Перейти к содержимому

Фотография

Как научиться ставить красивую подпись (письмо на бумаге)?а то своя некрасивая подпись надоела

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
KZ-001

KZ-001
  • Гость
  • 37 сообщений
помогите пожалуйста,
если есть у кого информация по данной теме кидайте или может сайтег подскажете? :)

Чтобы подпись была такая навороченная, и чтобы ее тяжело было скопировать


Информация действительно необходима, по возможности без флуда в теме
  • 0

#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

помогите пожалуйста,
если есть у кого информация по данной теме кидайте или может сайтег подскажете? :)

Чтобы подпись была такая навороченная, и чтобы ее тяжело было скопировать


Информация действительно необходима, по возможности без флуда в теме

Закажите себе печать с подписью. Помнится у одного из наших деканов была такая, и секретарь ставила её в его отсутствие.
  • 0

#3
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
1. Берете чистый лист бумаги.
2. Подписиваетесь.
3. Если качество подписи не устраивает - повторите пункт 2.
  • 0

#4
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Чтобы подпись была такая навороченная, и чтобы ее тяжело было скопировать

Подпись, конечно, не должна быть примитивной. Но если подпись будет слишком "навороченная", то есть, причудливая, замысловатая и извилистая, то вы рискуете вызвать подозрения. Порядочный человек не может и не должен иметь подобную подпись, о вас могут подумать - не внушающая доверия личность, "хитрован".

Рекомендую для начала посмотреть подписи всех людей, которых вы уважаете. Ваши коллеги, руководители, друзья, родственники. Или еще шире: выдающиеся люди нашего времени и прошлых времен. Не так уж трудно найти копии документов с их подписью.

Вы увидите, что лучшие подписи на вид не обязательно сложные. У мужчин, особенно у руководителей, они обычно краткие, энергичные. У женщин - скромные, приятные. И обычно уважаемые люди (из тех, что встречались мне) никогда не боятся возможной подделки их подписи. Это говорит об их уверенности в себе.
  • 0

#5
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
береш пачку купюр и обводишь существующюю подпись.
в 101 первый раз должно получиться самостоятельно.
  • 0

#6
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У меня 3 вида подписи. Самая красивая и сложная та, которая самя важная и нарисована в финансовых документах, на пластике и в паспорте. Самая короткая та, которуе я чикаю на углах документов, типа смотрела.

Вы знете как раньше устанавливали подлинность подписи эксперитизой? Надо было не менее 25 раз расписаться сидя и еще столько же раз стоя (честно говоря уже подзабыла, может даже и по 50 раз надо бало расписаться).

В подписи должен быть элемент, который после длительной отработки достаточно легко пишется владельцем подписи, но который с непривычки трудно скопировать. Например, если человек привык писать "О" против часовой стрелке, то в подписи пишет ее по часовой. Или использовать буквы других алфавитов, которые могут совпадать по внешнему виду с буквой в подписи. В моей подписи есть одна арабская буква и одна из латинского алфавита, воспринимаюися они как своебразно написаные буквы на русском языке.

Для закрепления навыков подписи нужно несколько сотен раз ее повторить ее разными ручками, в том числе и перьевыми, на разных типах бумаги включая газетную и туалетную (последняя это уже шутка). В процессе этого красивая продпись сама собой выкристаллизуется из того наброска, котрый вы сделали в первый раз.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 12.11.2006, 01:48:55

  • 0

#7
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

У меня 3 вида подписи. Самая красивая и сложная та, которая самя важная и нарисована в финансовых документах, на пластике и в паспорте. Самая короткая та, которуе я чикаю на углах документов, типа смотрела.
...

О, у меня то же самое: сложная и простая. Сначала была только сложная, но как в течение нескольких лет пришлось подписывать по целым стопкам документов, так простая мелкая ("типа, смотрела" на уголках) сама собой получилась...
  • 0

#8
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

1. Берете чистый лист бумаги.
2. Подписиваетесь.
3. Если качество подписи не устраивает - повторите пункт 2.


самый реальный совет
  • 0

#9
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ставте КРЕСТИК и ноу проблем :)
  • 0

#10
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Ставте КРЕСТИК и ноу проблем ;)


:)
  • 0

#11
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
крестик нельзя!!!!! я его уже занял! даже 2 крестика

1. простой для "типа посмотрел"
2. сложный "фашыстский" для серьезных документов
  • 0

#12
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Чтобы подпись была такая навороченная, и чтобы ее тяжело было скопировать

Подпись, конечно, не должна быть примитивной. Но если подпись будет слишком "навороченная", то есть, причудливая, замысловатая и извилистая, то вы рискуете вызвать подозрения. Порядочный человек не может и не должен иметь подобную подпись, о вас могут подумать - не внушающая доверия личность, "хитрован".

Один знакомый психиатр говорил, что чрезмерно заковыристая подпись может свидетельствовать о симптомах шизофрении.
  • 0

#13
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Или использовать буквы других алфавитов, которые могут совпадать по внешнему виду с буквой в подписи. В моей подписи есть одна арабская буква и одна из латинского алфавита, воспринимаюися они как своебразно написаные буквы на русском языке.

Подписываетесь в Юникоде? :)
  • 0

#14
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Подписываетесь в Юникоде? :)


Ага, почти ;)
  • 0

#15
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
А проще подписаться своей фамилией (если она короткая конечно), каракульку мне кажется легче подделать, чем подчерк отточенный годами...
Я всегда ставлю первую букву имени и фамилию полностью...и кто пытался подделать сразу выкупаются, не тот наклон букв, не так прописаны буквы, да и то что написано легко и привычно труднее подделать...
  • 0

#16
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
не париться - главное не форма вашей подписи, а ее наличие и востребованность
  • 0

#17
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А у меня тоже подпись корявая...вот бы придумать что-нибудь покрасивей, да постоянно забываю...
  • 0

#18
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
на киргизском форуме видела эут тему... только сегодня. поссылке зашла в теме 40 признаков алматинца... странно...
  • 0

#19
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В процессе этого красивая продпись сама собой выкристаллизуется из того наброска, котрый вы сделали в первый раз.


ну, это не стопроцентно. еще и от характера человека зависит. у меня была знакомая главбух, которая по характеру ранимая и не очень уравневешенная. вот она никогда чеки не подписывала, потому что в банке их не принимали, мол, подпись непохожа. причем подпись и не заковыристая вовсе. а подписывал все чеки ее зам со страшно заковыристой подписью, и его чеки принимали всегда. потому как сомнений не было.

Сообщение отредактировал tybloko: 13.11.2006, 20:23:23

  • 0

#20
KZ-001

KZ-001
  • Гость
  • 37 сообщений

не париться - главное не форма вашей подписи, а ее наличие и востребованность



В этом то и проблема. У меня до этого времени была подпись не очень, а сейчас у меня в банке лежит несколько K, которых я не мог забрать, поскольку у меня подписи в чековой книжке не сходятся с образцами подписей. Пока что деньги мне выдали, но на следущий раз угрожают не выдать, просят чтобы поработал на подписью

Всем спасибо большое за практические советы!
Я думаю, с вашей помощью я смогу это сделать :smoke:

Есть еще советы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.