Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#61
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Ma4o
Можно поподробнее? Где плитку покупали, почем, сколько работа стоит. Или сами ложили?
  • 0

#62
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

О выравнивании полов: стоимость работ по заливке полов примерно равна 1-2 долларам за метр (зависит от площади помещения и толщины заливки), плюс материал. А вот на материале вы начинаете попадать на реальную капусту, т.к. даже используя самый дешевый на рынке материал - Алинексовские "Лэвэл 1" и "Лэвэл 2" (именно так, через "Э" - вот уроды!) вы будете платить порядка 500 тг за квадрат заливки толщиной в 1 см (1 мешка реально хватает на 4 кв.м. при слое в 0,5 см). А заливать-то иногда надо и полтора, и два сантиметра...
Поэтому хочу просветить тех, кто не знает: есть другой путь - использовать обычный цементно-песчаный раствор, но с добавлением спциальных добавок-пластификаторов. Свежий пример: на заливку 35 кв.м. полов слоем в 2 см ушло 16 мешков песка и 8 мешков цемента, и порядка 3 кг пластификатора по 4$/кг.


обычно бетонная стяжка делается не меньше 6-8-10 сантиметров - в том и преимущество современных смесей что не надо такую толщину выдерживать - так что не удивляйтесь через годик-два...
  • 0

#63
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Если решетки для квартирных окон, и особенно на нижних этажах, то надо обязательно предусмотреть возможность экстренного выхода - нельзя муровать себя заживо. Для этого надо сделать на одной стороне решетки замки, открывающиеся изнутри.

Потрясающе! А мне даже в голову такое не приходило! Действительно..и не очень сложно сделать. Спасибо! ;)
А то бывает приходится лазить в проем в решетке, так народ в ограблении собственной квартиры подозревать начинает  :D

2Далила. Ремонт - это не интереснейшая, а УЖАСНЕЙШАЯ часть жизни! ;) Выстраданное МО!

Насчет стиля.. Я как человек практичный все-таки предпочитаю нейтральные цвета стен, пола и пр. недвижимости, которые ни к чему не обязывают. Это позволяет избежать риска, что выбранный стиль надоест до невозможности, т.к. с помощью аксессуаров его легко поменять без особенных затрат. Было бы настроение ;)
  • 0

#64
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ma4o
Можно поподробнее? Где плитку покупали, почем, сколько работа стоит. Или сами ложили?

казахстанскую плитку брал у местного дилера - это мой кореш. если надо, могу телефон дать.
чешскую брал на чапаева-сатпаева ("конфеты караганды"). там не помню на каком этаже есть отдел, продающий чешскую плитку и сантехнику. вот у них по цвету неплохой выбор был. мне его, кстати, мой кент-кафелеторговец и присоветовал, а он в кафеле рубит.
укладывал мне кафельщик, не помню откуда. мне ремонт братан делал, у него своя фирма строительная, вот это его человек.
  • 0

#65
Libr@

Libr@
  • Гость
  • 45 сообщений

После итальянских  - совсем недорого.

Если средства позволяют - почему бы и "теплые полы" не сделать.

...........кстати о *полах.......... ДА что ни говори - куда шагнула инженерная мысля (точнее нога).........но судя по авторитетным источникам...... полы с подогревом не рекомендуются для семей с ползающими детьми, короче НЕ Рекомендую   :D
  • 0

#66
Libr@

Libr@
  • Гость
  • 45 сообщений

Млин, тему ваще надо в отдельный топик. Тут стока может быть вопросов и ответов....
Еще раз касательно окон:
Народ, а кого из фирм-производителей пластика/дерева/аллюминия посоветуете.
По пластику бытует мнение что лучшие Технопласт/Ликовские/Шиффер. Кто может высказаца?

у нас Технопласт уже 3 год..........ниче радует
  • 0

#67
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Кто-нибудь знает что о шлифовке паркета? Какие нюансы, может рекомендации к мастерам?
  • 0

#68
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ребята, случайно не знаете какогонить грамотного дизайнера квартир, который может замутить нечто большее чем задолбавший всех евроремонт , найти цветовое решение пространства и общую стилистику?
если со своей бригадой - супер
если есть готовые проекты вообще хорошо
если бы ещё не очень дорого - ...но так не бывает  :D
спасибо заранее.

зайти на ivd.ru, там этих идей с сметой полным полно, только цены на ремонт я меньше 15 штук не видела. Можно запросто определить со своим стилем, вот только как это воплотить с нашими мастерами я не знаю, потому помочь не могу.
  • 0

#69
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

обычно бетонная стяжка делается не меньше 6-8-10 сантиметров - в том и преимущество современных смесей что не надо такую толщину выдерживать - так что не удивляйтесь через годик-два...


Маста, а ты можешь что нибудь сказать о составе тех смесей? Более мелкая фракция песка и цемент. Иногда для быстрого застывания добавляют гипс. И те же пластификаторы. Но цены неуёмные на самом деле :D


2eXile Что за пластификаторы? Можно подробней
  • 0

#70
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Наверное повторусь.

Про окна. Когда искал окна блин много фирм объездил, одним словом у всех цены разные и скидки тоже, смешно но зимой самое выгодно окна менять, хотя это бред.

Мои алюминиевые тепло классно держат, но другая проблема как закроешь все окна, дума душняк, как в пакете сидишь. Выхов в кондиционере понимаю.

Пластиковые к примеру АГС из гранулята у нас делают, качество так себе, потом люди НЕТУ у нас немецкого пластика еще откудота из европы, это раньше возили, вель пластик идет из России под торговыми марками иностранцев. Самое главное чтобы все было чин чином, не забудьте про гарантию. Я ваше пластик искал, но наткнулся на фирму, которая продовала остатки алюминия, по ценам обошелся как пластик. Очень доволен, но сидишь как в офисе, а не дома. если есть бабло можно реизовские из клееного бруса взять но падло дорого. еще люди на сроки изготовления смотрите, часто от замера до установки проходит 5-10 дней.

Про двери. Ваше пиздец. тоже обкатал кучу столярок. Блин какой у нас народ халявщик, лес пускают не сушенный на двери, или дохера сучков идет на полотно. Короче на рыскулова нашел столярку, филенчатае обошлись по 80 баков за кв, но все сделали как надо 3 год ничего не расходится не деформируется. радуют глаз.

Ручки взял латунные+замок (КАЛЕ) по 1200Т, на тастаке, китайске не берите облазят

навесы тоже взял турецкие латунные не тускнеют, не берите китайски ена подшипниках, когда товар смотришь ваше супер, через 2 месяца вся смазка вылазит наружу (графит), и потихонку все облазит.

про проводку. Советую ее поменять у кого дома 10-15 давности. Поставьте 2 тарифные счетчики, автоматы, чтобы вырубали каждую комнату, провода берите наши (павлодар) или россия, турция и китай отцтой. Розетки и включатели берите МАКЕЛ, только дохета китайских подделок под них

Одним словом ремонт это приятно, но блиннннннннннннн сердце екает как вспомню, как меня все это имело, как выгнал 4 бригады пока нашел подходящих, пидеры то материалы воровали, то со сроками тянули.

насчет левкаса. АБС сатен или пуфас. качество работ узнаете просто, сразу говорите, что работу будуте принимать по 2 метровому уровню, прибор такой как палка.
ну и прикладываете его к стене.

с гипсокартоном не связывайтесь, дерьмо. Лучше стены отштукатурьте и отлевкасте. В последующем эксплуатация покажет что он из себя представляет. потом вредный он
для здоровья, к примеру в европе в больницах, школах, детсадах его использование запрещено

еще люди окна и дрери должны быть одного цвета!
пол и плинтуса тоже.

чето я расписался. если че спрашивайте, много нюансов, материалов, решений. короче удачи и дай бог вам ремонт быстро закончить.
  • 1

#71
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем спасибо! Узнал много интересного! :eek:

Про выравнивание полов.

to eXile
Где можно купить пластификатор?

to MastX
Я тоже слышал, что при толшине заливаемого пола 1,5 - 3 см, лучше использовать смеси.

На выходных хочу попробовать выровнять пол в одной комнате. Немного страшно :rotate:


Про кафель

Сам делал кафель: в ванной настенный казахстанский, напольный российский; на кухне российский Керама. (Только вчера закончил с кафелем)

Могу сказать, что российский мне понравился больше. Более качественный! Когда после кухни заканчивал остаток в ванной, почуствовал разницу!

И тот и другой покупал на базе возле дрожжевого завода (Гоголя Нурмакова, там есть указатель).
Кераму продают до 19 вечера с понедельника по субботу, выбор огромный.

Цена на российский от 1100 до 1500 тенге за метр (можно еще поторговаться).
Казахстанский где-то 850 тенге.

Стоимость услуг по укладке от 5 долларов за метр.
  • 0

#72
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А мебель? темы такой нет... видно все еще делают ремонт.
:rotate:
  • 0

#73
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я два лета подряд делала ремонт: в два приема  :D  
1. кухня, коридор, ванна, туалет
2. три комнаты и недоделки

честно говоря врагу не пожелаю такого.... но зато потом приятно :p
кафель мне тоже понравился российский. покупала все сама, в основном на Розыбакиева-Шевченко.
обои теоретически не люблю - наклеили тока в коридоре.
на кухне на пол положила плитку. красиво, моеца легче, один минус - в швы забиваеца грязь, так что красить швы лучше краской потемнее.
смесители лучше брать с вентилями. у меня на второй год, не знаю как называеца подобный кран (с одной ручкой) перестал правильно смешивать воду :rotate: практически не регулируется... пора менять
люстры и бра брала в магазинчике на верхнем баразчике на Розыбакиева. рекомендую. там неплохой выбор хорошего света. и цены приемлемые.
мебель делала на заказ. намного дешевле и получается то что действительно нужно тебе. у меня в комнате купе на всю стену. есть полки для книг (\поместилась вся библиотека и есть резерв), отделение для техники (телик, видик, центр и все такое), платяное отделение и что-то типа будуарчика. гостей приводит в восторг  :eek:  там есть все девчачьи причиндалы - зеркало, масса маленьких и больших полочек, пуфик, свет и т.п.
  • 0

#74
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да кста, народ. А действительно, кто порекоммендует нормальную контору по изготовке мебели?
Или может где есь нормальный магазин недорогой мебели с большим выбором?
А то нормальные вещи есть в разных магазинах (типа Жанна), но цены там не нормальные....
  • 0

#75
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Например, интересуют:
Диван "уголок", раскладной, двуспальный, обивка - велюр, во скоко может вылица если деать в конторе?
А если покупать, то сам знаю что от 200 уе (китай) до .... уе (все шо угодно, например Роше).
Столы стулья где-нить на заказ изготовляют? Мне нужно строго определенной формы и материала (по стиливому оформлению), а в Алматы таких не продают... :rotate:
Ну, кто помогет?
  • 0

#76
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вышеописанное чудо-шкаф обошелся мне в 850 у.е. еще я заказывала в маленькую комнату по проекту братишки. там ваще полный улет - есть даже отделение для оружия (отдельно для каждого вида-ружья, ножи и т.п.) он стоил по моему 550.

делал частный мастер. получаеца без накруток. Михаил. 401609

еще есть неплохие ребята - 291233. Татьяна или Виктор
  • 0

#77
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мы делали мягкую мебель на заказ в ТОО "Ричард".
Рекомендую цены приемлемые, смотря что Вы хотите.
Мы делали угловой диван+кресло=800, и небольшой диванчик с ящиком для постели+большое кресло для кабинета=400-450. Дизайн сами выбираете, цвет, ткань. Делали 2 года назад, поэтому телефон нужно поискать, я их по справочнику А-Бизнес нашла. Помню менеджера Нелля зовут.

Сейчас хотим взять плетенную мебель на кухню.
Кто нибудь покупал? Поделитесь информацией.
Может быть есть склады или магазины, где такую мебель подешевле взять можно?
  • 0

#78
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Да кста, народ. А действительно, кто порекоммендует нормальную контору по изготовке мебели?

Контору не могу подсказать, у нас папа сам мебель делает на заказ. Так что могу порекомендовать его. Гарантии его качества самые прямые - ВСЯ мебель в нашем доме сделана его руками. И не только у нас, он берет заказы. В основном занимается корпусной мебелью, купе, кухнями и т.п. Недавно презентовали нашу кухню друзьям, они в восторге.
Если есть интерес, меня можно найти :rotate:
  • 0

#79
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Еще вопрос, есть ли смысл реставрировать ванну?
  • 0

#80
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Еще вопрос, есть ли смысл реставрировать ванну?


Думаю нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.