничего, хотя при получении билета майор все интересовался наличием желания служить :)
  • 0

.:Df.

• Свой человек
  • 843 сообщений
Думаю что пока официальной повестки не придет...идти не стоит...
  • 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

• В доску свой
  • 4 498 сообщений

с тех пор вообще никто не трогал , не звонил, не присылал ничего

пральна сделали. иначе бы ты всю армейскую технику налево распродал, знаем мы типя. устроил бы свой маленький КарлоссСпецЭкспорт :)
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

с тех пор вообще никто не трогал , не звонил, не присылал ничего

пральна сделали. иначе бы ты всю армейскую технику налево распродал, знаем мы типя. устроил бы свой маленький КарлоссСпецЭкспорт :)

гы че по рукам тебе дали в свое время с мигами,так ты терь обиженый Уно? :D
  • 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

• В доску свой
  • 4 498 сообщений

гы че по рукам тебе дали в свое время с мигами,так ты терь обиженый Уно? :)

сам ты обиженный! ты знаешь, что нас могут призвать еще на сборы вплоть до достижения 45 лет?
  • 0

shhamann

shhamann

Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

• В доску свой
  • 3 610 сообщений

Думаю что пока официальной повестки не придет...идти не стоит...

знаете уважаемый если они вам по телефону по звонят это тоже считается как повестка
  • 0

• Свой человек
  • 843 сообщений

знаете уважаемый если они вам по телефону по звонят это тоже считается как повестка

Как говорил один мой знакомый, если родина в тебе нуждаеться, то один небольшой кусочек бумажки она все должна выделить...
А по телефону вам может позвонить любой из друзей...знакомых(ради шутки) или ваш недоброжилатель (ради злой шутки)
с тем же успехом пусть на e-mail повестки присылают...или смской...
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

гы че по рукам тебе дали в свое время с мигами,так ты терь обиженый Уно? :)

сам ты обиженный! ты знаешь, что нас могут призвать еще на сборы вплоть до достижения 45 лет?

тебя могут :) меня нет :) я на"брони" :D

неа!!! не считается!!
должна быть повестка на бумаге и вручена лично вам за вашей подписью
  • 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

• В доску свой
  • 4 498 сообщений

тебя могут :D меня нет :-) я на\"брони\" :D

Карлито, какая нафик у тебя бронь? однояйцевых однозначно берут в армию! ;)
  • 0

• Свой человек
  • 843 сообщений
Новые подробности...
Сегодня снова звонили из военкомата(Алмалинского), так же сказали придти с дипломом... НО... рассказли кое-чего интересного...что елси придти сейчас к ним, пройти мед. комиссию то по новому указу президента, отдаеться на руки военный билет, даже если военную кафедру вы не проходили...
Клятвенно уверяли что насильно ни кого в армию теперь призывать не будут....
Вот только вопрос почему ничего такого не было в СМИ?...
Как думаете....замануха?...
  • 0

купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Новые подробности...
Сегодня снова звонили из военкомата(Алмалинского), так же сказали придти с дипломом... НО... рассказли кое-чего интересного...что елси придти сейчас к ним, пройти мед. комиссию то по новому указу президента, отдаеться на руки военный билет, даже если военную кафедру вы не проходили...
Клятвенно уверяли что насильно ни кого в армию теперь призывать не будут....
Вот только вопрос почему ничего такого не было в СМИ?...

Автор, давайте вы сходите, если потом отпишетесь то я тоже пойду за воеником :-)

Сообщение отредактировал купец: 04.12.2006, 20:34:56

• 0

е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

у меня просто истерика. тихая, но жесткая :-)
  • 0

• Свой человек
  • 843 сообщений

Автор, давайте вы сходите, если потом отпишетесь то я тоже пойду за воеником :-)

У меня друг завтра идет... так как по работе военник горит, затра отпишусь... Либо пьнка века...либо год без нормальной пьянки....
Просто не привык я к тому что взрослые серьезные дяденьки и тетеньки могут так пи....
  • 0

купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Автор, давайте вы сходите, если потом отпишетесь то я тоже пойду за воеником :D

У меня друг завтра идет... так как по работе военник горит, затра отпишусь... Либо пьнка века...либо год без нормальной пьянки....
Просто не привык я к тому что взрослые серьезные дяденьки и тетеньки могут так пи....

автор, на медкомиссии все говорите что вы царь, царь Иван Васильевич :-) :D
если действительно хотите потом отписаться, а то в воинской части инета нет ;)
  • 0

купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал купец: 04.12.2006, 22:03:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.