Перейти к содержимому

Фотография

Памятник The Beatles в Алма-АтеАвтор - алма-атинский скульптор Эдуард Казарян

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
пусть они сперва сам памятник узреют, а потом о любви поговорим....
  • 0

#102
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А я серьезно не пойму, на фига в Ате этот памятник.
Битломанов щас в городе немного, молодежи на битлов положить.
Битлы даже не знали, что есть такой город.
А денег жалко, могли бы людям разадать, чем на такую фигню тратить.

Млять, как все таки люди любят жалеть чужие деньги :)
Ты лучше подумай на какую фигню ты СВОИ деньги тратишь, да раздай их бедным.
А еще закажи статистические исследования о колличестве битломанов в городе, прежде чем что-либо утверждать ;)
  • 0

#103
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Очень дельная ремарка Бубы по поводу памятника Булгакову. Читала ли Безоружная Михаила Афанасьевича, великого полиэтнического писателя :) - непонятно.
Мечеть в Сиане действительно существует, но построена она была в 18 веке и при императоре- конфуцианце (я не умничаю, просто неприятны ляпсусы всякие). Китайцы великолепно знают кто такой Лермонтов, Пушкин, Толстой и....даже Пришвин (разумеется не все, а образованная часть жителей Поднебесной).


Вам с Бубой полезно будет узнать, что Козье Болото, Грязные пруды, Чистые пруды и Патриаршие пруды, это одни и те же пруды. Подобные обвинения в невежестве обличить могут только авторов их.

По существу.

Алматы - удивительно культурный город. Слышали вы о том, что к 200-летию Пушкина ему где-нибудь памятник установили? Следуя логике противников сабжа, памятника Пушкину ставить не должно было.

Я за памятник. Но опыт последних лет говорит, что исполне он будет отвратно.


Памятник исполнил один из самых талантливых скульптуров в городе - Э. Казарян. Так что за качество прошу не беспокоиться ;)
  • 0

#104
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
что то мне художественное исполнение скульптуры не понравилось... какие то битлы не правильные... не похожие на битлов
какой-то нах гротеск... я подозреваю что скульптар хотел что-то этим сказать... но лучше бы он молчал.

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 12.11.2006, 01:57:31

  • 0

#105
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
[quote name='Буба' date='08.11.2006, 18:44' post='2819012']
[quote name='chingashow' post='2818467' date='08.11.2006, 16:49']
Я, в принципе, и за памятник Цою!!!
[/quote]
Памятник кочегару, который набухался и разбился на своей бричке? Памятник человеку, который являлся апологетом бандита и деструктивного противопоставления себя обществу? Памятник пастырю, паства которого пубертантные щеглы с несформировавшейся психикой? А почему бы тогда не поставить памятник Кучину? А? Или Катьке-Огонёк?
Цой - мрачный подворотно-портвейный изрекатель сентенций типа "один против всех", "кто живёт по законам другим", "я сажаю алюминивые агурцы а-а-а на брезентовом поле" (особенно в последней фразе много поэтики-патетики). Стоит ли сравнивать Битлз и какого-то Цоя? На любой зоне артистов таких хоть отбавляй. Быть кумиром, конкурируя с Ласковым маем много ума не надо. Вылез, когда всё что не Кобзон хавалось пиплом на ура ввиду злостного культурного голода.
[quote]

Странно, В. Цой, в отличии, скажем, от БГ вошел в историю российской музыке, как человек, способный говорить на высокие темы понятным для всех языком. Видимо, уровень "понятливости" к нашему времени сильно занизился :)
"Опускать" то, о чем не имеешь никакого представления - просто показатель невежественности. ;)
  • 0

#106
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

что то мне художественное исполнение скульптуры не понравилось... какие то битлы не правильные... не похожие на битлов
какой-то нах гротеск... я подозреваю что скульптар хотел что-то этим сказать... но лучше бы он молчал.



Вадег, это и есть гротеск :))) Шарж ;)) Как шарж это все с самого начала и задумывалось :rotate:
  • 0

#107
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Я, в принципе, и за памятник Цою!!!

Памятник кочегару, который набухался и разбился на своей бричке? Памятник человеку, который являлся апологетом бандита и деструктивного противопоставления себя обществу? Памятник пастырю, паства которого пубертантные щеглы с несформировавшейся психикой? А почему бы тогда не поставить памятник Кучину? А? Или Катьке-Огонёк?
Цой - мрачный подворотно-портвейный изрекатель сентенций типа "один против всех", "кто живёт по законам другим", "я сажаю алюминивые агурцы а-а-а на брезентовом поле" (особенно в последней фразе много поэтики-патетики). Стоит ли сравнивать Битлз и какого-то Цоя? На любой зоне артистов таких хоть отбавляй. Быть кумиром, конкурируя с Ласковым маем много ума не надо. Вылез, когда всё что не Кобзон хавалось пиплом на ура ввиду злостного культурного голода.

Странно, В. Цой, в отличии, скажем, от БГ вошел в историю российской музыке, как человек, способный говорить на высокие темы понятным для всех языком. Видимо, уровень "понятливости" к нашему времени сильно занизился :)
"Опускать" то, о чем не имеешь никакого представления - просто показатель невежественности. ;)

Я, батенька, в своё время Цоем переболел. Как корью. Когда щеглом был. Лет в 13-15. Песенки его и стишата я почти все наизусть знал. Поэтому сужу об этом будучи ознакомленным-с с оным (с творчесвом).
О каких таких высоких материях вещал этот сын корейского народа? О пачке сигарет? О восьмиклассницах? Посто ПТУшнеги, его целевая группа, склонны рожать философию там, где её нет. Например в Коэльо, или в Цое. для них пределом человеческой мудрости является фильм про Форест-Гампа, в музыке- Цой и Бутусов, в философии Ричард Бах и Коэльо. Этакая лубочная ментальность. Почитал книжку без картинок - уже круто. Уже молодец, уже о высоком. Мы, дети проходных дворов, блин.
  • 0

#108
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

О каких таких высоких материях вещал этот сын корейского народа? О пачке сигарет? О восьмиклассницах? Посто ПТУшнеги, его целевая группа, склонны рожать философию там, где её нет. Например в Коэльо, или в Цое. для них пределом человеческой мудрости является фильм про Форест-Гампа, в музыке- Цой и Бутусов, в философии Ричард Бах и Коэльо. Этакая лубочная ментальность. Почитал книжку без картинок - уже круто. Уже молодец, уже о высоком. Мы, дети проходных дворов, блин.



Отжог! :)
  • 0

#109
YOzzzH

YOzzzH
  • Гость
  • 17 сообщений
лучше бы на деньги от этого памятника вылечили ребенка какого-нибудь тяжелобольного или детдомовским взяли бы одежду. памятник надо ставить борату, а не продолжать удивлять мир идиотскими проектами типа этого.
  • 0

#110
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

лучше бы на деньги от этого памятника вылечили ребенка какого-нибудь тяжелобольного или детдомовским взяли бы одежду. памятник надо ставить борату, а не продолжать удивлять мир идиотскими проектами типа этого.



Правильно йожик! А еще отобрать мерседесы, элитные квартиры, магазины...и всё поделить!!! :)
  • 0

#111
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

лучше бы на деньги от этого памятника вылечили ребенка какого-нибудь тяжелобольного или детдомовским взяли бы одежду. памятник надо ставить борату, а не продолжать удивлять мир идиотскими проектами типа этого.

Вот детишек лечить должно государство, за счет бюджетных средств.Однозначно.
А если люди изыскали возможность поставить памятник Битлз - заметьте, не у детишек деньги отняли, не у старушек, не у инвалидов и прочих , - пусть ставят!
Этож Битлз! Ничего плохого ни кому не сделали, негатива к ним нет.! Понимаю Бушу памятник, или Сталину, или героям-декабристам (который кстати поставили за счет бюджетных средств(т.е. наших) и никого из нас не спросили).
  • 0

#112
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот здесь новая информация по памятнику
  • 0

#113
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

что то мне художественное исполнение скульптуры не понравилось... какие то битлы не правильные... не похожие на битлов
какой-то нах гротеск... я подозреваю что скульптар хотел что-то этим сказать... но лучше бы он молчал.

Хмммммммм.
Битлы представлены в образе мальчегов-зайчегов. ИМХОется мне, что образ поздних Битлов был бы уместнее.
  • 0

#114
YOzzzH

YOzzzH
  • Гость
  • 17 сообщений
ех, эти бы деньги да на то, чтобы что нидь посвежее привезти в алмату! бейонсе там, нелли фуртадо, робби вильямса. хотя не хватит наверное... можно еще купить фирменные альбомы битлз и раздать каждому (!) битломану в городе, думаю, от этого их тоже неплохо вставит. можно привезти слона в ату и водить по городу. можно памятник поставить эминему. почему битлз можно, а эминему нельзя? цою поставьте, он нам ближе. земфире. путину. нет, могу и поставлю. бебибумеровская логика блин.
  • 0

#115
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений


что то мне художественное исполнение скульптуры не понравилось... какие то битлы не правильные... не похожие на битлов
какой-то нах гротеск... я подозреваю что скульптар хотел что-то этим сказать... но лучше бы он молчал.

Хмммммммм.
Битлы представлены в образе мальчегов-зайчегов. ИМХОется мне, что образ поздних Битлов был бы уместнее.

И я о том же - года так 73го
  • 0

#116
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
оспидя ну что за нытье... лучшебы на эти деньги, лучше бы на эти деньги... ыыы... презервативов студентам, лекарств старухам... пьянству бой, млятсву %уй, казахам мяса... задрали уже... можно эминему, можно... скинтесь реперы и поставьте...
  • 0

#117
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот здесь новая информация по памятнику

Уже декабрь. млин.
А воз и ныне там...
Управители, млять :)

#118
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В этом году уже точно не поставят, как я слышала в связи с мораторием на установку памятников (вроде так) :-)
А в Павлодаре поставят Дос-Мукасану.
  • 0

#119
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

бейонсе там, нелли фуртадо, робби вильямса.

А хто ето? :-) И что они сделали для хип-хопа в свои годы? :D
  • 0

#120
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Кстати, сёдня день памяти Леннона... Думаем собраться алматинскими битломанами сегодня вечером в Bull'N'Bear в 20:00. Понакомимся друг с другом, посидим, попьем пивка и поболтаем о том, о сём. Заодно обсудим ситуацию с памятником.
всем, кому интересно, вот моя мобила: +7 705 187 1257. Батырлан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.