Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Ветераны Великой Отечественной Войны в г.Алматы"Дань старикам за жизнь, которую нам подарили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Основной целью деятельности Фонда ветеранов ВОВ является оказание социально, материально и морально поддержки участникам Великой Отечественной Войны, их вдовам, ветеранам трудового фронта.
Для достижения этой цели Фонд проводит на постоянной основе акции благотворительности; участвует в улучшении благосостояния ветеранов войны и труда, в организации информационной, культурно-просветительской, патриотической работы среди населения. Проводит мероприятия по увековечению памяти о погибших в войне.
В настоящие время в г.Алматы проживает более 165 тысяч пенсионеров по возрасту. Из них 4,3 тыс. - участники и инвалиды ВЩВ, 6,5 тыс. - ветеранов трудового фронта, вдовы погибших воинов, 5,5 ты. - ветераны труда, значительная доля (кроме названных) - престарелые граждане, жившие в труднейшие военные и послевоенные годы.
Общественный Фонд "Ветераны Великой Отечественной Войны в г.Алматы" обращается к Вам с просьбой о содействии в формировании денежных средств Фонда. Разовый взнос определяется Вашими возможностями.

С уважением и благодарностью,
Зам. Директор Совета Фонда Есенгазиев Орынгали
  • 0

#2
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Мы прекрасно понимаем, в каких условиях живут наши ветераны, и не только ветераны. Но направлением нашей деятельности является помощь детям сиротам. Просто наш фонд только организовывается, мы только пытаемся встать на ноги, а проблем у деток, поверьте - не меньше.поэтому вряд ли сможем помочь материальными средствами. Хотя может меня и поправит кто-нибудь.
Единственное- предлагаю помочь организовать концерт детишек из Баганашыльского ДД, там очень талантливые детки и, может быть, это будет интересно ветеранам?
Идите по нашим стопам. Мы рассылаем письма с просьбой о помощи в организации, банки , предприятия.
  • 0

#3
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Мы прекрасно понимаем, в каких условиях живут наши ветераны, и не только ветераны. Но направлением нашей деятельности является помощь детям сиротам.

аста, а кто сказал, что на этой ветке никто кроме нас тусоваться не может? пускай люди делают СВОЕ доброе дело. мы - вряд ли поможем. нокроме нас IMHO здесь бывает куча народу, мож кто и откликнется

to Zverlick
что-то вы как-то скупо. будто обязательную программу отрабатываете.

Сообщение отредактировал Brandt: 05.07.2006, 02:04:26

  • 0

#4
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да я только за. просто объять все невозможно. Это моя эпистолярная инвалидность....не могу свою мысль доходчиво и более менее понятно объяснить. а помочь тоже хочется.
  • 0

#5
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
По опыту Евы - там одновременно много направлений помощи, и вкаждом свои волонтеры:)
То есть, каждый может выбрать куда ему примкнуть:)

Естественно, каждый может самостоятельно регулировать границы возможной помощи;)

Надеюсь, наш форум будет местом общения для самых разных людей с смой разной помощью:lol:
  • 0

#6
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я бы не стал разделять на ветеранов и не ветеранов - отказывать в помощи нуждающемуся старому человеку только из-за того, что он не ветеран неправильно.

Мое мнение, что немного случаев, когда мы сможем помочь деньгами. Но. Очень важной помощью может оказаться наша консультация. Допустим, совет КАК помогать материально. Во-первых, искать детей и внуков этих ветеранов и попросить их помочь ИХ же родителям и дедушкам/бабушкам. Во-вторых, изучить законодательную базу; необеспеченным старикам, я думаю, тоже много полагается безвозмездно от государства. И только после первых двух шагов начинать искать спонсоров.
  • 0

#7
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
а хорошо бы устроить и шефства дома престарелых над ДД и наоборот, и тем времяпрепровождение и забота друг о друге
  • 0

#8
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я не отрабатываю никаких программ!
Просто мой интернет всегда плохо работает и доступ к нему у меня ограничен.

Я не хотел никогда разграничивать ветеран или не ветеран.
Я хотел сказать, что многие ветераны ВОВ нуждаются в помощи. Да фонду помогают различные организации, проводятся мероприятия.
Очень помогает ГУВД г.Алматы.
Если бы у всех фондов РК было хорошее финансирование, то и проблемы бы решались быстрее и качественно.
Детишкам очень нужна наша помощь, т.к. они являются будущим.
В практике существует удаленное воспитание детишек.
Например какой-нибудь человек усыновил мальчика виртуально и дарит ему свое время через письма, подарки по почте, еще что-нибудь.
Некоторые организации берут шефство над группой детей.
Некоторые выбирают особенно талантливых и устраивают им жизнь.
думаю здесь возможностей много, только все это необходимо донести до людей, зайти к ним в душу.

Идея насчет концертов и совместных проектов очень интересна.
Надо будет обсудить эту тему более развернуто.
  • 0

#9
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я пока не могу обрисовать то, о чем думаю конкретно, но попытаюсь. у меня в башке давно сидит идея о контакте ДД с домами престарелых. это и развлечение, и польза. Старикам интересно будет поделиться жизненным опытом, научить чему-то детей, те, в свою очередь, научатся опекать и ухаживать за стариками, что тоже немаловажно. Можно будет организовывать культурные мероприятия. Ведь что греха таить , и те, и другие варятся в своем мирке, а тут есть возможность иного общения. Вот только ложка дегтя всегда присутствует: будет ли это интересно детишкам из ДД, не будет ли это обязаловкой и повинностью? вот этого не хотелось бы. Сорри опять за мою эпистолярную инвалидность.
  • 0

#10
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений


Мы прекрасно понимаем, в каких условиях живут наши ветераны, и не только ветераны. Но направлением нашей деятельности является помощь детям сиротам.

аста, а кто сказал, что на этой ветке никто кроме нас тусоваться не может? пускай люди делают СВОЕ доброе дело. мы - вряд ли поможем. нокроме нас IMHO здесь бывает куча народу, мож кто и откликнется

to Zverlick
что-то вы как-то скупо. будто обязательную программу отрабатываете.

Дело в том что сменился ник.
Организовать для ветеранов концерт это круто. Было бы не плохо пригласить их на какое-нибудь мероприятие (например вручение медалей или 9 мая, новый год....) Думаю тому покалению будет приятно смотреть на нас, что мы их не забыли. :)
  • 0

#11
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений

я пока не могу обрисовать то, о чем думаю конкретно, но попытаюсь. у меня в башке давно сидит идея о контакте ДД с домами престарелых. это и развлечение, и польза. Старикам интересно будет поделиться жизненным опытом, научить чему-то детей, те, в свою очередь, научатся опекать и ухаживать за стариками, что тоже немаловажно. Можно будет организовывать культурные мероприятия. Ведь что греха таить , и те, и другие варятся в своем мирке, а тут есть возможность иного общения. Вот только ложка дегтя всегда присутствует: будет ли это интересно детишкам из ДД, не будет ли это обязаловкой и повинностью? вот этого не хотелось бы. Сорри опять за мою эпистолярную инвалидность.

Предлагаю создать программу (что-то вроде моста между покалениями).
А так как ветераны люди опытные они могут поделиться им с подрастающим поколением.
Первое что можно сделать это просто рисунок старикам будет приятно.
А от ветиранов что-нибудь такое (например гильзу с фронта или еще что-нибудь)
Что думаете?

Я бы не стал разделять на ветеранов и не ветеранов - отказывать в помощи нуждающемуся старому человеку только из-за того, что он не ветеран неправильно.

Мое мнение, что немного случаев, когда мы сможем помочь деньгами. Но. Очень важной помощью может оказаться наша консультация. Допустим, совет КАК помогать материально. Во-первых, искать детей и внуков этих ветеранов и попросить их помочь ИХ же родителям и дедушкам/бабушкам. Во-вторых, изучить законодательную базу; необеспеченным старикам, я думаю, тоже много полагается безвозмездно от государства. И только после первых двух шагов начинать искать спонсоров.

хорошая идея
  • 0

#12
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер идея!!! только опасения по поводу того как будут строиться отношения на самом деле существуют. Можно начать с малого. Поговорить с руководством из ДД о том, что как предложение будет предложено детям сходить в гости к ветеранам. Только брать надо именно желающих, а не заставлять. Не будет желающих искать в другом месте, я уверена зная наших детей парочка точно найдется из каждого ДД. Вот когда эту группу соберут, то ехать в гости с гостинцами какими нить в дом престарелых. Там можно и чайку попить всем вместе и пообщаться на темы. Если общение станет инетересным дальше обеим сторонам, то можно дальше помогать поддерживать им ее. То есть вывозить их вместе на природу и т.д.
  • 0

#13
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений

супер идея!!! только опасения по поводу того как будут строиться отношения на самом деле существуют. Можно начать с малого. Поговорить с руководством из ДД о том, что как предложение будет предложено детям сходить в гости к ветеранам. Только брать надо именно желающих, а не заставлять. Не будет желающих искать в другом месте, я уверена зная наших детей парочка точно найдется из каждого ДД. Вот когда эту группу соберут, то ехать в гости с гостинцами какими нить в дом престарелых. Там можно и чайку попить всем вместе и пообщаться на темы. Если общение станет инетересным дальше обеим сторонам, то можно дальше помогать поддерживать им ее. То есть вывозить их вместе на природу и т.д.

Как мы сможем воплатить в жизнь эту идею? Может Вы вышлите в ЛС контакты?
  • 0

#14
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Тоже считаю, эта отличной идеей!
Можно устраивать в дамах престарелых, что-то вроде дня открытых дверей. В рамках этого дня организовать не только концерт, но еще и выставку детских рисунков или поделок или можно организовать, что-то вроде театральной пострановки - помните, как в Талдыке, говорили, что у них есть свой театр и они выступают со спектаклями. А ветираны, могут много интерессных историй рассказать (по школе помню :) ).
Но большинство ветиранов живут за пределами домов престарелых, есть ли место где их всех можно собрать для проведения концерта?
И еще вопрос, у вас наверняка есть база данных по ветиранам?
  • 0

#15
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
насколько психологически устойчивы дети в ДД? когда они вот так Вашими стараниями сойдутся поближе с ветеранами, заведется дружба... Но ветеранов становится все меньше... Этого не остановить. И когда ребенок потеряет только что найденного друга, будет ему очень тяжело. Я это по собственному опыту знаю. Но я жил с родителями. А в ДД?

Сообщение отредактировал UncleFat: 15.09.2008, 17:37:03

  • 0

#16
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Есть и такой нюанс. Речь ведь не идет о том что пара идей высказанных здесь станет основой прямым руководством к действию.
Каждый высказал свое соображение по этой теме, кто какой потенциал в этом видит. Для того, что бы перейти к конкретным действиям, нужно определить актив, который будет курировать этот проект.
Скажу сразу, мне проект интересен, но в актив не войду, так как и хватает уже имеющейся общественно полезной нагрузки, которая уже сейчас имеется.
Помогу, если в какой то организованный проект будет пересекаться, с тем в чем я уже задействована, например помощь ДД2.
  • 0

#17
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мли телефоны 8 777 156 10 55 Дина
Но я сегодня улетаю в отпуск и буду только 1 октября. Давайте созвонимся по приезду? Сразу скажу, что в актив тоже к сожалению не войду, но пару вечеров поездить по ДД собирая группу желающих и поговорить с домом престарелых могу. Однако надо понять вы лично, ZverliX51, можете взять все в свои руки? Координировать действия каждого из нас и т.д. Это много времени и затрат на сотовую связь, предупреждаю сразу, взвесьте все и если ок, то я готова помочь!!!
На счет мнения, что мы рискуем надорвать психику детей, скажу сразу, что желательно знать хорошо детей которых мы сформируем в первую группу, чтобы предвидеть такие реакции. Но знаете, я думаю многие из нас теряли бабушек и дедушек в детстве и для них это может быть такой же потерей, а пережить это им помочь уже наша задача, а как вы хотели быть в этой ситуации как организатор в стороне??? За то думаю мы в тоже время дадим им почвы для раздумий, только вот мы говорим все время о детях и их реакциях, а ведь надо понять какие бабушки и дедушки будут тоже... Ведь думаю ни для кого не секрет, что среди них тоже найдется множество с характером, поэтому провокаторов на скандал тоже как то не хотелось бы. Поэтому я и говорила, что говорить надо с обеими сторонами, чтобы желание было с обеих сторон.

А по поводу где искать тех кто не живет в домах престарелых, то могу сказать, что к примеру у меня есть знакомая, которая выступает в хоре со старушками и вся целевая аудитория у них в основном тоже старенькие люди. Вот если говорить о спектаклях (что если честно я пока не вижу никак), то можно на пару выступлений присоседиться к данному хору, думаю нам не откажут :)
  • 0

#18
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry6598704

Я помогаю одному ветерану доказать, что он ветеран.

если есть возможность помочь юридически, я буду рада.
  • 0

#19
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Один раз нашей компанией оказывалась помощь этому Фонду в честь Месячника пожилых людей.

Не за горами 9 мая, когда ветеранов будут поздравлять все. А вот нам бы хотелось, если мы будем оказывать помощь, а делаем мы это на основе сбора личных средств сотрудников, чтобы это было адресно, из рук в руки и хотелось бы оказать помощь людям, действительно, нуждающимся, которые обделены вниманием фондов и благотворительных организаций.

Если у кого есть контакты таких людей, то, пожалуйста, разместите.
  • 0

#20
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Привлечь наверное никого не смогу, а вот сама бы с удовольствоием внесла посильную помощь, тем более, что и правда такой праздник близится. Если можно контакты тех, с кем можно связаться по этому поводу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.