Перейти к содержимому

Фотография

В России началась религиозная, православная истерия за запрет показа фильма ?Код да Винчи?."Купил билет - продал Христа". :))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#21
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
сами посмотрели, а другим не дают :D
  • 0

#22
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Чего вы спорите? Сказано же, что нет бога кроме аллаха.


эт тоже самое что сказать "нет столицы кроме астаны" - один раз слово перевести а второй нет...

Он и так один... как его не назови
  • 0

#23
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Мля коммуняки чертовы вечно всё свои объекты сдают с недоделками.



Гениально !!! Это лучшее что я слашал по теме ! 10 из 10 .
На самом деле, тема очень актуальна, но, боюсь, не без помощи правительства, религиозные институты растут и процветают.
Не связываете ли вы, увеличение процента грамотного населения, со стремлением государства вернуть религии главенствующие позиции в жизни общества... Лично мне думается, власть просто боится, и, проводит давно наработанную и доказавшую эффективность политику.
  • 0

#24
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
РПЦ доведет эту страну до ручки, имхо.

Вроде как они "арийцы", неофашизм, ксенофобия итд.

С другой стороны, они активно проповедуют религию от евреев, которых люто ненавидят.

Не имбецилизм ли?

#25
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Зобыл добаведь:
я канешна нимношка зашагиваю за зопред Тёти Фаи (http://vse.kz/index....showtopic=54622), но ить аффтар ни я. Проста выскозал ИМХО.

Я ваапще очень набажный чилавег. В бытнасть мою адептом РПЦ, я регулярно ходил в молебнище, мочил нехристь, а по выходным мы с батюшками устраивали оргии в честь Господа.

А есче презнаёуся: Код До Венче нисматрел. И паходу нискоро мне дано зоцэнить сие произведение ескуства Молдавскава киноцентра (или кто там снемал, ету парнуху?).

Сорре, камрады за олбанцкей. Бгыы.

#26
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Изображение
гыгы

И вы серьезно считаете, что за этими людьми будущее Расеи? :D

Сообщение отредактировал Sacrificed: 28.05.2006, 17:14:46


#27
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Изображение
гыгы

И вы серьезно считаете, что за этими людьми будущее Расеи? :D


Хы...как будто в России живут одни хтиане...и чего в этом фильме такого, что порочит христианство?
  • 0

#28
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
фильм - происки масонов
  • 0

#29
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Прости их грешных, ибо не ведают что творят...

надо бы посмотреть, что там "такого"
вылазить на забор с такими плакатами... что своей головы у людей нет? не могут отделить правду от вымысла?
Действительно верующего никакой фильм не разубедит и не изменит его веру. и он не станет лезть на забор с плакатом.
Не станет возмущатся по всяким каррикатурам...
  • 0

#30
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
религия, любая, - это в первую очередь ограничения.
это не делай, это не смотри, туда не ходи...
иногда дело доходит до полного абсурда.
  • 0

#31
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Вроде и весна заканчивается а у народа обострение за обострением..
  • 0

#32
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Кстати мусульмане тоже высказали свое отрицательное мнение по поводу этого фильма.

А еще если представить что такой фильм был бы снят о пророке Мухаммеде, то наверно 4 мировая началась бы.

И еще автор темы показывает политику двойных стандартов. В одной теме рьяно защищает ущемленные права геев, а вдругой теме обличает РПЦ устроивших такую же публичную акцию. Нехорошо!

Сообщение отредактировал B747: 29.05.2006, 10:51:54

  • 0

#33
Князь тишины

Князь тишины
  • Забанен
  • 94 сообщений

Кстати мусульмане тоже высказали свое отрицательное мнение по поводу этого фильма.

А еще если представить что такой фильм был бы снят о пророке Мухаммеде, то наверно 4 мировая началась бы.

И еще автор темы показывает политику двойных стандартов. В одной теме рьяно защищает ущемленные права геев, а вдругой теме обличает РПЦ устроивших такую же публичную акцию. Нехорошо!

Вот если бы геи протестовали бы в субботу против права натуралов совокупляться с женьщиной то тогда бы я несомненно поддержал и РПЦ в лице православных фундаменталистов и даже фашствующих молодчиков и даже сам бы пошел морду гееям бить. Но в том то и дело что геи в субботу боролись не за запрет натуралам трахатся с девушками, а за свою свободу любить то что им нравиться и трахатся с теми кого они взаимно любят. И ни одна падла,ни в чьем лице не имеет право своим свиным рылом заглядывать в замочную скважину и лезть в частную жизнь других людей.

А православные фундаменталисты, попытались вообще запретить показ в России фильма "Код да Винчи" тем самым они захотели мне помешать посмотреть этот фильм и сделать свои собственные выводы. Короче пора православных в России ставить на место желательно без мордобития но жеско и твердо. Не ваше собачье дело решать за меня, что мне смотреть, а что не смотреть. Сам разберусь без ваших православных соплей. Фильм в принципе неплохой, я бы не стал называть его откровенно слабым, нормальный фильм, нормальная экранизация.

Сообщение отредактировал Князь тишины: 29.05.2006, 12:19:51


#34
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
я верила в Иисуса Христа... фильм посмотрела... продолжаю верить, ничего не изменилось... кстати, "Мастера и Маргариту" тоже ругали религиозные деятели...
да разве на вере прочтение художественной литературы отражается? ... вера или есть, или ее нет...
  • 0

#35
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
опять за свое.
который день простая истина до сознания никак дойти не может :(
РПЦ не имеет прав эксклюзивного показа фильма и не может по определению запретить его показ.

зы. баба лера отдыхает, РПЦ помешало князьку смотреть фильм здесь.

офф. новый перл - пробки на дорогах мешают геям проводить парады. :( - РПЦ жжет, код давинчи не ломается, поэтому за князя пишет кто-то другой, это явнаая провокация, а сверхтехнгологии стелс теперь известны всем - првославные фундаменталисты уселись за пульты ядреных реакторов и бобмбят гены хеев и лезбиянок для получения чистокровных демоктратов. :-)
  • 0

#36
Князь тишины

Князь тишины
  • Забанен
  • 94 сообщений

я верила в Иисуса Христа... фильм посмотрела... продолжаю верить, ничего не изменилось... кстати, "Мастера и Маргариту" тоже ругали религиозные деятели...
да разве на вере прочтение художественной литературы отражается? ... вера или есть, или ее нет...

Да конечно вера это управляемая шизофрения, так что верующим хоть кол на голове чеши ничего не изменится. Странно даже что деятели от РПЦ испугались фильма "Код да Винчи", хотя конечно там присутсвует явная крамола об освобождении народов всей земли от гнета и всевластия церкви путем доказателств того что Исус был не посланником божьим и даже не пророком, а обычным человеком, как оно и было на самом деле. :(

#37
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

... Странно даже что деятели от РПЦ испугались фильма "Код да Винчи", хотя конечно там присутсвует явная крамола об освобождении народов всей земли от гнета и всевластия церкви путем доказателств того что Исус был не посланником божьим и даже не пророком, а обычным человеком, как оно и было на самом деле. :(

Фильм не смотрел. Возможно в экранизации действительно утверждается что Иисус (Мир ему) не был ни Богом, ни Пророком. Но по сюжету романа тамплиеры хранили евангелия в которых утверждалось, что Иисус (Мир ему) хоть и был обычным смертным, но, тем не менее, оставался Пророком, т.е. посланником Бога.
  • 0

#38
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


я верила в Иисуса Христа... фильм посмотрела... продолжаю верить, ничего не изменилось... кстати, "Мастера и Маргариту" тоже ругали религиозные деятели...
да разве на вере прочтение художественной литературы отражается? ... вера или есть, или ее нет...

Да конечно вера это управляемая шизофрения, так что верующим хоть кол на голове чеши ничего не изменится. Странно даже что деятели от РПЦ испугались фильма "Код да Винчи", хотя конечно там присутсвует явная крамола об освобождении народов всей земли от гнета и всевластия церкви путем доказателств того что Исус был не посланником божьим и даже не пророком, а обычным человеком, как оно и было на самом деле. :(

да вообщето РПЦ об этом говорило уже давно, а тут появился кнезе и давай трепаться-балаболить :(
  • 0

#39
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
две тетки-баптистки с лозунгами вот и вся истерия, а журналисты как всегда... )))
  • 0

#40
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я продал Христа за 900 тенге :(


две тетки-баптистки с лозунгами вот и вся истерия, а журналисты как всегда... )))

не, там поболее шествия были. по Евроньюсу показывали. причем, со священнослужителями во главе.

зы: каждый раз, когда вижу священнослужителей любых мастей, вспоминаю Уайльда

Исключение составляют, конечно, наши духовные пастыри, -- но эти ведь не утруждают
своих мозгов. Епископ в восемьдесят лет продолжает твердить то, что ему
внушали, когда он был восемнадцатилетним юнцом, -- естественно, что лицо его
сохраняет красоту и благообразие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.