Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо  gayashechka   за мебель и стиральную машинку, одеяла, ковры, подушки!!  для семьи где шесть детей. 

 

14353_598089393661988_20443231744753644610885153_598089830328611_22975342501206410422197_598089890328605_356366484600823


  • 11

#4
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Отдам 2 мужские меховые шапки-формовки


  • 0

#5
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДВ приму в дар вещи на девочек 1,6 годика, 6 лет, 4 месяца мальчиков 4 года, 8 лет буду очень благодарна всем кто откликнется 87055356219
  • 0

#6
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мать одиночка Алена (если помните из соц общежития), срочно нуждается в детских подгузниках, у нее их вообще не осталось, одевает 1 шт и экономит. Она не просит ничего , очень скромная девушка, даже эти подгузники просит и сильно стыдится этого. Размер 2ка и 5ка
Вот ее сладкие доченьки
Screenshot_2015-02-17-22-53-40.png
  • 1

#7
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Кукла Чаки, я только сейчас к сожалению прочла ваше сообщение. Я поднимала тему будущего с Сабиной, говорила что можно встать в Центр занятости всегда, как раз ребенок подрастет к тому времени когда очередь подойдет, привела массу примеров как встают на ноги, устраивают свою жизнь. В ответ было 10 причин и отговорок что у нее дети итд куда она с ними. На мой ответ, что много мам одиночек, которые поднимают детей, и что нужно и самой искать варианты, если не сейчас то хотя бы в будущем, она увы не особо реагирует.
В этом плане с Аленой полегче, она полна энергии, носится по городу с 2 детьми с оформлением документов, говорит что конечно же осознает всю тяжесть ее положения, но несмотря на это от детей никогда не откажется и будет бороться.
Касательно контрацепции с Сабиной говорить не буду, так как все же считаю что есть грань в общении, и она взрослый человек и должна искать пути выхода из этой ситуации. Один из последних аргументов было то, что собирая по городу вещи и еду для нее, я заметила что помогают такие же мамочки как я и она, с пособием в 12 тыс тг, которые живут более чем скромно и не шикуют знаете ли, всегда такой возможности у них может и не быть. Поэтому надо принимать решения и думать о получении профессии за счет гос-ва хотя бы на будущее, тем более прописка у нее имеется и все доки на декретные она собрала, значит и в Центр занятости можно собрать

Ссори, не хотела все тут писать, но коль уж полняли тему...я ответила

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 17.02.2015, 23:33:52

  • 7

#8
Valentino_656

Valentino_656
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте!

 

Отдам обувь:

- женская, 35 размер: сапоги зимние, ботинки зимние, 2 пары демисезонных сапог на каблуках (что-то в среднем состоянии, что-то - почти новое).

- мужская, 43 размер: 2 пары зимних ботинок (среднее состояние).

 

Желательно все в одни руки. Спасибо.


  • 0

#9
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Отдам женские вещи 40-42 размера в хорошем состоянии, есть мужские. Из обуви кеды и кроссовки женские 36 размера. Пакетов несколько. Желательно все в одни руки. В лс
  • 0

#11
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кукла Чаки, я только сейчас к сожалению прочла ваше сообщение. Я поднимала тему будущего с Сабиной, говорила что можно встать в Центр занятости всегда, как раз ребенок подрастет к тому времени когда очередь подойдет, привела массу примеров как встают на ноги, устраивают свою жизнь. В ответ было 10 причин и отговорок что у нее дети итд куда она с ними. На мой ответ, что много мам одиночек, которые поднимают детей, и что нужно и самой искать варианты, если не сейчас то хотя бы в будущем, она увы не особо реагирует.
В этом плане с Аленой полегче, она полна энергии, носится по городу с 2 детьми с оформлением документов, говорит что конечно же осознает всю тяжесть ее положения, но несмотря на это от детей никогда не откажется и будет бороться.
Касательно контрацепции с Сабиной говорить не буду, так как все же считаю что есть грань в общении, и она взрослый человек и должна искать пути выхода из этой ситуации. Один из последних аргументов было то, что собирая по городу вещи и еду для нее, я заметила что помогают такие же мамочки как я и она, с пособием в 12 тыс тг, которые живут более чем скромно и не шикуют знаете ли, всегда такой возможности у них может и не быть. Поэтому надо принимать решения и думать о получении профессии за счет гос-ва хотя бы на будущее, тем более прописка у нее имеется и все доки на декретные она собрала, значит и в Центр занятости можно собрать

Ссори, не хотела все тут писать, но коль уж полняли тему...я ответила

Лучше всего конечно городской центр занятости.Там выбора профессий больше. Я сама в 2014 году заканчивала курсы через городской центр занятости. Но Сабине тоже нужно поторапливаться, обучение идет 3 месяца, платят стипендию ежемесячно Правда есть еще одни нюанс, если Сабина встанет все-таки на учет, и ее пригласят на курсы, то нужно будет проходить медкомиссию, Медкомиссия она тоже платная, но самая дешевая в прошлом году была в Авиценне. если конечно Сабина ничего не будет предпринимать сама, то ей ничего и не капнет. А у нее положение ведь очень тяжелое.  Спасибо всем тем девочкам, которые помогают, дай Бог вам всем здоровья и благополучия.

Есть еще один вариант попробовать выучиться на агента по страхованию. Я могу дать координаты менеджера,у которого сейчас сама обучаюсь, это дочерние филиалы от "Казкоммерцбанка". Работа хороша тем, что не нужно целый день сидеть в офисе, и идеальный вариант, когда у тебя на руках дети.


  • 0

#12
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
дв! отдам вещи 42-44 размер женские
  • 0

#13
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Спасибо  gayashechka   за мебель и стиральную машинку, одеяла, ковры, подушки!!  для семьи где шесть детей

Оль, что-то нужно им ещё? 


  • 0

#14
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый всем вечер! Отдадим 3 пакета женских вещей на р.44-46 ! И много вещей на мальчика 10-11 лет! :hi: звоните 87055557173 Акмарал.Отдали а нам малы! 


  • 0

#15
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте,извините что в этой темке пишу.молодая женщина европейка предлагает свою помощь в хозяйстве,по дому...по воскресным дням.

Уборка,стирка,глажка,готовка,различное мытье.. (окна,санузлы,посуда,банки-склянки))...мелкий ремонт(побелка,покраска.)

Генеральная уборка.Уборка после ремонта.Почасовая няня.Сходить в магазин. Уборка во дворе. И т.д. и т.п....

Оплата договорная,можно оплачивать продуктами и прочим...

Возмется за любую подработку.Мать-одиночка с двумя школьниками.Нужна дополнительная работа!!

Работящая,законопослушная,не пьющая!Пишите в лс,дам контакты.


Сообщение отредактировал Tatiana Baby: 19.02.2015, 22:42:45

  • 0

#16
nastrela62

nastrela62
  • Гость
  • 44 сообщений

отдам ковер 2Х3 из шкуры лошади индийский. 


Сообщение отредактировал nastrela62: 20.02.2015, 20:11:13

  • 0

#17
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Д.Д Очень нужен чехол  от мужского костюма или на подобие,если есть и не нужен с удовольствием приму в дар.Спасибо за ранее.


  • 0

#18
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений

Отдам большой пакет женских вещей б/у в разном состоянии размер 44/46/48  еще есть джинсовый костюм (жилетка+джинсы) и джинсы для беременных. Самовывоз с Джамбула/Муканова 


  • 0

#19
ксюша лебощина

ксюша лебощина
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. Я уже писала тут. Я мать одиночка. Очень прошу вас помочь продуктами,если есть у кого такая возможность,то пожалуйста помогите. У дочки 27 февраля день рождения, хотелось бы испечь чтонибудь. Спасибо всем кто откликнется
  • 0

#20
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

20150226_173650.jpg

Отдам женские вещи нуждающимся р-р 42-44.

20150226_173928.jpg

Также отдам детские вещи примерно на 6-9 мес.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.