Перейти к содержимому

Фотография

Озеро Сайрандомик на берегу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а назиму она куда девалась??? когда озеро сливали

я понимаю что "ловить" ее можно было
а вот поймать не знаю
или она по весне вверх по течению возвращалась


Рыба была. Звалась осман, по простому -- пескарь. На зиму никуда не девалась, жила в реке вверху озера, как и весь другой осман предгорных речек сегодняшнего дня...

а на тему когда мы были маленькими
мне бабуля тоже говорила что раньше в алматинке рыба была
но сейчас то нет...

Более того, в обоих озерцах ЦПКиО регулярно ловили рыпку... Что там сейчас -- не знаю, давненько не был.
  • 0

#62
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В 1996 году почистили наш Сайран, сняли грязи всякого хлама 1,5 метра со дна, КаМАЗами вывозили. Запустили воду. Цвет воды был как на море. разогнали всех бичей, закрыли кафушки по берегу.

Москва и Москва-река, Париж и Сена, Питер и Нева, Лондон и Темза..

Самые грязные реки Европы :D
  • 0

#63
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

2Doping, посмотрел этих монстров на рисунке и страшно стало представить - каково же там будет всем живущим в округе, если на таком клочке подселят к ним столько народу - равносильно числу жителей сразу нескольких поселков и сёл.. УЖСНАХ


Туда шаныраковцев переселяют. А вы что подумали?
  • 0

#64
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

2Doping, посмотрел этих монстров на рисунке и страшно стало представить - каково же там будет всем живущим в округе, если на таком клочке подселят к ним столько народу - равносильно числу жителей сразу нескольких поселков и сёл.. УЖСНАХ


Во во, там около 25 этажей, на этаж примерно по 4-8 квартир! :D

озеро Сайран станет масштабной полноценной городской зоной отдыха, инвестор по благоустройству из США.
по проекту манхеттен будет элитное жилье -несколько многоэтажных цилиндрических башен над озером вдоль верхней дороги


А тут можно подробней: кто такой, сколько бабок и откуда (с каких фондов :D) будет вбухивать и как он будет возвращать свои вложения?
  • 0

#65
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Выскажусь на счёт того, кто где гадит.

Как-то днём прогуливался по Сайрану и тут со стороны Автовокзала выбегают три девушки, завернули за ресторан(тот что на корабль похож) и давай прямо при мне, на моих глазах гадить. Поскольку все уже раздевалки засраны, они решили за рестораном нагадить. Причём их вовсе не смущало моё присутствие.
Господа вот честно признайтесь, что все раздевалки на озере Сайран засраны людьми, а не собаками, которые используют их как отхожие место. Я вообще не понимаю как там можно гулять с собакой, если везде стекло. Которое бьют молодые люди собирающиеся в компании выпить пива и считающие нормой обязательно разбить бутылку об асфальт, хотя можно в мусорку выкинуть или если лень на худой конец просто поставить её на землю. У меня кстати тоже есть собака, гуляет она чуть дальше от дома. Каждое лето приходит домой вся в крови. Лапы все изрезанны, разбитыми стёклами от бутылок. Однажды выгуливал своего питомца, дело было днём, выходит водитель из расположенной рядом с моим домом автостоянкой, в руках у него мешок с мусором. Подходит к арыкам и вываливает кучу мусора. Я ему сделал замечание, этот гад только ухмыльнулся, сказал что-то грубое и попёрся обратно в гараж. С тех самых пор все водители что ставят на этой автостоянке машины вываливают у нас перед носом эти кучи мусора. Что-либо делать бесполезно.

Сообщение отредактировал Vaan: 26.08.2006, 02:03:44

  • 0

#66
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Выскажусь на счёт того, кто где гадит.

... три девушки, завернули за ресторан(тот что на корабль похож) и давай прямо при мне, на моих глазах гадить. Поскольку все уже раздевалки засраны, они решили за рестораном нагадить. Причём их вовсе не смущало моё присутствие.

Видимо они просто не нашли в вас примет представителя противоположенного пола :D

Все раздевалки на озере Сайран засраны людьми, а не собаками, которые используют их как отхожие место

Согласен с вами - собаки не выбирают раздевалок и пр.скрытых уединенных мест, а гадят на местности открыто

Я вообще не понимаю как там можно гулять с собакой, если везде стекло.

У меня кстати тоже есть собака, гуляет она чуть дальше от дома. Каждое лето приходит домой вся в крови. Лапы все изрезанны, разбитыми стёклами от бутылок.

:D :D
  • 0

#67
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979


Выскажусь на счёт того, кто где гадит.

... три девушки, завернули за ресторан(тот что на корабль похож) и давай прямо при мне, на моих глазах гадить. Поскольку все уже раздевалки засраны, они решили за рестораном нагадить. Причём их вовсе не смущало моё присутствие.

Видимо они просто не нашли в вас примет представителя противоположенного пола :D

Все раздевалки на озере Сайран засраны людьми, а не собаками, которые используют их как отхожие место

Согласен с вами - собаки не выбирают раздевалок и пр.скрытых уединенных мест, а гадят на местности открыто

Я вообще не понимаю как там можно гулять с собакой, если везде стекло.

У меня кстати тоже есть собака, гуляет она чуть дальше от дома. Каждое лето приходит домой вся в крови. Лапы все изрезанны, разбитыми стёклами от бутылок.

:D :-)


Почему же не нашли? Нашли, просто всякий стыд потеряли. :D Как животные, уже ничего и никого они не стесняются.

Люди на Сайране загадили все Уединённые места, теперь вот гадят открыто.

Я не понимаю Ваши вот эти два смайла :D ;) ? Что смешного то, что моя собака страдает и режет лапы из-за каких то идиотов, что бьют бутылки? Ведь на эти стёкла могут не только собаки напороться но и дети, Вы об этом подумали?

PS: Сайран и Автовокзал злачное место, там уже давно не хожу. Помимо наркоманов, бомжей есть ещё большое количество ментов, что ходят в своей компании по пять человек. Если это всё дело застроят(неважно чем) район (как мне кажется) станет лучше.
  • 0

#68
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сначала пишете что не понимаете как можно гулять со своей собакой где она может пораниться, и тут же следом сообщаете о том как ваша гуляет до крови.
И где же логика?


PS: Сайран и Автовокзал злачное место, там уже давно не хожу. Помимо наркоманов, бомжей есть ещё большое количество ментов, что ходят в своей компании по пять человек. Если это всё дело застроят(неважно чем) район (как мне кажется) станет лучше.

Уверен что вы первый взвоете и побежите оттуда куда глаза глядят :D
  • 0

#69
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

Сначала пишете что не понимаете как можно гулять со своей собакой где она может пораниться, и тут же следом сообщаете о том как ваша гуляет до крови.
И где же логика?


В чём логика? Да в том что я не гуляю по Сайрану, если Вы до сих пор этого не поняли. А гуляю возле своего дома(гулять больше негде), где тоже везде разбитые стёкла. Читайте внимательней.

Уверен что вы первый взвоете и побежите оттуда куда глаза глядят


Нет, не побегу. :D
  • 0

#70
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Digger1979



Выскажусь на счёт того, кто где гадит.

... три девушки, завернули за ресторан(тот что на корабль похож) и давай прямо при мне, на моих глазах гадить. Поскольку все уже раздевалки засраны, они решили за рестораном нагадить. Причём их вовсе не смущало моё присутствие.

Видимо они просто не нашли в вас примет представителя противоположенного пола :D
...


Почему же не нашли? Нашли, просто всякий стыд потеряли. :D Как животные, уже ничего и никого они не стесняются.

Люди на Сайране загадили все Уединённые места, теперь вот гадят открыто.

...

Помогает фотоаппарат или видеокамера. Сразу смоются. Жаль, что не вместе со своими отходами... :D
  • 0

#71
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Предлагаете нести дежурство журналистам или оснастить фототехникой патрульных ментов?
  • 0

#72
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну, чтобы припугнуть, можно было просто достать сотку и притвориться, что она с камерой :)
  • 0

#73
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну, чтобы припугнуть, можно было просто достать сотку и притвориться, что она с камерой :)

хех, синяки-то заживут, а вот сотку кто вам вернет? :smoke:
  • 0

#74
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Не догонят. Тем более, со спущенными штанами :)
  • 0

#75
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Дык если верить Vaan - там вся округа дерьмом покрыта. Так что особо и не разбежитесь.
Разве что после бегов обувку придется выкинуть :)
  • 0

#76
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

Дык если верить Vaan - там вся округа дерьмом покрыта. Так что особо и не разбежитесь.
Разве что после бегов обувку придется выкинуть


Зачем так утрировать? :) На Сайране загажены раздевалки и почти все укромные места(под каждым кустом гавно). Живу рядом и мне как говорится виднее. :smoke:
  • 0

#77
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну, так и они будут в не лучшем положении, плюс, им будет хотеться в туалет, так что вряд ли они даже прервут своё интересное занятие ради того, чтобы гоняться за кем-то. Скорее, убегут сами куда-нибудь в укромное место. :)
  • 0

#78
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Нет, так мы никогда не придем к единому ответу.
Необходимо дежурить на указанном месте и выставлять потом каждому свое портфолио сюда на обсуждение и голосование.
Предлагаю начать с кандидатуры Vaan. Думаю никто не будет возражать?
  • 0

#79
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я возражаю! :smoke: :)
  • 0

#80
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Неужели это такая сложная проблема - следить за чистотой отдельной маленькой части города?
Мое предложение - можно было изымать плату за проезжающих по Толе би между Ковалевской и Мате Залки, а средства пуститьь для оплаты добровольных охранников (раз уж госохрана, то бишь менты не справляются). Оснастить добровольцев всем необходимым..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.