Перейти к содержимому

Фотография

Как образумить хронического алкоголика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21
Клуша

Клуша
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Жена есть (хоть и сука порядочная). Дети есть.. Пожилая мама есть.... А он всё бухает и бухает... Жена его выгоняет, он идет как маме и её доводит... Даже стукал пару раз... Её уход нужен а не свин этот...
Помогите, если можете! Спасибо


Вот придурок, а жена конечно сука, он больной, а она сука, конечно станешь сукой, раз у нее муж, который даже мать бьет, представляю как он тогда к жене относится. Нянчиться бесполезно. Уговаривать тоже. Это очень тяжело жить с таким придурком, да и стоит ли жить с таким придурком. Жизнь одна и потратить ее на жизнь с таким уродом - это просто тупость. Бабушку конечно жаль - но наверное это все таки пробелы в воспитании. Легко конечно говорить. Но - надо воспитывать своих детей так, чтоб потом не пришлось получать от них на старости лет.
  • 0

#22
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

... позволю себе заметить, что в последнее время в тебе очень много аресии, и порой смотреть на ситуацию у тебя получается со злобой...

Я добрая... честно... :smoke:
  • 0

#23
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Жена есть (хоть и сука порядочная). Дети есть.. Пожилая мама есть.... А он всё бухает и бухает... Жена его выгоняет, он идет как маме и её доводит... Даже стукал пару раз... Её уход нужен а не свин этот...
Помогите, если можете! Спасибо


Вот придурок, а жена конечно сука, он больной, а она сука, конечно станешь сукой, раз у нее муж, который даже мать бьет, представляю как он тогда к жене относится. Нянчиться бесполезно. Уговаривать тоже. Это очень тяжело жить с таким придурком, да и стоит ли жить с таким придурком. Жизнь одна и потратить ее на жизнь с таким уродом - это просто тупость.


Вот это оч. легко - спихивать на других свою вину (про то ,Что жена- сука).
Пока алкоголик не сознается самому себе, что он - алкаш, он не вылечится.
Потом он должен признать, что падает в бездонную пропасть.
Потом он должен понять, что ему нужно в этой жизни. Если у него нет целей ,кроме как набухаться, проблеваться и похмелиться, то все, халас, он конченный.
Пусть переходит на что-то другое, что позволит на время уйти от действительности , но уже без алкашной деградации.
И еще он должен понять, что алкоголики делятся на тех кто пьет, и на тех, кто не пьет вообще или раз в полгода (тут есть риск сорваться).
Что надо ограничить свой круг, исключив из него тех, с кем он пьет. И оставить непьщих , малопьющих и т.п.

Сказано по личному опыту.

#24
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а помоему с закодированным сложнее. он себя чувствует не полноценным.

Ты обсчалась с закодированным? С чего ты взяла, что он чувствует неполноценным? Да, моему папику нехватало ощущения опьянения. В этом чтоли он себя неполноценным чуйствуит?! Ах он бедненький, нажрацо он не может, нервы вытрепать родным. Кста, это сожаление и ощущение нехватки прошло довольно быстро - я ж говорю, папа карьеру начал делать, у него теперь новый наркотик. Ерунда это о неполноценности якобы. Человек так устроен, что в нем заменить одну привычку на другую легче, чем совсем от привычки збавицо. Я вот одного чела знаю, так он курить бросал так - каждый раз как ему хотелось покурить, он стакан или 2 воды выпивал :eek: ПИсать он канешно постоянно хотел :smoke: , но лучше уж воду пить - шлаки из организма вымывать чем курить, никатином загревацо. Я к сожалению так пока не могу, вот и курю. А папе помогли этим кодированием. Всетки это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ бросить пить. Я это точно знаю, потомучто с папиным алкоголизмом мы всю жизнь боролись - чего тока не перепробовали (и к бабкам возили, и ерунду какуюто в аптеках покупали, чтоб в еду добавлять, и увозили отца из города подальше от водки).
Если есть у тебя какойто другой способ, валькирия, ты про него рассказалабы, а не полемизировала: "я считаю, я думаю, я вот так не считаю" У женщины реальная проблема с мужем алкоголиком, и он просит реальных советов.
Извини за резкий тон, вовсе не хотела тебя обидеть, просто это очень уж мне близко и понятно. И я очень сочувствую семьям алкоголиков
  • 0

#25
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

...стоит ли жить с таким придурком. Жизнь одна и потратить ее на жизнь с таким уродом - это просто тупость. Бабушку конечно жаль - но наверное это все таки пробелы в воспитании...

Легче всего сказать - Да он придурок! на помойку его и все! Умыть ручки и идти дальше с чувством выполненного долга.
Алкоголизм это БОЛЕЗНЬ! Страшная болезнь! И воспитание тут абсолютно не причем.
В любом случае, необходима квалифицированная помощь врачей. Либо он сам захочет, либо насильно, но человека нужно вытаскивать.
  • 0

#26
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
если жена с***а, я бы тоже запила :smoke:
  • 0

#27
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Считается, что если человек сам не захочет бросить, то никак ему не поможешь.
Он проблемы не осознает, проблема у того, кому от этого плохо (ну, сами знаете, кому).
На крайний случай есть всякие лекарства, таблетки, капли какие-то, которые добавляют в пищу. Попробуют пусть, хуже не будет же.
И еще: медицина утверждает, что алкоголизмом страдают как правило те, у которых недостаток калия в организме. Так что можно попробовать заменить на другой источник калия. Например, есть побольше меда.
  • 0

#28
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Жена есть (хоть и сука порядочная). Дети есть.. Пожилая мама есть.... А он всё бухает и бухает... Жена его выгоняет, он идет как маме и её доводит... Даже стукал пару раз... Её уход нужен а не свин этот...
Помогите, если можете! Спасибо


Вот придурок, а жена конечно сука, он больной, а она сука, конечно станешь сукой, раз у нее муж, который даже мать бьет, представляю как он тогда к жене относится. Нянчиться бесполезно. Уговаривать тоже. Это очень тяжело жить с таким придурком, да и стоит ли жить с таким придурком. Жизнь одна и потратить ее на жизнь с таким уродом - это просто тупость. Бабушку конечно жаль - но наверное это все таки пробелы в воспитании. Легко конечно говорить. Но - надо воспитывать своих детей так, чтоб потом не пришлось получать от них на старости лет.



Она сукой и до него была... первая жена с ним развелась.. из за бухла.. там тоже доча была... А эта его приманила.. из за бабок.. потому как вобще влачила жалкое существование.. воть
  • 0

#29
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
С точки зрения нарколога:

...вроде в аптеках продаётся какое то лекарство, которое в пищу надо подмешивать, и она вызывает сильные реакции на алкоголь, но не помню названия если кто то знает скажите, заранее благодарю.

есть таких несколько, но применять такие чудо-таблетки самостоятельно (без консультации с врачем) не стоит - велик риск отправить "благоверного" на тот свет...

самый лучший способ заставить человека стать ответственным за свою судьбу - перестать с ним нянчиться. пъет и пусть пъет. не уговаривать не просить. не довить на психику моралью. просто забить на него полностью, и пусть делает что хочет.
когда меняется обстановка, и театр перестает откликаться на токоо актера, то и актер перестает в пустату сцены лобать. ровнодушие к его судьбе - хороший стиму ему самому о себе подумать.

нет... этот "театр" у него не для зрителей, а в первую очередь для него самого...

их надо пинками гнать не только из дома, но и из жизни... если объяснить пробовали и неполучилось, то отрезайте этого человека... тут разговор короткий

правильно - гнать - в наркологическую клинику! а как вылечится - можно и назад принять...

я считаю что если насильно закодировать то человек будет искать чем другим компенсировать, например компьютерные игры, наркота, и т.д.

после кодировок компенсировать влечение к алкоголю другими психостимуляторами пытаются единицы...

... Спираль...вшили....5 лет каплю в рот возьмешь и пипец тебе чувак...там в спирале вещество со спиртом смешаешь и каюк...а ты здесь бумажку подпиши что тебе об этом рассказали...
5 лет не пил....

схема действия "спирали" такая же, как и у чудо-таблеток, о которых говорилось выше...

1, от того и поколачивает, что моск чпокают... дети обячно не так глупы, что бы психику об пъяного папку ломать, но когда мамка стенать начинает и рыдать, тогда дети больше подвержены риску... ибо сопереживают.
2, ну и что? если его болезнь кончиться когда он из дома перетаскает все - то это того будет стоить. ради любимого человека никакие пожитки не жалко. ну и алкоголика не нужно путать с тем кто сидит на герыче, те таскают, ради собственной жизни.
если собирание бутылок на помойке станет его удел - то выбор этот его, уважай любой выбор. твой выбор - не учавствовать в этом или учавствовать.

1. алкоголик часто сам ищет повод выплеснуть свою агрессию на близких людей и даже если его жена "забъётся в норку" он её оттуда будет выколупывать!
2. таскание и продажа вещей из дома харатерна для ВСЕХ запущенных случаев зависимости!
а в целом, 'Sklin', ваши советы неадекватны - забываете об уважении права родных на нормальную жизнь!

а помоему с закодированным сложнее. он себя чувствует не полноценным.

для развития комплексов это неподходящий повод

...а телефон отключить не приходило в голову? или в случае рукоприкладства вызвать наряд милиции? я был свидетелем таких незамысловатых методов... мужчине бъющего жену при ребенке посидеть сутки в аквариуме не повредит... там переоценка ценностей проходит быстро и гладко. так в следующий раз он опытом разбогатеет, такой плюс ему.

самым правильным для родных будет выбрать нормальную жизнь! а путь достижения этого - отправить лечиться, в подобной ситуации оформить на принудительное лечение на полгода не пролема -
схема простенькая:
пишут заявление участковому о направлении на принудительное лечение, тот ведет алкоголика в суд, где определяют - сколько лечить (обычно полгода) и потом в наркологию...
учитывая наш менталитет - участкового надо стимулировать ("пинками" или деньгами)

Бабушку конечно жаль - но наверное это все таки пробелы в воспитании. Легко конечно говорить. Но - надо воспитывать своих детей так, чтоб потом не пришлось получать от них на старости лет.

а вот воспитание как раз часто бывает не при чем... АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО БОЛЕЗНЬ! и болезнь эта в первую очередь коверкает психику...

медицина утверждает, что алкоголизмом страдают как правило те, у которых недостаток калия в организме. Так что можно попробовать заменить на другой источник калия. Например, есть побольше меда.

недостаток калия развивается при алкоголизме, но не является его причиной!

ВЫВОД: алкоголизм - болезнь, которую надо грамотно лечить, а не пускать на самотёк...
  • 0

#30
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а можно как-то без участкового отправить чела в больницу, чтоб об этом минимум людей знало? сам-то он стопудово не пойдет, не признается, что болен. каждый раз, когда его просят не пить, слезно клянется, что не будет. иногда наоборот, начинает злиться, мол что я вам, алкаш какой-то? а результат один. жену этого человека жалко, не может его оставить, просто по-человечески... а он ее мучает и здоровье своими такими выходками поганит ей.
  • 0

#31
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Саби
Больница - это дурка.
Вы это понимаете? Вы на это пойдете?

#32
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 хулиган
Больница - это наркология. Там человеку интоксикацию снимут, тягу первую, самую сильную к алкоголю уберут, продержат в борльничке положенных 2-3 недели до кодировки или спирали (причем подержат насильно, если сам дурак, иногда и к койке привязывают). Но это - наркология! Причем сдесь каблукова?
  • 0

#33
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а можно как-то без участкового отправить чела в больницу, чтоб об этом минимум людей знало? сам-то он стопудово не пойдет, не признается, что болен. каждый раз, когда его просят не пить, слезно клянется, что не будет. иногда наоборот, начинает злиться, мол что я вам, алкаш какой-то? а результат один. жену этого человека жалко, не может его оставить, просто по-человечески... а он ее мучает и здоровье своими такими выходками поганит ей.

можно - есть много частных медцентров и хозрасчетное отделение на Пастера 10,
но доставить его туда вам придется самостоятельно

Больница - это дурка.
Вы это понимаете? Вы на это пойдете?

для вас любая больница - дурка?... хм... тяжелый случай...
или может вас только в ней и лечили?...
а если серьезно: если не разбираетесь - не давайте советов...

2all: есть разные подходы к лечению алкоголизма и других зависимостей - от принудительного в стационаре до амбулаторного и на дому, всё зависит от того как ведет себя пациент.
  • 0

#34
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Буся
Не знаю насчет наркологии (ну интоскацию там снимут, подержат и выпустят, а зависимость останется, не так ли?), а в дурке помимо психов лечат и алкашей. Это я знаю 100%, так как был когда-то курьером районного суда.

#35
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

для вас любая больница - дурка?... хм... тяжелый случай...
или может вас только в ней и лечили?...
а если серьезно: если не разбираетесь - не давайте советов...

2all: есть разные подходы к лечению алкоголизма и других зависимостей - от принудительного в стационаре до амбулаторного и на дому, всё зависит от того как ведет себя пациент.


А не пошли бы вы в Неаполь, разбирающийся вы наш.
А по теме: смотри мой пост выше.

#36
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А не пошли бы вы в Неаполь, разбирающийся вы наш.
А по теме: смотри мой пост выше.

Тема создана не для подобного флейма и если кто то не в состоянии дать разумный совет, то хоть пусть попытается держать руки подальше от клавиатуры
или у вас непреодолимое влечение к бессмысленной писанине? :D
  • 0

#37
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

2 Саби
Больница - это дурка.
Вы это понимаете? Вы на это пойдете?

а каково видеть изо дня в день, как человек сам себя гробит и семью свою доводит? а если он уже родной настолько, что его не выбросишь? что делать? смотреть, как все идет под откос? подбадривать его и его семью и говорить, что все когда-нибудь станет нормально?
разговоры, уговоры, слезы, сила в домашних условиях - ничего не помогает. приходится задумываться о крайних мерах. человек болен, ответная реакция -лечить, любыми методами.
но перед глазами эксперимент с кодированием. сосед так не выдержал, запил и у него поехала крыша. он стал просто неуправляемым, было страшно в подъезд заходить, а потом он умер от передозировки алкоголем у себя в квартире. страшно.
  • 0

#38
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

2 Саби
Больница - это дурка.
Вы это понимаете? Вы на это пойдете?

Насколько я поняла, Котофеич говорил не о дурке, а о закрытом отделении наркологического диспансера.
А что, если уже все перепробовано и ничего не помогло? может быть это прозвучит жестоко, но почему нельзя закрыть пусть даже родного человека, если есть надежда, что он выйдет оттуда нормальным. Хотя бы потому что если этого не сделать, то он элементарно перестает быть человеком.
На моих глазах спилась подруга, и я видела воочию деградацию человека. Когда в женщине умирает мать, личность, уважение к себе - это страшно! И я посодействовала тому, чтобы ее лечили. Она мне тогда наговорила слишком много, и я не смогла ей просить этого, но я рада, что поступила именно так, хотя бы потому что ее ребенок сейчас видит нормальную мать, а не тот ужас, который происходил перед его глазами.
  • 0

#39
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а каково видеть изо дня в день, как человек сам себя гробит и семью свою доводит? а если он уже родной настолько, что его не выбросишь? что делать? смотреть, как все идет под откос? подбадривать его и его семью и говорить, что все когда-нибудь станет нормально?
разговоры, уговоры, слезы, сила в домашних условиях - ничего не помогает. приходится задумываться о крайних мерах. человек болен, ответная реакция -лечить, любыми методами.
но перед глазами эксперимент с кодированием. сосед так не выдержал, запил и у него поехала крыша. он стал просто неуправляемым, было страшно в подъезд заходить, а потом он умер от передозировки алкоголем у себя в квартире. страшно.

постарайтесь уговорить съездить в ближайший медцентр...
не согласится - на скорой в хозрасчетное отделение на Пастера, только договоритесь там заранее...
если совсем уже всё запущено - обдумайте вариант принудительного лечения, бывают случаи, когда человек только после этого одумывается...
  • 0

#40
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
самому челу будет трудно пойти и лечиться если он не признает себя алкоголиком, лучше силой к сожалению
по опыту соседа, закодировали насильно и вылечили, сейчас работает и нормальный чел, правда куда попало кодироваться лучше не ходить, желательно по рекомендациям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.