Перейти к содержимому

Фотография

Как тряснет!!!Живем под страхом..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вот уже который год сейсмологи говорят про землятресение в Ате не меньше семи балов. Позавчера была тревога. Но как у нас уже привыки, людям наплевать на тревогу. Все просто ингорируют. Помню, полгода назад в институте была такая тревога и мы сидели за компом так и не отрываясь от работы. Как будто по барабану наша жисть... :D  ;)
  • 0

#2
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Вот уже который год сейсмологи говорят про землятресение в Ате не меньше семи балов. Позавчера была тревога. Но как у нас уже привыки, людям наплевать на тревогу. Все просто ингорируют. Помню, полгода назад в институте была такая тревога и мы сидели за компом так и не отрываясь от работы. Как будто по барабану наша жисть... :D  ;)

Ну, тревога, а точнее ревуны действительно выли в половину восьмого в среду. А никто не вышел лишь по той причине, что за несколько дней перед этим по всему ТВ передавали информацию о грядущих учениях.
Что же касается конкретно предполагаемых разрушений - опасаться нужно жителям хрущеб, новых коттеджей, построеных не по ГОСТу плану и, наверно, современных домов, возводимых различными конторами и продающими жилплощадь за 1000 баксов в месяц. Жителям панелек опасаться практически нечего.
  • 0

#3
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Граждане алматЫнцы! Сирены (в случае настоящего землетрясения) завопят уже после нескольких минут "трясучки", да и убежать далеко при интенсивностиболее 6 баллов мы вряд ли успеем. Пессимистично, конечно, но...
;)
Лишь бы эпицентр был подальше!
где-то - торнадо или извержения вулканов, где-то - цунами или наводнения...
фиг знает, при каких обстоятельствах костлявая подкатит!
зубов бояться.... (ну вы знаете)  :D
  • 0

#4
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Читала как-то статейку...
При сильном землетрясении в Ала уцелеет 11% зданий. Всего лишь.
Вряд ли это будут панельки.
  • 0

#5
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Говорят сильные землетрясения будут, если Американцы Ирак бомбами закидывать начнут, правда ли это?
  • 0

#6
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вот уже который год сейсмологи говорят про землятресение в Ате не меньше семи балов. Позавчера была тревога. Но как у нас уже привыки, людям наплевать на тревогу. Все просто ингорируют. Помню, полгода назад в институте была такая тревога и мы сидели за компом так и не отрываясь от работы. Как будто по барабану наша жисть... :D  ;)

Ну, тревога, а точнее ревуны действительно выли в половину восьмого в среду. А никто не вышел лишь по той причине, что за несколько дней перед этим по всему ТВ передавали информацию о грядущих учениях.
Что же касается конкретно предполагаемых разрушений - опасаться нужно жителям хрущеб, новых коттеджей, построеных не по ГОСТу плану и, наверно, современных домов, возводимых различными конторами и продающими жилплощадь за 1000 баксов в месяц. Жителям панелек опасаться практически нечего.


Могу представить, что дома построенные в начале пятидесятых с метр толщиной стенами и выстоят - тогда еще боялись Сталина и все делали на ура (как московкий метрополитен). А вот уже Хрущев и перестройка подпортили былой энтузиазм - потому и стены вкривь да вкось и трещины кое-где...Еще при Кунаеве построены очень хорошие жилищщща, но они только в центре (Тулебайка!!! Родная!!!) и выкупили их у местных академиков, членов-корр. все те же с особняками и площадями типа "зал - гектар - ура".
  • 0

#7
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Прикольно все это....
Жизнь.... смерть....
Можно просидеть дома в экологически, техногенно и проч. благоприятных условиях и умереть.... (от старости, например :D )...
Я уехал из Алматы, достаточно неблагоприятного сейсмоопасного места. И что?
Приехал в Омск, здесь никаких землетрясений быть не может, но зато Иртыш разливается очень сильно(щас все боятся, что затопит город сильно...), да и плюс ко всему в Павлодарской области, недалеко от Иртыша находится Химический заводик.... И ртуть там плавает, где-то около 670 тонн или тысяч тонн, не помню... Да это не важно, важно то, что казахстанские экологи ждут, что это "озеро" поплывет в Россию, а здесь ужо начнут российские экологи бороться.... А российские экологи жду, что казахстанские буду решать эту проблему.. Вот так и плавает этот вопрос уже больше 3 лет... А результаты могут оказаться плачевными как для России, так и для Казахстана.... Так что куда ни приедешь, все равно есть кака-нить гадость, которая может жизнь порешит...
А что касается сейсмоустойчивости Алматинских домов, то они достаточно устойчивы, вопрос только в месторасположении. Видели бы вы, какие "трухлявые" дома здесь в Омске.... ВОт понятие "хрущевок".... Стены были когда-то залиты раствором гипса_песка_цемента в таких пропорциях, что любой гвоздь можно "забить" в стену легким нажатием мизинца.... и таких домов здесь 50-60%...
  • 0

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
после того как в тот же день, когда выла серена было небольшое землетрясение стал задумываться о возможных последствиях...да лучше не думать о таком ! :D

Жителям панелек опасаться практически нечего.


мда....а мне кажется, что именно им придется несладко !

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Что же касается конкретно предполагаемых разрушений - опасаться нужно жителям хрущеб, новых коттеджей, построеных не по ГОСТу плану и, наверно, современных домов, возводимых различными конторами и продающими жилплощадь за 1000 баксов в месяц. Жителям панелек опасаться практически нечего.

что касается личных домов - тот кто умеет строить, тот уж точно не пострадает !
а эти, так сказать "элитки" самые защищенные, не все конечно, но все же...
вот летом проводили опыт на сейсмрстоикость стороющихся (уже построили) домов в Самале - выдержали 8-9 баллов - неплохо ! :D

#10
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
да, начинаешь задумываться, как мы здесь прожигаем жизнь, кто нибудь вообще задумывался О ЧЕМ человек думает когда умирает? кажется никто, хотя это всего лишь мысль она бы перевернула все наше отношение к жизни, мы были бы совсем другие, более сострадательные и разумные .
  • 0

#11
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот уже который год сейсмологи говорят про землятресение в Ате не меньше семи балов. Позавчера была тревога. Но как у нас уже привыки, людям наплевать на тревогу. Все просто ингорируют. Помню, полгода назад в институте была такая тревога и мы сидели за компом так и не отрываясь от работы. Как будто по барабану наша жисть... :D  ;)

Ну, тревога, а точнее ревуны действительно выли в половину восьмого в среду. А никто не вышел лишь по той причине, что за несколько дней перед этим по всему ТВ передавали информацию о грядущих учениях.
Что же касается конкретно предполагаемых разрушений - опасаться нужно жителям хрущеб, новых коттеджей, построеных не по ГОСТу плану и, наверно, современных домов, возводимых различными конторами и продающими жилплощадь за 1000 баксов в месяц. Жителям панелек опасаться практически нечего.

***Не жителям панелек, а жителем монолиток.... А панельки сложатся, как карточный домик, перекрытия то между плитами.... одно название.
  • 0

#12
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Могу представить, что дома построенные в начале пятидесятых с метр толщиной стенами и выстоят - тогда еще боялись Сталина и все делали на ура (как московкий метрополитен). А вот уже Хрущев и перестройка подпортили былой энтузиазм - потому и стены вкривь да вкось и трещины кое-где...Еще при Кунаеве построены очень хорошие жилищщща, но они только в центре (Тулебайка!!! Родная!!!) и выкупили их у местных академиков, членов-корр. все те же с особняками и площадями типа "зал - гектар - ура".


Вот вижу еще одного человека, который ИМХО с удовольствием на историческом форуме тусовался.

Да, действительно, домишки, построенные пленными японцами - самое оно, но вот сейчас почти в каждом доме магазины, аптеки и прочая хрень. Как-то при моем участии разводился вопрос с подвалом дома на каб.бат 96, друзья мои, половина подвалов нашего города есть самое опасное. КСК как обычно ничего не делает, трубы текут ипр. Поэтому, дома наименее подверженные несоветским магазинам на первом этаже наиболее крепкие.
  • 0

#13
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Могу представить, что дома построенные в начале пятидесятых с метр толщиной стенами и выстоят - тогда еще боялись Сталина и все делали на ура (как московкий метрополитен).

Все мы погибнем, а госархив останется  :D
  • 0

#14
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

да, начинаешь задумываться, как мы здесь прожигаем жизнь, кто нибудь вообще задумывался О ЧЕМ человек думает когда умирает? кажется никто, хотя это всего лишь мысль она бы перевернула все наше отношение к жизни, мы были бы совсем другие, более сострадательные и разумные .


В вас говорит истинный буддист - позаботимся о благой карме в этой жизни, други мои.
  • 0

#15
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Могу представить, что дома построенные в начале пятидесятых с метр толщиной стенами и выстоят - тогда еще боялись Сталина и все делали на ура (как московкий метрополитен).

Все мы погибнем, а госархив останется  :D


Интересно, отсутствие окон поможет ему выстоять?
  • 0

#16
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Могу представить, что дома построенные в начале пятидесятых с метр толщиной стенами и выстоят - тогда еще боялись Сталина и все делали на ура (как московкий метрополитен).

Все мы погибнем, а госархив останется  :D

Интересно, отсутствие окон поможет ему выстоять?

Да я думаю, окна там не главное. Когда рядом пододишь к цоколю фундамента - в ладонь, если не больше длиной. Да и здание вообще поражает воображение, вся мощь Сталинской системы в нем заложена. Обожаю это здание. Кстати, насколько я знаю, капремонта там до сих пор не было, но ни трещин, ни обломков, жутко нависающих сверху на голову нет.
  • 0

#17
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Все мы погибнем, а госархив останется  :D

а где это ?

#18
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Все мы погибнем, а госархив останется  :D

а где это ?


Абая-Пушкина (по-моему), рядом с театром Лермонтова
  • 0

#19
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Все мы погибнем, а госархив останется  :D

а где это ?

Абая-Пушкина (по-моему), рядом с театром Лермонтова


Костяныч, может мы про разные заведения говорим, но я думала о сером "без окон без дверей" на Ленина - Сатпаева. И кажись театр Лермонтовский между Байсеитова и Коммуны, точно не на Пушкина.
  • 0

#20
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Костяныч, может мы про разные заведения говорим, но я думала о сером "без окон без дверей" на Ленина - Сатпаева. И кажись театр Лермонтовский между Байсеитова и Коммуны, точно не на Пушкина.


М.м.м Я о Госархиве, что рядом с театром Лермонтова. А что за зданице на Ленина-Сатпаева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.