Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2146.


  • 1

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Первый. Кстати никто не слышал ЖСБК сейчас дает займы по программе Женил и Женил-2? Есть живые примеры ктом мог получить займ в этом году? Ато говорят сейчас с тенге проблемы, банки не дают в тенге под нормальные проценты (не считая денежных потребов и ломбардов).


  • 0

#3
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а я пишу повторно) кто-то здесь писал, что сейчас можно через личный кабинет подавать заявление на пул независимо от договорной суммы? правда ли?


  • 0

#4
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

а я пишу повторно) кто-то здесь писал, что сейчас можно через личный кабинет подавать заявление на пул независимо от договорной суммы? правда ли?

 

Я подал заявление вчера, ДС 1 млн. тенге.


  • 0

#5
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Первый. Кстати никто не слышал ЖСБК сейчас дает займы по программе Женил и Женил-2? Есть живые примеры ктом мог получить займ в этом году? Ато говорят сейчас с тенге проблемы, банки не дают в тенге под нормальные проценты (не считая денежных потребов и ломбардов).

Должны давать, проблем с тенге у них нет - вся база фондирования в тенге.


  • 0

#6
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Как думаете, какие шансы у меня с моим ОБ на 6 мая 36336?


  • 0

#7
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

а я пишу повторно) кто-то здесь писал, что сейчас можно через личный кабинет подавать заявление на пул независимо от договорной суммы? правда ли?

 

Я подал заявление вчера, ДС 1 млн. тенге.

 

а на квартиру какой цены если не секрет?


  • 0

#8
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

а на квартиру какой цены если не секрет?

 

Я подал на 3 комн, если я правильно понял, сейчас сумма ДС не влияет на ОБ, поэтому можно изменить ДС уже после того как пройдете по пулу, но повторюсь это я так понял..за точной информацией лучше обратиться к консультанту ЖССБК 


  • 0

#9
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый вечер!

 на двушки 700 желающих


Сообщение отредактировал Akbolat88: 10.03.2015, 21:53:19

  • 0

#10
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

а на квартиру какой цены если не секрет?

 

Я подал на 3 комн, если я правильно понял, сейчас сумма ДС не влияет на ОБ, поэтому можно изменить ДС уже после того как пройдете по пулу, но повторюсь это я так понял..за точной информацией лучше обратиться к консультанту ЖССБК 

 

хорошо будет если это информация подтвердится. а Вам удачи в пуле


  • 0

#11
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Что-то мало спроса на 1-ком.кв по сравнению с 2-ком.кв и 3-ком.кв...
  • 0

#12
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

отзовитесь кто с Караганды сидит? Я вот не понял систему. Раньше мкрн. Панель центр я как помню предназначался для вкладчиков ЖССБК. а сейчас отдают КИК, очередникам и молодым семьям. 


  • 0

#13
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Первый. Кстати никто не слышал ЖСБК сейчас дает займы по программе Женил и Женил-2? Есть живые примеры ктом мог получить займ в этом году? Ато говорят сейчас с тенге проблемы, банки не дают в тенге под нормальные проценты (не считая денежных потребов и ломбардов).

Должны давать, проблем с тенге у них нет - вся база фондирования в тенге.
Да вот не знаю. Новость проходила что банк вернул в бюджет 60 ярдов. http://today.kz/news...lliardov-tenge/
  • 0

#14
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
гЛюк
  • 0

#15
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Скажите Sagic, а где написано про непрерывную 2 годичную прописку?
  • 0

#16
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Скажите Sagic, а где написано про непрерывную 2 годичную прописку?

Вы наверно подумали непрерывной по месту, я имел ввиду по времени. Выше вопрос был связан с периодом обучения в вузе. Главное непрерывность по времени.
  • 0

#17
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Судя по статье речь идет о перечислении денег в акимат за квартиры по госпрограмме, это нормальное явление, банк растет, кредитный портфель растет. В любом случае, у них депозитная база перевалила далеко за 200 млрд. тенге, поэтому с выдачей промежуточных займов проблем быть не должно (Женил, Женил 2). Иногда у них бывают перебои с предварительными займами, поотому что у них база фондирования другая, предварительные займы за счет депозитов населения нельзя выдавать (по Закону), промежуточные займы - можно.


  • 0

#18
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Здравствуйте, а где можно узнать по поводу наличия жилья? Т.е не имения его ;)
  • 0

#19
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Здравствуйте, а где можно узнать по поводу наличия жилья? Т.е не имения его ;)

справка с цона о отсутствие /наличие недвижимости

Сообщение отредактировал Aseka85: 11.03.2015, 10:50:53

  • 0

#20
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Скажите Sagic, а где написано про непрерывную 2 годичную прописку?

Вы наверно подумали непрерывной по месту, я имел ввиду по времени. Выше вопрос был связан с периодом обучения в вузе. Главное непрерывность по времени.
ок, рақмет за пояснение, но имел ввиду, где прописана эта норма, есть какой-то документ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.