Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#1421
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Алматинцы спокуха, сегодня товарищ приехал с вашего славного города, у него машина тонированная в круг, и вот что он рассказал, тормозили его раз 10 (точно он сам не помнит) так как у него служебное удостоверение КНБэшника, ему плёнку не сорвали (наверное поточу что он с Астананы и ехал домой) о настойчиво просили снять хотя бы с лобового, полиция даже предлогала свои услуги, но после не принуждённой беседы его отпускали, под честное слово что он снимет плёнку в сервисе, по приезду в Астану он решил поинтересоваться в чём же весь кипиш, оказывается с подачи организаторов олимпиады была сделана рекомендация нашему папе НАНу, чтоб в Алматы ограничели движение по всему городу подозрительных автомобилей в частности с тонированными стёклами, до особого распоряжения.


мне кажеца вас не верно проинформировали, ибо в Астане такая же ситуация.. если не хуже :-/

товарищи с тонированными лбами, к тому же в трассу не кажутся мне достаточно вменяемыми..
  • 0

#1422
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений



также сказал что за заднее лобовое будут драть...

пока с задними можно ездить



Неааа...не вводите людей в заблуждение. Мало ли что чиновник сказал, Вы это к протоколу не пришьете.
В ПДД четко не написано, что можно- значит когда надо гайцы могут трактовать, что нельзя.

ИМХО: если нельзя тонировать заднее то это должно быть явно прописано. Прописано же в 7.3. что нельзя наносить плёнки любые на передние боковые и переднее лобовое.
  • 0

#1423
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
да, сами сняли, это все ж лучше, чем они своими ножиками ковыряют, цапрапают...
  • 0

#1424
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Точно. Берем балончики-распылители краски и красим стекла! :-/
Фиг кто отдерет такую "заводскую" тонировку :D
А в действительности как в России надо - чтоб по ГОСТ'у. Т.е. столько-то процентов пропускало чтобы и т.д. А не просто как у нас - наличие пленки карается законом.

И все таки, до тех пор пока я могу возить утюг, то могу делать с задними стеклами чего хочу :D
Кстати, всегда пристегиваюсь, вообще не курю, не пью, чихаю редко и белый пушистый ;)
  • 0

#1425
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а какой кнбшник щас сможет спокойно жить без тонированного лба? у него ж коряна! пацаны не поймут с отдела, если пленку сдерет..
по теме вопрос - задние боковушки все еще разрешены? или их тож запретили?
  • 0

#1426
alm25

alm25
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
сейчас наблюдал картину пацан с соседней конторы обдирал передние стёкла (плёнка была еле еле видна) говорит надоело ездить с опущенными стёклами....

интересно сколько проезжу ещё сам????? :-/
  • 0

#1427
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ездил только что возле байтирека (Астана) не один мент не тормознул машина с простыми Костанайскими номерами P321**M, тонированная в хлам, что я этим хочу сказать, просто сейчас не главное на какой ты машине и скакими номерами, главное связи и кого ты знаешь, менты уже сейчас взятки не охотно берут, честь мундира важнее им. А по вашим словам камри сороковки алматинские с 777 на гос.номерах и всякие линкольны, это просто толстосумы, которые кроме денег не имеют ничего, и поэтому менты их беспощадно наказывают, а тем кому есть куда отзвониться тех просто предупреждают и аля-улю. Мораль - Дружбу за деньги не купишь и связи тоже!
  • 0

#1428
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ездил только что возле байтирека (Астана) не один мент не тормознул машина с простыми Костанайскими номерами P321**M, тонированная в хлам, что я этим хочу сказать, просто сейчас не главное на какой ты машине и скакими номерами, главное связи и кого ты знаешь, менты уже сейчас взятки не охотно берут, честь мундира важнее им. А по вашим словам камри сороковки алматинские с 777 на гос.номерах и всякие линкольны, это просто толстосумы, которые кроме денег не имеют ничего, и поэтому менты их беспощадно наказывают, а тем кому есть куда отзвониться тех просто предупреждают и аля-улю. Мораль - Дружбу за деньги не купишь и связи тоже!


Наверное в их протоколах написано, не тормозить ни в коем случае автомашину с госномером P321**M, Ахтунг! У него связи и он много кого знает.

Рядом с Домом Министерств поэкспериментируйте :-/

#1429
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Наверное в их протоколах написано, не тормозить ни в коем случае автомашину с госномером P321**M, Ахтунг! У него связи и он много кого знает.

Конечно много кого знает, на данный момент 65391
человека по данным на главной странице ЦТ
  • 0

#1430
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Ездил только что возле байтирека (Астана) не один мент не тормознул машина с простыми Костанайскими номерами P321**M, тонированная в хлам, что я этим хочу сказать, просто сейчас не главное на какой ты машине и скакими номерами, главное связи и кого ты знаешь, менты уже сейчас взятки не охотно берут, честь мундира важнее им. А по вашим словам камри сороковки алматинские с 777 на гос.номерах и всякие линкольны, это просто толстосумы, которые кроме денег не имеют ничего, и поэтому менты их беспощадно наказывают, а тем кому есть куда отзвониться тех просто предупреждают и аля-улю. Мораль - Дружбу за деньги не купишь и связи тоже!


Наверное в их протоколах написано, не тормозить ни в коем случае автомашину с госномером P321**M, Ахтунг! У него связи и он много кого знает.

Рядом с Домом Министерств поэкспериментируйте :-/

Самое интересное, а вы правы, у ментов есть неофициальный список машин которые нельзя останавливать, но это только в Кустанае (я в этом списке естественно), но что бы Астана это врятли, может просто я фортовый и из-за этого меня не тормозят?
К министрам не поеду, так как через час поеду в Алматы, может там и останеться моя плёнка... кто знает, завтра отпишусь вечером.
  • 0

#1431
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Перетер сегодня с начальником одного из рай гаи, сказал, что все лафе конец, акция навсегда... свои тачки он растонировал, попросил по вопросу с тонировкой ему не звонить, ничем помочь не может... в пятницу и субботу сам участвовал в рейде, контролировал свой район, что бы сдирали все тонировку, в независимости от должности, звания и т.д.
Братан работает у одного серьезного агашки, когда на служебке, тормозят, просят снять, смотрят чия машина, сразу отпускают... :-/ всех все равно не растонируют...
  • 0

#1432
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
сегодня в обед многие из коллег сами добровольно сняли тонировку до разрешонных норм. незнаю на долго ли, но после того как утром руководство сказало что тонировку с лобовых и передних боковых стекол служебного и личного автотранспорта снять. многие у кого время было вооружились мускулом и ножичками отдирали тонировку. тк политика руководства МВД надо сначало со своих машин снять а потом уж с рядовых водителей требовать. на счет корян КНБ, так они ж с ГАИ сегодня много где совместно работали объясняя сотрудникам различсных ведомств, что надо снять тонировку и ведь те снимали.
  • 0

#1433
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Жесть.....ну вот кому нафиг какая разница?
Подозреваю, готовят нечто более серьезное, чем тонировка - типа талонов, от которых отвлекают внимание наше с вами акцией "За прозрачность автостекол, больших и малых".....
Когда уже переведутся орангутанги на госслужбе?
  • 0

#1434
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Самое интересное, а вы правы, у ментов есть неофициальный список машин которые нельзя останавливать, но это только в Кустанае (я в этом списке естественно)

Похоже в другом списке. Кажется это адресная книга называется в телефоне.

и менты машину наизусть знают, а если рейд какой (серьёзный) то присылают смсКУ и рекомендуют не выезжать из дома.


  • 0

#1435
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
всё делается ради того чтоб палить сотки и ремни в будущем. опять же всё упирается в деньги
  • 0

#1436
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

всё делается ради того чтоб палить сотки и ремни в будущем. опять же всё упирается в деньги

ибо тонировка 1 МРП, а сотка уже 5.. ремень хз..
  • 0

#1437
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

а какой кнбшник щас сможет спокойно жить без тонированного лба? у него ж коряна! пацаны не поймут с отдела, если пленку сдерет..
по теме вопрос - задние боковушки все еще разрешены? или их тож запретили?


задние разрешены
  • 0

#1438
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


всё делается ради того чтоб палить сотки и ремни в будущем. опять же всё упирается в деньги

ибо тонировка 1 МРП, а сотка уже 5.. ремень хз..


А ремень 6-7 МРП.

Сегодня на работе тоже многие сдирали...
  • 0

#1439
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
не ездил на выходных, сегодня приезжаю, на меня как на белую ворону смотрят, тонировка целая :D
весь офис - растонирован, лыксы, сотки пох :D

ну не стал ждать пока гаишники услуги окажут, ключами там или отверткой , решил сам акуратненько снять, после работы взял лезвие и мистер мускул, пол часа и готово ;)

в моем дворе кроме меня еще двое обдирали :-/
  • 0

#1440
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я пока ещё "живой" !!! Езжу как пьяный, от ментов шарахаюсь!!!! :-/
Кто дольше протянет!!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.