Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение киноигры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#1
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Здесь будут обсуждаться организационные вопросы Киноигры, а также решаться все споры.
  • 0

#2
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ОК.
Благодаря тошке предлагаю следующий концепт правил:


1. Смыслом игры соединить двух актёров не снимавшихся в одном фильме. Участник ответивший первый правильно продолжает цепочку задав свой вариант к актёру в конце предыдущеё цепочки
2. Принимать участие в данной игре могут все желающие.
3. Цепочка из загаданных актеров может быть прервана только ведущим
4. Если один игрок опередил другого с ответом на долю секунды, право продолжать цепочку принадлежит тому, кто был первым.
5. Все ответы по той же паре актеров, дублирующие первый, должны быть как можно быстрее удалены их авторами (для этого используется кнопка "изменить ответ"). Достаточно ответ означить как "НЕ ЗАСЧИТЫВАТЬ"
6. Категорически запрещается использовать в одном ответе сиквелы (например, "Убить Билла 1,2", "Марица 1,2,3", "Человек паук 1,2"). В то же самое время фильмы о Джеймсе Бонде и Бэтмене считаются самостоятельными картинами и на них это правило не распространяется. Выше сказанное тоже относится и к сериалам и телевизионным фильмам.
7. Категорически запрещается в последующем ответе использовать указанный последним фильм и актеров из предыдущего поста вместе (возвращаться по цепочке назад). Использование актера из последнего звена в паре с другим фильмом не возбраняется.
8. Баллы начисляются за каждый первый правильный ответ вне зависимости от того, насколько длинным или коротким он был.
9. Счетчик баллов обновляется каждый месяц. По итогам каждого месяца выявляется победитель. Им является человек, который набрал большее количество баллов за один месяц. Количество времени, за которые были набраны эти баллы, значения не имеет.
10. Поощрительный приз победителю учреждается по решению остальных участников игры на добровольной основе. Лучше обговорить зараннее.
11. Победитель становится ведущим в следующем месяце со всеми полномочиями - подсчёт балов, контроль цепочки.
12. Все споры и сомнения решаются в специально созданном топике.
13. Данные правила едины для всех. Ответ участника, нарушевшего какое-либо из этих правил, не будет учитываться и будет идти вне основной цепочки.
  • 0

#3
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Согласна со всеми правилами, кроме одного. Почему ведущий должен меняться из месяца в месяц? А вдруг новый победитель не захочет быть ведущим? Нужно в этом пункте добавить оговорку "по желанию победителя".
И еще вопрос по текущей игре: откуда будем начинать цепочку? С моего последнего ответа или все-таки не примем ответ темного, где он использовал сериал "Друзья"? Мое мнение: раз написанный свод правил исключает сериалы, значит не принимаем его ответ и возвращаемся назад. Только каждый, отвечавший после этого, должен будет затереть свои топики. Я затру сразу же, как примем окончательное решение по этому вопросу.
  • 0

#4
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тогда, как уже здесь и предлагалось, нужно найти спец. ведущего, который бы всё проверял. Определить для него что-то типа приза. Только кто пойдёт на это. Как его найти. Мне кажется надо не ленится, а так - выиграл, ОК, вот тебе приз и бразды правления на сдедующий месяц:fie:

Что касается цепочки - BritFan, за ним как за ведущим со всеми полномочиями по правилам последнее слово :) Думаю это правильно.

Сообщение отредактировал bigfan05: 14.10.2005, 18:32:38

  • 0

#5
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Согласна со всеми правилами, кроме одного. Почему ведущий должен меняться из месяца в месяц? А вдруг новый победитель не захочет быть ведущим? Нужно в этом пункте добавить оговорку "по желанию победителя".


ведущий - это Бог и царь игры на месяц, он "рулит" игрой, по возможности прерывая все распри в корне. ну, как садоводы делают, знаете же? росток-веточка не туда пойдут - взял секатор в руки, чик-чик - и всё, дерево растёт дальше в правильном направлении. короче, ведущий будет таким мини-модератором для всех игроков. без него никак.

с важностью роли ведущего разобрались, теперь по поводу ротируемости. ессно, что у ведущего большие полномочия, он ставит запятые в "казнить нельзя помиловать". есть соблазн "воевать" с конкретными игроками, мстить им - в обидчивых у нас дефицита нет, как я погляжу. :fie: поэтому он должен регулярно меняться - относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. тогда у нас будут честные и справедливые ведущие, иначе в следующем месяце бумеранг вернётся к тебе и даст по башке.

если победитель не захочет быть ведущим, то им станет следующий после него по баллам, победа (и приз!) также присуждается ему. "быть ведущим - это стильно, прикольно и выгодно!" рекламная кампания. :)


И еще вопрос по текущей игре: откуда будем начинать цепочку? С моего последнего ответа или все-таки не примем ответ темного, где он использовал сериал "Друзья"? Мое мнение: раз написанный свод правил исключает сериалы, значит не принимаем его ответ и возвращаемся назад. Только каждый, отвечавший после этого, должен будет затереть свои топики. Я затру сразу же, как примем окончательное решение по этому вопросу.


по текущей игре - играем дальше по твоему варианту, там клубок уже не распутаешь, а нам играть надо.

чуть попозже посчитаю баллы и дам разъяснения, если кому-то не достанется парочки. с этого момента зачёт своих баллов прекращаю, BritFan будет во внеконкурсной программе. :) играть буду иногда для поддержания темы.
  • 0

#6
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
[/QUOTE]

по текущей игре - играем дальше по твоему варианту, там клубок уже не распутаешь, а нам играть надо.

чуть попозже посчитаю баллы и дам разъяснения, если кому-то не достанется парочки. с этого момента зачёт своих баллов прекращаю, BritFan будет во внеконкурсной программе. :) играть буду иногда для поддержания темы.[/QUOTE]

А может всё таки будешь принимать активное участие, а??? :fie:
  • 0

#7
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А может всё таки будешь принимать активное участие, а??? :fie:


да вы и без меня поактивничаете. 5 страниц за пару дней - это надо уметь. ну, если возникнут всякие сумасшедшие загадки типа Грета Гарбо - Митхун Чакраборти или что там у нас было, то я, конечно, помогу чем смогу. да и до конца месяца осталось-то пару недель, вот в ноябре я вас всех уделаю! :)
  • 0

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А может всё таки будешь принимать активное участие, а??? :fie:


да вы и без меня поактивничаете. 5 страниц за пару дней - это надо уметь. ну, если возникнут всякие сумасшедшие загадки типа Грета Гарбо - Митхун Чакраборти или что там у нас было, то я, конечно, помогу чем смогу. да и до конца месяца осталось-то пару недель, вот в ноябре я вас всех уделаю! :-)


Ну смотри :) Тошка в лидерах, но она видимо не хочет быть ведущей. Это получается в случае чего мне порядок наводить придётся? :D Или же наверно тёмны за штурвал возьмётся :)
  • 0

#9
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


А может всё таки будешь принимать активное участие, а??? :fie:


да вы и без меня поактивничаете. 5 страниц за пару дней - это надо уметь. ну, если возникнут всякие сумасшедшие загадки типа Грета Гарбо - Митхун Чакраборти или что там у нас было, то я, конечно, помогу чем смогу. да и до конца месяца осталось-то пару недель, вот в ноябре я вас всех уделаю! :-)


Ну смотри :) Тошка в лидерах, но она видимо не хочет быть ведущей. Это получается в случае чего мне порядок наводить придётся? :D Или же наверно тёмны за штурвал возьмётся :)


а ты у неё спрашивал-то? :p видал, как она шустро "узурпировала" мои функции? и Правила придумать для неё как два пальца об асфальт. выиграет и станет.
  • 0

#10
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А может всё таки будешь принимать активное участие, а??? :)


да вы и без меня поактивничаете. 5 страниц за пару дней - это надо уметь. ну, если возникнут всякие сумасшедшие загадки типа Грета Гарбо - Митхун Чакраборти или что там у нас было, то я, конечно, помогу чем смогу. да и до конца месяца осталось-то пару недель, вот в ноябре я вас всех уделаю! :p


Ну смотри :) Тошка в лидерах, но она видимо не хочет быть ведущей. Это получается в случае чего мне порядок наводить придётся? :p Или же наверно тёмны за штурвал возьмётся :-)


а ты у неё спрашивал-то? ;) видал, как она шустро "узурпировала" мои функции? и Правила придумать для неё как два пальца об асфальт. выиграет и станет.


Да, уж точно узурпатор :fie: Как бы она потом и с позиции ведущего тебя не переиграла ;) Соперник то она Ой-ёй-ёй :D
  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
С совсем согласен и притензий не имею

толь ко я тут резже буду появлятся

уж больно скучновато стало
  • 0

#12
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

С совсем согласен и притензий не имею

толь ко я тут резже буду появлятся

уж больно скучновато стало


почему скучно? как с этим бороться? поделись, а не молча уходи. :)



нет, в правилах (неписаных) говорится как раз о запрете на уже использованные в предыдущем ответе фильмы.

Только фильма, только актера, или фильма и актера вместе


лучше и фильма, и актёра. это слишком лёгкий путь.


Вообще,ИМХО, с очками и правилами из игры исчезло некое первобытное очарованиети непосредственность, но появился соревновательный дух и непонятки :-)


если кто-то хочет играть не для баллов, то всегда можно написать ведущему в ЛС, чтобы тот не считал баллы этого отдельного игрока. :fie:


1. Прошу всех активных участников темы прочесть нормативно-правовой акт, высказать свои пожелания, замечания и одобрения.
2. Нам необходимо определиться с ведущим и очертить круг его полномочий
3. Каким образом новые учатники будут знакомиться с правилами игры? Ведь не все читают тему с начала...


1. прочли, замечания см. ниже. :)
2. ведущий пока я. полномочия самые что ни на есть широкие - в той мере, насколько это не вредит игре.
3. когда мы решим, что у нас есть хорошие Правила, то дадим отмашку bigfan05, чтобы он вставил их в самый первый пост топика. это будет удобно и для новичков, которые смогут быстро их найти и изучить, и для нас, чтобы в случае чего их подкорректировать.
  • 0

#13
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Молодые люди, спасибо за узурпатора! :fie:
Я вовсе не против стать ведущим, если что.... как туту правльно было замечено.
Лично я со всеми правилами согласна, только хотелось бы, чтобы BritFan тоже активно играл! Хотя если в ноябре ты вернешься.....
Еще один вопрос: если я правильно поняла, ты решил в этом месяце активно не играть по собственному желанию. То есть теоретически ведущий может принимать участие в игре на общих основаниях, да?
  • 0

#14
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Молодые люди, спасибо за узурпатора! ;)
Я вовсе не против стать ведущим, если что.... как туту правльно было замечено.
Лично я со всеми правилами согласна, только хотелось бы, чтобы BritFan тоже активно играл! Хотя если в ноябре ты вернешься.....
Еще один вопрос: если я правильно поняла, ты решил в этом месяце активно не играть по собственному желанию. То есть теоретически ведущий может принимать участие в игре на общих основаниях, да?


а как ещё это назвать? при живом-то ведущем. :D

я не играю потому, что в этом мало смысла для меня. ведущий играть за очки не должен. вот представь, если бы в футболе судья на поле играл за одну из команд - это был бы кошмар. :lol: единственный вариант - играть, не засчитывая себе очки за ответы. тут уже на усмотрение ведущего, играть ему или нет. судя по затишью в игре, поиграть "за бесплатно" всё же придётся. ;)
  • 0

#15
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
насилил. за чё базар?
  • 0

#16
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Я только хочу спросить. Как только договоримся о правилах, как я их введу - уже столько времени ушло. Не изменить ведь уже первые сообщения????
  • 0

#17
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я же говорю что скучновато было бы активнее все тогда мож небло так стала как в августе а то что было неделю назад 5 страниц за день а щас одна страница за 4 дня
  • 0

#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тошка всегда согласна и на все готова
  • 0

#19
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 темны: согласна со всем, кроме манеры написания твоих постов. Ничего не могу понять, что ты там сказать хотел.... Давай не заморачивайся и играй дальше
  • 0

#20
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Я только хочу спросить. Как только договоримся о правилах, как я их введу - уже столько времени ушло. Не изменить ведь уже первые сообщения????

Почему не изменить? можно же это сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.