Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#161
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
купили Томаса твин, так как такой же стоял у мамы. Попользовались им около месяца как в один прекрасный день пришел чел из Робоклина. Как здесь и описывалось показал нам отличия работы томаса и робоклина и стыдно признаться, даже я, человек очень привередливый и недоверчивый все таки купил этого робоклина. Меня не впетчатлило как из моего томаса якобы вылетали пылинки а из робоклина нет. Не особо впетчатлило и демонстрация с тремя барьерами из черной ткани (хотя жена была в шоке). А вакуумные пакеты вообще вызвали улыбку. Но! Мне очень понравился так называемый выбивальщик пыли из ковров. То есть насадка на трубу с щеточками которые крутятся со скоростью несколько тысяч оборотов в минуту и выбивают все что может находится в коврах, так как сам я аллергик и от пыли чихаю.
Купили за 1700, и сестры мои купили и многие родственники. такое ощущение что какая то эпидемия робоклина в казахстане прошлась.
  • 0

#162
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кстати кто нибудь покупал Н2О швабру паровую?
по ТВ шоп рекламируют??
  • 0

#163
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нафига пыль из мебели выбивать если пылесос моющий? :laugh:
  • 0

#164
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ну он еще и моющий, есть куча всяких насадок
  • 0

#165
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Ещё хочу сегодня прицепить к выходному отверстию тряпочку и уже на деле проверить, сколько же из него пыли вылетает . Потом отпешусь...

В общем поиздевалась я вчера над своим Томасом как и обещала :laugh:.
Теперь сравнение...

Тоже располагала тряпочку между трубой всасывания и щеткой. Пылесосила диван, как и при демонстрации Робоклина... Тряпочка забивалась быстрее. Тянет он лучше однозначно... при незначитльных движения щетки (когда представитель рекламировал Робоклин, то ну уж очень интенсивно орудовал шеткой по дивану). Я практически щеткой и не водила... обычные плавные движения.
Кстати, из той части дивана, которую мне почистили Робоклином до чистого состояния... типа, я своим пыликом ещё кучу напылесосила (так же с тряпочкой на трубе).

Когда давали проверить тягу у Робоклина, пальцы у меня так не засасывало как у Томаса. Считаю, что у Томаса тяга лучше. У Томаса Твин ТТ тяга, кстати, регулируется.

Также прицепила тряпочку на выходе воздуха и попылесосила ковер. На тряпочке ничего не осело. А эксперимент с направлением луча света на струю воздуха, считаю не чистым. Этот эксперемент нужно проводить вообще в помещении без пыли. Что бы пыль помещения не попадала в струю, создавая ложное впечатление. и потом, не честно срвнивать пылесос бывший в эксплуатации и хронящийся в обычной комнате, а не в закрытой коробке, как у них. На мой за несколько дней приличное количесвтво пыли оседает и на фильтр конечной очистки в том числе.

В инструкции Томаса, кстати, хорошо оговаривается, что пыль может вылетать на последней стадии очищения, при неправильном наполнении водой фильтра. Если воды будет достаточное количество, то ничего вылетать не будет.

В общем, я давольна своим пыликом. Думаю и другие с аквафильтром той же ценовой категории или чуть дороже отлично работают. Просто нужно строго следовать инструкции... и все будет не хуже чем у Робоклина и подобных аналогов.

Все это одни и те же яйца, рассматриваемые под разным углом :laugh: .

Единственно, все же мне не хватает функции пара (в принципе я об этом уже писала ранее).

Сообщение отредактировал Plum: 21.03.2008, 13:57:36

  • 0

#166
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Купили за 1700, и сестры мои купили и многие родственники.

развод........ он 400 стоит..................
  • 0

#167
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

нафига пыль из мебели выбивать если пылесос моющий? :-)

Я бы от такой функции не отказалась. Щетка как бы подбрасывает ковер и поднимает ворс, нижний мусор тоже подпрыгвает и высасывается.
В общем удобная вещь для поднятия ворса. Он конечно потом опять примнется, но то, что среди ворсинок застряло, вытянет (если высокий ворс у ковра).

А если ворс утоптан, но забившийся мусор трудновато вытянуть.
  • 0

#168
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Купили за 1700, и сестры мои купили и многие родственники.

развод........ он 400 стоит..................


может он и стоит 400, только где его за эти деньги купить? :-)

говорят у этого робоклина вся фишка в его моторе, которая крутится со скоростью 27000 оборотов в минуту. Китайцы типа пытались склонировать пылесос, - все сделали да только вот мотор не смогли.

а вообще реальная его цена мне кажется долларов 700-900, это типа себестоимость. Остальное все в карман местных и международных сетевиков.
  • 0

#169
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

купили Томаса твин, так как такой же стоял у мамы. Попользовались им около месяца как в один прекрасный день пришел чел из Робоклина. Как здесь и описывалось показал нам отличия работы томаса и робоклина и стыдно признаться, даже я, человек очень привередливый и недоверчивый все таки купил этого робоклина. Меня не впетчатлило как из моего томаса якобы вылетали пылинки а из робоклина нет. Не особо впетчатлило и демонстрация с тремя барьерами из черной ткани (хотя жена была в шоке). А вакуумные пакеты вообще вызвали улыбку. Но! Мне очень понравился так называемый выбивальщик пыли из ковров. То есть насадка на трубу с щеточками которые крутятся со скоростью несколько тысяч оборотов в минуту и выбивают все что может находится в коврах, так как сам я аллергик и от пыли чихаю.
Купили за 1700, и сестры мои купили и многие родственники. такое ощущение что какая то эпидемия робоклина в казахстане прошлась.

а вы попросите представительство kirby в Алмаыт пусть они проведут химчистку ковра у вас дома.Вы и от робоклина откажетесь)))Они эт умеют...поставят робоклин рядом с кирби и устроят соревнование по чистке ковров.вот тогда вы тоже будете в а...уе
  • 0

#170
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Хотела спросить, что за пылесос Н2О по ТВ шоп за 30 тыщ? Чем он хуже/лучше Томаса/Керхера?
  • 0

#171
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я смотрю у нас очень популярен Томас.Но на российских форумах его почему-то все хают.
Мы тоже решили приобрести моющий пылик, но чем больше я читаю инфы про них, тем больше запутываюсь, какой взять? Правда и выбор у нас не большой:Керхер, Томас, Филипс...
  • 0

#172
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Kirby - сетовой развод для лохов...Стерильная чистота только на том свете...

Я бы лично взял старый добрый моющий с аквафильтром "Томас" баков за 500-600 и горя б не знал.
ЗЫ. В семье аллергиков нема. :rotate:
  • 0

#173
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я бы, еслиб раньше знала, то взяла бы Томас с аквафильтром, с НЕРА фильтром и паром. Или такой же Karcher.
Недавно подруге приносили тоже толи Кирби, то ли Робоклин. Она уже была на старте покупки. На одном сайте нашла вот такие вот советы:

1. Пылесос KIRBY - обман!
Вопрос :
Вот тока вчера нам с супругой демонстрировали этот пылесос. Понравилось как он убирает ковер - действительно собрал все катушки, а после того как из дивана "вытянули сапрофитов" и подожгли их - появился запах... и вот тут у меня и зародилось подозрение что это ворс... хотя пока не могу себя убедить в том что это надувательство - уж больно хорошо ковер почистил
И вот теперь чешем репу - нравится и дорого и тут еще подозрения.. Предлагают за 3500.

Ответ :
Значит так. Берете пылесос Кирби, снимаете насадки, включаете, и прикладываете руку к всасывающей трубе. Попробуйте оторвать руку от трубки. И так сделайте несколько раз, чтобы запомнить ощущуения, на сколько сильно он втягивает. Теперь возьмите любой пылесос LG с мощностью 1400 Вт. ОЩУТИТЕ РАЗНИЦУ!
Я думаю LG за 90 долларов будет тянуть в 2-3 раза сильнее. Но все же попробуйте.
Хочу напомнить, что то насколько пылесос хорошо вытягивает мусор, определяется его силой всасывания.
Теперь про сапрофитов и разных страшных насекомых. Хороший совет для тех кто демонстрирует ЧУДО технику. В магазине за 30 баксов можно купить микроскоп. И демонстрировать эти ужасы воотчию. Если бы там были эти клещи эффект был бы потрясающий. Но все дело в том, что там будет сложно найти этих микромонстров.
Весь фокус заключается в щетке. В отличии от обычной турбощетки, в этом пылесосе щетка имеет механический привод и достаточно мощный. Теперь если поставить на эту щетку жесткую щетину, то она будет снимать слой мелкого ворса с любой ткани. При этом ткань будет ворситься и портиться. А вы в мешке увидите кучу микроскопических ворсинок, которые и будут выданы за клещей.
Стоит этот пылесос 699 уе + доставка из САСШ - полтинник. Итого 2551 $ у вас хотят украсть.

Взято отсюда http://www.notrouble...t_tech/pylesos/
С того же сайта, только дальше по страницам.

2. Пылесосы и пылевые клещи
Вопрос:
Стал изучать вопрос клещей. Пишут, что их много, живут они везде, в подушках, одеялах, и в пыли, конечно. Размер клеща - 0.1-0.3мм. То есть уже 5х-10х увеличительного стекла достаточно, чтобы насладиться видом этих зверушек. Подобное стекло я имею. Клещей не вижу Оптический микроскоп постараюсь достать в ближайшее время. Если и тогда я не найду клещей - где ошибка?
Ответ:
Один из способов заставить человека купить новую модель - запугать наличием страшных тварей, способных за одну ночь выпить всю кровь.
1-ый способ - регулярно убираться.

2-ой способ - купить парогенератор с пылесосом или без него.

Надеюсь, кому-нибудь поможет, если возникнет вопрос выбора.

Сообщение отредактировал Plum: 09.04.2008, 12:38:45

  • 0

#174
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я бы, еслиб раньше знала, то взяла бы Томас с аквафильтром, с НЕРА фильтром и паром. Или такой же Karcher.

Карчер к сожалению консервативен, найти Карчер с аквафильтром, моющий и с паром лично мне не удалось.
А их профессиональные машинки стоят сумашедшие деньги.

Купил Томас с этими всеми.
Пар пока не пробовал, потому что ковер еще не отмыл - после каждого раза становится заметно чище, но грязи там еще много :rotate: А как моющий и для сухой уборки с аквафильтром - замечательно работает. Несмотря на запугивания про выливание воды при опрокидывании, он у меня опрокидываться не собирается пока. Раньше были моющие Ровента и какой-то маленький итальянский - те любили это занятие, а этот почему-то устойчивый.
  • 0

#175
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Карчер к сожалению консервативен, найти Карчер с аквафильтром, моющий и с паром лично мне не удалось.

Вообще в природе такой имеется. На российских сайтах попадался. Но у нас его нет. Подруга остановилась на Томасе с паром и аквафильтром.
А я к своему обычному Томасу твин ТТ решила просто прикупить пароочиститель :rotate:.

Кстати, НЕРА фильтр нужно менять раз в год или два. В ЦУМе видела за 3000 тенге.
А дешевле можно найти?
  • 0

#176
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А какая модель у Томаса со всеми причиндалами, и сколько стоит?
  • 0

#177
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А какая модель у Томаса со всеми причиндалами, и сколько стоит?

Томас Syntho. Около 110 000.
  • 0

#178
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


А какая модель у Томаса со всеми причиндалами, и сколько стоит?

Томас Syntho. Около 110 000.

ого! а вот эти Томасы, которые по 65.000 тенге стоят, они что не навороченные? и чем они хуже от тех кторые за 110.000?
  • 0

#179
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
clean.kz вот сайт офиц. представителя керхера в Алматы

Томас за 100.000 с лшним отлич от Томаса за 65.000, тем, что унего есть парогенератор
  • 0

#180
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Vadziku,

Пар пока не пробовал, потому что ковер еще не отмыл - после каждого раза становится заметно чище, но грязи там еще много

Так с паром, то наверное быстрее отмоется... Ворс приподнимется и лучше очищаться будет. Да и просто пар лучше грязь отпаривает.
Эх... я б уже давно испробывала :cry:.

Несмотря на запугивания про выливание воды при опрокидывании, он у меня опрокидываться не собирается пока.

Довольно устойчивая конструкция у этого пылесоса... Там надо постараться чтоб его перевернуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.