Перейти к содержимому

Фотография

Новая акция военкомата: принеси копию дипломаПринести-то принесем, а что дальше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
hippy2006

hippy2006
  • Гость
  • 5 сообщений
Наш военкомат (Алмалинский) обзванивает всех закончивших в этом году универ и просит принести копию диплома.

Кто знает зачем? И что дальше будет с бывшими студентами?

На заметку: кабинеты ??30-35 находятся непосредственно в призывном пункте и если вас просят туда подойти, то просто справку вы туда не отдадите, минимум наорут.
  • 0

#2
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну а ты то как сам думаешь?? чего будет с, теперь уже, бывшими студентами?? :lol: если логически...
бывшие студенты есть защитники ЦТ-шников от всяких там недоброжелательных поползновений....

наверняка хотят вам в глаза посмотреть, да подготовить к скорой проверке, а то все мастаки избавляться от повесток (уехал, когда будет не знаю..нет,ничего подписывать не буду...ну и в этом духе), а тут такая прозаическая причина..военкомат неожиданно решил озаботиться об образовании бывших студентов...

...кстати, сезон осеннего призыва разве не открыт??
  • 0

#3
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

...кстати, сезон осеннего призыва разве не открыт??

Открыт с 1 октября до 30 ноября.

Может быть смотрят, что тебе вручить автомат или лопату?
  • 0

#4
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Хз. А зимний призыв когда?
  • 0

#5
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
А дальше последует настойчивое предложение об увлекательном времяпрепровождении в течении ближайших 1-3 лет.
  • 0

#6
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вообще сколько времени проходит с того момента как приносят повестку до забора в армию?
  • 0

#7
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Re:Soul_Train
А это кому как повезёт :spy:
Re: hippy2006
но если ты отмучался свои 5 лет в высшем то варианта у тебя 2
1 Идти на 1 год солдатом
2 Идти на 3 года пиджаком :lol:

Да - были такие ситуации, когда пиджаков досрочно через дурку списывали. Но эта процедура палка о двух концах :-) так как потом с госслужбой будут проблемы.

Или ловить формулировку что ты негоден к строевой службе.
Но дорого и чичас я не знаю кто за такое возьмётся??????

Короче У Дачи!!!
  • 0

#8
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А чего это акция стала новой? Всегда это практиковалось. Иначе звание не получишь. :lol:
  • 0

#9
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
В Раше вроде ввели даже такую систему -
звонит девушка и томным голосом справшивает "а можно Сашеньку к телефону?"
Сашенька такой "алло!"
- милый, ты меня узнаЁшь?
- нет, а кто это?
- ну мы с тобой так танцевали! неужели ты не помнишь?
- это не в метелице случайно? нука-нука, кажется вспоминаю...

А в это время к дому молодого человека едет бобик с бравыми ребятами в камуфляже и с повесткой для Сашеньки :lol:
  • 0

#10
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
насколько я знаю, если ты проходил военку, без диплома воен. билет не дают....
  • 0

#11
hippy2006

hippy2006
  • Гость
  • 5 сообщений
Военную кафедру не проходил. Платить деньги, потом служить 3 года, ездить на сборы и еще останется вероятность, что армии понадобятся спецы моего профиля и опять призовут... Да нафик такое надо! Поэтому не пошел на военку.

Еще одну фишечку узнал - копия диплома должна быть заверена нотариально. :lol:

У кого-нибудь есть опыт уклонения от повесток? Я так понял после 1 января не заберут, а оставят до весны.
  • 0

#12
Cын Падокафффский

Cын Падокафффский

    он же Padonkafff

  • Забанен
  • 54 сообщений

насколько я знаю, если ты проходил военку, без диплома воен. билет не дают....

Неа не нужен зуб нах даю на отсечние...

Кто знает зачем? И что дальше будет с бывшими студентами?

ГЫГЫГЫ!!!
Я знаю ани тебя с наступающим новым годом хотят поздравить :lol:

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
а чем не мысль - "принеси копию диплома и выиграй рождественскую поездку на БТР-е " ? :lol:
  • 0

#14
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
сорри за оффтоп есть такой замечательный стишок
а пошли вы Ж#,у все
28 мне УЖЕ!
  • 0

#15
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
как-то хотел послать военкома подальше (типа уже вышел из призывного возраста), а он мне - у тебя офицерское звание сть, значит можем призвать тебя вплоть до достижения 45 лет.
  • 0

#16
__Margo

__Margo
  • Гость
  • 19 сообщений

Наш военкомат (Алмалинский) обзванивает всех закончивших в этом году универ и просит принести копию диплома.

Кто знает зачем? И что дальше будет с бывшими студентами?

На заметку: кабинеты ??30-35 находятся непосредственно в призывном пункте и если вас просят туда подойти, то просто справку вы туда не отдадите, минимум наорут.

Новый опасный телефонный вирус
  • 0

#17
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
а мне передали что
мне звонила девушка и сказала
пуст я зайду в военкомат пройду комиссию и получу военный билет звучит конечно заманчиво, но вот что бы на самом деле было еслиб я пришел...

но к сожалению меня не оказалось дома так как я уже давно живу не в казахстане....(уехал учится,имигрировал,или просто поехал на заработки -каждый выберет свое)
  • 0

#18
__Margo

__Margo
  • Гость
  • 19 сообщений

Наш военкомат (Алмалинский) обзванивает всех закончивших в этом году универ и просит принести копию диплома.

Кто знает зачем? И что дальше будет с бывшими студентами?

На заметку: кабинеты ??30-35 находятся непосредственно в призывном пункте и если вас просят туда подойти, то просто справку вы туда не отдадите, минимум наорут.

опасный телефонный вирус
  • 0

#19
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
аффтар, ну как? собрал общественное мнение??
нерадостно, да? :lol:
в опчим: просто пропади на время для военкомата и фсе! Если требуют где - при устройстве на работу к примеру, то кажи свои приписной, гри что отсрочка по состоянию....
  • 0

#20
hippy2006

hippy2006
  • Гость
  • 5 сообщений

аффтар, ну как? собрал общественное мнение??
нерадостно, да? :lol:

Конечно нерадостно, но повестка еще не пришла, а телефонный звонок к делу не пришьешь (а вдруг номером ошиблись).

в опчим: просто пропади на время для военкомата и фсе! Если требуют где - при устройстве на работу к примеру, то кажи свои приписной, гри что отсрочка по состоянию....

Ни одной фирмы не встречал, где просили показать военный билет. Справку от военкомата требуют при смене прописки, при поступлении в универ и AFAIK в 25 лет когда меняют паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.