Перейти к содержимому

Фотография

Кто где рыбачит под Алматой?Места, платно не платно, что ловим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Здравствуйте!

Интересно знать, кто, где рыбачит под Алматой, и за какие деньги, и с каким результатом?

А еще, кто в курсе насчет законодательства, обязательны ли лицензии на вылов? В России вроде как на общественных водоемах бесплатно, за исключением ценных пород рыб.

А у нас недавно на Или, ниже ГЭС егерь лицензии попросил - или деньги. Пришлось или ...

Я думал, что лицензии, если поймал рыбу, так чтобы отчитаться. А он говорит, что даже если не поймал ничего, а только удочки на водоеме расчехлил, значит уже плати.

Такие дела. Может, подскажете где закон почитать можно.
  • 0

#2
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
кого ловить планируем? на какие расстояния готовы от дома отъехать?
щас ПП подойдет и обстоятельно разъяснит про ловлю жереха на Или.
я могу кой-чего набросать про карпа и мелкую рыбу (карась, плотва).
длинные истории про рыбалку от меня и него есть на ввв.отдых.кз

вариантов много. про все зараз и не расскажешь.
но в общем система такова, что чем дальше от дома, тем дешевле.

егерь на Или не прав. лицензия выдается на отлов энного количества рыбы, и спрашивается при наличии улова. за расчехление удочек обычно берут таньга на бент'овских прудах. закон я сам долго искал, но так и не нашел :lol: если ловили недалеко от ГЭС (зона отчуждения = 500м.) то егерь мог нагреть вас весьма крупно, т.к. за ловлю там чуть-ли не турма грозит, поэтому ловят там только толстые агашки, зачастую сачком :lol:
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

кого ловить планируем? на какие расстояния готовы от дома отъехать?
щас ПП подойдет и обстоятельно разъяснит про ловлю жереха на Или.
я могу кой-чего набросать про карпа и мелкую рыбу (карась, плотва).
длинные истории про рыбалку от меня и него есть на ввв.отдых.кз
вариантов много. про все зараз и не расскажешь.
но в общем система такова, что чем дальше от дома, тем дешевле.
егерь на Или не прав. лицензия выдается на отлов энного количества рыбы, и спрашивается при наличии улова. за расчехление удочек обычно берут таньга на бент'овских прудах. закон я сам долго искал, но так и не нашел :lol: если ловили недалеко от ГЭС (зона отчуждения = 500м.) то егерь мог нагреть вас весьма крупно, т.к. за ловлю там чуть-ли не турма грозит, поэтому ловят там только толстые агашки, зачастую сачком :lol:


Nick? NA?
Или я ошибаюсь?...
  • 0

#4
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
эх ... давеча на Или махнули ... пятница-воскресенье ...

плотва играет, но как ее вдалеке от берега на перекатах ловить понятия нет никакого. жерех играет, но берет слабо. в воскресенье перед дождем вообще бесился, но не брал совсем. за пару дней до нас легенда тех мест -Боря-Баканас по преданью весьма живенько достал 17 жерехов.

в результате охоты/рыбалки - супец из зайца и фазана, хе из большенького сазана и пара жерехов домой. ах да, некоторым интересно будет: я пить начал. не пимши с 21-го января приложился в субботу неплохо. а разве хорошим людям в замечательной компании да при наличии большого количества домашней настоечки откажешь?

:lol:  :lol:  :lol:




БАД не ашипся  ;)
туточки мы, схватимши на потдыхе БАН.
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

эх ... давеча на Или махнули ... пятница-воскресенье ...
плотва играет, но как ее вдалеке от берега на перекатах ловить понятия нет никакого. жерех играет, но берет слабо. в воскресенье перед дождем вообще бесился, но не брал совсем. за пару дней до нас легенда тех мест -Боря-Баканас по преданью весьма живенько достал 17 жерехов.
в результате охоты/рыбалки - супец из зайца и фазана, хе из большенького сазана и пара жерехов домой. ах да, некоторым интересно будет: я пить начал. не пимши с 21-го января приложился в субботу неплохо. а разве хорошим людям в замечательной компании да при наличии большого количества домашней настоечки откажешь?
:lol:  :lol:  :lol:
БАД не ашипся  ;)
туточки мы, схватимши на потдыхе БАН.


Хыыы... Клева было?
А насчет БАНанов - эт хигня... Меня тож отстреливали, банили, и тэдэ, но жив пока, Вашими молитвами... ХЫХЫХЫХ
  • 0

#6
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
давеча удил прлотвичку и карася на озерце близ турара.
тихо, спокойно, бесплатно. полтора десятка рыбех за 2 часа.
  • 0

#7
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

давеча удил прлотвичку и карася на озерце близ турара.
тихо, спокойно, бесплатно. полтора десятка рыбех за 2 часа.


както ездили за баканас...гдето 50-70км
там есть чудное местечко
прожили там неделю, в палатке
рыбы налопались на год
а щас уже чета холодно, мерзнуть неохота ночью :D
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

давеча удил прлотвичку и карася на озерце близ турара.
тихо, спокойно, бесплатно. полтора десятка рыбех за 2 часа.

блин.. тож хачу... можно даже без водки... ради удовольствия просто...
  • 0

#9
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
без водки никак. это не рыбалка тогда уже, а какое-то оздоровительное мероприятие. надо хоть 50 гр, но выпить под свежеприготовленную уху. может рванем, пока погоды держатся? только чтоб без баб.
  • 0

#10
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

без водки никак. это не рыбалка тогда уже, а какое-то оздоровительное мероприятие. надо хоть 50 гр, но выпить под свежеприготовленную уху. может рванем, пока погоды держатся? только чтоб без баб.


Ну без водки это не оздоровительное а екстим ваще....

Давай. Я ниразу не против. Только теперь у тебя жипа нету :D. А на моей сам понимаешь сильно дальше асфальта не проедешь. Может на хвост кому нибудь упасть? Или жиперов подписать?

P.S. А с бабами... как в прошлый раз.. найдем на месте.. найдем на месте. Хотя может на рыбалку можно и без.
  • 0

#11
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
мужики какие бабы на рыбалке?!!!
воздух водка и вода!!!! нужно общение - общайтесь с сомихами.
под ламатой черт его знает, раз на раз не приходица да и мелочь одна пузатая, за исключением рыбсовохоза какого-нить. а так реальная рыбалка на балхаше в Карое. но туда токо на жипе ехать, 600 км бездорожья сплашного, причем почледние 40 ехать нада по высохшему руслу реки, есть три самопальных моста, вот это экстрим, так шо тут жип тоже жалко будет, лучше откатить заранее уазик ментовской.
  • 0

#12
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вопрос в тему.

Возили меня как-то знакомые на рыбалку на песчаные карьеры, в Капчагайской стороне, там еще трасса прямо в воду уходит. В этом годе есть желание там порыбачить, а как туды добраться брату объяснить не могу потому как не знаю. Сам я безлошадный.

Может кто знает где это и как туда поподробнее проехать. Буду очень благодарен за информацию.
  • 0

#13
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Вопрос в тему.
Возили меня как-то знакомые на рыбалку на песчаные карьеры, в Капчагайской стороне, там еще трасса прямо в воду уходит. В этом годе есть желание там порыбачить, а как туды добраться брату объяснить не могу потому как не знаю. Сам я безлошадный.
Может кто знает где это и как туда поподробнее проехать. Буду очень благодарен за информацию.

Я тама тож рыбачил, но как ехать - не помню... :D
Если вспомню - отпишу.

ЗЫ: Ща судак попер....
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Я тама тож рыбачил, но как ехать - не помню... ;)
Если вспомню - отпишу.
ЗЫ: Ща судак попер....


того судака мы вчерась и сожрамши :D

на песчаный карьер - 2 человека!

едем по капшагайской дороге, в районе 50-го (не уверен) километра есть остановка бетонная автобусная, сразу за ней поворот вправо и дорожный указатель "арна 5". сворачиваем. дальше нужно свернуть влево, можно сразу - по первой же дороге, потом блуждать недолго и выедешь к капшагаю, там зона отдыха есть. можно свернуть у самых карьеров - там их с дороги видно влегкую. только нихрена там не ловилось ни прошлой зимой, ни прошлым летом. мстные все сетями вынули ;)

удачи!
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

того судака мы вчерась и сожрамши :D


Ну и как судак?

едем по капшагайской дороге, в районе 50-го (не уверен) километра есть остановка бетонная автобусная, сразу за ней поворот вправо и дорожный указатель "арна 5". сворачиваем. дальше нужно свернуть влево, можно сразу - по первой же дороге, потом блуждать недолго и выедешь к капшагаю, там зона отдыха есть. можно свернуть у самых карьеров - там их с дороги видно влегкую.

They call it "Bent's Lakes"
Типа, Бентовские озера....
  • 0

#16
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я тама тож рыбачил, но как ехать - не помню... ;)
Если вспомню - отпишу.
ЗЫ: Ща судак попер....

того судака мы вчерась и сожрамши :D
на песчаный карьер - 2 человека!
едем по капшагайской дороге, в районе 50-го (не уверен) километра есть остановка бетонная автобусная, сразу за ней поворот вправо и дорожный указатель "арна 5". сворачиваем. дальше нужно свернуть влево, можно сразу - по первой же дороге, потом блуждать недолго и выедешь к капшагаю, там зона отдыха есть. можно свернуть у самых карьеров - там их с дороги видно влегкую. только нихрена там не ловилось ни прошлой зимой, ни прошлым летом. мстные все сетями вынули ;)
удачи!


Не совсем уверен об одном и том же мы месте говорим. Про то про которое я думаю, точно помню что когда с трассы налево сворачиваешь, впереди метров за 300 видать как дорога в воду уходит, это точно.
  • 0

#17
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 BAD: ес, иц бент-лэйкс. судак кул, фатфорхэд тоже :D

2 Muhit: влево сворачивать с какой трассы? с шапшагайской, или со свертка с шапшагайской? а "дорога в воду" встречается сплошь и рядом.
  • 0

#18
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

2 BAD: ес, иц бент-лэйкс. судак кул, фатфорхэд тоже :D
2 Muhit: влево сворачивать с какой трассы? с шапшагайской, или со свертка с шапшагайской? а "дорога в воду" встречается сплошь и рядом.


Ну вы и вопросики задаете! Откудоваж я знаю, я ж говорю безлошадный я. Неужели так много под Капшагаем отработанных песчанных карьеров.
  • 0

#19
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
про общее число карьеров - не знаю, думаю, немного.
но за поворотом "арна 5" этих карьеров - тьма. у них там "база" :D
  • 0

#20
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

2 BAD: ес, иц бент-лэйкс. судак кул, фатфорхэд тоже :D
2 Muhit: влево сворачивать с какой трассы? с шапшагайской, или со свертка с шапшагайской? а "дорога в воду" встречается сплошь и рядом.

Ну вы и вопросики задаете! Откудоваж я знаю, я ж говорю безлошадный я. Неужели так много под Капшагаем отработанных песчанных карьеров.

И дались Вам те карьеры... Будто в другом месте порыбачить нельзя! Лучше ехать на ближние озера.
10 км по капчагайской трассе, за мостом - поворот налево. Ч/з 2 км проселочной дороги - озерцо. Так мы там с Ником за день около 100 рыбин поймали, потом незнали куда девать.... Приходилось поступать с ними гуманно....
Хыыыыыыы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.