Перейти к содержимому

Фотография

Метание тортов в физиономиюесть ли организации в Алматы, организующие акции протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Немного истории:

Торт Клаузевица
По утверждению некоторых историков, именно знаменитый военный теоретик Клаузевиц ввел в обиход метание тортов в лицо, а вовсе не Чарли Чаплин, как думает большинство обывателей. Более того, утверждают, что из-за метания тортов в физиономию не раз развязывались войны между государствами. Почему-то особенно обидно было получить в морду именно тортом Наполеон. Считалось, что такой позор можно смыть кровью, как минимум, двух полных дивизий. Видимо, не зря Клаузевиц сказал многозначительную фразу: "Метание торта - это продолжение войны иными средствами".

Факты :
Noel Godin (1945) ? бельгийский писатель, критик, актер - известен тем, что сутраивает акции метания тортов в известных личностей. В 1998 году он швырнул торт в лицо Биллу Гейтсу, после чего стал всемирно популярен. Годин утверждает, что понять смыл его акции людям без чувства юмора невозможно. Этот перформанс поможет людям стать добрее и поменьше ?важничать?. Опыт Годин вдохновил 32 человека, которые стараются повторить опыт с метание торта в Билла Гейтса ? некоторым, как это ни странно, это удается. В процессе метания положено широко улыбаться, читать стихи и повторять ?хлюп, хлюп, хлюп?.

Еще : Сущестсвуют радикальные акции протеста (вывешивание лозунгов в труднодоступных местах, разбрасывание листовок в публичных местах) и ?бархатный? терроризм (метание тортов, яиц, майонеза и т.п. в политиков и чиновников).

Смотрел я как то фильм "Счастливый" и там был эпизод, где речь шла об организации в России, которая устраивала акции метания торта в лицо VIP, сам герой в конце фильма потом кстати тоже получил торт в фейс после продвижения по карьерной лестнице :)

Интересно, имеются ли подобные организации в Алматы. И еще такой вопросик: смогли бы Вы лично пойти на такой шаг и швырнуть какому-нибудь модера.. чиновнику или VVIP торт с Наз... (нет рекламе!) просто так или за $$$? :)

п.с. Мой прогноз: тему или прикроют или перенесут во флейм через день-два...
  • 0

#2
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
видел ролик как в ГейтсаБилла чем-то кинули. кажется был торт, нет?
  • 0

#3
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ксенон, а тему для чего открывал, чтоб узнать есть ли Ате данные организации ли чтоб удостовериться в собственной правоте насчет закрытия или переноса темы? :)

З.Ы. за приличное вознаграждение швырну торт в фейс вашего соседа или шефа. предмет метания за счет заказчика

Сообщение отредактировал Joker_: 13.11.2006, 17:44:22

  • 0

#4
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
и то и другое...по весу второе конечно менее важно.

А "приличное" это скока? :)
  • 0

#5
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А я бы заплатила сама, лишь бы мне позволили метнуть в некоторых! Хотя наверное такое деяние относится к мелкому хулиганству и ,согласноо КОАП, наказывается штрафом.
Мысль хороша!
Можно открыть канторку где в целях эмоциональной разрядки предоставлять людям возможность метания тортов в других людей или чучела например Билла Гейтса или др. ( п желанию заказчика)
  • 0

#6
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Pups, давай скооперируемся :))) откроем ТООшку и буим принимать заказы....пробьем первую дорожку в КЗ в этом деле :)
  • 0

#7
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
я уж было подумала, что тут акция протеста из-за праворулек намечается...

вспомнился "Мой лучший любовник", там парень девушкам тортами так мстил.
сама б не кинула. но представляется, что море удовольствия. если, конечно, за дело.

Сообщение отредактировал tybloko: 13.11.2006, 20:29:36

  • 0

#8
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А "приличное" это скока? :)

это зависит от важности физиономии, в которую будет швыряться торт
  • 0

#9
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
У нас за такое и хлопнуть могут :). Или закрыть. Шуток не понимають... :)
  • 0

#10
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я только сегодня узнал про закон о праворульках. Так что плиз не связывайте мою тему с запретами
  • 0

#11
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ага, организаций полно, даже и реклама есть "Проводим акции протеста с швырянием тортов в физиономии".
  • 0

#12
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
и все таки интерестно было бы услышать мнение юриста: а что грозит мне в случае, если я кому-нить засвечу тортом в фейс?
  • 0

#13
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в том фильме хитро делали...нанимали детишек и в финальной сцене в костюме ангелочков они залепили несколько тортов...по очереди в фейс героя фильма...вышло оч.эффектно :)) А против детей как вы возбудите дело? дети они ж цветы жизни :))
  • 0

#14
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
в штатах швыряют тортом в твой последний рабочий день, объясняют это тем что чел ты хороший и не хотят чтобы ты уходил... :) не знаю правда или нет... работала в двух местах и 2 раза получила тортом в фейс :)

Сообщение отредактировал fancier: 14.11.2006, 18:26:59

  • 0

#15
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
просто не надо сообщать когда у тебя последний раб.день или говорить например 11-ого...а по сути 10 уже отработать последний день, а 11 "заболеть" )))

Фаня, торты то хоть вкусные были? :)

Сообщение отредактировал Xenon777: 14.11.2006, 18:32:15

  • 0

#16
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
не до торта мне тогда было,
в 1 раз - шок, мысли: "что это было?", "за что?" и т.д.

а 2 раз - обида, опять попалась, а ведь знала что в конце вечера меня буит ждать торт! :)
  • 0

#17
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
надо было во второй раз шире рот открывать )) чтоб больше попало вовнутрь :)
  • 0

#18
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

не до торта мне тогда было,
....а 2 раз - обида, опять попалась, а ведь знала что в конце вечера меня буит ждать торт! :smoke:

считай 2 раза вам показали, что человек хороший, а вы - обида. :lol:
хорошо что к нам эта традиция не перешла, за последние 3 месяца, ужо 2 раза меняла коллектив.

Сообщение отредактировал Карамелька: 15.11.2006, 09:53:22

  • 0

#19
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
весь прикол в том, что сверху торта они еще мажут много много крема :lol: знаете как эту гадость тяжко смывать с волос :smoke: воть... лучше не надо внедрять, у нас народ не понимает таких проколов :D
  • 0

#20
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

весь прикол в том, что сверху торта они еще мажут много много крема :D знаете как эту гадость тяжко смывать с волос :smoke: воть... лучше не надо внедрять, у нас народ не понимает таких проколов :p

для хорошего человека ничего не жалко! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.