Перейти к содержимому

Фотография

Талоны, карточки на бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Интересуют талоны, карточки на бензин. Как и где их приобрести? Навеяно утренним заездом на заправку КМГ (Аль Фараби - Жарокова), где бензин стал отпускаться только по талонам. Тема отчасти затрагивалась в топике Что творится с ценами на бензин но необходимую информацию для себя там так и не нашел. В частности интересуют талоны - карточки заправок КазМунайГаз, ПетроКазахстан и ПиЭсПи. Если у кого есть такая информация был бы признателен.
Сама тема предоставляется для обсуждения пользующимися сабжем о выгодности, удобности и.т.д.
Спасибо.
  • 0

#2
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Все заливают бензу за нал?
  • 0

#3
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
узнай на заправках, где мона прикупить подобные штуки.
знаю что у гелиоса талоны и карточки покупают в их офисе
  • 0

#4
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Использую гелиосовские талоны, по 20 литров
насколько известно, их отпускают только юр.лицам и большой тарой (к примеру, 1 тонна бензина)
  • 0

#5
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Да, таваrищи, дожили... Скоро хлеб будут по талонам раздавать.
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
не понимаю смысла в талонах и заливке по 20 литров? я обычно заливаю полный бак...
  • 0

#7
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
запрвляюсь пару раз в месяц по 40 литров с карточки. На работе выдали карточку... :super:
  • 0

#8
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
У меня карточка Гелиос...Выдали на работе...Так что хз

Ту Валькирия: Ниче не поделаешь, если Гелиос печатает талоны на 20 литров...Приходится по 4 талона за раз использовать...

А на КМГ 92 по карточкам, а 96 за нал. Сам седня заправлялся на Фурманова-Аль Фараби.
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В начале года контора, в которой я на тот момент работал, заключила контракт с Гелиосом по поводу карточек. Каждый желающий заказал себе столько топлива, сколько нужно было. Помню, взял полоторы тонны А93 по 52 тенге. С пол-тонны еще осталось. Так что лучше подобные вопросы решать через контору, в которой работаешь. Опять же- "оптом дешевле" :super:
  • 0

#10
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
В принципе как раз таки хотим конторой этот вопрос решить, так сказать оптом. Но конторка у нас не большая, по этому приходится своими силами все делать. Тут мне в личку Диджит Мэн скинул инфу про Алакард. Созвонился с ними вроде нормальная тема, но хотелось бы выслушать пользователей данной карты, есть у нас такие?
А КМГ - сказали приезжать и за нал выкупать талоны на Козыбаева 212, оптом.
Надо бы дяде шалу и раскрутчикам гоукарты намекнуть, не хотят ли привлечь другие заправки города в их систему.
  • 0

#11
Solomonыч

Solomonыч
  • Забанен
  • 45 сообщений

Интересуют талоны, карточки на бензин. Как и где их приобрести? Навеяно утренним заездом на заправку КМГ (Аль Фараби - Жарокова), где бензин стал отпускаться только по талонам. Тема отчасти затрагивалась в топике Что творится с ценами на бензин но необходимую информацию для себя там так и не нашел. В частности интересуют талоны - карточки заправок КазМунайГаз, ПетроКазахстан и ПиЭсПи. Если у кого есть такая информация был бы признателен.
Сама тема предоставляется для обсуждения пользующимися сабжем о выгодности, удобности и.т.д.
Спасибо.

Гелиос продает карточки на большой заправке на Саина- Фрунзе. Там оформляют договор и дают пластик....пополнять можно на любой заправке.. 96 тока по картам у них

#12
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Слышал что у гелиоса естьдисконтные карты на бензин. Кто-нибудь знает сколько процентов скидки они дают и где их можно приобрести?
  • 0

#13
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Вопрос у меня. В чем смысл этих карт и талонов?
Привилегирование отдельных контор?
Привязывание к себе клиентов, в том числе и корпоративных?

  • 0

#14
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

В начале года контора, в которой я на тот момент работал, заключила контракт с Гелиосом по поводу карточек. Каждый желающий заказал себе столько топлива, сколько нужно было. Помню, взял полоторы тонны А93 по 52 тенге. С пол-тонны еще осталось. Так что лучше подобные вопросы решать через контору, в которой работаешь. Опять же- "оптом дешевле" :-(

Эх а я тормознул ;)
Хотел еще по 58 тг А93 тонку другую прикупить, тетка которая эти талоны выписывает готова была мне даже как не юридическому лицу продать :)

Слышал что у гелиоса естьдисконтные карты на бензин. Кто-нибудь знает сколько процентов скидки они дают и где их можно приобрести?

Да это так... почти лохотрон, зимой помоему в супермаркетах раздавали их, скидка 5%, НО эти проценты просто накапливаются на твоей карточке, их нельзя потратить куда хочешь а ТОЛЬКО в специальном магазине гелиоса :)

Вопрос у меня. В чем смысл этих карт и талонов?
Привилегирование отдельных контор?
Привязывание к себе клиентов, в том числе и корпоративных?


Талоны - предоплата, гелиусу выгодно, живые деньги, быстрый оборот. Покупателю тоже, цены на бензин растут а он заправляется по старой цене :)
вот он смысл - взаимовыгодность
  • 0

#15
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Алакард - карта предоплаты за бензин/саляру.
Но, насколько я знаю, ее только конторам открывают.

В чем плюс - карта действительна на нескольких заправках (гелиус, мобил, KP, и т.п.)
  • 0

#16
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Алакард - карта предоплаты за бензин/саляру.
Но, насколько я знаю, ее только конторам открывают.

В чем плюс - карта действительна на нескольких заправках (гелиус, мобил, KP, и т.п.)


http://www.alacard.kz/ Вот здесь гляньте.
Я созвонился с ними они говорят, что работают как с физ. лицами так и с юр. лицами.
  • 0

#17
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А кто знает сколько экономии если пользоваться талонами, и какую скидку на АЗС дает Алакард ?
  • 0

#18
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А кто знает сколько экономии если пользоваться талонами, и какую скидку на АЗС дает Алакард ?

Созвонился с Алакардом, дают карту всем, только вот смысла особого для себя не узрел, так как пользуешься ею как обычной дебетной картой, загоняешь туда деньги и пользуешься пока они у тебя есть, деньги тоже только у них загнать можно, скидок никаких на заправках не предусмотрено, только на некоторых сто (участники компании) и мойки.
У ПСП нет никаких талонов или дисконтных карт? а то Гелиос мой пепелац трудно переваривает ;)
  • 0

#19
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений

Слышал что у гелиоса естьдисконтные карты на бензин. Кто-нибудь знает сколько процентов скидки они дают и где их можно приобрести?

Да это так... почти лохотрон, зимой помоему в супермаркетах раздавали их, скидка 5%, НО эти проценты просто накапливаются на твоей карточке, их нельзя потратить куда хочешь а ТОЛЬКО в специальном магазине гелиоса ;)

Не совсем, так. Во первых есть дисконтные карты трех типов. Во вторых есть помимо накопительной, еще и мгновенная скидка (на товар и на топливо). По поводу где потратить проценты - помимо магазинов Гелиос, магазин M-Техникс (в Меломане).

#20
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
на Лукойле скидка по карте их действует на 5% на бензин и 10% на услуги СТО, мойки и пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.