Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляю всех Алматинцев!с увеличением числа трамваев в городе!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Поздравляю вас, товарищи. Многие заметили, что ранней весной 2002 в городе появились новые красные вагоны. Это чешские, модернезированные вагоны Татра 3D. Всего их четыре штуки на линиях. Но этим дело не ограничилось

Во вторник, 22.10. 2002 на линиях появился еще один, только что доставленный вагон Татра из г. Хемница (Германия). Вагон зеленого цвета, реклама пыва (немецкого). ? по прибытии в депо 460, Алматинский ? 1055.

Но и это еще не все. В депо стоят готовые еще четыре таких же вагона. Так что, господа автолюбители, не закроется трамвай в Алматы!

Всего в Алматы 60 вагонов, из них 49 - желтые с гармошкой (марка Татра КТ 4), 10 - Татра 3 (включая свежепригнанные)
  • 0

#2
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Чрезвычайно рад этому событию  :laugh:
Не катался на трамваях лет 10 - надо попробовать :lol:
Лучше ты бы эту тему в разделе AUTO поднял бы - вот бы обрадовались автолюбители
  • 0

#3
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
трамваи нашего города-это визитная карточка нашего Алматы, и упразнять их незя!  :laugh: .Вот еще бы рельсы бы "залепили", и на пересечениях с автодорогами бы кладку поменяли бы...ваапщеб супер. А то жаль ходовку.
  • 0

#4
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

трамваи нашего города-это визитная карточка нашего Алматы, и упразнять их незя!  :laugh: .Вот еще бы рельсы бы "залепили", и на пересечениях с автодорогами бы кладку поменяли бы...ваапщеб супер. А то жаль ходовку.


Эт точно. А то вроде новые трамваи, а через месяц как колымаги какие-то.
  • 0

#5
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Ага. Увольте от такой визитной карточки. Там где трамвай дороги нет и не будет. А будут калдобины, пробки и сбитые пассажиры. Если бы хоть по уму были линии проложены....
  • 0

#6
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
и всётки не ахота с ними раставаца...как бы их не хаили...любим мы их.  :laugh: а сколько с ними добрых воспоминаний? а? вот вот..."Трамва-а-а-ай...Пятерочка" (с)
  • 0

#7
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

и всётки не ахота с ними раставаца...как бы их не хаили...любим мы их.  :) а сколько с ними добрых воспоминаний? а? вот вот..."Трамва-а-а-ай...Пятерочка" (с)

Да... :laugh: в этом определенно что-то есть. Я очень люблю трамвайчики. Спасибо им почти каждый день меня на ряботу вовремя подвозят (жаль только не к крыльцу). Мне вот лично очень нравится контраст новых зданий и старых трамвайчиков, конечно с точки зрения архитектруы и дизайна города это несовместимо, но так приятно смотреть на медленно грохочущий трамвайчик "4" или "6", правда чувствуешь при этом себя таким же старым как и трамвай, ну да ничего, стерпится. Не, определенно трамвайчики-незаменимая часть нашего города...Как пустят новые трамвайчики, обязательно прокачусь :lol:
  • 0

#8
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

и всётки не ахота с ними раставаца...как бы их не хаили...любим мы их.  :lol: а сколько с ними добрых воспоминаний? а? вот вот..."Трамва-а-а-ай...Пятерочка" (с)

Купи себе трамвай и езди как все ©  :laugh:
  • 0

#9
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
ездить как все? легко. :) но вот своего четырехколесного друга жаль в одиночестве оставлять.  :)
На счет покупки...хм.. :lol: ...а стоит ли бал свечей? :laugh:
И катаца на нем? ешо раз...легко и с удовольствием.
  • 0

#10
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

И катаца на нем? ешо раз...легко и с удовольствием.

Только маршрут передвижения небольшой - где рельсы есть.  :laugh:
  • 0

#11
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а проще заплатить за билетик и проехать круг. :laugh:
навеять старые воспоминания...flashback...
  • 0

#12
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
приятно встретить единомышленников. я тоже иногда бросаю машинку и езжу по кругу с какойнить хорошей книжкой, так сказать совмещаю приятное с приятным  :laugh:
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
трамваи - это тема...
я в школу ездила на них...
мальчишки провожали...
рюкзак носили... эх, хорошо было :laugh:
  • 0

#14
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
трамвайчики енто сила :) когда все машинки в пробках стоят, он своим звоночком пробивает себе дорогу, пугая "тормозящих" автолюбителей :lol: Правда мне не очень нравяца модели бегающие у нас в городе :laugh: хорошо бы наши умельцы взялися и сбацали наш родненький трамвайчик (смогли же сделать троллейбусик).
А еще я слыхал вроде есть идея по линиям метро, в целях экономии, пустить трамвайчики, было бы неплохо  :)
  • 0

#15
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

трамвайчики енто сила :) когда все машинки в пробках стоят, он своим звоночком пробивает себе дорогу, пугая "тормозящих" автолюбителей :lol: Правда мне не очень нравяца модели бегающие у нас в городе :laugh: хорошо бы наши умельцы взялися и сбацали наш родненький трамвайчик (смогли же сделать троллейбусик).
А еще я слыхал вроде есть идея по линиям метро, в целях экономии, пустить трамвайчики, было бы неплохо  :)


Я и не думал, что в Алматы столько человек за трамвай радеет! Это приятно, в некотором роде. А господам автолюбителям могу сообщить некоторые факты:
1. В ближайшее врямя (3-4 года) будет создана новая ветка трамвая, поднимающаяся по Жарокова до Казахфильма и выше.
2. Перед этим будет налажен выпуск алматинских трамваев на Электромаше. (как догадались?)
3. Мечтой ТУ является продление линии по Толе би дальше Байтурсынова. А мечты сбываются.  


Сведения официальные, получены от начальника трамвайного депо
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

3. Мечтой ТУ является продление линии по Толе би дальше Байтурсынова. А мечты сбываются.


А моя мечта что бы этого не было. Потому что где пройдёт трамвай - там прощай асфальт : (

Что по Шевченко, что по Комсомольской, что по Космонавтов - ездить невозможно, одни колдобины... Переползая через рельсы каждый раз всё проклинаешь : ((( Развилка Комсомольская/Космонавтов - вообще кошмар : (

Кроме того, Комсомольская итак не самая широкая улица, а рельсы её только сузят...

Так что пусть трамвай ходит там, где он уже есть... А развивать, ИМХО, не стоит... Лучше эти деньги на метро пустить... Траспорта становится всё больше, пробки всё чаще - улицы нужно освобождать, пустить поток под землю...
  • 0

#17
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Ну под землю их пустят в ближаишее время вряд-ли боятся что трехнёт нас и все труды на смарку, а вобще трамвай выручал часто хоть ходит и медленно но за то исправно на один не успел так через 5-10 минут другой подойдёт. Сидиш себе так в нём (вечером когда на улице темно уже и народу мало) пиво попиваеш, ТАМАША. :laugh:
  • 0

#18
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Вы абсолютно правы, насчет метро. Ну не для алматы это проект. Да и строился больше для понтов, чем для смысла. А что же касается укладки рельсов - к сожалению, вы и в этом правы. По-хорошему нужно рельсы бетонными платими, как это в Москве делается закрывать. Тогда все хорошо будет. А асфальт возле рельсов из-за сильной вибрации трескается, плиты же подвижны и удобны в укладке.

Но, товарищи, не трамвайщиков это дело. А дело работников дорожного управления (или как там они называются?)
  • 0

#19
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Но, товарищи, не трамвайщиков это дело. А дело работников дорожного управления (или как там они называются?)

А вы на них наедте : ) Трамваем : )
  • 0

#20
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений
...не  :laugh: трамваи милое дело... ...в др город приедеш где их нет на душе пусто - я ими конечно особо не пользуюсь но то что они в коей то мере состовляющая калорита нашего города это даа  :) ...
прокатится по вечерней Алмате - это что то

ЗЫ ещё бы там пЫво продвали   :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.