Перейти к содержимому

Фотография

вот и РЕАЛЬНЫЕ новые ТЕНГЕ в обороте!ощущения, впечатления, замечания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#121
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Думаю, комментировать уже что либо излишне. Банкнотами нас все равно перед фактом поставили, приплели туда ошибок. Возмущаться -так все равно ничего к лучшему не изменится, жалко деньги на деньги тратить.
  • 0

#122
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Karinfasik
вот этот что ли "член с ногами"?
  • 0

#123
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в упор смотрю на 5000 тг ашыпки не вижу )
исправленный вариант?
  • 0

#124
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

в упор смотрю на 5000 тг ашыпки не вижу )
исправленный вариант?

да, купюры с ашипкой будут в следующем тираже
  • 0

#125
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Karinfasik
вот этот что ли "член с ногами"?


нет.
  • 0

#126
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Люди, трахаться надо регулярно, тогда не будут везде члены мерещиться ))
Это ж надо: человек сидел и старательно выискивал члены, причем там, где их нет :eek: явно к сексопатологу пора


Все как всегда на этом форуме день ото дня. Очч признательна, спасибо за диагноз. Читайте внимательнее посты, тогда не придется их ставить. :eek:
  • 0

#127
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

в упор смотрю на 5000 тг ашыпки не вижу )
исправленный вариант?

вчера банкомат выплюнул 5000 - глянул - ошибка на месте. в слове БАНКI - К с хвостиком
  • 0

#128
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
С переходом на латиницу опять будут деньги менять?
  • 0

#129
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ох, EVLA, EVLA, унялись бы уже. А то как дите малое. Право. (помните это - дурак сам дурак) Вот так и вы, человек из СССР :eek:
Лучше по теме пишите. А то по сбору соринок в чужом глазу у нас все мастаки.
З.Ы. Аргументами и фактами не блещите (это так к сведению, не надо комментировать) :eek:

По теме:
Вроде как ошибочне деньги отправили в регионы. Активных борцов за орфографию из Астаны и Алматы, кажись, решили не провоцировать лишний раз. Или кому-то уже попадали тенге с хвостиком в оных городах???
  • 0

#130
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вроде как ошибочне деньги отправили в регионы. Активных борцов за орфографию из Астаны и Алматы, кажись, решили не провоцировать лишний раз. Или кому-то уже попадали тенге с хвостиком в оных городах???


да, нет, они и в ламате тоже в обиходе. позавчера в нарбанковском банкомате снял 5 тыщ, а она мне 2 2000-ные с ошибками выплюнула. правда, одной я уже расплатился, продавщица тут же спрятала денюжку в карман, а в кассу положила свои. интересное зрелище было... :eek:))

пошел тоже в чулок оставшийся 2000-ный сувать. но сначала нужно бы пообедать.

всем приятного аппетита.
  • 0

#131
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

С переходом на латиницу опять будут деньги менять?

гыгы, точно, что же они не подумали зарание
  • 0

#132
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
десятотыщные купюры как промокашки, там еще эта ленточна отклеиваица :eek:
  • 0

#133
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
мне деньги нужны, чтобы можно было обменять результаты моего труда на результат труда других людей... эстеты могут расплачиваться картинами передвижников или мастеров венецианской школы, а поборникам правописания - орфографическими словарями или словарными базами лингво в качестве веб-мани... есть вариант натурального обмена. тем кто не понял проясню свою позицию - я не вижу причин для паники и суицида из за каких-то траблов в дизайне такой утилитарной вещи, как банкнота.

Ох, EVLA, EVLA, унялись бы уже. А то как дите малое. Право. (помните это - дурак сам дурак) Вот так и вы, человек из СССР :eek:
Лучше по теме пишите. А то по сбору соринок в чужом глазу у нас все мастаки.
З.Ы. Аргументами и фактами не блещите (это так к сведению, не надо комментировать) :kiss:

ну да что вы, что вы... такая приятная дискуссия право... :lol: только вот при СССР сдается мне дураков меньше было - естественный отбор наверное, с кокакольно-жвачными кормами напряг был вот и...

пока что желаем-с узнать какими фактами и аргументами я не блещу... ну хотя бы применительно к теме топега... это не комментарий (ну, вы сами поняли... :D ) :eek:
  • 0

#134
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Люди, вы ничего не поняли! Ошибка в купюрах была сделана СОЗНАТЕЛЬНО! Вон народ уже бежит их в чулки прятать. Через годик-два они за три-четыре номинала уходить будут. Этож как государство-то наварится! :eek:
  • 0

#135
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
И эта фигулька на какой-то банкноте в виде наклейки и есть фишка и новое веяние в валютеРК ???
Хотелось бы узнать фамилию дизайнера этих банкнот.... :eek:
  • 0

#136
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Хотелось бы узнать фамилию дизайнера этих банкнот

гугл рулит, мч.

#137
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Черт с ней, с ошибкой. Кто там ее закорючку видит :eek:
обидно, что банкноты сами по себе отстойные.
хоть на безнал полностью переходи.... фууууу
  • 0

#138
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Черт с ней, с ошибкой. Кто там ее закорючку видит :eek:

Если Вы ее не видите по причине незнания казахского языка, то так и скажите, обобщения здесь не к месту и смайл тем более. У меня есть подозрение, что Вы сейчас высказывали бы совсем другое мнение если бы орфоошибка была бы "несколько" другой, к примеру - НАЦИОНАЛЬНЫИ БАНК (подумаешь - закорючка), или НАЦИАНАЛЬНЫЙ БАНК (подумаешь какая-то буква).
  • 0

#139
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Черт с ней, с ошибкой. Кто там ее закорючку видит :kiss:

Если Вы ее не видите по причине незнания казахского языка, то так и скажите, обобщения здесь не к месту и смайл тем более. У меня есть подозрение, что Вы сейчас высказывали бы совсем другое мнение если бы орфоошибка была бы "несколько" другой, к примеру - НАЦИОНАЛЬНЫИ БАНК (подумаешь - закорючка), или НАЦИАНАЛЬНЫЙ БАНК (подумаешь какая-то буква).

то, что символ государственности и независимости а также катализатор патриотических чуйств назвали отстойным это конечно полная херня по сравнению с орфографической ошибкой... будьте уж последовательными до конца... :eek:

P.S. опять влечение к первой части корня слова анализируй выставляется напоказ... :eek:

Menada, карточка виза вам в руки :lol: (это к слову об идее безнала)
  • 0

#140
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

хоть на безнал полностью переходи.... фууууу


А может в этом и есть глубокий сакральный смысл странных аляповатых банкнот и очепяток - приучают нас к международной практике электронных и пластиковых денег! :eek: :kiss:

и мое "Фе" в тему топика :eek: : а) почему 1000 и 200 практически одного цвета?! очень уж неудобно после голубеньких штучных к желтеньким привыкать, так и перепутать ненароком можно... б) ну не смотрится ярко синий (испешали на 200) на оранжевом, ИМХО.

а хотя, плевать, лишь бы мир был был на земле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.