Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Первый!

Ну признавайтесь, кто полетит на бой GGG в Нью-Йорк?


  • 1

#4
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Первый!

Ну признавайтесь, кто полетит на бой GGG в Нью-Йорк?

какого числа будет? буду там с 11 по 16 марта. 

UPD 18 марта ... если б знала заранее (((


Сообщение отредактировал Айназка: 27.02.2017, 09:34:44

  • 0

#5
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

2 jasson

​По собственному опыту - никогда не букал отель при подаче на визу в Штаты. Просто писал адрес отеля, который планировал забукать. Иногда отель был другой, в результате. Подтверждения они ни разу не просили. Хотя, в связи с новыми веяниями, могут поменять подход.


  • 0

#6
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Первый!

Ну признавайтесь, кто полетит на бой GGG в Нью-Йорк?

какого числа будет? буду там с 11 по 16 марта. 

UPD 18 марта ... если б знала заранее (((

 

 

Есть подозрение, что цена на билеты на бой ГГГ м.б. больше, чем весь бюджет семейной поездки.


  • 0

#7
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Одобрили мою визу. Привыкла я к шенген странам и контроль и тотальная проверка в американском консульстве меня сильно удивили. Подача доков, отпечатки, собеседование заняли полтора часа. Понравилось, что результат говорят сразу и паспорт забирать уже завтра! Документов никаких не спрашивали. Только фото ( я его заранее не прикрепляла), страница с подтверждением на собеседование и подтверждение оплаты сборов. Вопросы при приеме документов задают всем одинаковые: первый вьезд или нет, адрес проживания, меняли ли фамилию и цель поездки. На собеседовании спрашивали предполагаемые даты поездки, наличие семьи, место работы мужа и размер зп. Несмотря на то, что моя офиц.зп ну очень маленькая, выписку из банка не спрашивали. Хотя я все взяла с собой.

И ещё: распечатка подтверждения аппойнтмента обязательна! Хоть и написано там, что можно переслать на электронку. При мне нескольких человек развернули в ближайший бизнес центр за подтверждением в бумажном виде!

Некоторых на собеседовании держали подолгу. И вопросов было гораздо больше.

Всем удачи!

P.s. И ещё: у меня осталась единственная пустая страница в паспорте. Я переживала, что откажут из-за этого. Но нет. Их все устроило.


Pss. Пара человек сегодня озвучили цель поездки: бой Головкина))

Сообщение отредактировал Mami: 27.02.2017, 11:07:42

  • 6

#8
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

2 jasson

​По собственному опыту - никогда не букал отель при подаче на визу в Штаты. Просто писал адрес отеля, который планировал забукать. Иногда отель был другой, в результате. Подтверждения они ни разу не просили. Хотя, в связи с новыми веяниями, могут поменять подход.

Вот! И я  так же сделал.   :idea:


  • 0

#9
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Одобрили мою визу.

Примите поздравления!

 

контроль и тотальная проверка в американском консульстве меня сильно удивили. Подача доков, отпечатки, собеседование заняли полтора часа.
 

Ничего себе... Это время вместе с ожиданием своей очереди или только сам процесс? 

 

выписку из банка не спрашивали. Хотя я все взяла с собой.

Хоть американцы понимают глупость этой справки. Будто до поездки нельзя потратить деньги со счета.


  • 0

#10
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На каждый 15 мин промежуток времени записано человек по 10-15. Причём заводят всех друг за другом в порядке живой очереди. В комнате нас было уже человек 60 примерно. Выдают талоны. Одно окно на приём доков, одно окно на отпечатки и одно окно на собеседование. Все вместе у меня заняло полтора часа. На доске объявлений написано: будьте готовы, что общее время занимает часа два.

Сообщение отредактировал Mami: 27.02.2017, 12:35:59

  • 0

#11
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Все привет! Кто знает, если есть уже действующая тур. виза, но нужно подать еще на учебную, предыдущую отменят? Или можно 2 визы иметь?


  • 0

#12
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я вот только не поняла, когда паспорт забирать? Дату не сказали. Выбрала " забирать в офисе Пони Экспресс". Это мне теперь отслеживать на сайте? Сколько дней?
  • 0

#13
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я вот только не поняла, когда паспорт забирать? Дату не сказали. Выбрала " забирать в офисе Пони Экспресс". Это мне теперь отслеживать на сайте? Сколько дней?

Они позвонят. Около недели. А м.б. и через пару дней отдадут.


Сообщение отредактировал iegudi: 27.02.2017, 18:17:04

  • 0

#14
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я вот только не поняла, когда паспорт забирать? Дату не сказали. Выбрала " забирать в офисе Пони Экспресс". Это мне теперь отслеживать на сайте? Сколько дней?

Они позвонят. Около недели. А м.б. и через пару дней отдадут.
Неделю???!!!! А я губу раскатала на завтрашний день (( хорошо, что билеты ещё не купила!

Сообщение отредактировал Mami: 27.02.2017, 18:28:59

  • 0

#15
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я вот только не поняла, когда паспорт забирать? Дату не сказали. Выбрала " забирать в офисе Пони Экспресс". Это мне теперь отслеживать на сайте? Сколько дней?

Можно отследить статус визы по ссылке http://www.ustraveld...ortretrieve.asp
Мои родственники получили через три рабочих дня.

#16
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

у меня собеседование было в пятницу, получила паспорт во вторник через курьера


  • 1

#17
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо, буду отслеживать(( просто читала в этой теме, что уже на следующий день люди получали. Наверное поток туристов в те годы был пореже.

Сообщение отредактировал Mami: 28.02.2017, 12:04:00

  • 0

#18
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Когда мы летели в январе в Сан-Франциско КЛМом, то вообще не проходили никакой контроль в Амстердаме, вышли с автобуса и пошли по указателям в свой гейт.

Может зависит от города куда лететь, гейт прилета-вылета и все такое, но паспортный мы проходили уже с американскими офицерами в СФ.  

Мне такой смешной попался, спросил И почему вы к нам долго не прилетали?


  • 1

#19
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Когда мы летели в январе в Сан-Франциско КЛМом, то вообще не проходили никакой контроль в Амстердаме, вышли с автобуса и пошли по указателям в свой гейт.

Может зависит от города куда лететь, гейт прилета-вылета и все такое, но паспортный мы проходили уже с американскими офицерами в СФ.  

Мне такой смешной попался, спросил И почему вы к нам долго не прилетали?

Наверное вам повезло.


  • 0

#20
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пришло уведомление, что могу забирать паспорт в офисе Пони Экспресс! Быстро работают! Молодцы!

Ps виза на 10 лет. Шенген тоже надолго. Все.... уеду я в загул по миру )))

Сообщение отредактировал Mami: 28.02.2017, 16:41:12

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.