Перейти к содержимому

Фотография

Табу на политические темы?уровень свободы в стране


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Чтобы не говорили, а если страна свободна и демократична, то темы политики и все что с ней связано обсуждается так же легко как и темы, связанные с культурой. Но если страна несвободна, а граждане в ней запуганы и трусливы (а значит озлоблены), то найдется куча причин, по которой "фонтан заткнут".
кто-то тут спрашивал: а что делать? да не быть быдлом. не быть трусом. не говорить: я не интересуюсь политикой, я ее ненавижу и тп. Жить в государстве и не интересоваться политикой - гражданское преступление. Да, за границей народ аполитичен (на первый взгляд), но попробуйте там его обмануть (сфальсифицировать выборы, оказать давление на прессу, кинуть камнем в кандидата от оппозиции). Мало не покажется! А у нас? все попрятались как крысы по норам. У всех уже не возникает сомнений, кто там да где победит, а кто проиграет.
И чтобы не говорили хозяева форума - типа частная собственность и все такое. Есть Конституция, которая гарантирует свободу мысли и слова и их выражение законными способами. а интернет-форум для этого и существует.
И если я никого не оскорбляю, а просто выражаю свое мнение на политические темы, то оно имеет право быть.
А если хозяева боятся так называемых органов, то это их личные проблемы: одни органов боятся, а другие в лес ходить, третьи в рот давать. Но права граждан надо уважать, а не плюсы лепить.
Только так мы сможем хоть что-то выстроить. а в противном случае, только будем прятать голову в песок, накапливая страх и обиды к власти, обществу, работе, законам, а по вечерам квасить на кухне и срывать злость на домашних (они-то стерпят, а кто дома не герой? А? Да за бутылкой? Все просто рвут этот мир в клочья. А утром опять тихо сопят в дырочку, жалобно скуля, что нет в жизни справедливости).
Резюме, не надо закрывать глаза на политику. Надо ее формировать. Политика не может быть грязной или чистой. Грязными или чистыми могут быть руки, которыми ее делают и помыслы тех, кто ее делает.
Политика это та же культура. Только несет в себе ценности не эстетические, а правовые и гражданские. Нет высокой культуры у народа - значит он стадо баранов. Нет политических прав и свобод - тоже самое.
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Значит так, гражданин не в меру возбужденный.

Хотите проявить акт гражданской смелости и ответственности?

Выйдите на улицу с обличительным транспаратом. Еще лучше - куда-нибудь к парламенту, на центральную площадь etc... C разрешения власти, если она вам разрешит или без разрешения, если полагаете её (власть) узурпаторской.
Издавайте газету, если у вас хватит ума, таланта и денег. И пропагандируйте там все, что вам заблагорассудится. Если вам дадут такую возможность.
Если не дадут - напечатайте от своего имени листовок и расклейте по городу.
Создайте личный ресурс в сети , раскрутите его и вещайте чего вашей душе угодно.

После чего можете смело говорить о своем личном мужестве и гражданской позиции.

Если вы полагаете за личную смелость провоцировать одних людей и подставлять других, прячась при этом под псевдонимом и не неся на своих плечах ни грамма ответственности за происходящее тут - вам однозначно к доктору.

Не вы создавали этот ресурс.
Не вы его раскручивали.
Не вы платите за его содержание.
И не вы несете ответственность за все, что здесь происходит.
А посему - постарайтесь воздержаться от подобных советов, и никто вам не скажет, куда вам следует пойти...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.11.2005, 19:52:46

  • 0

#3
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

...однозначно к доктору...

К патологоанатому!

Первыми - паникеров.
Следом за ними - подстрекателей. © Padre

  • 0

#4
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Значит так, гражданин не в меру возбужденный.

Хотите проявить акт гражданской смелости и отвественности?

Выйдите на улицу с обличительным транспаратом. Еще лучше - куда-нибудь к парламенту, на центральную площадь etc... C разрешения власти, если она вам разрешит или без разрешения, если полагаете ее (власть) узурпаторской.
Издавайте газету, если у вас хватит ума, таланта и денег. И пропагандируйте там все, что вам заблагорассудится. Если вам дадут такую возможность.
Если не дадут - напечатайте от своего имени листовок и расклейте по городу.
Создайте личный ресурс в сети , раскрутите его и вещайте чего вашей душе угодно.

После чего можете смело говорить о своем личном мужестве, гражданской позиции.

Если вы полагаете за личную смелость провоцировать одних людей и подставлять других, прячась при этом под псевдонимом и не неся на своих плечах ни грамма ответственности за происходящее тут - вам  однозначно к доктору.

Не вы создавали этот ресурс.
Не вы его раскручивали.
Не вы платите за его содержание.
И не вы несете ответственность за все, что здесь происходит.
А посему - постарайтесь воздержаться от подобных советов, и никто вам не скажет, куда вам следует пойти...


да, согласен что вряд ли у кого найдется мужество и смелости выступить и сказать власти все как есть. Только у оппозиции хватает мужества издавать подпольные газеты, выступаить и критиковать, и пытаться что либо предпринять. :-)
  • 0

#5
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
стер. нах, что объяснять... оп-позиции только повод дай поистерить...

Сообщение отредактировал Антиромантик: 25.11.2005, 20:27:10

  • 0

#6
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
не, ей даже повод не нужен, она изначально такая дурная
  • 0

#7
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Демократию - в сад.
Марк Сестерций Антилох, куда-то выходить - это светить свое личико и прочее. А в нете, пользуясь видимой, кажущейся анонимностью ни одна <beep> базар не фильтрует.
Так что политические топики давила, давлю и давить буду. Хотя бы по причине того, что культурой общения в таких топиках и не пахнет. Воняет и смердит.
С истериками - какие мы все страусоподобные - к психиатру.
А к вопросу о Конституции... Есть еще и УК РК, под некоторые статьи которых некоторые пользователи (я не тыкаю, не указываю пальцем ни на кого) очень красиво могут загреметь. Так что - в сад, уважаемые господа и дамы. Хотите поиграть в зонтичные революции - создавайте свой ресурс, и уж там истерируйте до остервенения.
  • 0

#8
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
не считаю себя ни оппозицией, ни защитником действующей власти. на выборах буду принципиально голосовать с бюллетенем, поставлю галочки против всех кандидатов, чтобы мой бюллетень был защитан недействительным (поскольку меня лишили права голосовать против всех) и никто не смог проголосовать за меня. это сделаю, потсму что нет ни одного кандидата, который отвечал моим политическим и этическим требованиям в кандидаты в президенты. но меня тоже возмутило НИКОМУ НЕ ОБЪЯСНЯЕМОЕ закрытие всех политических и псевдополитических тем здесь. я уважаю ЦТ, большинство ЦТ-шников и его владельцев, но могли народу просто объяснить. мне самому пришлось скидывать в личку нескольким из модераторам (может, и владельцам) форума, потому что закрыли мою горячо обсуждаемую здесь тему про Евгения Жуманова. и только от одного их них я получил ЛС, что теперь все политические тему будут закрываться на ЦТ "без объяснения причин"

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 25.11.2005, 20:45:27

  • 0

#9
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Демократию - в сад.
Марк Сестерций Антилох, куда-то выходить - это светить свое личико и прочее. А в нете, пользуясь видимой, кажущейся анонимностью ни одна <beep> базар не фильтрует.
Так что политические топики давила, давлю и давить буду. Хотя бы по причине того, что культурой общения в таких топиках и не пахнет. Воняет и смердит.
С истериками - какие мы все страусоподобные - к психиатру.
А к вопросу о Конституции... Есть еще и УК РК, под некоторые статьи которых некоторые пользователи (я не тыкаю, не указываю пальцем ни на кого) очень красиво могут загреметь. Так что - в сад, уважаемые господа и дамы. Хотите поиграть в зонтичные революции - создавайте свой ресурс, и уж там истерируйте до остервенения.


теперь проще. по-моему, это нужно было сообщить раньше. респект
  • 0

#10
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 fiona
В некоторых политических темах, присутствует культура общения!!! А вы их душите!!! Кидайте хотя бы во флейм!!!
  • 0

#11
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Демократию - в сад.
Марк Сестерций Антилох, куда-то выходить - это светить свое личико и прочее. А в нете, пользуясь видимой, кажущейся анонимностью ни одна <beep> базар не фильтрует.
Так что политические топики давила, давлю и давить буду. Хотя бы по причине того, что культурой общения в таких топиках и не пахнет. Воняет и смердит.
С истериками - какие мы все страусоподобные - к психиатру.
А к вопросу о Конституции... Есть еще и УК РК, под некоторые статьи которых некоторые пользователи (я не тыкаю, не указываю пальцем ни на кого) очень красиво могут загреметь. Так что - в сад, уважаемые господа и дамы. Хотите поиграть в зонтичные революции - создавайте свой ресурс, и уж там истерируйте до остервенения.

браво.
з.ы., 0 (ноль) % иронии
  • 0

#12
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Да, в саду хорошо...:-) Прогуляйтесь ребята, авось пройдет...если не пройдет, то лечитесь - время лечит, но доктор лучше...:laugh:
  • 0

#13
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В принципе хозяева правы.
Если на форуме не закрывать подобные темы - закроют форум - причем навсегда. (Это я вам как приближенный госслужащий говорю). То что "воняет и смердит" - это не есть правда.
Насчет того что все тут анонимно неправда. Любого могут отследить, если захотят.
Так что закрывайте тему. Лучше это обсуждать с очень близкими людьми, шепотом за кружкой пива. Или о чем-нибудь приятном. Всем РЕСПЕКТ. :-)
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Жаль , что хозяева конфы приняли такое решение , хотя объяснимо и понятно :laugh:
Тенденция такая , панимаешь , удручающая со свободой слова ( и свободой после слова :-) ) .
Фсе - малчу ;)
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Жаль , что хозяева конфы приняли такое решение , хотя объяснимо и понятно  ;)
Тенденция такая , панимаешь , удручающая со свободой слова ( и свободой после слова  :laugh: ) .
Фсе - малчу  :D

Глубокоуважаемый den10! Скажу вам еще одну вещь, которую вы то ли не замечаете, то ли не желаете замечать.

Если вы не заметили до сих пор, то я скажу вам, что мы живем в очень маленькой стране. И ЦТ - это не просто виртуальный мир, это еще и достаточно большая тусовка вживую. Где каждый знает каждого по интересам лично, и где ЦТ - лишь опосредованный способ продлить свое личное общение. Во всех темах, кроме "так сказать , политики".
Оглянитесь еще разок. И вы обнаружите, что кроме вас, прекраснодушного идеалиста, вся остальная "политическая оппозиция ЦТ" - сплошь виртуалы. Живьем этих людей с остального ЦТ никто и никогда не видел. Некоторые из них позиционируют себя как жители дальних заграниц, которым до безумия интересны подковерные тонкости местной политической кухни и местных же политических сортиров, некоторые не позиционируют себя никак. Все они чудесным и совершенно случайным образом осведомлены лично о бурных и быстротекущих "разноцветных" событиях и прочих близких и дальних заграничных политических трансформациях.
Но. -
Никого из них вы не встретите ни в камелоте, ни на автособирушках, ни на чимбулаковских склонах. Вполне возможно, что вас это не удивляет.
Меня это также не удивляет , но по совершенно другой причине.
И хозяев это не удивляет, но , полагаю причина их неудивления примерно та же, по которой и закрываются подобные темы.
Надеюсь, я выразился достаточно внятно. :-)
  • 0

#16
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Правильно делают. Закрывайте нах. Потому что любая политическая тема скатывается до "серьезности" кухонного трепа. Да и нах нам эта политика (имхо).
  • 0

#17
Не смешно!

Не смешно!
  • Гость
  • 8 сообщений
самоцензура - очень смешное явление. Это высшая степень цензуры. Когда журналист вырезает из статьи неполиткорректные строки до того, как пишет статью ))

у многих отметившихся это явно присутствует
:-)
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В некоторых политических темах, присутствует культура общения!!! А вы их душите!!! Кидайте хотя бы во флейм!!!

чего-чего?? Культура?? Вы давно словарь читали? куда бы децца от такой культуры...когда эта нынешняя "культура" пропадет и появится без кавычек - тогда эти темы будут только приветствоваться...
  • 0

#19
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

самоцензура - очень смешное явление. Это высшая степень цензуры. Когда журналист вырезает из статьи неполиткорректные строки до того, как пишет статью ))

у многих отметившихся это явно присутствует
:-)


Кропоткина на досуге почитайте в оригинале, а не в изложении антижлобалистов!
ЦТ -это клуб, где фейсконтроль на входе рабежался, вот и приходится барменам(модераторам), хозяевам и завсегдатаям периодически отрываясь от интересных дискуссий наводить порядок. (с) Мое

Сообщение отредактировал Broncher: 26.11.2005, 10:14:56

  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не мое , просто цитата без каментов :

"Свобода слова ? одно из основных условий поступательного, демократического развития Казахстана. В независимом Казахстане нет лиц, осужденных по политическим мотивам.
Нужно и в дальнейшем последовательно создавать и защищать все необходимые правовые и другие условия, обеспечивающие свободу слова, получения и распространения информации."

Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана. Февраль 2005 г.

http://www.akorda.kz...1&article_id=52
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.