Перейти к содержимому

Фотография

вот и РЕАЛЬНЫЕ новые ТЕНГЕ в обороте!ощущения, впечатления, замечания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#81
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

... как бы странно это ни звучало, всего лишь деньги и ценность их не в красоте и изяществе дизайна, а в платежеспособности.


тема звучала: Что можете сказать после рельного контакта с новым дизайном наших родных тенге? ...

вот мы и высказываемся о своих ощущениях :laugh:

и о какой платежеспособности может идти речь??? если просто поменяли именно ДИЗАЙН!, а не произвели обмен валюты, как например, в 1993г. рубля на тенге.
  • 0

#82
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Лично мне сразу напомнили зайчики, которые в Белоруссии были...

не знаю кому как... надо во всем находить хорошее, имхо.
мы только что нашли на 200 купюре изображение члена с полноценной головкой. знаете, весь офис был счастлив!

ГДЕЕЕ, А ПАКАЖИТЕЕЕ!! :dandy: :smoke:

Рука не в тему, лишнее.

Рука в тему! При следующем выпуске новых купюр она будет свернута в фигу! :laugh:
  • 0

#83
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ощущения - привыкнуть надо... Положа руку на сердце, не понравились абсолютно...
  • 0

#84
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Заметили, что большинству не понравился новый дизайн. Можно долго кричать о патриотизме, но патриотизм возникает именоо тогда, когда появляется гордость за страну, ее достижения, значимость на мировой арене и т.д. Когда касается вопрос нового дизайна ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ валюты - то следует как минимум организовать ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ конкурс и потом, в процессе ранжирования, дискуссий, дополнений и т.п. разрабатывать дизайн купюр (естественно с учетом защитных функций). То, что ошибку допустили, при чем явно не из-за сбоя компьютера, это огромный минус. Прежде, чем начинать печатать, надо все очень тщательно проверить. Не обертку же для конфет печатают. Это мое IMHO. Рука, на мой взгляд - это вообще перебор. В парламенте верно заметили, с чем у нас ассоциируется протянутая ладонь...
  • 0

#85
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
"А он мне нрааавица, нрааавица, нравица.." дизайн, в смысле. Наконец, отошли от сугубо национальных тем. Более универсальная тема получилась. Получать зарплату стало в 2 раза смешнее.
А кому не нравится - слюбится, стерпится. Через несколько месяцев привыкнем и внимание обращать перестанем.
  • 0

#86
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мне вобще новые тенге не понравились, больше на открытки похожи, и блин раздражает что они разного размера!
  • 0

#87
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

и о какой платежеспособности может идти речь??? если просто поменяли именно ДИЗАЙН!,

а что, от дизайна зависит платежеспособность? :laugh: я их в своем посте не связывала.

а не произвели обмен валюты, как например, в 1993г. рубля на тенге.

я вам про Ивана, вы мне про болвана.

#88
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну че по поводу члена в двухсотке :laugh:
где??
  • 0

#89
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Бред собачий, а не дизайн. Борат спит.
  • 0

#90
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Ну так касательно члена.
Берем новую двухсотку. Разворачиваем той стороной, на которой нарисована ручка. Какая это сторона - лицевая или обратная не в курсе. На руке нарисованы буковки. Сверху, в левом верхнем углу заключено в прямоугольник изображение мифического животного. Золотистого цвета.
Таким образом, посмотрев прямо в упор на этого животного, можно невооруженным глазом увидеть наиболее выделяющуюся часть его тела. Собсно, член. За что мифическое животное получило имя "член с ногами". И, действительно, что же это может быть, как не член? Принимаю на рассмотрение все варианты.

Приятного просмотра!

ЗЫ. Между про, в какой-то мифологии член - символ изобилия и плодородия.. Есть также народная примета:
"Член увидеть - к любви"
Изобилия и любви всем нам, дорогие мои!
  • 0

#91
okudnic.exe

okudnic.exe

    AKA okudnic

  • Забанен
  • 431 сообщений
Я еще ентих деньгов в рука не держал, но на фотки глянул, аццтой, блин лучше бы за место руки чье нить лицов вставили б. Альфараби всякие были, теперь бы Ленина со Сталиным в прикол поставили. Да кстати так как я денег не видел, можете сказать в каком слове на 5000 ошибка? :laugh:

#92
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
в слове казакстан хвостиков нехватает, вроде, не ивдела еще. И потом, они же не все дефектные выйдут. Есть и исправленные варианты.

Раньше деньги были как деньги, с продуманным дизайном и красивыми цветами. Сейчас фантиков с ошибками наштамповали. Не поняла, кто утверждал. И вообще напихали так, чтоб места на бумаге живого не осталось.

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.11.2006, 20:04:04

  • 0

#93
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Только сегодня имею новые тенге в наличии.
До этого только показывали друзья-знакомые.
Пестрые, но об этом я знала еще до обладания ими, видно было.
Все равно, все их полюбят. :laugh:

Сообщение отредактировал Lionessa: 18.11.2006, 20:22:04

  • 0

#94
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А в жизни они красивее получились, чем на фотографиях. Из всего изображенного, правда, только животные понравились. В общем и целом старые нравились больше. Но и про новые не скажешь что они абсолютно некрасивые и неправильные
  • 0

#95
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне позавчера выдали сдачей в кассе :dandy: Ну, похожи на картиночки-открыточки. Ну, по-моему, немного на евро похожи, хотя считаю, что дизайн старых купюр был как бы сказать... благородней и с бОльшим вкусом, конечно...

Ну да ладно, эти тоже сойдут :laugh:
  • 0

#96
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну так касательно члена.
Берем новую двухсотку. Разворачиваем той стороной, на которой нарисована ручка. Какая это сторона - лицевая или обратная не в курсе. На руке нарисованы буковки. Сверху, в левом верхнем углу заключено в прямоугольник изображение мифического животного. Золотистого цвета.
Таким образом, посмотрев прямо в упор на этого животного, можно невооруженным глазом увидеть наиболее выделяющуюся часть его тела. Собсно, член. За что мифическое животное получило имя "член с ногами". И, действительно, что же это может быть, как не член? Принимаю на рассмотрение все варианты.

Приятного просмотра!

ЗЫ. Между про, в какой-то мифологии член - символ изобилия и плодородия.. Есть также народная примета:
"Член увидеть - к любви"
Изобилия и любви всем нам, дорогие мои!

Мдя....ну и фантазия у вас, девушка :laugh: Я почему-то ничего такого не увидел...
  • 0

#97
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

в слове казакстан хвостиков нехватает

хм.. а мне казалось в слове "банк" по-казахски не "i" поставили, а "ы".

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 19.11.2006, 11:47:11


#98
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Мдя....ну и фантазия у вас, девушка :dandy: Я почему-то ничего такого не увидел...
[/quote]

мне тоже не увиделось :laugh: . с трудом нашла знакомые черты :smoke:
  • 0

#99
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Всех, кто переживает за банкоматы в этой ветке, спешу успокоить - банкоматы воспринимают новые банкноты без проблем, требуется только корректировка размеров в кассетах.
Кстати, новые банкноты были предоставлены банкам второго уровня для тестирования достаточно давно...
  • 0

#100
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я видела десятки различных валют и всегда считала, что тенге одни из лучших. А теперь это аляпистые безвкусные фантики.

Это с каких пор стали считать-то? Вы наверное, зарплату в в деревянных и не получали? Вплоть до 1999-2000 гг общей божбой было, что уродливее тенге мир не видал. А некторые депутаты как заучили в 1993 г., так до досрочного переизбрания 01 талдычили, мол в некоторых аулах еще тенге не видели (за шесть лет-то!). Дизайн банкнот, как и всякий дизайн, подвержен моде. После бледных зажеванных советских банкнот (традиция такая была в России/СССР), тенге казались невероятно яркими, как фунты, марки, песеты. Их по первости тоже "фантиками" обзывали. А некоторые озабоченные товарищи вопили, что КЗ ограбил их, перейдя от рублей (которых нам печатать никто не собирался) к тенге. История показала, что нечего было на "дорогих россиян" надеяться а вводить нацвалюту по крайней мере весной.

Не так давно племянник уронил на пол пакетик со старыми совбанкнотами, они рассыпались. (не позднее 1989 г заначил 60 рублей! и забыл :laugh: ) А он спрашивает "купоны штоли вырезал?!"
БТВ "Барсиками" их будут называть. Точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.