Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Здравствуйте!
Пожалуйста, поделитесь информацией о хлебопечах - действительно ли они так просты в применении (засыпал муку, дрожжи, воду, уснул - проснулся - все готово)и удобны?
Стоит ли покупать сей девайс и на что обратить внимание при покупке?

Или проще продолжать покупать самим хлеб, варить варенье и ставить тесто на булочки в кастрюльке?
  • 0

#2
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы покупали хлебопечь LG. Первое время хлеб пекли только там и все время. Рецептов море, перепробывали почти все. Но остановились на самом простом - вода, мука, дрожжи, сахар, соль. Самый легкий и вкусный. По этому рецепту хлеб готовиться 4 часа. Ставили на ночь. Утром пахло хлебом на весь дом! Очень приятно:) Но потом как-то стали делать все реже и реже. Скорее всего потому, что ставить ее у нас некуда. Вся сложность в том, чтобы достать ее, потом убрать... Не совсем удобно. Проще купить в магазине. Но хлеб из своей печки конечно же вкусней! Еше обязательно нужно соблюдать все пропорции, а то хлеб может не получиться. Вот так вот ставишь, заливаешь....а утром раз - не получилось:smoke: Но это редко, просто нужно быть внимательным. При покупке обратите внимание - чтобы было окошко (смотреть хлеб), стаканчик и ложечка мерные, рецепты (но это скорее всего есть обязательно). В обще в магазине не такой большой выбор их. у LG есть два вида печки - которая делает варенье и вторая - кексы. Лучше брать варенье. Печка - вещь нужная, если у вас есть время на все это. Одно то, что утром проснуться от запаха хлеба - стоит этой покупки:-/ Обязательно сегодня поставлю хлеб!
  • 0

#3
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Да, приятно, когда по утру по квартире распространяется аромат свежевыпеченного хлеба! В прошлом году сделал подарок сестре - купил этот самый аппарат LG. После нескольких неудачных попыток получить полноценный продукт, я отнес корейское чудо техники обратно. За небольшую доплату поменяли на другой агрегат Panasonic. Кажется, все довольны.
  • 0

#4
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А что можно испечь в хлебопечке и сколько она примерно стоит?
  • 0

#5
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Хлебопечь, на мой взгляд, изобретение замечательное.
13 часовой таймер, три размера булки хлеба, три цвета корочки, 10 режимов.
Соблюдение пропорций, указанных в аннотации - залог успешной выпечки.
А аромат свежевыпеченного хлеба утром - удовольствие неописуемое.
Очень нравится тесто для пиццы, приготовленное в х/печи - 45 мин. и тесто готово. Даже варенье сварить в ХП можно!!!

Очень хочу испечь ржаной хлеб, но поиски ржаной муки ни к чему не привели...Может кто подскажет где купить сей редкий продукт?
  • 0

#6
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Испечь можно много видов хлеба (ну не знаю - видов 50 точно). Можно замешивать тесто - забросал продукты и пошел, печка помешает, настоит, подымет. Можно варенье готовить или кексы (одно из двух, смотря какую купить печку). Стоило это удовольствие года 2 назад чуть больше 100 долларов. Сейчас даже не знаю.
  • 0

#7
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

сколько она примерно стоит?

В Планете около 13000. Стоит 2 модели, обе чешские. Про особенности хлебопечек продавцы рассказать ничего толкового не смогли - это вам не микроволновка, где все просто :(
  • 0

#8
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, приятно, когда по утру по квартире распространяется аромат свежевыпеченного хлеба!  В прошлом году сделал подарок сестре - купил этот самый аппарат LG. После нескольких неудачных попыток получить полноценный продукт, я отнес корейское чудо техники обратно. За небольшую доплату поменяли на другой агрегат Panasonic. Кажется, все довольны.

Два года назад родители купили хлебопечку Панасоник. Черз пару месяцев - приобрели вторую, т.к. семья большая - одна не справляется. Дите мелкое ест только свой хлеб, попробавала дать магазинный - говорит "Кака" :( и не ест. Корейскому производителю как-то не доверяем, бред Панасоника устраивает во всех отношениях (вся техника какая есть - только Панасоник; и пока ни одного нарекания). В хлебопечки закладки делает тольк отец, т.к. он у нас уже в этом деле ас. Пропорции соблюдать надо обязательно, иначе ничего не выйдет.
На счет цены, два года назад стоила около 150 $. Сейчас думаю примерно так же. Самое главное- готовый продукт - ХЛЕБ - не сравнить ни с чем; такого уж точно нигде не купишь :)
  • 0

#9
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Очень хочу испечь ржаной хлеб, но поиски ржаной муки ни к чему не привели...Может кто подскажет где купить сей редкий продукт?

Да уж, это проблема :( Искали искали, да ржаной мучки так и не нашли. Даже заказывали у родственников из России - в Новосибирске ее тоже нет в розничной продаже :) Если кто найдет - свистните. Или как вариант идти на хлебзавод и покупать большой партией :)
  • 0

#10
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
печки панасоник, кстати 125 уев
  • 0

#11
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
рецептов много в книжку его написано. а есть реально опробованные и достойно оцененные? давайте делиться опытом, владельцев этого чудо-юда оказыца много среди тут.
  • 0

#12
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я поняла, что для полного счастья мне не хватает хлебопечки. И рисоварки.
Но хлебопечка лучше. В выходные поеду смотреть.
  • 0

#13
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я поняла, что для полного счастья мне не хватает хлебопечки. И рисоварки.
Но хлебопечка лучше. В выходные поеду смотреть.

А рисоварка нужна, чтоб варить рассыпчатый рис для гарниров? Некоторое время назад тоже о ней мечтала, потом подарили книжку Похлебкина, так вот там множество полезных советов, в том числе и по приготовлению риса (рассыпчатого) в обычном казанке. Сначала не поверила, но приготовить все ж таки рискнула - и... :D на мое удивление до сих пор, рисинка к рисинке, на склеивание даже намека нет :D Если этой книжкой не пользовались - потом напишу способ, но в друго теме, дабы не оффтопит. По сабжу: вчера друзья тоже стали обладателями чуда техники - Хлебопечки - и пришли к отцу узнавать все хитрости закладки.

рецептов много в книжку его написано. а есть реально опробованные и достойно оцененные? давайте делиться опытом

вот выведаю все тайны - потом расскажу :rolleyes:
  • 0

#14
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Самый простой - Французский хлеб. Немного сладковаток, правда
  • 0

#15
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Присмотрел хлебопечку ETA. Но она оказалась без рецептов. По сему такие вопросы к знатокам:

1. Как вообще мнение об ETA-вских хлебопечках? Панасы и ЛЖ вроде хвалят, а про эты молчат...
2. Подойдут ли рецепты от других печек?
3. Кто-нибудь может поделиться рецептами?
  • 0

#16
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ржаную муку можно купить на Хлебзаводе на Мамыш-Улы Маречека. Продается свободно хоть кило, хоть два...
  • 0

#17
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте!
Пожалуйста, поделитесь информацией о хлебопечах - действительно ли они так просты в применении (засыпал муку, дрожжи, воду, уснул - проснулся - все готово)и удобны?
Стоит ли покупать сей девайс и на что обратить внимание при покупке?

Или проще продолжать покупать самим хлеб, варить варенье и ставить тесто на булочки в кастрюльке?


Нет, на самом деле все гораздо проще
Берете печь, заливаете в форму молоко и специальную муку и включаете. никакх яиц, дрожжей не надо. в муке уже все готовое есть. (специальная смесь для таких печек). внутри все рамешивается даже само и потом чемер определенное время достаете готовый хлебушек
плохо что мука дорогая и не везде ее найти мжно
  • 0

#18
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я поняла, что для полного счастья мне не хватает хлебопечки. И рисоварки.
Но хлебопечка лучше. В выходные поеду смотреть.

А рисоварка нужна, чтоб варить рассыпчатый рис для гарниров? Некоторое время назад тоже о ней мечтала, потом подарили книжку Похлебкина, так вот там множество полезных советов, в том числе и по приготовлению риса (рассыпчатого) в обычном казанке. Сначала не поверила, но приготовить все ж таки рискнула - и... :) на мое удивление до сих пор, рисинка к рисинке, на склеивание даже намека нет :) Если этой книжкой не пользовались - потом напишу способ, но в друго теме, дабы не оффтопит.


А рисоварка нужна не только для приготовления отличного риса
там вообще все просто. засыпаете рис и воду и оно само вам все сварило. ничего делать не надо
далее кушаете вы этот рис, весь же не скушаете, а он там остается в горячес состоянии. Его подогревать не надо. как свеженький день-два стоять может. и греть не надо.
быстро, вкусно и удобно
  • 0

#19
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А тОрты в ХП можно печь?
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
самое интересное - хлеб из такой печки долго хранится. моя нравится делать быстры й хлеб с отрубями за 1.5 часа. мука действительно специальная. простая не пойдет. не вкусно получается. пользуем канадскую. добавляем конечно приправы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.