Перейти к содержимому

Фотография

Происхождение словили история языков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#161
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

а ишо интересная штука словообразование...

Абсолютно согласен, интереснейшая! :rotate:
И самое приятное здесь, что этот, несомненно, куриозный случай поддаётся поверхностному анализу, в отличии от случаев со словами, способ образования которых уже забыт.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 20.11.2008, 18:30:06

  • 0

#162
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений


А, я, кажется, понял, где возникла непонятка.
В словаре рассматриваемое слово в общем случае стоит "в канонической" форме, и если рассматривается этимология слова "зря" - то имеется в виду только наречие, ни в коем случае не "прич. наст. вр." глагола "зреть"! Ибо для глагола канонической формой у нас является инфинитив.

эта вы щас с кем разгавариваете? :rotate:

вот меня всегда удивляла привычка людей перемежать обычный разговор кучей терминов, неясных для неспециалистов...
абычна в этом случае я начинаю расказывать про явление гравитационного коллапса...
но с вами эта фишка не прокатит, как я понимаю :lol:

О, чёт упустил... ну, есть у мя склонность терминами злоупотребить - но в процитированном куске нет ни одного слова, которому бы не учили в средней школе :) По крайней мере у Е.А. :eek:

Кста, прочёл эту тему до конца, фспомнел, я и раньше её читал, просто накал страстей такой большой был, шо я поленился влезть :)

Сообщение отредактировал von Oblomann: 20.11.2008, 20:36:01

  • 0

#163
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Слово "мама" произошло от древней месопотамской богини-матери, имя которой было - Мама, (возможно) от шумер в тору и далее.
  • 0

#164
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Слово "мама" произошло от древней месопотамской богини-матери, имя которой было - Мама, (возможно) от шумер в тору и далее.

Хз. Доказать или опровергнуть это утверждение вряд ли возможно :rotate:
  • 0

#165
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот тут полезные лекции для чайников.
Ну это чтобы не уподобляться всяким фоменкам и мурад-аджи :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.