Перейти к содержимому

Фотография

Сняли номер, оставили записку,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Значится надо снимать номера, и в багажничек!!! А вот интерестно а как без номеров ехать в это УДП? Инспектору что показывать если остановит, записульку что-ли? Помоему это с юридической точки зрения не правильно.


Было у меня такое объезжал машину заглохшую на повороте Ташкенская Фурманова нос вылез на встречку тут делика летит и так чирком сносит только номер он весь корявый я его положил в багажник и поехал ездил месяца два два с половиной пока на трассе за превышение не остановили спросили где номер я сказал им что во дворе за столб зацепился он мне и посоветовал получить новый пришел в гаи заплатил и.т.д и через месяц дубликат старый корявый вернул.
В итоге в городе никто не тормозил было прошлым летом

Весьма интересный случай, я удивлен.
Скока видел людей, но никому дубликаты не делали, у ЖоПо разговор короткий "на переоформление" и новые номера, ну никак не дубликат.
А тебе повезло.
  • 0

#82
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
И у меня в субботу была тоже ситуевина приехала за ребенком в школу Сатпаева Дзержинского стаю после остановки и перед светофором до и после меня еще по машине, и места навалом ,не прошло 3х минут слышу:водитель подойдите к автомашине -иду- мент уже с ключом возле моего заднего номера удивившись мне заявляет, что Сатпаева- президенская трасса и парковаться на ней в принципе нельзя!!! забирает вод удоств и говорит, что я заберу его в ГАИ .с какого перепуга? я ничего не нарушила и вообще в новых правилах до я подчеркиваю до перекрестка и остановки 15 метров спциально смотрела а после ничего не сказано!!! через 30-40 минут к Политеху пригнали эвакуаторы и всех сгребли ... Если президент в городе остальным куда деваться? вобщем с мужика , который стоял после меня 1 тыща, нас с еще одной мамашей отпустили значит не виновны??? и почему с моей машины ? WRX потому что, а остальные джипы.

я конечно за то, что гоняют, НО обидно кагда трепят нервы не за что ... :D
  • 0

#83
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И у меня в субботу была тоже ситуевина приехала за ребенком в школу Сатпаева Дзержинского стаю после остановки и перед светофором до и после меня еще по машине, и места навалом ,не прошло 3х минут слышу:водитель подойдите к автомашине -иду- мент уже с ключом возле моего заднего номера удивившись мне заявляет, что Сатпаева- президенская трасса и парковаться на ней в принципе нельзя!!! забирает вод удоств и говорит, что я заберу его в ГАИ .с какого перепуга? я ничего не нарушила и вообще в новых правилах до я подчеркиваю до перекрестка и остановки 15 метров спциально смотрела а после ничего не сказано!!! через 30-40 минут к Политеху пригнали эвакуаторы и всех сгребли ... Если президент в городе остальным куда деваться? вобщем с мужика , который стоял после меня 1 тыща, нас с еще одной мамашей отпустили значит не виновны??? и почему с моей машины ? WRX потому что, а остальные джипы.

я конечно за то, что гоняют, НО обидно кагда трепят нервы не за что ... :D

Запомнила бы номер жетона и позвонила по тел доверия в ГАИ, там бы ему задали несколько вопросов.
Чего то они беспредел начали творить.
  • 0

#84
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
все собираюсь и все времени нехватает - прикрутить номера болтами с какойнитьт хитрой головкой...чтобы ключа у мента небыло....

типа звездочек на серваках:D)
  • 0

#85
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вчера на Валиханова между Сатпаева и Абая (возле КИМЭПа) гайцы сначала скручивали номера, а потом эвакуаторы пригнали. вокруг нет парковок... стоянка возле Гроса забита... Ужас нах... а где там еще машины ставить?..
  • 0

#86
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Всем Доброго Утра!
Кто-нибудь знает, где в городе уже функционируют многоярусные паркинги
и сколько стоит место? Оплата почасовая или посуточно?
Один, я слышал, есть возле Зеленого Базара.
  • 0

#87
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У мнея такой вопрос, а вернее два.. Какое право Гайцы имеют снимать номера и утаскивать их?
разве номер не моя собственность, я за него деньги платил? не так ли? ...


Номерные знаки как и техпаспорт, водительское и общегражданское удостоверение, паспорт, военный билет и т.д. являются собственностью государства.
  • 0

#88
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Вчера на Валиханова между Сатпаева и Абая (возле КИМЭПа) гайцы сначала скручивали номера, а потом эвакуаторы пригнали. вокруг нет парковок... стоянка возле Гроса забита... Ужас нах... а где там еще машины ставить?..

Киноцентр Арман
  • 0

#89
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все собираюсь и все времени нехватает - прикрутить номера болтами с какойнитьт хитрой головкой...чтобы ключа у мента небыло....

типа звездочек на серваках:D)

ну что ж, ты думаешь мент дурак чтоль сам крутить такое будет? он подождет тебя и ты сам свинтишь эти болты своим заветным ключиком.
  • 0

#90
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Вчера на Валиханова между Сатпаева и Абая (возле КИМЭПа) гайцы сначала скручивали номера, а потом эвакуаторы пригнали. вокруг нет парковок... стоянка возле Гроса забита... Ужас нах... а где там еще машины ставить?..

Киноцентр Арман


А там охраняемая парковка?
Вчера поставил на стоянку возле Гроса - 50 тг, но свободных мест почти не было
  • 0

#91
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
adt99 - там бесплатная удобная парковка, охрана есть только вечером, когда сеансы, но там уже мест нет.
  • 0

#92
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Надо тоже себе таких записок напечатать и ходить у мудителей номера скручивать, нихай они потом на Байтурсынова правды ищут :weep:))

я тоже хочу - у кого есть образец?
  • 0

#93
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


почему не сделать пилотный проект скажем в одном из районов города?

А как насчет зеленого базара, кстати говорили что бардак страшный, а ведь на пастера многоярусная парковка есть, ток желающих по моему мало, менталитет не позволяет...

Где? я это место не плохо знаю,а паркингов многоярусных - не видел :weep:
  • 0

#94
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Значится надо снимать номера, и в багажничек!!! А вот интерестно а как без номеров ехать в это УДП? Инспектору что показывать если остановит, записульку что-ли? Помоему это с юридической точки зрения не правильно.


Было у меня такое объезжал машину заглохшую на повороте Ташкенская Фурманова нос вылез на встречку тут делика летит и так чирком сносит только номер он весь корявый я его положил в багажник и поехал ездил месяца два два с половиной пока на трассе за превышение не остановили спросили где номер я сказал им что во дворе за столб зацепился он мне и посоветовал получить новый пришел в гаи заплатил и.т.д и через месяц дубликат старый корявый вернул.
В итоге в городе никто не тормозил было прошлым летом

спереди или сзади?
  • 0

#95
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений



Вчера на Валиханова между Сатпаева и Абая (возле КИМЭПа) гайцы сначала скручивали номера, а потом эвакуаторы пригнали. вокруг нет парковок... стоянка возле Гроса забита... Ужас нах... а где там еще машины ставить?..

Киноцентр Арман

А там охраняемая парковка?
Вчера поставил на стоянку возле Гроса - 50 тг, но свободных мест почти не было


а где там парковка? многоярусная...
  • 0

#96
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



почему не сделать пилотный проект скажем в одном из районов города?

А как насчет зеленого базара, кстати говорили что бардак страшный, а ведь на пастера многоярусная парковка есть, ток желающих по моему мало, менталитет не позволяет...

Где? я это место не плохо знаю,а паркингов многоярусных - не видел :weep:

через пастера напротив рахата
  • 0

#97
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ндааааа парковка у КИМЭПа теперь из больной темы превратилась в хроническую. машину ставить негде.
  • 0

#98
Royal_T

Royal_T
  • Частый гость
  • 64 сообщений
у меня месяца три назад номер сняли. два дня разбирался в гаи - говорят нет такой номер не снимали.
месяц поездил без одного номера, а потом плюнул на все и переоформил машину - новый номер, новый техпаспорт
  • 0

#99
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

у меня месяца три назад номер сняли. два дня разбирался в гаи - говорят нет такой номер не снимали.
месяц поездил без одного номера, а потом плюнул на все и переоформил машину - новый номер, новый техпаспорт

а записка была?
  • 0

#100
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

у меня месяца три назад номер сняли. два дня разбирался в гаи - говорят нет такой номер не снимали.
месяц поездил без одного номера, а потом плюнул на все и переоформил машину - новый номер, новый техпаспорт

Видимо его снял я или Engineer или другой наш единомышленник :weep:

Однажды припарковался во дворе и не заметил, что полностью блокировал дверь в подъезд, такая уж там конструкция и дверь в цвет стены. Кинули мне на машину яйцо - редкосная гадость я вам должу получилась. Фик отмоешь, дворники машуть, а несформированный птенчик цепко держится за стекло. Ну вообщем виноват я конечно, одно радует - в момент падения яйца я как раз подписывал доверенности на снятие с учёта и управление :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.