Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухня заграницейРестораны, магазины и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Знатокам вопрос (поиск провел, вроде тема не повторяется:

Тут меня один мой знакомый друг, который сейчас находится в Лондоне ("тоже археолог...у него три класса образования" -к.ф. ;) ) тоже казахстанец, спросил есть ли в Лондоне магазин/ресторан, где можно блюда казахской кухни купить/отведать. Вот есть, говорит он, русские магазины, например "Березка" возле станции West Hampstead. Может у кого есть сведения!? Помогите голодающему казахстанцу на чужбине... казе, мясо, беспармак? Сам я, признаюсь, не осведомлен... поэтому спрашиваю у знатоков!

Если у кого будут иные сведения по казахским местам заграницей (ресторанам, кафе, продуктовым магазинам) сообщайте. Вдруг кому-то приспичит!

Сообщение отредактировал gamayun: 31.01.2006, 07:04:42

  • 0

#2
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
знаю, что в варшаве один наш бывшый казахстанец держит лавку, куда возит наши спиртные напитки. есть адиль, парламент, вина бахусовские и коньяки-бренди.

кухня центрально-азиатская отсутствует.
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
В Аделаиде, Австралия, в самом центре города есть ресторан с казахской (хотя точнее сказать средне-центрально-азиатской) кухней. Держит его выходец из Казахстана.
  • 0

#4
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну надо же. Мне дружбан один говорил, что на что-то подобного нарвался в Элис-Спрингс. Хотя не верю я ему, город-то не большой
  • 0

#5
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Очень сомневаюсь о наличие таком в ЮК, самое большое на что можно расчитывать, эт вот International food store

Литовский творог и сметана, - так душу греют на чужбине

А казахи в дипломатической почте возят казы-мазы, карта и жайя, гыы

в Хитроу на моих глазах парнб выписали штраф за проделку с казы, там на выходе собака и полицай стоит

А если отведывать бешпармак, то эт ток скорее всего из домашней кухни, каких нить оралманов (originally Kazakh) из Турции

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 02.02.2006, 07:21:30

  • 0

#6
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а вот в Москве есть рестор с казахской кухней? Ведь можно встретить там и узбекскую, грузинскую, уйгурскую, и др.нац-тей, но казахской нет, кажется...
  • 0

#7
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

а вот в Москве есть рестор с казахской кухней? Ведь можно встретить там и узбекскую, грузинскую, уйгурскую, и др.нац-тей, но казахской нет, кажется...

ЛиЛУ, при Посольстве РК на Чистопрудном есть гостиница, в ней должна быть казахская кухня и коньяк КЗ :drink:
  • 0

#8
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
В Голландию регулярно возим казы без всякой диппочты. Алматинский рейс прилетает в 6-00 утра, вся таможня спит. =)
  • 0

#9
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Нет в Англии нет казахского ресторана и магазина тоже,есть русский,грузинский ресторан.
  • 0

#10
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


а вот в Москве есть рестор с казахской кухней? Ведь можно встретить там и узбекскую, грузинскую, уйгурскую, и др.нац-тей, но казахской нет, кажется...

ЛиЛУ, при Посольстве РК на Чистопрудном есть гостиница, в ней должна быть казахская кухня и коньяк КЗ :eek:


ну это при гостинице...кто пойдет в гостиницу?
а так чтобы для всех, в людном месте... :spy:
  • 0

#11
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений



а вот в Москве есть рестор с казахской кухней? Ведь можно встретить там и узбекскую, грузинскую, уйгурскую, и др.нац-тей, но казахской нет, кажется...

ЛиЛУ, при Посольстве РК на Чистопрудном есть гостиница, в ней должна быть казахская кухня и коньяк КЗ :puke:


ну это при гостинице...кто пойдет в гостиницу?
а так чтобы для всех, в людном месте... :-)


идите в Шеш-беш на смоленке, это напротив пассажа, возле МИДа, ИМХО самая близкая по вкусноте кухня, и по ценам кстати доступно. А так наших кухонь тама просто нет. Так то вот.

бываю регулярно раза 1,5 в месяц

Удачи.
  • 0

#12
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Очень сомневаюсь о наличие таком в ЮК, самое большое на что можно расчитывать, эт вот International food store

Литовский творог и сметана, - так душу греют на чужбине

А казахи в дипломатической почте возят казы-мазы, карта и жайя, гыы

в Хитроу на моих глазах парнб выписали штраф за проделку с казы, там на выходе собака и полицай стоит

А если отведывать бешпармак, то эт ток скорее всего из домашней кухни, каких нить оралманов (originally Kazakh) из Турции


а я провез таки казы и водки ажно 3 литра :rotate:
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
В Паттайе (Тайланд) нашли ресторан с центрально-азиатской и русской кухней. держат узбеки. готовят так себе..
  • 0

#14
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А плов делают? С рисом то вроде проблем не должно быть
  • 0

#15
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


а вот в Москве есть рестор с казахской кухней? Ведь можно встретить там и узбекскую, грузинскую, уйгурскую, и др.нац-тей, но казахской нет, кажется...

ЛиЛУ, при Посольстве РК на Чистопрудном есть гостиница, в ней должна быть казахская кухня и коньяк КЗ :-)

Да там есть внутри ресторан, есть беш, казы-мазы
  • 0

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

В Паттайе (Тайланд) нашли ресторан с центрально-азиатской и русской кухней. держат узбеки. готовят так себе..


Речь видимо идет о ресторане "8 подарков" на Жомтьене :D
Гадостный ресторанчик. Официанты понимают по-русски только названия блюд :D

А плов делают? С рисом то вроде проблем не должно быть


делают, только рис у них все же другой и это сильно отличется на вкусе...
  • 0

#17
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
в НьюЙорке на брайтоне есть ресторан, там хозяин узбек, а повар казах, так что есть шанс
зовут марат ага
  • 0

#18
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересно, а как Марат ага бешбармак готовит.
  • 0

#19
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

В Аделаиде, Австралия, в самом центре города есть ресторан с казахской (хотя точнее сказать средне-центрально-азиатской) кухней. Держит его выходец из Казахстана.


Этот ресторан называется "Талды-Курган", причем есть все основные блюда казахской и центразиатской кухни. Держит его наш парень. в смысле истинный казахстанец.
  • 0

#20
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
В Мюнхене есть ресторан Алма-Ата, с нашей кухней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.