Перейти к содержимому

Фотография

вот и РЕАЛЬНЫЕ новые ТЕНГЕ в обороте!ощущения, впечатления, замечания

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

Gotlep

Gotlep

Мамонт

• В доску свой
  • 3 716 сообщений

вчера одна тётенька , по телевизору,из числа национал патриотов , предлагала скинуться деньгами всем казахстаном на то чтобы занава перепичатали новые купюры и исправили ошибку. По ее мнению ошибка на тенге помешает независимости и росту патриотизьма.

Еле сдржался чтоб в экран не плюнуть

Это получается, что каждому вне зависимости от статуса, ранга и финансовой состоятельности надо будет скинуться по 12 тенге, а чо не потянем штоль? :-) :smoke:
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Снял седня с утреца с банкомета народного возле бывшего магазина Ганга, выдал не только новые, но и пятиштуковые с ошибкой.
На работе предлагали поменять те которые с ошибкой на старые за шесть штук. Отказал, отложу, думаю цена вырастет :-) :smoke:
  • 0

drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Зря. Надо было продать :-)
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
есть 500 и 2000, нет на них никаких ошибок..
  • 0

_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
пока держал в руках и не видел в реале. Но дизайн заренее не нравится, слишком аляписто, слишком много цветов и очень много элементов. Деньги должны быть строже и сдержанее. Так же как и гос символы, но это уже другая история :-) .
З.Ы. И не надо лжепатриотских высказываний, патриотизм выражается не в слепом обожании всего, что нам подсунут
  • 0

batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Говорят, что на 5000-ных купюрах нижний край обрезан неровно... Это правда или нет?
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Убогий дизайн. Печально...
  • 0

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

из вашего топега можно сделать вывод, что вы позиционируете себя как реального патриота (очень вероятно кумысного, но посмотрим дальше), а посему извольте просветить нас с vodk'ой, как же это реально очепятка помешает независимости и росту патриотизьма... :-)

Ошибка в НАЦИОНАЛЬНОЙ валюте - это стыдно. А спихнуть все на "копьютерный сбой" - это вообще чушь.

расскажите нам про свой стыд... может всплывут какие-нибудь ассоциации... заодно по фрейду проанализируем... :smoke:

Заступаться за товарищей - эт хорошо! Эт молодец! А во всем остальном уж очень смахивает на плевок в монитор, в отсутствии нормальных аргументов, слюна так и хлюпает через слова. Однако, позвольте Вас разочаровать. В своих выводах Вы глубочайшим образом ошибаетесь. Глубина заблуждения обратно пропорциональна глубине выложенной на форуме мысли.
Во-первых, патриотизм - качество положительное. Было, есть и будет.
Во-вторых, реальные патриоты не бьют себя в грудь и не кричат о своей реальности, а тихо-мирно делают свое дело на благо Отечества. (громко сказано, но в общих чертах так)
В-третьих, если указываешь на РЕАЛЬНЫЕ недостатки Родины, ты от этого не перестаешь быть патриотм. Объективная критика идет только на пользу. Помогает приподнимать розовые очочки.
Перегибы есть и с той и с другой стороны. Есть "типа" патриоты - на самом деле популисты, которые делают себе на этом очки. А есть те, кто предлагает нормальные пути решения.
И если бы ввели обновленую нацвалюту не акурат ко дню финансиста, а попозже, но без ошибок ничего страшного не произошло бы. Для людей. А вот для главных банкиров - прообещались. И получили бы еще нагоняй. Причем, поглядите, какие стратеги. В политизированных городах Астане и Алматы все купюры, как положено. А регионам отдали деньги с хвостиком.
А на счет стыда, я подозреваю, разговор будет не слишком содержательным. (почитайте российские сайты для интереса, про то что у наших банкиров проблемы с правописанием и прочие колкости на счет того, что родного языка не знают и в СВОИХ деньгах ошибки допускают)
Полагаю, предметов для анализа по Фрейду у Вас и так до х.. (читать много)
Так что анализируйте, анализируйте и еще раз анализируйте ;) не покладая рук и всего остального
Да пребудет с Вами кумыс :-)
  • 0

Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
мне тож понравился флажок :smoke: вообще нормальные деньги...тока както непривычно, не воспринимаются пока. получила вчера в обменнике в centrеcredit'e в silkwaycity, потом пошла покупать цветы, так там девушка с выпученными глазами начала бегать по соседним ьутикам спрашивать что делать...в общем никак не брала. пришлось идти в отдел центркредита и оттуда девушка пошла со мной к продавщице сказать чтоб та взяла... :-)
  • 0

KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

из вашего топега можно сделать вывод, что вы позиционируете себя как реального патриота (очень вероятно кумысного, но посмотрим дальше), а посему извольте просветить нас с vodk'ой, как же это реально очепятка помешает независимости и росту патриотизьма... :-)

Ошибка в НАЦИОНАЛЬНОЙ валюте - это стыдно. А спихнуть все на "копьютерный сбой" - это вообще чушь.

расскажите нам про свой стыд... может всплывут какие-нибудь ассоциации... заодно по фрейду проанализируем... :smoke:

Заступаться за товарищей - эт хорошо! Эт молодец! А во всем остальном уж очень смахивает на плевок в монитор, в отсутствии нормальных аргументов, слюна так и хлюпает через слова. Однако, позвольте Вас разочаровать. В своих выводах Вы глубочайшим образом ошибаетесь. Глубина заблуждения обратно пропорциональна глубине выложенной на форуме мысли.
Во-вторых, реальные патриоты не бьют себя в грудь и не кричат о своей реальности, а тихо-мирно делают свое дело на благо Отечества. (громко сказано, но в общих чертах так)
В-третьих, если указываешь на РЕАЛЬНЫЕ недостатки Родины, ты от этого не перестаешь быть патриотм. Объективная критика идет только на пользу. Помогает приподнимать розовые очочки.
Перегибы есть и с той и с другой стороны. Есть "типа" патриоты - на самом деле популисты, которые делают себе на этом очки. А есть те, кто предлагает нормальные пути решения.
И если бы ввели обновленую нацвалюту не акурат ко дню финансиста, а попозже, но без ошибок ничего страшного не произошло бы. Для людей. А вот для главных банкиров - прообещались. И получили бы еще нагоняй. Причем, поглядите, какие стратеги. В политизированных городах Астане и Алматы все купюры, как положено. А регионам отдали деньги с хвостиком.
А на счет стыда, я подозреваю, разговор будет не слишком содержательным. (почитайте российские сайты для интереса, про то что у наших банкиров проблемы с правописанием и прочие колкости на счет того, что родного языка не знают и в СВОИХ деньгах ошибки допускают)
Так что анализируйте, анализируйте и еще раз анализируйте ;) не покладая рук и всего остального

Как мне кажется это все ерунда. По моему уважаемый Доброжелатель, вы просто любите красиво поговорить. Всегда было модно стукнуть себя в грудь и сказать Я - ПАТРИОТ!!!! А уж поводов проявить его найдется немало. Вот и сейчас. Ну что вы к этим деньгам и опечаткам прикопались. Ну возьмите тогда в качестве протеста не пользуйтесь ими чтоли. Раз уж вам так обидно.
А вот еще есть вариант. Собирайте все купюры с опечатками, которые сможете и СЖИГАЙТЕ ИХ.
Патриотизм нужно выражать не спорами в форумах, а как нибудь по-другому. Действиями чтоли.
  • 0

JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
нет словб КРУТО :-)
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

Заступаться за товарищей - эт хорошо! Эт молодец!

пацаны зырьте, дяденька, меня заценил... а, можно взять с полки пЫрожок? :-)

А во всем остальном уж очень смахивает на плевок в монитор, в отсутствии нормальных аргументов, слюна так и хлюпает через слова. Однако, позвольте Вас разочаровать. В своих выводах Вы глубочайшим образом ошибаетесь. Глубина заблуждения обратно пропорциональна глубине выложенной на форуме мысли.

перестаньте дрочить свой хрустальный шар все равно вы видите только свои глюки - это я про то что смахивает... так же хотелось бы получить расшифровку второй части высказаной вами мысли...

без сомнения. если только вмеру... но смотрим дальше...

тоже трезвая мысль с которой невозможно не согласиться... понятно, что тетка в ящике требующая удовлетворения целиком и полностью попадает под данное вами определение и банк слюны на нее не рассчитывается...

без сомнения указанный реальными патриотами недостаток является реальным и мощным могущим пошатнуть не то что какие-то основы мироздания но святое - нанести непоправимый ущерб независимости и росту патриотизма... понятно, что для роста патриотизма более насущные проблемы воспаленному мозгу национал-патриота кажутся мелкими и назаслуживающими внимания... потому как там реально работать придется, что, видимо, недомустимо с моральной точки зрения реального национал-патриота... языком молотить куда веселее чем мешки ворочать, а? :D

совсе непонятно откуда трава... почему вы считаете, что большинство живущих в Астане и Алматы похожи умом на ту тетеньку-по-ящику?..

что до содержательности - так ее и не было. если нервничать от того, что кто-то где-то как-то сказал... тут анализировать уже нечего будет. особо экзальтированным и ранимым были предоставленны примеры развитых стран на которые ура-патриоты молятся разбивая лбы о паркет - умные люди в этих странах живут и таким РЕАЛЬНЫМ недостаткам внимания уделяют минимум...

P.S. мы видим вам очень нравится слово "анализировать"... раксскажите об этом поподробнее, может еще какие ассоциации всплывут... :smoke:

Сообщение отредактировал evla: 17.11.2006, 09:11:07

• 0

axis

axis
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Фантики. И бумага тонкая.
  • 0

sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Не в восторге :-)
если сравнивать те, которые были, мне те лучше ;)
Ладно фиг со цветом! Объясните мне: чем рука лучше аль-Фараби?
Наверное привыкну, скоро.....
а куда деваться? деньги то всем нужны. :smoke:
  • 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
ГАЙЗ момент!
Говоря "ВСЕ РЕШЕНО ЗА ВАС ПРИДУРКИ!" я цитировал тон мужика работника НБ.
А evla уже занозился!
Нет, я не хотел видеть свое фото на деньгах, но и не очень хочу видеть руку с автографом.
Больше хотца видеть Абая, Сейфуллина, того же Аль Фараби на лицевой части, и Чарын с Каркаралинском и Боровым на оборотной.
Что я сделал для страны? В детстве убирал чужое гуано на субботниках как все, а сейчас в принципе ничего кроме ИПН, а что? Вы сделали что то большее?
Денежки новые не фонтан, это мое личное мнение которое я здесь высказываю.
Констатация восприятия индивидуума nothing more, as all other posts here.
PISS NIGGAZ :-)
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 792 сообщений
насчет руки Папы... давайте рассуждать так. На каждой купюре любого достоинства в центре проходит Байтерек. В реальном Байтереке в Астане на самом верху красуется отпечаток руки Папы. Но т.к.не все имеют возможность поехать в Астану, зайти в Байтерек и подняться вверх чтобы самому лицезреть этот отпечато :-) эту функцию несут на себе новые деньги...мол вот эта рука, которая оставила след и на площади Республики в Алматы, и в Байтереке в Астане. И правда Папа приложился ведь к изменению лица страны, в этом его заслуга, поэтому имеет право свою руку и подпись оставить на каждой купюре щоб каждый помнил и знал чья заслуга во всех изменениях... Поправьте меня, если моя логика неправильна в понимания замысла дизайнеров новых купюр
  • 0

Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А когда будет другой папа править, тогда опять деньги все менять будут что ли?
Он то ведь тоже свою рученку ко всему приложить не откажется...
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений

Не в восторге от новых денег .... блёклые они тонкие и колхозом попахивают

Ни хрена себе блеклые! Вам смысл этого слова известен?? А попахивают краской, а не колхозом.
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений
а еще их можно кольцом свернуть - один край купюры является продолжением второго края. Кромка милиметров 5.
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

Больше хотца видеть Абая, Сейфуллина

А кому-то Ленина и Киркорова :-)
Всем не угодить, так что пусть лучше нейтральные пейзажи будут.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.