Перейти к содержимому

Фотография

Первый Снег--------------

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#761
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Еще раз, для приехавших и у кого короткая память, повторяю, погода изменяется циклами, не только зимой, но и летом, и не только в Алма-Ате, а во всем мире.
Зимы в Алма-Ате были и теплые, когла шли дожди, и холодные, около -30.
Прабабка моя помнила как году в 35-м, зимы вобще не было, это она в морозную зиму вспоминала, а как теплая зима, так про морозные воспоминания были.

да не нервничайте Вы :D
нам еще до Вашей прабабки далеко (я про жизненный опыт), но именно в моем детстве, которое проходило в годах далеких от 35-го, были снежные морозные зимы. Которые потом сменились зимами дождливыми, малоснежными и слякотными...
  • 1

#762
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

С памятью все ок. Я, конечно, 35-й год не помню, но в моем детстве была зима. Вполне допускаю, что циклы, мир и дожди рулят. Пишу только то, что своими глазами видела. :D

Не так уж давно, на Новый год дождь почему не помните?

#763
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

именно в моем детстве, которое проходило в годах далеких от 35-го, были снежные морозные зимы. Которые потом сменились зимами дождливыми, малоснежными и слякотными...

И до этого были слякостные, потом снежные, потом... и так вечность.
Запомнились вам зимы снежные, и не запомнились дождливые.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 18.01.2012, 16:08:00


#764
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


С памятью все ок. Я, конечно, 35-й год не помню, но в моем детстве была зима. Вполне допускаю, что циклы, мир и дожди рулят. Пишу только то, что своими глазами видела. :D

Не так уж давно, на Новый год дождь почему не помните?

Помню, дожди на НГ помню))) но спасибо за комплимент. :D
  • 0

#765
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Помню зимнюю олимпиаду в Гренобле, которую открывал Шарль де Голль, только я тогда этого не знал.
Насмотревшись телевизора, решил тоже встать на лыжи, помню снега по колено, лыжи не едут, все облепил мягкий и противный снег.
Так и не стал лыжником.
Снега в тот год было многооо, и по колено, правда я помельче был. :D
Может в этом и ответ на вопрос, не снега было больше, а мы меньше?
Запомнился мне этот снег, хотя может быть, это был первый и единственный за всю зиму.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 18.01.2012, 16:19:54


#766
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да ладно вам, никакой аномалии нет. Практически каждый год в это время погода такая: и снежно и холодно... Радоваться надо - воздух свежее гораздо, город побелел, как-то принарядился, можно наконец-то на выходные на горки выбраться! Класс!!!
  • 0

#767
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Если верить нашему Гидрометцентру, февраль будет теплым, только во второй декаде непродолжительные холода, ну и осадки в пределах нормы ;)
  • 0

#768
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Если верить нашему Гидрометцентру, февраль будет теплым, только во второй декаде непродолжительные холода, ну и осадки в пределах нормы ;)

Верить можно, в прогнозах никакого чуда нет, просто анализируются данные за всю историю наблюдений, ищется похожий январь, и смотрится какой был февраль, попадание процентов 80-90!

#769
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Сегодня утром было -20! :eek: Крещенские морозы, одним словом. Есть такие, кто в иордань сегодня ночью нырял?
  • 0

#770
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Сегодня утром было -20! :eek: Крещенские морозы, одним словом. Есть такие, кто в иордань сегодня ночью нырял?

Не успел на самолет в Израиль!

#771
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Если верить нашему Гидрометцентру, февраль будет теплым, только во второй декаде непродолжительные холода, ну и осадки в пределах нормы


С удовольствием бы поверил, если бы оне за свои ошибки платили ту же цену, что саперы...
  • 0

#772
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мне кажется они не таким способом прогнозируют, надо учитывать изменение климата (глобальное потепление, похолодание), и наблюдают через спутники. Вообще, ученые сказали, что через каждые сто лет происходит глобальное похолодание и наоборот. Сейчас мы находимся в периоде глобального похолодания.

Сообщение отредактировал bahakzzz: 20.01.2012, 09:24:57

  • 0

#773
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bahakzzz: 20.01.2012, 09:24:13

  • 0

#774
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Сегодня утром было -20! :eek: Крещенские морозы, одним словом. Есть такие, кто в иордань сегодня ночью нырял?

Не успел на самолет в Израиль!


Вообще то иордань это прорубь (купель) для водоосвящения в Крещение.
Я так просто облилась холодной водой в ванной.
  • 0

#775
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Сегодня утром было -20! :eek: Крещенские морозы, одним словом. Есть такие, кто в иордань сегодня ночью нырял?

Не успел на самолет в Израиль!


Вообще то иордань это прорубь (купель) для водоосвящения в Крещение.
Я так просто облилась холодной водой в ванной.

А я думал, что надо в реке Иордан. :-)

#776
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Если верить нашему Гидрометцентру, февраль будет теплым, только во второй декаде непродолжительные холода, ну и осадки в пределах нормы ;)

Гидрометцентру не надо верить. Проверено. И снег, снег, снег...
  • 0

#777
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Утром - снег.
Вечером - солнце.
  • 0

#778
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Утром - снег.
Вечером - солнце.


а в гора лепота, пухлячек

#779
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений
С первым снегом!
  • 0

#780
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
это где снег выпал? я из окна пока только дождь наблюдаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.