Перейти к содержимому

Фотография

Как образумить хронического алкоголика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ! Наболело блин.
Может посоветуете... Живет мужик... в самом расцвете сил... Деньги есть... Дело какое то свое есть... Жена есть (хоть и сука порядочная). Дети есть.. Пожилая мама есть.... А он всё бухает и бухает... Жена его выгоняет, он идет как маме и её доводит... Даже стукал пару раз... Довел до того, что у неё камни в поджелудочной... Операция... В больнице он скакал на задних лапках.. Только выписали ( два дня назад) он опять за пузырь... уже её опять поносит и вроде бы даже замахивался на неё... Вчера забрали в ментуру.. с утра выпустили.. он опять тут как тут... Что делать? Куда написать заяву? Куда его сдать вобще? Бабульку жалко до слез.. Что за жизнь.. Её уход нужен а не свин этот...
Помогите, если можете! Спасибо
  • 0

#2
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Вопрос: я что то не понял он что конченный алкоголик, который по паркам бухает чтоли? Вы ведь написали что у него дело есть и он деньги судя по всему хорошие имеет. Когда же он делом своим занимается???

У меня лучший друг вот его не переубедишь пить, потому что пить необходимо. Он тоже очень хорошо получает и работает в серьезной компании. Вот теперь только по пятницам и по субботам отрываемся вместе, чтоб разгрузиться после тяжелой рабочей недели. Это иногда необходимо.
  • 0

#3
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
папенька мой пока пил - ох он и крови у матушки в месте с водкой выпил! Его пришлось насильно везти в наркологию - снимать интоксикацию, две положенных недели держать под надзором, потом ехать и кодировать. Все насильно! Но вот теперь не пьет - на вторую кодировку(год прошел) сам, добровольно пошел, без напоминаний, слез и уговоров. Матушка счастлива, папа, кстати сказать тоже вполне доволен.
Так что кроме насилия - незнаю я других способов от алкоголизма вылечить.
  • 0

#4
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А по мойму насильно не стоит этого делать.
  • 0

#5
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А у алкоголиков первым отключается центр совести, им не стыдно за свое поведение, и человеческими способами их не вразумишь. Эт не я сказала, это нарколог, который нашего отца лечил.
  • 0

#6
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Алкоголизм-национальная русская традиция
  • 0

#7
Yarkaya

Yarkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Насчёт алкоголизм ? это национальное русское не согласна! Эта болезнь всемирная, у меня тоже такая же беда с мужем. Кодировку ещё не пробовала, но чувствую, что к этому всё идёт, по моему не один алкоголик ещё не признался в том, что он уже зависим, и каждый утверждает, что всё нормально и что чуть, чуть - это же нормально и не вредно, но если бы только чуть, чуть??. Т а то где бутылка пива там уже и две и пять, а ведь пивом то спится это запросто. Вот и мой тоже ни одного дня у него без пива не бывает.
Хочется здесь услышать реальные советы от людей которые через это уже прошли, а не такие советы как типа уйти от этих алкоголиков, бросить , забыть, и вычеркнуть из жизни мужа алкоголика. Мне вообще то говорили, что вроде в аптеках продаётся какое то лекарство, которое в пищу надо подмешивать, и она вызывает сильные реакции на алкоголь, но не помню названия если кто то знает скажите, заранее благодарю.
  • 0

#8
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Алкоголизм-национальная русская традиция


А тупиз это традиция вашей нации???

Все молчу. :smoke:
  • 0

#9
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
есть такое мнение, что мужики пъют от сложившейся семейной бытовухи. от того что веру в лучшее не видят, отсутствие будущего. начинают коротать жизнь в дурмане.

самый лучший способ заставить человека стать ответственным за свою судьбу - перестать с ним нянчиться. пъет и пусть пъет. не уговаривать не просить. не довить на психику моралью. просто забить на него полностью, и пусть делает что хочет.
когда меняется обстановка, и театр перестает откликаться на токоо актера, то и актер перестает в пустату сцены лобать. ровнодушие к его судьбе - хороший стиму ему самому о себе подумать.

Сообщение отредактировал Sklin: 31.07.2006, 14:51:18

  • 0

#10
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Ненавижу людей зависимых от алкоголя... по мне так их надо пинками гнать не только из дома, но и из жизни... если объяснить пробовали и неполучилось, то отрезайте этого человека... тут разговор короткий
  • 0

#11
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

есть такое мнение, что мужики пъют от сложившейся семейной бытовухи. от того что веру в лучшее не видят, отсутствие будущего. начинают коротать жизнь в дурмане.

не правда!

самый лучший способ заставить человека стать ответственным за свою судьбу - перестать с ним нянчиться. пъет и пусть пъет. не уговаривать не просить. на довить на психику моралью. просто забить на него полностью, и пусть делает что хочет.
когда меняется обстановка, и театр перестает откликаться на токоо актера, то и актер перестает в пустату сцены лобать. ровнодушие к его судьбе - хороший стиму ему самому о себе подумать.

Тут два вопроса:
1. а как быть если он, человек своим пьянством причиняет неудобства... например, психику детям ломает, поколачивая маму?
2. это скорее не вопрос, а итог... предложанный вами план приведет к тасканию вещей из дома, а потом к собиранию бутылок на помойке.
  • 0

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я считаю что если насильно закодировать то человек будет искать чем другим компенсировать, например компьютерные игры, наркота, и т.д.
  • 0

#13
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ну штож школа пройденная...
все эти кодировки херня полная....проверенно..мин нет...чисто самовнушение....голимое...но если кто-то внушаем то прелестно...какая разница как главное результат да??? Вот и ладушки...но один человек..очень мне близкий квасил по черному и кодировали и в Новосибу отправляли там какими-то лазерами типо в голове центры ответственные за желание поквасить вижигают..короче кодировки у нас неделю держались, после лазера месяца 4 не пили ага...а потом центры видимо восстановились и алга по новой...знаете что вылечило??? Спираль...вшили....5 лет каплю в рот возьмешь и пипец тебе чувак...там в спирале вещество со спиртом смешаешь и каюк...а ты здесь бумажку подпиши что тебе об этом рассказали...
5 лет не пил....

#14
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Больной вопрос......неразрешимый на мой взгляд....
Деда пить перестал как тока беззаботной жизнью зажил рядом с детьми, на пенсию вышел....ну и ещё парочка лекций от сына....жизненных таких....может правда причина в жизненных передрягах, когда есть от чего бежать, а когда нет проблем, забот, так и пить не надо....у всех по разному конечно........
  • 0

#15
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

не правда!

а вчем правда?

Тут два вопроса:
1. а как быть если он, человек своим пьянством причиняет неудобства... например, психику детям ломает, поколачивая маму?
2. это скорее не вопрос, а итог... предложанный вами план приведет к тасканию вещей из дома, а потом к собиранию бутылок на помойке.

1, от того и поколачивает, что моск чпокают... дети обячно не так глупы, что бы психику об пъяного папку ломать, но когда мамка стенать начинает и рыдать, тогда дети больше подвержены риску... ибо сопереживают.

2, ну и что? если его болезнь кончиться когда он из дома перетаскает все - то это того будет стоить. ради любимого человека никакие пожитки не жалко. ну и алкоголика не нужно путать с тем кто сидит на герыче, те таскают, ради собственной жизни.
если собирание бутылок на помойке станет его удел - то выбор этот его, уважай любой выбор. твой выбор - не учавствовать в этом или учавствовать.
  • 0

#16
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

....может правда причина в жизненных передрягах, когда есть от чего бежать, а когда нет проблем, забот, так и пить не надо....у всех по разному конечно........


нет не правда у меня один родственник наоборот от хорошей жизни запил, т.к. родители все проблемы решали за него ...
лучше насильно попробывать, сам наврядли придет в чувства
жаль что всегда в основном страдают ближние этих алкоголиков
  • 0

#17
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

а вчем правда?

правда в том, что пьют не потому что в семье плохо, никто меня бедненького не понимает, пью чтобы забыться... все это пустые оправдания слабых людей, пить можно начать попадая в плохую компанию, когда все семейство думает "ничего... пройдет, кто не выпивает..." как ты говоришь мозги не чпокают... в конце, концов наследственность... что нет?

1, от того и поколачивает, что моск чпокают... дети обячно не так глупы, что бы психику об пъяного папку ломать, но когда мамка стенать начинает и рыдать, тогда дети больше подвержены риску... ибо сопереживают.

Опять неправда... знаешь как это бывает? если пьяный спит, например, и тут кому-то взбрело в голову позвонить... и ты сидишь и боишься, что если он проснется... этим самым телефоном дадут по голове маме, а если ты, не дай Бог заплачешь, то она будет получать телефоном по голове до тех пор пока ты не заткнешься... или когда безработный муж пьяница забирает деньги заработанные женой, потому что сегодня его очередь ставить... женщина знает, что если он заберет завтра детям нечего будет есть??? она мозги чпокает???

2, ну и что? если его болезнь кончиться когда он из дома перетаскает все - то это того будет стоить. ради любимого человека никакие пожитки не жалко. ну и алкоголика не нужно путать с тем кто сидит на герыче, те таскают, ради собственной жизни.

Один алкоголик стащил у своей жены калькулятор... было это еще в 80х, когда все выдавалось под роспись и запрасто пойти купить его в магазине не представлялось возможным... выговор... а как чувствовать должна себя женщина, отчетливо понимая, что расчитывать может только на себя?

если собирание бутылок на помойке станет его удел - то выбор этот его, уважай любой выбор. твой выбор - не учавствовать в этом или учавствовать.

Я бы выбрала не учавствовать, но нужно брать в расчет тот факт... что его выбор может не совпадать с моим.
  • 0

#18
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я считаю что если насильно закодировать то человек будет искать чем другим компенсировать, например компьютерные игры, наркота, и т.д.

Ну вобщем то верно - только когда человек после кодировки - он вменяемым становится - ему можно объяснить уже что-то. Проблема только в том, чтобы направить его желание компенсировать во что-то позитивное - папик у мну вот карьеру начал делать - трудоголизм это тот же алкоголизм, тока не стакими опасными для окружающих проблемами. Еще одного закодированного знаю - тот на даче закопался. Некоторые приобретают вполне невинные мании - бабочек и открытки собирают и тд. Так что главное перенаправить вовремя. Просто пока чел пьет - фигу его энергию на чтото другое направишь, с закодированным уже легче.
  • 0

#19
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а помоему с закодированным сложнее. он себя чувствует не полноценным.
  • 0

#20
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... пить можно начать попадая в плохую компанию, когда все семейство думает "ничего... пройдет, кто не выпивает..." как ты говоришь мозги не чпокают... в конце, концов наследственность... что нет?

поподая в пъющую компанию, начинают выпивать... человек пъющий хронически бежит от реальности. и не вопрос в том слащавая у него жизнь или наполнена тяготами, в его жизни нет будущего. вернее сказать - будещее есть, но он это будущее не видит. невидит он от того что его мамаша вездесуще предупредила все его падения, или жена создавщая модель семьи, где роль ему отведена рабочему мулу - неважно какие причины могут быть для этого. важно что окружающие впервую очередь будут смотреть на него и видеть в нем тварь позорную, но никогда не взглянут на обстоятельства созданые ими.


Опять неправда... знаешь как это бывает? если пьяный спит, например, и тут кому-то взбрело в голову позвонить... и ты сидишь и боишься, что если он проснется... этим самым телефоном дадут по голове маме, а если ты, не дай Бог заплачешь, то она будет получать телефоном по голове до тех пор пока ты не заткнешься... или когда безработный муж пьяница забирает деньги заработанные женой, потому что сегодня его очередь ставить... женщина знает, что если он заберет завтра детям нечего будет есть??? она мозги чпокает???

а телефон отключить не приходило в голову? или в случае рукоприкладства вызвать наряд милиции? я был свидетелем таких незамысловатых методов... мужчине бъющего жену при ребенке посидеть сутки в аквариуме не повредит... там переоценка ценностей проходит быстро и гладко. так в следующий раз он опытом разбогатеет, такой плюс ему.
но предпочитают, жены, мазахизмом упиваться, ситуация с насилием где ты жертва порой так приятно щекочет нервы :smoke:


ФиПа, позволю себе заметить, что в последнее время в тебе очень много аресии, и порой смотреть на ситуацию у тебя получается со злобой. но гармония в жизни должна идти от любящего сердца.
как попытаться исправить пъющего, но любимого человека, была суть вопроса. я предложил неиграть в его игры, ты - отрезать бросить. то и другое есть способ, выбор делается личный, но без злости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.