Перейти к содержимому

Фотография

Разработка сервернойуважаемые технари, помогите, плз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
test

test
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тему не совсем так назвал ;)

Вобщем тема такая:
Пишу диплом, по сетям. Т.е. все мое оборудование стоит в серверной.
В каждом дипломе есть такой раздел как "БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ".
Там надо расчитать электробезопасность, кондиционирование, пожаротушение, и тп

Так вот...
По идеи, я делаю просто защиту готовой сетки, поэтому, хочу взять готовый проект серверной, в котором все соответсвует, пожаротушение, электробезопасность (чистое питание, УПСы), поддержка постоянной температуры (кондёры) и впарить преподу что все и до меня соответствовало нормам.

Поделитесь плз... таким готовым проектом
  • 0

#2
xaka_kz

xaka_kz
  • Гость
  • 17 сообщений
и что здал проект помоги если есть таковой проект скинь намыло буду очень блогдарин sa334@mail.ru
  • 0

#3
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Вряд ли вам кто-то даст готовый проект. По своему опыту. Сделали 4 или 5 серверных (для себя). Проект по активному и пассивному оборудованию как правило готовится досконально и его найти не проблема. А вот кондиционирование мы прикидовали всегда на глазок. По принципу "много не будет" и "чем холоднее, тем лучше". У вас же там люди круглосуточно сидеть не будут? Пожарка тоже. Хотя сделано все по уму. И отключение всего оборудования от сети и засыпка всей серверной мелким порошком из блямбы на потолке. И т.п. Кроме того, БЖД по-моему подразумевает и расчет эл-магн. излучения. А по этим показателям, если норма не изменились (еще советские) серверная туду никак не пишеться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.