Перейти к содержимому

Фотография

вот и РЕАЛЬНЫЕ новые ТЕНГЕ в обороте!ощущения, впечатления, замечания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#61
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
прозрачное окно на 10 штуках прикольное
а так имхо перегружены графикой. слишком много всего напихано в глазах рябит.
папина лапа вообще не в тему
  • 0

#62
Satine

Satine
  • Частый гость
  • 59 сообщений

интересно, как дела с банкоматами и прочими денежными машинами обстоят? Менять кишки у всех будут?


Что касается банковских машин, то их наверняка быстро перепишут, а вот всякие карточные на оплату мобильных и т.д. не будут принимать новые купюры месяц, а то и два. Компании производители банкнотоприемников должны получить от 50 до 100 купюр одного образца, а потом писать, тестировать... вощем делайте вывод :-)

интересно, как дела с банкоматами и прочими денежными машинами обстоят? Менять кишки у всех будут?


Что касается банковских машин, то их наверняка быстро перепишут, а вот всякие карточные на оплату мобильных и т.д. не будут принимать новые купюры месяц, а то и два. Компании производители банкнотоприемников должны получить от 50 до 100 купюр одного образца, а потом писать, тестировать... вощем делайте вывод :smoke:
  • 0

#63
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

расскажите нам про свой стыд... может всплывут какие-нибудь ассоциации... заодно по фрейду проанал изируем... :-)

Смотрите очко не порвите в эмоциоАНАЛьном порыве, АНАЛитики мля.
  • 0

#64
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Рука не в тему, лишнее.
Скромнее надо быть и к тебе люди потянутся.©
А так в остальном неплохо. смахивает на Евро.

#65
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


интересно, как дела с банкоматами и прочими денежными машинами обстоят? Менять кишки у всех будут?

Что касается банковских машин, то их наверняка быстро перепишут,

Каким образом их перепишут, если деньги другого размера?! Там только кассеты или как их там менять. Но у нас денег же до хрена, нам не жалко
  • 0

#66
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
создается впечатление, что нацбанк был просто обязан организовать всеказахстанский референдум по поводу дизайна новых банкнот... да, богата, не оскудела талантами земля казахстанская!

MrMAU объясняю во избежание ложного истолкования моих постов в будущем - evla не занозился, evla прочел и понял так, как написанно, поскольку искуссвом телепатии еще не овладел


расскажите нам про свой стыд... может всплывут какие-нибудь ассоциации... заодно по фрейду проанал изируем... :-)

Смотрите очко не порвите в эмоциоАНАЛьном порыве, АНАЛитики мля.

о, а вот, дорогие телезрители еще один любитель слова "анализировать" в частности это видно по выделенной первой половине его корня... и ему настолько не стыдно в этом признаться, что он даже пролил свет на ассоциации... Что ж, скажем прямо - забористые ассоциации! Даже Фрейд побледнел...

Сообщение отредактировал evla: 17.11.2006, 13:29:06

  • 0

#67
Satine

Satine
  • Частый гость
  • 59 сообщений



интересно, как дела с банкоматами и прочими денежными машинами обстоят? Менять кишки у всех будут?

Что касается банковских машин, то их наверняка быстро перепишут,

Каким образом их перепишут, если деньги другого размера?! Там только кассеты или как их там менять. Но у нас денег же до хрена, нам не жалко


Действительно будут меняться только чипы, а что касается размера банкнот, то приемники расчитаны на определенные стандарты, у когото будут проблемы, у кого то нет...
  • 0

#68
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений




интересно, как дела с банкоматами и прочими денежными машинами обстоят? Менять кишки у всех будут?

Что касается банковских машин, то их наверняка быстро перепишут,

Каким образом их перепишут, если деньги другого размера?! Там только кассеты или как их там менять. Но у нас денег же до хрена, нам не жалко


Действительно будут меняться только чипы, а что касается размера банкнот, то приемники расчитаны на определенные стандарты, у когото будут проблемы, у кого то нет...

Никаких проблем. Вчера взял деньги с банкомата 1000 и 5000 купюры (Халык Банк). Все ок.
  • 0

#69
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
фантики!
ляпистые
некачественные
не доработанные
обрезка будто на обычном резаке поводилась: края не ровные, с зазубринками.
а дизайн вообще не подлежит здравому смыслу!
  • 0

#70
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
На евро очень похожи и Байтерек бесит, то же мне гордость... Я считаю что денги должны быть показателем Страны, выражать его историю, гордость, достояние...а тут вам и рука разрисованная и позорищный Байтерек, о котом многие не слухом, не духом и половины Казахстанцев там не было, и не хотят даже посещать. (не помню на какой купюре) и еще с ошибкой...
  • 0

#71
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
дизайн-то ладно... в свое время тоже насчет аль-фараби вопили - что мол и не казах он по большому счету, а иранец, да и другие есть, кого поставить на деньги... ан нет - привыкли...
а вот реакция у населения на новые деньги интересная... некоторые вообще даже не слышали, что деньги меняют, выпучив глаза, узнают...
  • 0

#72
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

фантики!
ляпистые
некачественные
не доработанные
обрезка будто на обычном резаке поводилась: края не ровные, с зазубринками.
а дизайн вообще не подлежит здравому смыслу!

а давайте так: вы предоставляете нам через 2 месяца ваш дизайн национальной валюты - не ляпистые (интересно, что такое "ляпистые"), качественные, доработанные и обрезанные по всем законам (хе-хе), т.е. с ровными краями и без зазубринок, и с дизайном полностью соответствующим здравому смыслу (кстати, это как?). а мы их, значит, всенародно обсудим и сравним с тем, что нам нацбанк презентовал... :-)

ну что, пойдет так? иначе вы - балаболка :smoke:

Сообщение отредактировал evla: 17.11.2006, 15:45:41

  • 0

#73
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
не знаю кому как... надо во всем находить хорошее, имхо.
мы только что нашли на 200 купюре изображение члена с полноценной головкой. знаете, весь офис был счастлив!

седня пьем текилу.

за нац. валюту! искренне рада.
  • 0

#74
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

фантики!
ляпистые
некачественные
не доработанные
обрезка будто на обычном резаке поводилась: края не ровные, с зазубринками.
а дизайн вообще не подлежит здравому смыслу!


не фантики патамушта етими "фантиками" будут платить за нормальный труд
ляпистые - кому и черный квадрат исскуство
качество ? нормально все
не доработанные? клевещите - вот тут как раз таки наоборот аж две подписи стоят т.е. один и куча народу дорабатывали

посему
дизайн хороший - цель достигнута - главное ощущение хотели угодить кое-кому думаю угодили
хотя например бы для моего тщеславия надо бы более утонченно и постильнее, без перегрузки дизайн-идеями желаниями заказчика

а для кое-кого в самый раз
- куча красявых картинок, желание вставить "усё вот ето и еще вот ето" и про казахстан и про астану и про историю ах да еще животные мне нравятся, и и.. и.. вот ето - типа моя пять, а чтоп все знали, что моя напишу - "ося и киса были тут".

и получилось это как в Corel Draw - стоко крутых возможностей, что хочется использовать все - а когда наворотишь думаешь а нафига оно все надо и рисуешь черный квадрат - с новыми купюрами до квадрата еще стиль не дошел

ну мое мнение ето мое мнение я ведь не металлург он барин заказчик,
единственно должно быть стыдно всем жплизам которые сидят в худ совете и "боратствуют"

дизайн-то ладно... в свое время тоже насчет аль-фараби вопили - что мол и не казах он по большому счету, а иранец


Muhammad ibn Muhammad ibn Tarkhan ibn Uzalagh al-Farabi (en Persan : محمد فارابی) est un philosophe mйdiйval d'origine tьrk

Абу-Наср Мухаммад Ибн Мухаммед Ибн Тархан Ибн Узлаг аль-Фараби ат-Турки

Зачем давать персу давать имя ат турки?

Место рождения - древний город Отрар - арабы называли Барба Фа-раб, сейчас данный город находится на территории Шаульдерского района Шымкентской области.

нормальный чимовский парень

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.11.2006, 18:47:05

  • 0

#75
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А для чего их вообще ввели, новые купюры?
  • 0

#76
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а давайте так: вы предоставляете нам через 2 месяца ваш дизайн национальной валюты - не ляпистые (интересно, что такое "ляпистые"), качественные, доработанные и обрезанные по всем законам (хе-хе), т.е. с ровными краями и без зазубринок, и с дизайном полностью соответствующим здравому смыслу (кстати, это как?). а мы их, значит, всенародно обсудим и сравним с тем, что нам нацбанк презентовал... :-)

ну что, пойдет так? иначе вы - балаболка ;)


Да я как посмотрю, Вы здесь меньше всех любите пиз... (говорить), а больше всех делать (мешки таскать).
Потому и сообщений Ваших "меньше" других.

А Вас в детстве национал-патриоты в детстве случайно не били, а то так часто вспоминаете их. Оговорюсь, я не из их числа, чтобы далее не давать почвы для Вашей бурной фантазии.

Жду с нетепрпением ответа, балаболка :-)
Сильно не торопитесь, сначала мешки все дотаскайте.

З.Ы. А пирожок, конечно, берите. Он румянный с пылу с жару Вас только и ждал. Прияного аппетита :smoke:
  • 0

#77
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А для чего их вообще ввели, новые купюры?


А чтобы нам было, о чем поговорить :-)
А вообще, чтобы от фальшивомонетчиков (чтоб их) уберечь нашу валюту. А то подделовать стали хорошо. Сам видел очень даже достойную копию 10 000. А теперь фиг вам. По крайней мере первое время это поможет.
Правда сейчас и настоящие-то деньги за "липу" принимают. Примеров и в жизни, и на форуме хватает.

А по поводу дизайна. На одной из новых денежек Швейцарии будет изображена кровеносная система человека. Так что Байтерек и ручка по сравнению с таким авангардом :smoke:

З.Ы. Не в деньгах счастье (и их дизайне), а в их колличестве.
З.З.Ы. А что до опечаток, то Сайденов и Ко как раз и расчитывали на таких людей как EVLA. Которым далеко и глубопо по... И не ошиблись. Посмотрел бы я, что писали бы если в ЕВРО ошибку допустили или на БАКСЕ. Наверняка сообщений было бы больше, чем о своей валюте.

национальному банКу с хвостиком троекратное ура!!!
  • 0

#78
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
ребят, если вам не нравятся новые деньги - давайте их мне. мне все подойдут.
зы развели, блин, как старые бабки на завалинке, обсуждение уже свершившегося. уж на что я консервативна - и то не ропщу. :dandy:
ззы это не реформа, это не новый налог, это не здание в котором будут жить. имхо деньги, как бы странно это ни звучало, всего лишь деньги и ценность их не в красоте и изяществе дизайна, а в платежеспособности.

зззы держала сегодня 200 тенге. очень, знаете ли, понравилось. у меня кошелек маленький, мне так только удобнее. :laugh:

#79
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Деньги понра, праздничные на вид, тусклости и в жизни хватает, единственное но.. пересчитывать толстую пачку денег 5000 купюр неудобно по ширине не помещаются в руке, они как раз для широкой лапищи...
  • 0

#80
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а давайте так: вы предоставляете нам через 2 месяца ваш дизайн национальной валюты - не ляпистые (интересно, что такое "ляпистые"), качественные, доработанные и обрезанные по всем законам (хе-хе), т.е. с ровными краями и без зазубринок, и с дизайном полностью соответствующим здравому смыслу (кстати, это как?). а мы их, значит, всенародно обсудим и сравним с тем, что нам нацбанк презентовал... :laugh:
ну что, пойдет так? иначе вы - балаболка :dandy:


А давайте вы будете терпимее к чужому мнению. Тем более мнению о работе, которая представлена на обозрение миллиона граждан. Вы что ли автор этих карикатур? Вам что дали два месяца на разработку дизайна? Так лучше бы отказались вовсе, чем такой позор делать. Если что-то делать, то качественно.
Я видела десятки различных валют и всегда считала, что тенге одни из лучших. А теперь это аляпистые безвкусные фантики.
И вообще, давайте вы мне не будете указывать что мне делать, а я не скажу куда вам идти.

p.s. Оскорблять женщину, да еще и заочно ? удел неудачников и ничтожеств. Ну а то, что вы балабол, я уже из количества ваших постов поняла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.