Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#881
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Здраствуйте! Подскажите, где можно найти лекции по курсу "Правоохранительные органы Республики Казахстан"? Может кто даст ссылочку? Заранее благодарю :D

Сообщение отредактировал Сафо Митиленская: 28.09.2007, 17:54:35

  • 0

#882
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я так понимаю, что лекций по данному предмету в электронном виде не имеется? :D
  • 0

#883
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Ну не буду я его соблюдать. За это ведь не имеют права уволить?

нарушение трудовой дисциплины - и полный вперед!

:D точно, точно? А как же свобода выбора?
  • 0

#884
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
вопросик: организация меняет наименование, следует ли перезаключать договора с партнерами? или хватит допика?

#885
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вопросик: организация меняет наименование, следует ли перезаключать договора с партнерами? или хватит допика?


ничего перезаключать не нужно, и допиков тоже не требуется. просто известите партнеров о смене наименования
  • 0

#886
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
спасибо...

#887
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А вдруг они потом будут доказывать что не извещены о смене наименования клиента?! Чтобы потом всякие из-за этого убытки вам не повешали (например наименование грузополучаетеля) лучше заключить допик
  • 0

#888
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
заказным письмом уведомить, пусть распишутся в получении.
  • 0

#889
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Вот такой вопрос: Если подается заявление о разводе с разделом имущества, то разделу подлежит только то имущество, которое указано в заявлении. Т.е. только то имущество о котором знает заявитель. А если есть какие-то банковские вклады, депозиты или другое движимое или недвижимое имущество (например акции) о котором не знает заявитель? Мне сказали, что информацию собирает судебный пристав. Или сбор информации ложится на плечи заявителя?
  • 0

#890
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Господа юристы, подскажите плиз, как правильно поступить в этой ситуации. Финтел обнаглел донельзя. Никакой управы на них нет. Что делать то? Спустить на тормозах?
  • 0

#891
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
юристы, помогите советом:
можно ли заключить брачный контракт после двух лет супружеской жизни?
к какому специалисту необходимо обратиться по этому вопросу?
  • 0

#892
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Юнона, да можно.
Обращайтесь к нотариусу.
  • 0

#893
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Господа!
Так кто же мне поможет советом, как легализовать документ для ОАЭ? Какова процедура апостилирования документов в посольстве и что для этого нужно?
Очень надо.
  • 0

#894
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
зайдите на www.mfa.kz может найдете информацию нужную
  • 0

#895
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Здравсвуйте!
Слышала у нас в КЗоТЕ появился новый пункт, о том что сейчас больничный оплачивается полностью, а не только если ты болел 3 дня.
Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по данному вопросу.
Спасибо!
  • 0

#896
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Подробно распишу, чтобы было понятно...
Билет был куплен во Франфурте, направление Алматы-Астана. Ошибочно, по их вине, вместо направления Алматы-Актобе. Перерыв между рейсами был настолько маленьким, что успели только переговорить о сдаче в Эйр астана уже в Казахстане. Ни в Алмате, ни в представительстве города Актобе принять билет не согласились, аргументируя тем, что нужно сдавать там, где купили. Нотариально заверенную ксеро паспорта отправили вместе с билетом с челом, кто вылетал через Франкфурт. Отказ! Сказали сдавать только через эйр астану, потому вылет по Казахстану. Ну е мае, что можно было сделать?

Сообщение отредактировал Ask_me: 12.10.2007, 13:07:04

  • 0

#897
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Вопрос касается авторских прав. Необходимо ли при озвучивании на CD и других носителях какого-либо материала известного или неизвестного автора согласие, соответственно, автора и/или издательства, если имеется ссылка на источник. Каким образом устанавливается роялти? Дайте, пожалуйста, ссылки на документы, статьи законов и.т.п. Благодарю заранее.
  • 0

#898
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Еще один вопрос :D По поводу трудовой книжки. Обязательно, чтобы даты стояли по порядку? Допустим, сейчас стоит за 1997 год последняя дата, а я еще хочу универы внести. И потом все вразброс, сейчас в этом городе проставлюсь, а потом в другой передам, чтобы запись внесли. Или для каждой даты придется новую трудовую открывать?
  • 0

#899
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мой сын разводится с женой. Квартира была приобретена сыном до свадьбы. Есть ребенок - 7 лет.
Ребенок прописан у меня. Жена прописана у своей матери. Впрочем, сын тоже прописан у меня, но является единоличным собственником квартиры, в которой проживает в настоящее время.
Подлежит ли квартира разделу?
Очень прошу ответить. В пятницу суд.
  • 0

#900
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мой сын разводится с женой. Квартира была приобретена сыном до свадьбы. Есть ребенок - 7 лет.
Ребенок прописан у меня. Жена прописана у своей матери. Впрочем, сын тоже прописан у меня, но является единоличным собственником квартиры, в которой проживает в настоящее время.
Подлежит ли квартира разделу?
Очень прошу ответить. В пятницу суд.


Насколько мне известно делиться только совместно нажитое имущество и если по документам сын является единственным хозяином квартиры - никому больше не светит кроме ребенка и то в праве наследования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.