Перейти к содержимому

Фотография

Очередной лохотронРидерз дайджест

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
zmbr

zmbr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Получил вчера по почте солидный конверт с именным приглашением принять участие в розыгрыше призов от этого издательства. В инете нашел соответствующую инфу:
http://www.diapazon....05/26/mil.shtml
Получается, что российское представительство этого издательства разослало 100 тыс. писем с подобным содержанием. Цель издательства - продать книги (справочники и т.д) доверчивым людям.
  • 0

#2
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
классика лохотрона.
вам предлагают попробовать счастья в лотерее, но кроме этого, даже если н повезет, подписаться на полезную литературу. вы подписываетесь и ждете справочник.
Год...два...

#3
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
мне тоже пришло! Я просто в яндексе ввела и все ясно стало! ЛОХОТРОН на 100%!!!
просто обычно это пенсионерам приходит! мне так их жаль! И так они страдают больше всех! А их еще и надурить пытаются! А они доверчивые радуются!!!(
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Мне тоже пришел пухлый такой конверт - причем второй . В первом просто предупредили что типа ждите - вам должон придти конверт , а там шанс получить 5000000тг , причем шансов у мене сказали 6 . Причем качество базы у них - ничего - ФИО -адрес без ошипок .
Но я второй канверт баюсь открывать - вдрук поведусь :laugh:
  • 0

#5
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
База у них лажовая. Квартиру купил 2 года назад и до меня еще год другие жили а письма эти на самых первых хозяев приходят. Скорее всего 09 у них старая стоит. Черти блин до того халявные бабки любят что лень базу обновить.
Ссылка на разьяснение; http://gazeta.nash-m...z/item-636.html

Сообщение отредактировал sabo: 16.03.2006, 22:20:56

  • 0

#6
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Лохотрон!!! Они мне уже три раза приносили, запарили!!!

#7
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Пришло мне недавече интересное письмо от вышеупомянутой организации. Примерное содержание такое:
Персональное уведомление
настоящим подтверждается ваше право на участие в финале 2 конкурса по розыгрышу призов..
ваш адрес в списках участиников 6 раз, поэтому у вас есть 6 шансов на выигрыш. ( откуда у неизвестно кого мои данные по адресу проживания и полные данные по жильцам?)
покопавшись в сети нашла эти статьи
http://www.diapazon....05/26/mil.shtml
http://www.sim.kz/?a...darticle&id=592
http://www.kazpravda...date=2006-03-04

ктонить получал аналогичное?
  • 0

#8
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
сегодня по телеку видела репортаж про этот вид лохотрона.
  • 0

#9
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Пасиб за тему...

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
баян - пользуемся поиском . А мне уже 3 песьма от них пришло , последнее - даже с золотым ключиком от машины :-)

Добавлю : http://vse.kz/index....topic=76611&hl=

Сообщение отредактировал den10: 09.04.2006, 00:18:59

  • 0

#11
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я б этот золотой ключ се оставил :-)

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
вчера пришел пакет документов - пухлый конверт. сидела изучала с точки зрения пиарщика. Такое впечатление что это социальный эксперимент.
  • 0

#13
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
прикольно. в конверте бумажка - сотрите защитный слой и если увидите 3 звезды значит вы получите супер приз. была уверена на 100% что там 3 звезды, так и оказалось. а эти два конверта для ответа "да" и "нет"? не вижу смысла в конверте нет
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

. а эти два конверта для ответа "да" и "нет"? не вижу смысла в конверте нет

1.Подтверждение базы
2.Начало диалога с потенциальным клиентом
3.Повод сделать следующее предожение .
  • 0

#15
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
хм...я лично не сталкивался, но думаю многие попались к лохотронщикам.

вчера пришел пакет документов - пухлый конверт. сидела изучала с точки зрения пиарщика. Такое впечатление что это социальный эксперимент.

возможно и соц. эксперемент, а может и нет...
  • 0

#16
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Ридерз Дайджест, да да,
вчера получили, адрес наш, ФИО чужое, полный пакет яркой, кричащей полиграфии, с внушительными печатями, печатными подписями, с крестиками (подверждено, утверждено....)
куча всякой непонятной документации. хотели таким образом обратить на себя внимание, чушь, там цифра огромным шрифтом 8 000 000 выигрыш,
выдать, чтобы мы ее заметили, пошла вся эта макулатура прямо в супер-ящик для супер призов

Сообщение отредактировал karla: 11.04.2006, 09:23:25

  • 0

#17
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нашим двум знакомым приходили такие письма. Оба пенсионеры. Очень доверчивые люди. Так сильно обрадовались... В таком возрасте жаль было их разочаровывать!
  • 0

#18
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
про этот лохотрон материалв газете "Страна и мир"
  • 0

#19
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Тоже получил позавчера, все прочесть некогда, то работа, то - загородные поездки, но теперь и времени жалко тратить на это... Спасибо, девченки ! :bored:
  • 0

#20
какбыя

какбыя
  • Гость
  • 14 сообщений

вчера пришел пакет документов - пухлый конверт. сидела изучала с точки зрения пиарщика. Такое впечатление что это социальный эксперимент.

:bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.