Перейти к содержимому

Фотография

Лотерея на 200 человек.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Недавно родственник посоветовал оригинальный способ продажи машины. Вообщем схема такая, набирается 200 человек (родственники, друзья, коллеги). Потом они покупают у человека продающего машину билеты (лотерейные) их в принципе можно заказать в любой полиграфии. Затем по истечении определенного срока , например месяц, когда проданы все билеты. Устраивается розыгрыш лотерейных билетов. И машина достается человеку чей билет был вытянут из барабана. На случай если не все билеты распроданы, человек чей билет оказался выигрышным должен выкупить оставшиеся билеты. По любому выходит что человек которому повезло, возьмет машину за копейки. Я думаю что 1 шанс из 200, очень даже неплохо, учитывая что колличество продаваемых билетов в одни руки неограниченно, то есть можно существенно повысить свои шансы на выигрыш. все собранные средства хранятся до дня розыгрыша у владельца машины, на случай если что нибудь не срастется, чтобы потом можно было вернуть деньги. В воскресение поеду продавать машину на базар, если не получится, буду продавать машину по вышеуказанной схеме. Думаю что билеты буду продавать по 8 400 тенге. У кого есть желание поучаствовать, высказываетесь здесь. Может у кого нибудь есть опыт в подобных делах?

P.S. машина Ауди А8, 1994 года

Сообщение отредактировал Гаврош: 11.07.2006, 10:59:32

  • 0

#2
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
отличны лохотрон
а где гарантии что талонов будет 200 а не 300 к примеру?
70 бачков на 200 это 14000 баксов
а если больше больше
вот думаю что бы мне так же продать......
главное что это ВНЕ ЗАКОНА
  • 0

#3
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
схема интересная, токо привлекать в нее нужно будет токо своих, которых знаешь хорошо
а то все кто не выиграет придут с претензиями или в органы обратятся за мошеничество

а с не выигравшими хорошими знакомыми можно тоже оношения подорвать :eek:
Главное обеспечить всю прозрачность :smoke:)))

Сообщение отредактировал A_SH: 11.07.2006, 11:47:25

  • 0

#4
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

отличны лохотрон
а где гарантии что талонов будет 200 а не 300 к примеру?
70 бачков на 200 это 14000 баксов
а если больше больше
вот думаю что бы мне так же продать......
главное что это ВНЕ ЗАКОНА


ожидал подобные комменты :eek:
я думаю что 200 билетов это не 1000 билетов и обеспечить прозрачность такой лотереи будет нетрудно. Допустим собирается 200 человек в одном месте и по очереди подходят к банкующему, который будет отрывать одну сторону билета и класть в барабан, вторая часть билета будет на руках у участника. номер билета будет регистрироваться в списке участников. Второй вопрос, почему это внезакона? к сожалению я не юрист, и не могу предметно поспорить на эту тему.
  • 0

#5
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
ДА нафиг оно надо ... чем меньше товарно-денежных отношений ... тем простые лучше
  • 0

#6
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ауди 94-го за 14200????? можно за те же деньги не парясь купить субару 2002...
  • 0

#7
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Клево! только что сделать со 199 родственикамиколлегамидрузьями,
которые купили за 8400тг клочок бумажки и жаждут вашей крови и части вашей бывшей мафынки у выигравшего человека
или они его заставят(угрожая физически) выкупить у них эти бумажки?
  • 0

#8
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

схема интересная, токо привлекать в нее нужно будет токо своих, которых знаешь хорошо
а то все кто не выиграет придут с претензиями или в органы обратятся за мошеничество

а с не выигравшими хорошими знакомыми можно тоже оношения подорвать :eek:
Главное обеспечить всю прозрачность :smoke:)))


вариант с претензиями я рассматривал, поэтому и говорю что надо привлекать знакомых, родственников итд итп. Можно конечно привлечь к этому делу правоохранителей, но вряд ли они на это подпишутся. К тому же им наверно надо будет платить. А схема действительно интересная, ее уже долгое время практикуют в Таразе. Почему бы не опробовать ее в Алма-Ате? Насчет прозрачности я уже выше написал, я думаю что это не очень трудно.
  • 0

#9
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
ФФсе это от бедности ... да и сумма небольшая ....
проше у тех же родственнико занять и перезнаняит или рассрочка ...
Запомни никакие деньги не помогут посторить хорошие отношения тем более с родствениками ...
т.к. их не выберают ...
  • 0

#10
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

ауди 94-го за 14200????? можно за те же деньги не парясь купить субару 2002...


согласен, но есть три НО
1ый Но) машину мне оплачивают практически в расрочку, так как желаемую сумму я получаю частями. А в рассрочку как правило получается дороже.
2ой Но) Ауди А8 это все таки представительский класс, например Ауди А8 95года стоит 15 000 -16 000 USD.
3ий Но) У меня будут расходы на полиграфию, на аренду зала, на поиск участников. Я же должен оправдать все эти расходы?
  • 0

#11
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Клево! только что сделать со 199 родственикамиколлегамидрузьями,
которые купили за 8400тг клочок бумажки и жаждут вашей крови и части вашей бывшей мафынки у выигравшего человека
или они его заставят(угрожая физически) выкупить у них эти бумажки?


никто никого не заставляет покупать эти "бумажки", все основано на принципе доброй воли. И потом мы всю жизнь рискуем, рискуем когда оформляем кредит в банке, рискуем когда выбираем специальность в университете. Другое дело какова цена риска. Я думаю что 8 400 тенге, это не такая уж и большая ставка. При том что шансы 1 к 200.
  • 0

#12
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Клево! только что сделать со 199 родственикамиколлегамидрузьями,
которые купили за 8400тг клочок бумажки и жаждут вашей крови и части вашей бывшей мафынки у выигравшего человека
или они его заставят(угрожая физически) выкупить у них эти бумажки?


никто никого не заставляет покупать эти "бумажки", все основано на принципе доброй воли. И потом мы всю жизнь рискуем, рискуем когда оформляем кредит в банке, рискуем когда выбираем специальность в университете. Другое дело какова цена риска. Я думаю что 8 400 тенге, это не такая уж и большая ставка. При том что шансы 1 к 200.

знаеш .. у всех людей доход то разный .....
8 400 это целых 2 пенсии ...
а для других ... это цена простого обеда...
не путайте кислое с длинным, ибо ой как можно будет обжечся ....
  • 0

#13
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да все равно глупость какая-то
поиск 200 близкородственныхлохов, аренда зала, полиграфия, анау-мынау...

если машина в нормальном состоянии и оправдывает те деньги которые за нее просят, то она и так уйдет за один выходной день и бесплатное объявление в Колеса
Вам как продавцу проблем с продажей через банковский кредит - !минимум! - не больше беготни чем с полиграфией и тп


Ну если только вам шоу нужно...
  • 0

#14
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
это из анекдота про дохлого осла, и еврея?
там тож такая схема. :eek: круто. так и знала что однажды кто нить ею вопользуеца :smoke:
  • 0

#15
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

знаеш .. у всех людей доход то разный .....
8 400 это целых 2 пенсии ...
а для других ... это цена простого обеда...
не путайте кислое с длинным, ибо ой как можно будет обжечся ....


ну такая акция и не расчитана на пенсионеров. я ни у кого не собираюсь отнимать последние деньги, просто я рассматриваю этот вариант как альтернативу обычной сделке продажи. потому что если все срастется можно будет продать машину дороже чем она того стоит.
  • 0

#16
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
мозг не парь
если такой умный то сразу собери с 200 чел знакомых и друзей по 100 уе и успокойся
  • 0

#17
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Да все равно глупость какая-то
поиск 200 близкородственныхлохов, аренда зала, полиграфия, анау-мынау...

если машина в нормальном состоянии и оправдывает те деньги которые за нее просят, то она и так уйдет за один выходной день и бесплатное объявление в Колеса
Вам как продавцу проблем с продажей через банковский кредит - !минимум! - не больше беготни чем с полиграфией и тп


Ну если только вам шоу нужно...


меньше всего мне шоу нужно :eek:
просто Ауди А8 тем более 94го года не очень ходовая машина. А так машина в хорошем состоянии, я ее за 11 тысяч хочу на базаре выставить.
  • 0

#18
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
афтор, не страдай херней. Продай авто как обычный человек и не мудрствуй
  • 0

#19
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Это каким надо быть чтоб лотерейный билет купить за 8 слишним штук?
На кону Мэйбах? Но шанс один из 200
  • 0

#20
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А вы знаете, что вам придется регистрироваться, а потом еще и налог платить если органы узнают о вот таком вот лохотроне?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.