Перейти к содержимому

Фотография

армейканужен совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вообще от армейки был освобожден по причине плохого зрения, но теперь оно у меня 100процентное (лазик). И вот теперь меня мучает вопрос, что делать с военкоматом. Правда, комиссия будет только следующей осенью, но хочется приготовиться заранее. Ребенка рожать пока не собираюсь вроде.
Кто-нибудь секёт в этих делах? Можно конечно и откупиться, но нет ли более изящного варианта? Может просто исчезнуть, не будут же они близорукого искать? Спасибо огромное заранее.
  • 0

#2
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
будут искать,  скорее  всего...  если  военкомат  нормальный... ))  и  найдут  и  еще  на  обследование  направят  :D

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ложись в больницу, пусть тебе там диагнозы пострашней напишут. исчезнешь... но ведь найдут...

про диагнозы: у меня одноклассник сдавать выпускные экзамены не хотел, так ему справку сделали, что труднообучаем, плохо воспринимает информацию и все такое... другими словами поставили ему диагноз чуть ли не дебил.....
  • 0

#4
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Не рожай ребенка. Женись на женщине с двумя детьми (можно даже фиктивно). В 28 (или когда там призывной возраст заканчивается?) - разведешься.
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Акаши, а зачем тебе говорить, что ты стал хорошо видеть? Ты на комиссии просто не говори и валяй дурака, мол плохо вижу, спросят про очки, скажи дома забыл или в линзах пришел.... Хочешь потренируемся симулировать твою близорукость?
  • 0

#6
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

теперь оно у меня 100процентное (лазик).

Сорри за оффтоп, но сколько было раньше и во сколько это обошлось?
  • 0

#7
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
У меня несколько раз было такое: медкомиссия, направляют на обследование в поликлинике, а у них там обычно платно все это, флюшки, кардиограаама и пр, ок 200-300 тг по направлению военкомата это бесплатно вроде как, но больницы не принимают, тк им давно эти военкоматы задолжали, вот я и возвращаюсь в военкомат по очередной повестке, и грю, что я себе не могу позволить тратить 200-300тг на обследование, и начинается-да ладно типа че ты, заплатил бы да и все...Ну а я что враг себе что ли :kiss: вот как будут оплачивать тогда и пойду.чет повестки прекратились  :cry:  Ну а вообще можно с врачами развести дешевле, и придумать себе болезнь какуюнить, прада потом будут проверять, но это тааакая машина бюрократическая, что я уж 5 лет честно кошу ;)  Учися в России, там типа была военная кафедра, так вот они уж сколько месяцев туда запрос посылают да ждут ответа :D
Э-ээ, надеюсь тут в конфе народ надежный? ;)  ;)  ;)
  • 0

#8
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Акаши, а зачем тебе говорить, что ты стал хорошо видеть? Ты на комиссии просто не говори и валяй дурака, мол плохо вижу, спросят про очки, скажи дома забыл или в линзах пришел.... Хочешь потренируемся симулировать твою близорукость?

;)
когда скажут закрой левый глаз, начинай оглядываться и кричи "кто здесь ? "  :D
  • 0

#9
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Акаши, а зачем тебе говорить, что ты стал хорошо видеть? Ты на комиссии просто не говори и валяй дурака, мол плохо вижу

от меня ничего не зависит. у окулиста есть такой хитрый приборчик, от которого не откосишь, увы...
2 ola90 посмотри тут обсуждалось уже: http://vse.kz/cgi-bi...t=ST&f=1&t=4885
  • 0

#10
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Э-ээ, надеюсь тут в конфе народ надежный? ;)  ;)  :D

типа не сдавайте нас, пацаны...  ;)
  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

от меня ничего не зависит. у окулиста есть такой хитрый приборчик, от которого не откосишь, увы...

продвинутый какой-то военкомат у тебя... ну хочешь мы тебе руку сломаем? чего для друга не сделаешь... и все-таки реальней развести с докторами :D  или воспользуйся советом Прола.
  • 0

#12
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
А после таких операций вроде бы нельзя в армии служить.
Тебе ведь ни тяжести поднимать, ни напрягаться нельзя.
И по этой причине жениться тоже нельзя :).
  • 0

#13
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Блин, как все запущено. Когда я уходил в армию, отмазываться от службы было западло. По крайней мере в моем кругу. До сих пор ни разу не пожалел, что прошел службу. А упущенное за два года, быстро наверстал.
  • 0

#14
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Блин, как все запущено. Когда я уходил в армию, отмазываться от службы было западло. По крайней мере в моем кругу. До сих пор ни разу не пожалел, что прошел службу. А упущенное за два года, быстро наверстал.

Ведь вопрос был не в том, ходить или нет, каждый для себя решает... Патриотизм хорошая штука, но нельзя же поэтому носить одежду только казахстанского производителя...мой патриотизм заключается в том, что я исправно плачу налоги государству с зарлаты, РЕАЛЬНО помогая нашему КЗ :D
  • 0

#15
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

А после таких операций вроде бы нельзя в армии служить.
Тебе ведь ни тяжести поднимать, ни напрягаться нельзя.
И по этой причине жениться тоже нельзя :D.

Сори за офф топ
хм... а если девочка делает такую операцию ей тоже замуж нельзя? а то все отмазаться никак не могу....
  • 0

#16
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
я тоже по этой же причине не делаю операцию - военник есть - а ну как станешь зрячим и давай блин рядовым:D
Акаши.. не ищи левых путей - поступай как все - просто откупайся - военным тоже деньги нужны!
  • 0

#17
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Патриотизм хорошая штука, но нельзя же поэтому носить одежду только казахстанского производителя...мой патриотизм заключается в том, что я исправно плачу налоги государству с зарлаты, РЕАЛЬНО помогая нашему КЗ :D

Причем тут патриотизм? Просто на чела, который отмазался от армии смотрели как на... ну ясно. Нормальный парень должен был отслужить. Так было принято в моем кругу. Вот и все, что я хотел сказать.
  • 0

#18
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Причем тут патриотизм? Просто на чела, который отмазался от армии смотрели как на... ну ясно. Нормальный парень должен был отслужить. Так было принято в моем кругу. Вот и все, что я хотел сказать.

Раньше считалось если не служил значит ущербный,
а счас если пошел в армию значит денег не хватило  :D
  • 0

#19
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Причем тут патриотизм? Просто на чела, который отмазался от армии смотрели как на... ну ясно. Нормальный парень должен был отслужить. Так было принято в моем кругу. Вот и все, что я хотел сказать.

Раньше считалось если не служил значит ущербный,
а счас если пошел в армию значит денег не хватило  :)


А в России хитрый финт придумали:

Кто не служил в армии - голубой :)))
  • 0

#20
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А в периферии пацаны наоборот комиссии платят что бы их не забраковали и в армию взяли, у самого двоюродные братишки так в армию ушли хотя здоровье не позволяло.

Конкретно по теме: это ты хорошо сделал что заранее вопросы задал. Если по уму делать тебе необходимо узнать список труднодиагностируемых заболеваний по которым можно отмазаться например эндокринные, алергия и т.д. это консультация с врачом каким нибудь незаинтересованным. А потом идешь в участковую поликлинику и жалуешься на все эти дела, они там записывают тебе в амбулаторнубю карту жалобы на здоровье, паралельно покупаешь лекарства у них в аптеке, типа лечишься, время идет типа тебе не помогает и так далее, когда осенью вызывают в военкомат в комиссии показываешь амбулаторную карту, они тебе выписывают направленеи на обследование к специалистам, там на месте за не очень большие деньги договариваешься с заведующим отделением, они там подтверждают диагноз и белый билет у тебя, толлько раз в 3 года эту процедуру надо будет повторять. Вот такой изяшный способ. Смотри сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.