Перейти к содержимому

Фотография

Ауди 100нужен ваш совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#1
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Уважаемые форумчане,

в связи с тем что кредит мне в банке не дали :) , у волки позорные!  :)
решил заказать Ауди 100 из Германии.
Нашел уже фирму, которая этим занимается 3 года и вроде бы без замечаний.
По их раскладке, 100ка 91-94 гг с электропакетом, кондером и неубитая, с перевозом на автовозе, без растаможки будет стоить порядка 5.5 кб.

Соответствено реквест к Вам: поддержите или отговорите от затеи. Завтра буду доверенность на перегон оформлять
  • 0

#2
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Машина классная
Бери с двиглом 2,8
Вот только я бы побоялся кота в мешке заказывать.
Учитывая то что соток ОЧЕНЬ разный уровень комплектации (там практически все на заказ ставилось при покупке) мне даже тут было очень трудно выбирать машину.
Найти свой цвет, комплектацию и состояние очень проблематично.
Но это у кого какие требования.... :)
  • 0

#3
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Уважаемые форумчане,
в связи с тем что кредит мне в банке не дали :) , у волки позорные!  :)
решил заказать Ауди 100 из Германии.
Нашел уже фирму, которая этим занимается 3 года и вроде бы без замечаний.
По их раскладке, 100ка 91-94 гг с электропакетом, кондером и неубитая, с перевозом на автовозе, без растаможки будет стоить порядка 5.5 кб.
Соответствено реквест к Вам: поддержите или отговорите от затеи. Завтра буду доверенность на перегон оформлять


Посмотри на авто.ру. Там есть корифей Рубен (ник что-то вроде Rbn...), у него свой сайт по ремонту и эксплутации Авдотий. Он там и советует какие брать и какие не брать, на что особенно смотреть. Очень грамотно написано. Много инфы как раз по твоей модели.
  • 0

#4
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
2 Petro
дык фирма так и запросила меня все детали (цвет, объем, фарш) и будут соответственно заказу искать.
Еще грят если не понравится, они через свой салон продадут

2 Rustos

Спасибо, с утра уже читал
  • 0

#5
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2 Petro
дык фирма так и запросила меня все детали (цвет, объем, фарш) и будут соответственно заказу искать.
Еще грят если не понравится, они через свой салон продадут

Ну на таких условиях заказывай!!!
токо 5,5К это за 91-92год
93-94гв подороже будут...
  • 0

#6
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Да мне можно 91-92.
Бывает 94 гв убитый вусмерть
а если повезет 92 в нормальном состоянии
только одна трабла:
у немчин кондеры реже встречаются, в основном с люками идут
  • 0

#7
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

По их раскладке, 100ка 91-94 гг с электропакетом, кондером и неубитая, с перевозом на автовозе, без растаможки будет стоить порядка 5.5 кб.
Соответствено реквест к Вам: поддержите или отговорите от затеи. Завтра буду доверенность на перегон оформлять


Кватра?

А долго доставляют и почему им можно доверять? Есть предоплата или они риски на себя берут?
  • 0

#8
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Да мне можно 91-92.
Бывает 94 гв убитый вусмерть
а если повезет 92 в нормальном состоянии
только одна трабла:
у немчин кондеры реже встречаются, в основном с люками идут

Ну незнаю, на 100ах часто!!!
Только бери с климатом, просто кондер гораздо хуже.
На базаре даже из 5ти машин как минимум 3 будут с кондером или климой...
  • 0

#9
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
2 John Smith

автовоз идет 15 дней оттуда
предоплаты не треба, не понравится можешь в отказ
кватру принципиально брать не буду, я не настолько богат чтобы потом бабки в нее вбухивать немерянные

2 Petro
сейчас уже труднее найти с климой свежепригнанную.
как они грят все 100ки уже в СНГ ездят, в немции их мало осталось :)
  • 0

#10
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

2 John Smith
кватру принципиально брать не буду, я не настолько богат чтобы потом бабки в нее вбухивать немерянные


Откуда такое мнение, если не секрет? Сам хочу кваттру, вот задумался с твоих слов...
  • 0

#11
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
2 John Smith

здесь написано
http://audi.org.ua/qua-2.html
  • 0

#12
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2 John Smith
кватру принципиально брать не буду, я не настолько богат чтобы потом бабки в нее вбухивать немерянные

Откуда такое мнение, если не секрет? Сам хочу кваттру, вот задумался с твоих слов...

Хочешь???
Бери и не думай ни о чем.
У меня у самого была сначала переднеприводная.
Год покатался - поплевался и взял кваттру.
Кваттра это просто супер телега!!!
Нет ни одной другой легковой машины в той же ценовой категории сочетающей в себе все качества кваттры.

У нее дороже задняя ходовка, но она крепкая и если аккуратно ездить ходит долго.
И еще одно ограничение - надо ездить на одинаковых колесах - торсен не любит разного диаметра (или рисунка протектора), как впрочем и любой другой полноприводный автомобиль.
  • 0

#13
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

кватру принципиально брать не буду, я не настолько богат чтобы потом бабки в нее вбухивать немерянные


ох, я бы не сказал - очень достойная машинка, хотя, я к авдотьям класово прохладен, но 100ка кваттро это тема, пробовал, очень впечатлен остался..
не думаю, что она в разы дороже..

#14
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

кватру принципиально брать не буду, я не настолько богат чтобы потом бабки в нее вбухивать немерянные

ох, я бы не сказал - очень достойная машинка, хотя, я к авдотьям класово прохладен, но 100ка кваттро это тема, пробовал, очень впечатлен остался..
не думаю, что она в разы дороже..


Вопрос, кстати, к бывалым.

Я сейчас подбираю себе машину, уперся в 2.8 движок, хотя предложений на 2.6 тоже много и машины могут быть достойные. Судя по характеристикам мощность на целых 40 лошадей у 2.6 меньше. Или я парюсь?

Субъективно как 2.6 такое коровище возить будет - хватает или лучше все-таки 2.8 взять?
  • 0

#15
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

кватру принципиально брать не буду, я не настолько богат чтобы потом бабки в нее вбухивать немерянные

ох, я бы не сказал - очень достойная машинка, хотя, я к авдотьям класово прохладен, но 100ка кваттро это тема, пробовал, очень впечатлен остался..
не думаю, что она в разы дороже..

Вопрос, кстати, к бывалым.
Я сейчас подбираю себе машину, уперся в 2.8 движок, хотя предложений на 2.6 тоже много и машины могут быть достойные. Судя по характеристикам мощность на целых 40 лошадей у 2.6 меньше. Или я парюсь?
Субъективно как 2.6 такое коровище возить будет - хватает или лучше все-таки 2.8 взять?

Если ты имеешь ввиду кузов С4, то между ними разница в 24 л.с. А насчет тянет-не тянет, так даже с мотором 2.3 л мощностью 133 л.с. она неплохо бегает.
  • 0

#16
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Судя по характеристикам мощность на целых 40 лошадей у 2.6 меньше. Или я парюсь?
Субъективно как 2.6 такое коровище возить будет - хватает или лучше все-таки 2.8 взять?

у 2,8 есть 2 типа двигателя - 169 и 190-с чем-то лошадей
у 2,6 - только 150 лошадей
по расходу бензина разница небольшая (если двигатель в порядке)  :) )
по моему 190 лошадей 30-ти клапанный двигатель, а 169 - 12-ти клапанный
у меня самого 2,6 хотя по субъективным ощущениям - вполне хватает :)
в любом случае решать тебе
  • 0

#17
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Если ты имеешь ввиду кузов С4, то между ними разница в 24 л.с. А насчет тянет-не тянет, так даже с мотором 2.3 л мощностью 133 л.с. она неплохо бегает.


Да, C4. Меня интересует 92-93 гг. А какие там мощности, чтобы я ламерских вопросов больше не задавал?

Кваттра на 600 кило тяжелей обычной, вот я и беспокоюсь.
  • 0

#18
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да, C4. Меня интересует 92-93 гг. А какие там мощности, чтобы я ламерских вопросов больше не задавал?
Кваттра на 600 кило тяжелей обычной, вот я и беспокоюсь.

на 600 кг - это вряд-ли  :)
скорее всего на 60-80 кг максимум :)
  • 0

#19
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений


Если ты имеешь ввиду кузов С4, то между ними разница в 24 л.с. А насчет тянет-не тянет, так даже с мотором 2.3 л мощностью 133 л.с. она неплохо бегает.

Да, C4. Меня интересует 92-93 гг. А какие там мощности, чтобы я ламерских вопросов больше не задавал?
Кваттра на 600 кило тяжелей обычной, вот я и беспокоюсь.

2.6 л - 150 л.с., 2.8 л - 174 л.с. В 1995 году, на последних "сотках" появился 30-клапанный двигатель 2.8 л мощностью 193 л.с. В 93 г его не было.
Кватра тяжелей не кватры на 100 км. Откуда цифра в 600 кг? Кстати, у кватры потеря в разгоне до 100 по сравнению с не кватрой - 0.3 с.
  • 0

#20
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
у меня С4 с двиглом 2,3 по городу вполне доволен резвостью, на трассе больше 190 не разгонял, хотя еще было куда ее втапливать.
в принципе 2,3 уже хватает для ее веса, только если ты не ездишь с 4 человеками, а так сам, девченок пару... вполне резвая, могу дать потестить, свяжись со мной, приезжай на полигон, там сам посмотришь, можно попробывать и в будни встретится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.