Перейти к содержимому

Фотография

Родная милиция меня бережет...Произвол ЖоПо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
В этой теме хотелось бы рассматривать яркие случаи беспредела ЖоПо, может тот кто-нибудь в ГУВД будет брать во внимание? Хотел бы добавить, что в этой теме лучше рассматривать не штатные ситуации, которые можно описать в теме Меня остановили за ?


Сразу извиняюсь за эмоциональность темы и её изложения, но терпеть не могу?

Выехав из дому, я вспомнил, что оставил некоторые вещи дома. Остановился тут-же на Альфа-Фараби, чтоб не делать большой крюк, пошел пешком, оставив машину недалеко от перекрестка. Вернувшись, обнаружил молодого парня который регулировал перекресток и двое сотрудников ЖоПо постарше? Молодой стал давить на то что у них сопровождение и почему я бросил машину на дороге? Я сразу ответил что машину я не бросал, а оставил в разрешенном месте возле обочины дороги, правил я никаких не нарушил. Молодой не представившись стал требовать документы, которые я достал, вместе с деньгами? (самая большая моя оплошность), 2 штуки которые у меня показались рядом с доками, я сразу убрал в задний карман Джинс, подметив что странная сумма у меня в кармане, должно было быть 5 штук (ну да ладно потом пошарюсь по карманам, подумал я)? Подошли Гайцы постарше, молодой объяснил ситуацию, те тоже начали грузить что мол нарушаешь? На мой вопрос - что??? Один из гайцев, пошел сразу в атаку, да ты пил!!! Дыхни! Чтобы не терять время зря, я рассмеялся и дыхнул? (я не пил и был уверен). Гайцы опять за своё что машину здесь оставлять нельзя, составляй протокол и всё такое? На что я посмеялся и спросил на каком основании? Я ничего не нарушал? Постарше гайцы отошли, и молодой вернул доки, комментируя что не делай так больше? пожурил так сказать Большой Папа? Я сел в машину стал отъезжать, посмотрел в зеркало заднего вида и увидел как один из Гайцев наклонился и что-то поднял? Я отъехал квартал проверил карманы и не обнаружил 3 штуки теньгов, которые выпали тогда, когда я доставал документы? очень глупо с моей стороны, что я сразу не обратил внимание на то, что я обронил деньги?
Я развернулся, подъехал опять к ним? тот который наклонялся, сразу: Ты опять здесь?
Я ему ? капитан я обронил деньги, и когда отъезжал видел как вы их подняли?
Он ? Что? Какие деньги? (сразу ключил дурочку, а по роже всё видно)?
Я ему опять повторил? Он - Я к тебе что в карман залез??? Я что требовал от тебя денег?
Я ему ответил ? Капитан давай по-человечески, по-мужски? Я обронил деньги, ты их поднял? Ты как человек что отдать мне не можешь??? Он ? Я не понял, это что типа кто-то видел? ? Обращается к молодому ? Ты что-то видел?
Молодой я ничего не видел я стоял спиной (А это действительно было так)?
Я говорю ? Капитан но ситуация от этого не меняется.
Он ? Ты что, что-то предъявить мне хочешь??? Да ты кто такой ваще???
Я ему ? Капитан я хотел по человечески, я ты на своём? Он ? да ты кто такой, чтоб мне предъявлять? Ты меня за руку поймал??
Я ему ? Ладно это останется на твоей совести, еще увидимся! Он ? ты мне типа угрожаешь??? Ты что мне что сделаешь???
Я ему ? Я этого не говорил? Он ? слишком много делов надо иметь, чтоб мне такое говорить? Я могу тебе угрожать, а ты кто такой???

На этой доброй нотке я и уехал, потому как доказать этому м**аку что-либо, было не возможно ? Да я допустил оплошности, был не внимательным?

У меня создается впечатление что среди ЖоПников работают не те люди, которые следят за порядком, а воры и бандиты? сброд какой-то банды со значками и покровительством со стороны закона?
Ни чести, ни совести у этих людей нет!

Я хотел бы сказать что, Гаишник со значком А128 , является просто м**аком, потому как полноценным мужиком и представителем закона, его назвать я не могу?


Делитесь своими историями?
  • 0

#2
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
а если ты деньги потерял в другом месте???

понятно что от такой ситуации никто не восторге будет...
но ты сам виноват
  • 0

#3
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Козлы они и есть козлы. Это в крупных городах они пригреты деньгами, на переферии они ваще оборзели. Лет так 8 назад в глухой степи Камаз в котором я ехал, был остановлен ЖоПО.В будке находился ЖО Пец и стал грузить в наглую-мол дай денег и всё. Ему естественно отказ-нету и всё тут.К моему удивлению он сказал чтобы я ему подарил кожанную старую свою кепку(часть маскировки типа я сменщик у камазиста). Я ему сказал, типа а носки тебе мои не нужны. После этих слов ЖоПОшник достаёт из под стола старый кофр с охотничьим , как оказалось НАРЕЗНЫМ стволом) и говорит-это я у тебя из кабины достал, и показывает на сидящих в углу индейцев одетых разве что не в шкуры. Это говорит понятые, тут до меня доходит что эти индейци не понимают даже о чём речь и постоянно кивают головами. Тут в будку заходит мент- не ЖОПЕц и видя кофр со стволом сразу говорит, что мол ещё одного стрелка поймал, и что остовалось делать? Постанова, но ствол то нарезной, а это срок. Вот и пришлось молча кинуть на стол кепку. Пусть он ей и подавиться.
  • 0

#4
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Товарищ категорически не прав в опросе о деньгах.
Потерял. И видел как тот что-то поднял...Что? Может он сам что-то уронил( например взятку от предыдущего водителя). Не , потерял, так потерял. И потом об этом есть два верных и прверенных жизнью правила:
1) Задний карман= чужой карман
2) Никогда не держи деньги вместе с документами.

А в остальном( кроме потеряных денег), сетуация узнаваемая. Проблема в том что как говоритца " Рыба гниет с головы". Заставит стражей порядка исполнять законы в точности и без нахальства можно за неделю по всему КАзахстану. Рузвельт ликвидировал коррупцию в 30-х за практически неделю по всем штатам.И ее там до сих пор нет. ТАк что еслиб была на то добрая воля сильных мира сего- полиция была бы полицией, а не бандитами в форме.
  • 0

#5
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а если ты деньги потерял в другом месте???

понятно что от такой ситуации никто не восторге будет...
но ты сам виноват

нннееее... не мог я их в другом месте... потому как только что вышел из дома и положил их в карман....
да и сам гайц дал понять что деньги у него
  • 0

#6
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Объявление
[ 16 июня 2005 ]

Акиматом города Алматы совместно с правоохранительными органами города проводится планомерная работа по борьбе с коррупцией и злоупотреблениями со стороны недобросовестных чиновников.

Уже принят ряд решений, направленных на повышение прозрачности некоторых административных процедур и ужесточение контроля за соблюдением прав и законных интересов граждан и предпринимателей.

Так, например, в целях исключения возможности келейного, и следовательно, незаконного предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам, принято решение о продаже земельных участков с аукциона.

Кроме того, в целях придания большей гласности процессу принятия решений в сфере градостроительства, в городе Алматы создан градостроительный совет, где эти вопросы рассматриваются с участием всех заинтересованных лиц, в том числе самих предпринимателей.

Осознавая, что без активной помощи широкой общественности успеха в этой работе достичь невозможно, мы обращаемся к Вам за помощью.

Если у Вас есть достоверная информация о фактах коррупционных правонарушений, просим Вас сообщать нам об этом, указав необходимые подробности по адресу:

inspector@a-a.kz

Например, если Вы столкнулись с коррупцией или нарушениями правил этики со стороны дорожных полицейских, то сообщите, пожалуйста, место, время и обстоятельства инцидента, номер полицейского нагрудного жетона, бортовой номер или же государственный номер полицейской автомашины и т.д.

Только общими усилиями можно успешно решать имеющиеся в нашей жизни проблемы.
  • 0

#7
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Если кто стуканет по указанному мылу, дайте знать о результатах.

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 26.11.2005, 13:01:59

  • 0

#8
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
2 Nicko тебе просто надо было в конце сказать что эта купюра меченая и что щас ты позвонишь в УСБ и они приедут и проверят факт вымогательства.Сказал бы что спецом такую купюру возишь и номер ее помнишь.
И если не отдаст то будет плохо.
  • 0

#9
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

2 Nicko тебе просто надо было в конце сказать что эта купюра меченая и что щас ты позвонишь в УСБ и они приедут и проверят факт вымогательства.Сказал бы что спецом такую купюру возишь и номер ее помнишь.
И если не отдаст то будет плохо.

да ужжж... я не привык разводить ментов... сложно в таких ситуациях давить на этих уродов... доказательств то нет...
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да уж , история .
Что интересно - ЖоПо ощущает себя не как обслуживающий персонал дороги , а как хозяин , впрочем так везде , от акиматов - до сапожников . :-)
Ф тему - "Что упало - то пропало"
  • 0

#11
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
У Гайцов есть такое, когда их выпускают то поступает заказ
за сутки 10000-15000 тенге и 50-60 штрафов, при сдаче смены деньги идут камандиру взвода а он отсеяв свои передает дальше по цепочке, и так далие, так сказать до головы, с которой все и гниет.
  • 0

#12
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Кстати гайцов тоже неплохо нагибают когда они попадают, вплоть до увольнения, а работать он уже ни где не может.
  • 0

#13
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Если кто стуканет по указанному мылу, дайте знать о результатах.

Стучали... глухо.....
По сабжу: Нашол не радуйся, потерял не плачь!
Да они бандиты....
  • 0

#14
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...По сабжу: Нашол не радуйся, потерял не плачь!
Да они бандиты....

да согласен сам виноват...
но меня вырубил стиль и манера общения...
как будто я с ним базары перетираю... на стрелку типа пришел...
БАндиты одним словом...

ни культуры, ни уважения к человечеству...
  • 0

#15
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну что поделаешь, каждый зарабатывает как может. тем более как он сказал сам, он к тебе в карман не лез... ну слямзил, ну козел, ну что теперь??? таких куча... и с каждым бороться просто нереально... Нико не переживай, главное - не деньги:-) главное - права на месте! хотя ты, конечно, ничего не нарушал...
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ну что поделаешь, каждый зарабатывает как может. ..

Кхм , "с тревогой я гляжу на наше поколенье" :laugh:
Вы называете это "зарабатывает" ? :-) Это чтож за работа такая ?
  • 0

#17
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Это давно известно - узаконенная банда в погонах!

Знакомые как-то ездили в свое время за рубеж в европу, ну и в магазине забыли дипломат, вернулись за ним через 3 часа - он стоял на том-же месте в полной сохранности!

Сообщение отредактировал PQI: 26.11.2005, 15:54:25

  • 0

#18
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Это давно известно - узаконенная банда в погонах!


У бандитов хоть какие-то свои законы и понятия есть..., а у г-вна в погонах вообще ничего нет кроме жажды наживы, нас как-то тормознули возле Отара,
так там дикарь даже не мог правильно представиться... а "панятых" вообще
с собой привез из числа своих родственников наверное...
PS так и сказал... "эта мой земля...,я здесь хазяин..."

Сообщение отредактировал TCP: 26.11.2005, 16:04:02

  • 0

#19
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Cамая крупная преступная группировка на територии бывшего СССР, это правоохранительные органы.
Нико, надо было у него вежливо попросить бланк жалоб (у него должен быть всегда с собой!) написать жалобу типа он вёл себя не корректно... Выражалса нецензурной бранью... Угрожал...
С них спрос за каждую жалобу, вплоть до увольнения!!!
Как они с нами, так и нам надо с ними!!!
  • 0

#20
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да правильно подмечено: менты это узаконенная банда.
По мне если бы братва обула то не обидно, но когда вымогают те которые должны защищать.......... то тут слов нет. Мусора, легавые это не люди это ублюдки. Я соглашусь что есть четные менты, но их один на миллион. Вот будет мент сдыхать да никогда не подойду с этой собаке , если подохнет туда ему и дорога. органы себя давно дескридитировали так что веры им нет. Как брали взятки, раздевали народ так оно и будет. Хороший мент это мертвый мент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.