Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#61
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Можно пару примеров для интересующегося Сатанинца?
Ну, там, в кафешках что такого волшебного... Или еще что.
Просто сколько раз был, не удавалось прочувствовать, а так хотя бы теорию знать, если что втереть кому... :-/


ну начнем с того что в кафешках не хамят
что в магазинах, даже самых убитых за пакетики денег не берут
что за постельным бельем не надо перетцо в евразию
что 300 тенге можно город из конца в конец проехать
да и ваще, просто за город

увы и ах, но убеждаюсь что надо перебираться в астану :( ибо полезно с точки зрения карьеры
  • 0

#62
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Особенно понравилось про пакетики.
Ну и 300 за такси красиво выглядит.

Про Астану не имею права грить в этой теме. Джедаю обещал, что не буду.

  • 0

#63
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Про Астану не имею права грить в этой теме. Джедаю обещал, что не буду

и прально! Гыыыы :( Про Алмату лучше побольше :-/
  • 0

#64
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
блин, хотел фотки классные выложить, большие слишком...

Сообщение отредактировал jedi: 06.10.2006, 03:22:02

  • 0

#65
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ламатинцы!!! Кто в Коктеме живет? Перекличка!
Давайте по вечерам на Весновке пиво пить перед сном!
Или в КазГУграде...

Сообщение отредактировал -=DDT=-: 06.10.2006, 09:22:32

  • 0

#66
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
10 месяцев сижу в Астане. Хочу домой в Алма-ату. Там тепло, там яблоки!!! :(
  • 0

#67
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ату люблю за солнечное утро освещающее горы после дождливого вчера - после дождя иногда пахнет свежим воздухом...

Люблю Кок-тюбэ на фуникулере, Люблю все без исключения загадочные скверики, Прикольно када нарки иль алки подходят и просят денег - а ты им - "зачем тебе деньги? - ты посмотри как вокруг красиво!" - и они мило улыбаются в ответ...
Много красивых, интересных людей - не зацикленных на бытовухе - последнее по-моему самая отличительная черта Атинцев:(

А еще - землитрясения - так захватывает дух знаете ли! Эх!!!

Алма-Ата - лучший город для меня (по крайней мере пока) :-/

Сообщение отредактировал goorman2006: 06.10.2006, 10:57:00

  • 0

#68
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Я Ату люблю, но это не мой дом, здесь проездом...... знаю что не останусь здесь, и посему чемоданное настроение.....

а где мой дом? дом - это место где живут твои родители, где ты родился, или где ты вырос????

истинная номадка.........
  • 0

#69
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



интересно,а кто из постящих уехал хоть раз в своей жизни за пределы казахстана или хотя бы алматы ?! :(


не туда вы наверно девушка уезжали ;) возьмите европу,что не город то многовекомой музей....а у нас??? есть старинные дома,да и те под снос идут :-/ одни новостройки,сады яблоневые вырубили,грязи на улице километр и тд. .....грустно это :cry:

Уффффф меня ваш пост прямо за живое задел! Живу в Амстердаме. Так вот про город-многовековой музей: поверьте мне наслово вы один раз в этот музей сходите если еще хватит нервов простоять в многочасовой очереди и на этом походы закончатся. Многие мои алматинские друзья говорят что типа магазины классные но опять же каждую неделю ходить по магазинам надоедает. ездить по Европе опять же проблема тк поезда ходят далеко не во все страны и очень далеко и долго на самолет цены на билет космические а те что дешевые надо покупать за полгода. Люди все мертвые не приветливые все тебе в лицо улыбаются но на самом деле хотят сказать иди на... Утром просыпаюсь и из окна дома вижу не зеленые деревья а соседний страшный дом. Грязь тут еще похуже чем в алмате за что спасибо туристам. Дибильная погода и дибильное движение на дорогах ну и пробки по 2-3 часа на шоссе. Так что приезжать сюда отдохнуть дааааааааа а вот жить неееееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттт!
  • 1

#70
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений




интересно,а кто из постящих уехал хоть раз в своей жизни за пределы казахстана или хотя бы алматы ?! :(


не туда вы наверно девушка уезжали ;) возьмите европу,что не город то многовекомой музей....а у нас??? есть старинные дома,да и те под снос идут :cry: одни новостройки,сады яблоневые вырубили,грязи на улице километр и тд. .....грустно это ;)

Уффффф меня ваш пост прямо за живое задел! Живу в Амстердаме. Так вот про город-многовековой музей: поверьте мне наслово вы один раз в этот музей сходите если еще хватит нервов простоять в многочасовой очереди и на этом походы закончатся. Многие мои алматинские друзья говорят что типа магазины классные но опять же каждую неделю ходить по магазинам надоедает. ездить по Европе опять же проблема тк поезда ходят далеко не во все страны и очень далеко и долго на самолет цены на билет космические а те что дешевые надо покупать за полгода. Люди все мертвые не приветливые все тебе в лицо улыбаются но на самом деле хотят сказать иди на... Утром просыпаюсь и из окна дома вижу не зеленые деревья а соседний страшный дом. Грязь тут еще похуже чем в алмате за что спасибо туристам. Дибильная погода и дибильное движение на дорогах ну и пробки по 2-3 часа на шоссе. Так что приезжать сюда отдохнуть дааааааааа а вот жить неееееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттт!

класс! это как раз то что я забыл об Ате написать - классный город! Энергетика в Ате потрясная (наверное из-за землятрясений :-/ )
  • 0

#71
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




интересно,а кто из постящих уехал хоть раз в своей жизни за пределы казахстана или хотя бы алматы ?! :(


не туда вы наверно девушка уезжали ;) возьмите европу,что не город то многовекомой музей....а у нас??? есть старинные дома,да и те под снос идут :cry: одни новостройки,сады яблоневые вырубили,грязи на улице километр и тд. .....грустно это ;)

Уффффф меня ваш пост прямо за живое задел! Живу в Амстердаме. Так вот про город-многовековой музей: поверьте мне наслово вы один раз в этот музей сходите если еще хватит нервов простоять в многочасовой очереди и на этом походы закончатся. Многие мои алматинские друзья говорят что типа магазины классные но опять же каждую неделю ходить по магазинам надоедает. ездить по Европе опять же проблема тк поезда ходят далеко не во все страны и очень далеко и долго на самолет цены на билет космические а те что дешевые надо покупать за полгода. Люди все мертвые не приветливые все тебе в лицо улыбаются но на самом деле хотят сказать иди на... Утром просыпаюсь и из окна дома вижу не зеленые деревья а соседний страшный дом. Грязь тут еще похуже чем в алмате за что спасибо туристам. Дибильная погода и дибильное движение на дорогах ну и пробки по 2-3 часа на шоссе. Так что приезжать сюда отдохнуть дааааааааа а вот жить неееееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттт!

уговорили,в Амстердам я не поеду ;)
Ну я прям незнаю,последняя моя поездка связанна с Прагой и остались очень теплые воспоминания...народ очень приветливый,город чистенький,пробки кое где есть(а где же без них) но на обществвенном транспорте не возникает проблем с передвижением по городу....под музеем я подоазумевал город в целом,а не конкретное здание :-/
  • 0

#72
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
музеи, чистота, архитектурный ансамбль и т.д. - это все конечно хорошо...

...но в плане перспективности и красивых девушек (при том не таких эмансипированных), то Алматы - впереди планеты всей...

зуб даю!
  • 0

#73
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

в плане красивых девушек

девушки в европе это да :( волосы дыбом встают :-/

Сообщение отредактировал КУМИР: 06.10.2006, 15:41:59

  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Посетил намедни с официальным визитом Серебристую Гавань. Имел продолжительную беседу с Кирдэном Корабелом. Позже походил по городу, посмотрел на достопримечательности. Очень красивый город! Чистота и порядок, все эльфы приветливые и улыбчивые!
Алма-Ата курит... :(

Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.10.2006, 17:24:23

  • 0

#75
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ухх менiн темка развивается:(урра!
а я -так вообще не пойми что.
мама из алматы,родилась в ате,поехала в питер учиться и осталась там,и я соответсно в питере родилась.
но это не только НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ...а вообще без Алматы себя не мыслю!!!!это лучший город на земле!!!!И мне никто не верит что я родилась в питере,потому как на лбу у меня "написано" что я ярая алматинка!заядлая алматинка!и алматинка по национальности!:-/)
я обожаю алмату.Столько родных,друзей,любимый,все связано с этим прекрасным городом,и хоть раньше я только ездила на каникулы,а в остальное время буквально горевала тут...ну просто не мое и все!Мое-Алмата.И так будет всегда,и уже вот-вот перееду туда и жду-недождусь когда это произойдет,и тогда я из алматы потом никудда!:cry:))ну тока может в отпуск ...путешествия...но жить...жить,работать,семья итп-все в Ате!Всю свою жизнь этого хотела,ждала и невыносимо скучала и почти мучилась.Потому что как говорится "каждому свое".
..всех здесь запарила со своей Алматой..рассказами..фотками...сравнениями(в меру конечно)ну что могу поделать.так сильно люблю этот город.Этот город самый родной для меня,самый дорогой.И факт что я там не родилась-не имеет значения,все перекрывает моя любовь к нему.
надеюсь получится зимой поехать,иначе ужас.
как же я скучаю по родным....по любимому...друзьям...по Орбите,Таугулю,Тимирязева,Фурманова,Ленина итп итд.....аа..аа.
боже.смотрю сейчас в окно-небо затянуто серой пленкой и моросит холодный дождик.бяяяк...а вообще-то когда такая погода в алмате-мне все идет..
  • 0

#76
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Алматинка по национальности, я вас не мог видеть на сайте казах.ру? :(

#77
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Посетил намедни с официальным визитом Серебристую Гавань. Имел продолжительную беседу с Кирдэном Корабелом. Позже походил по городу, посмотрел на достопримечательности. Очень красивый город! Чистота и порядок, все эльфы приветливые и улыбчивые!
Алма-Ата курит... :(

Да уж...Может Ривендел опишешь или Валинор сразу? :-/

И факт что я там не родилась-не имеет значения,все перекрывает моя любовь к нему.


Алматинец - это не прописка, это состояние души и образ жизни!!! © один хороший чилавег!
  • 0

#78
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
2 Olzhik-в форуме я там не была,зато качала всякие фотки и песни и поговорки-пословицы казахские в приступе скучания по Алмате:(
2 Jedi-рахмет за понимание!
Almaty forever!!!!!!!
  • 0

#79
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
to Алматинка по нац-ти

Вот ты косячница!!!! Могла сейчас в поезде ехать...А завтра бы уже по Мск сити гуляли...Ой, блин, зла на тебя не хватает, Я ведь хорошая)))
Давай через пару недель, а? только в этот раз о билете пораньше позаботься...

Кста, может Я 21-го келемын с девчонками, как с учёбой получится
  • 0

#80
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Алматинка по национальности, вы на кого учитесь (если уже не отучились)?
Я к тому, что из вас бы отличный работник акимата Алматы получился бы.
Заведовали бы чем-нибудь важным, глядишь и улучшилась бы ситуация намного лучше благодаря вашему теплому отношению к городу.

Сообщение отредактировал moussaux: 07.10.2006, 01:33:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.