Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к зимечто надо сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Говорять скоро будет похолодание.
Как вы считаете, что нужно проверить в машине перед предстоящими морозами. Что поменять???
  • 0

#2
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сперва посмотри в систему охлаждения engine, то есть тосол у тебя или вода. Если вода - то поменяй на тосол, если тосол, то проверь его на замерзание. Сильно холодно у нас не бывает, но проверить стоит. С расширительного бачка отливаешь в минзурку и эту жидкость помещаешь в морозильную камеру. Если темпиратура в ней регулируется поставь 15 - 20 градусов по Цельсия ниже нуля и посмотри замерзнет или нет. Если нет то жидкость клевая, если замерзнет, то атстой и следовательно надо добавить концентрата!
  • 0

#3
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Не знаю как у вас на рено, но на хонде с водой через неделю, две пользования помпа засвистит 100% А вообще тема такая уже поднималась.
  • 0

#4
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Чувак, а я и не сказал, что у меня вода залита! Концерто спросил, а я ему ответил!
  • 0

#5
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Не знаю как у вас на рено, но на хонде с водой через неделю, две пользования помпа засвистит 100% А вообще тема такая уже поднималась.

Блин, а я позавчера воды литра 3 налил. Сегодня поеду антифриз куплю :spy:
  • 0

#6
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
то Stein: Вот видишь! А ты как у вас, да на рено! Чел может неделю на хонде катается и всех прелестей не знает!
  • 0

#7
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Проверить в машине к земе нужно практически все, то-есть все узлы которые отвечают за жизнь авто!
Первое, считаю должен быть хороший аккумулятор, чтобы ты с утра опоздовая на работу не мотерился вокруг машины которую не смог завести!
Второе, в порядке должна быть Охлаждающая система, так или иначе залит хороший антифриз (если он у тебя не менялся, слей его промой систему и залей новый разбавляя концетрат только десит. водой)
Третье, в каком у тебя будет состоянии ОС, так будет работать и печка, тоже не мало важно хорошей работы этого агрегата, объяснять не буду почему он должен работать на ура!!
Четвертое, резина должна хорошей, обычно необходимо иметь два комплекта резины, летний и зимней, соответственно и переобувать ее по времени!
Пятое, проверить ходовку, все резинки, салейнты лучше менять по весне, но если совсем мертвые то меняй,
Шестое, тормоза проверь, тормозную жидкость и сами колодки!
ну и седьмое масло в движке, если подходит замена, меняй масло, меняй масляный фильтр, про воздушный тоже не забудь!!
Могу быть уверен после этого ТО машинка не подведет в нужную ситуацию, и доставит тебя из точик "А" в точку "Б"!
  • 0

#8
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Последнее время жил на севере РК. Сколько проблем было в первую зиму :-) . Из чего могу высказать своё мнение - замена масла на зимнее, обязательная замена тосола, проверка аккамулятора , если слабый, то приготовься к тому, что в одно прекрасное зимнее утро он умрёт; закинуть в багажник "сопли"; замена резины . Вот пока и всё, что в голову пришло.
Ребята, но как однако хорошо, когда ни чего подобного делать не надо :-) . Тут ведь и зимой +20 ...Хотя и скучно от того...
:spy:
  • 0

#9
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Еще добавлю, я перед зимой обязательно полирую машину- соль, снег, слякоть.
Вообще ТО сделать нужно, т.к. зимой вся ходовка замерзает, ежли щас у тя к примеру сайлентблок подстукивает изредка, то зимой он писец тарабанить будет.
Дворники поменять, ежли подустали, жидкость зимнюю купи в бачок стеклоомывателя.
  • 0

#10
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Последнее время жил на севере РК. Сколько проблем было в первую зиму  :-) . Из чего могу высказать своё мнение - замена масла на зимнее, обязательная замена тосола, проверка аккамулятора , если слабый, то приготовься к тому, что в одно прекрасное зимнее утро он умрёт; закинуть в багажник "сопли"; замена резины . Вот пока и всё, что в голову пришло.
  Ребята, но как однако хорошо, когда ни чего подобного делать не надо :-) . Тут ведь и зимой +20 ...Хотя и скучно от того...
:spy:

Да на Алмату кроме резины зимней (без шипов) больше ничего особенного и делать не надо!!! Многие кстати на всесезонке и гоняют круглый год, сам ездил одно время.
Но вот блин на севере - это нечто!!! Первая моя зима:
1. Замена печки
2. Система охлаждения промыл и т.д.
3. Утеплял салон
4. Свечки поменял, провода
5. Аккумулятор
6. Стартер
7. Шипованная резина
и еще кое что... в общем весело... НО В АЛМАТЕ то много не надо!!!
  • 0

#11
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Еще добавлю, я перед зимой обязательно полирую машину- соль, снег, слякоть.
Вообще ТО сделать нужно, т.к. зимой вся ходовка замерзает, ежли щас у тя к примеру сайлентблок подстукивает изредка, то зимой он писец тарабанить будет.
Дворники поменять, ежли подустали, жидкость зимнюю купи в бачок стеклоомывателя.



Часто видел во многих машинах, что горит сигнальная лампа бачка-омывателя. По идее, это сигнализирует о том, что воды нет в бачке. Но вот, столкнулся сам с подобным. Полный бачок воды и даже жидкость есть, а лампочка горит. На езду-то вообщем не влияет, но не приятно светит прямо в глаз :spy: может, кто сталкивался с таким делом, скажите, что подергать. Контакты вытаскивал, чистил, но не помогает.
  • 0

#12
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подготовку к зиме начал с покупки шиповоной и липучей резины.

Сообщение отредактировал Anthracite: 28.10.2003, 12:08:07

  • 0

#13
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
ИМХО, шипованая резина у нас в А-те нах не нужна, лучше комплект хорошой зимний резины! Если вечером или ночью снег выпадает то к 11 дня он уже весь тает, и на дорогах полная слякать, а знаешь как плохо тормозить по асфальту на шипах??
  • 0

#14
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ИМХО, шипованая резина у нас в А-те нах не нужна, лучше комплект хорошой зимний резины! Если вечером или ночью снег выпадает то к 11 дня он уже весь тает, и на дорогах полная слякать, а знаешь как плохо тормозить по асфальту на шипах??


Липучка плюс плавающие шипы. И не надо говорить о том как плохо на них тормозить. Колхозный базар.
  • 0

#15
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Колхоз не колхоз, шипы давно уже не катируются, и это не есть круто!
  • 0

#16
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Anthracite: ты бы модель шиповки сказал :)

А насчет плавающих и прочей ботвы - ерунда это. Главное не увлекаться ездой на шиповке по асфальту. У меня комплект NH1 уже третий сезон будет ходить. Потерял по 8-10 шипов с каждого башмака. А плавают / не плавают - одно экстренное торможение по асфальту и сам убедишься.
  • 0

#17
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Подготовку к зиме начал с покупки жыпа :spy:
  • 0

#18
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Подготовку к зиме начал с покупки жыпа  :smoke:

Грамотный подход. Одобряю :D
  • 0

#19
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2 Porcelain

Резина у меня Bridgestone WT-17 205/65 R15.
  • 0

#20
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Да кстати по Бриджстоуну совсем мало инфы. Вот прикупил себе Bridgestone Winter Radial 704, теперь тестить буду :spy:

Сообщение отредактировал }|{EHbKA: 28.10.2003, 17:11:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.