Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в поездах дальнего следования

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ездил в отпуск, решил воспользоваться услугами железной дороги. Беспредел как был при союзе так и остался. В вагоне СВ полный коридор народу, едут стоя и лежа. У кого есть какие мысли по этому поводу, как с этим бороться, комфортно ездить пока не получается.
  • 0

#2
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ездил в отпуск, решил воспользоваться услугами железной дороги. Беспредел как был при союзе так и остался. В вагоне СВ полный коридор народу, едут стоя и лежа. У кого есть какие мысли по этому поводу, как с этим бороться, комфортно ездить пока не получается.



Летайте самалетами, Сергей Виктарыч... :rolleyes:
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ездил в отпуск, решил воспользоваться услугами железной дороги. Беспредел как был при союзе так и остался. В вагоне СВ полный коридор народу, едут стоя и лежа. У кого есть какие мысли по этому поводу, как с этим бороться, комфортно ездить пока не получается.

да етот беспредел почему только по территорий РК. а в России там вообще наши проводники савсем другие. и вагоны у них чистые и чай есть.
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Эт точно.
И ничего не поделаешь.
Там управление "колхоз настоящий", писать жалобы бесполезно.

Только в суд. А для этого нужно весомые док-во. Чтобы подпереть.
Хотя ИМХО бесполезно.

Лучше летать, но там тоже засада "Эйр Астана" :rolleyes:. Тоже самое, только в воздухе.

Сообщение отредактировал otaku: 19.08.2005, 18:36:47

  • 0

#5
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да...жаль, а я удивлен, потому что когда заходил на сайт "Казакстан Темiр жолы", мне показалось, что неаши поезда самые поездатые поезда в мире..... и уж точно думал, что никто, никто не сможет перепоездить наши поезда...

Жаль...очень жаль, у меня произошла переоценка ценностей, насчет наших поездов..... :rolleyes:
  • 0

#6
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ну не знаю....

ездил в июле из Алматы во Львов......на 3-х поездах туда ехал!


так вот.....наши поезда все были хорошие...и левых не было......

а вот на Украине....черное вонючее белье....грязный туалет.......зачуханый проводник...и т.д.!
  • 0

#7
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
наши поезда-самые поездовые поезда в мире (с) не помню откуда
  • 0

#8
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

да етот беспредел почему только по территорий РК. а в России там вообще наши проводники савсем другие. и вагоны у них чистые и чай есть.

В этом году так и было...
Пришлось зубами выбивать билеты на российские составы...
На кз. в дальние поездки вообще не советую, особенно любителям нижних полок
  • 0

#9
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Беспредел как был при союзе так и остался. У кого есть какие мысли по этому поводу, как с этим бороться,

Ну что делать? Люди не намного ушли от животных. С Алматы, через Чимкент до Уральска и Актау невозможно ездить. Может на Севере Казахстана, где русских побольше живет, порядка больше, но думаю ненамного.
Объясните мне, как можно 700 км между Чимкентом и Алматы ехать на скором "фирменном" Отраре 15 часов? Когда расстояние между Питером и Москвой 650 км. и в худшем случае поезд идет 9 часов. И почему билет на купе на Отрар стоит 2800 тенге или 600 руб, а ездить без отвращения нельзя? Билет Москва -Питер купе без питания стоит на скором те же 600 руб, но чистота, одноразовые наборы для умывания, чистые стульчаки на унитазах в туалете и мыло - гель - неговоря уже о мягкой туалетной бумаге и бумажных полотенцах. Проводники Питерских поездов ни за какие деньги не берут на подсадку безбилетников. Белье уже заправлено, стоит те же 200 тенге (40 руб), но по чистоте не сравнить. По вагону можно ходить без обуви, а над полками светильник всегда работает. Туалетом можно пользоваться даже во время остановок, на пути ничего не льется - так заботятся об экологии.
Еще больше сервиса за 1200 рублей (6000 тенге) в фирменных поездах Питер-Москва. Это свежие газеты и журналы (в том числе дорогие), завтрак в коробке (как в самолете), почти домашнее постельное белье, безупречный санузел. Возможность заказа через проводника ужина из Вагона-ресторана, отличное кондиционирование и вежливейшие проводники в модельных униформах и тп. Да, вагоны - новье, титан и вагон углем не топят, Бригадир поезда желает приятной поездки тп.
И при этом РАО "Железные дороги" - государственное предприятие.

Бороться с беспределом на ЖД в Казхстане можно только одним сопосбом - свалить отсюда. Ну или нахудой конец ездить на личном авто.
  • 0

#10
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Пришлось зубами выбивать билеты на российские составы...
На кз. в дальние поездки вообще не советую, особенно любителям нижних полок


Ну а вообще - имеет смысл здесь открыть московскую и питерскую ЖД кассы по России и на Запад, продавать билеты на ЖД балнках РФ, цена в рублях, брать по курсу. Билеты которые на места по России в Казахстане продают на КЗ билетных бланках, стоят здесь в 2 раза дороже.
Кстати, направления на Запад (Варшава, Берлин, Хельсинки) в России действуют групповые тарифы от 6 человек. По СНГ группа идет от 10 человек. Причем скидки нехилые от 40%.
Можно вообще отдельные вагоны заказывать: http://www.okdail.sp...ains/index.shtm
Ну и как выглядят российские поезда изнутри: http://www.okdail.sp...ess/photos.shtm
  • 0

#11
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да, могут мне возразить что есть в КЗ чудо под названием "Испанский поезд". Катался - действительно чудо! Не буду зло шутить, просто по времени он явно проигрывает скоростным поездам рижского и тверского производства:
? поезда    Название            Санкт-Петербург - Москва  
                                          отправление в пути прибытие 
159/160       "Аврора"              16-00        5-21      21-21 
167/168 "Невский Экспресс"   18-30        4-45      23-15 
163/164      "ЭР-200"               18-30        4-45      23-15 
Испанский Тальго идет по-моему 14 часов 1200 км. При это "кочки" (неровные стыки между рельсами) чувствуешь всем телом. Ну и в теснющих коридорах не протолкнуться.
А в Питерских скоростных поездах, особенно дневных в пятницу на вечер, обычное дело завести знакомство с одинокой девушкой (или несколькими девушками) и на выходе с вокзала поехать пить пиво в "Тинькофф", а далее на дискотеку в Магриб, или в "Плазу". Благо на 1 парня там приходится 2 девушки.
Не верите? Я бы тоже не поверил, если б не жил там.
  • 0

#12
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
эх россиянин да поезда в росии лучше... а ты во владик поедь а не только между питером и московой... посмотришь и на череповецких и на петрозаводских и на прочих не мамбетов но сибирских гопников. Говорю потому что знаю.. из питера до алматы несколько раз на поезде ездил. (5 лет прожил в питере)

Чимкент та же Волгда. А Тараз та же пермь.. меня обе страны раздражают. Но на Италию или Англию пока денег нет.
  • 0

#13
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
да походу этот роSS провокатор из SS по всем его постам идет гнобилово РК
  • 0

#14
Playgirl

Playgirl
  • Гость
  • 6 сообщений
Мдя... А может он скинхед?
  • 0

#15
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

да походу этот роSS провокатор из SS по всем его постам идет гнобилово РК


У меня уже есть предупреждение, за то что я осмелился покритиковать Айр Астану, при этом упомянув про дешевые билеты и сервис росс. компании.
Вам что, рассказывать как плохо в РФ, чтоб Вам легче стало? Простите что не в тему. Но меня уже утомили ваши упреки. Расскажите про отличный сервис на КТЖ, я сам буду стараться только этими маршрутами ездить.
Разве нормально, когда на Фирменный "Отрар" спекулянты скупают полвагона по детским (до 5 лет - 50%) тарифам, и потом перепродают в 2 цены от дорого? И проводники в доле, и сажают в купе по 6 человек. А отношение к тем, кто купил билет в кассе у проводников вовсе не милосердное. Везет только тем, кто купил билеты штабной вагон, там едет бригадир поезда, и столпотворения не допускает.

Ну а есть другой пример: поезда Питер-Киев. Есть 2 состава, российский и украинский. Почему то все стараются купить на российский поезд. Может потому что такие же приколы у украинцев как и у наших?

Какое дело до сервиса у КТЖ, если руководство критикуют за махинации с Наурызбанком? Зачем покупать новые вагоны, если старые еще катаются кое-как, а альтернативы пассажиру в виде самолета из-за безумных цен авиамонополиста по Казахстану нет? И почему между Югом Казахстана и Алматы одновременно ездят каждый день!!! туда-сюда 1000 автобусов по 50 человек, ведь в советское время и народу жило больше (17,5 млн., а не 15 млн. как сейчас), а столько автобусных маршрутов не было. И люди мучаются по 14-16 часов, а есть маршруты и по 30 часов до Астаны на автобусе. Наврено из-за того, что "уникальные реформы, которых не было в СНГ" Казахстан блестяще провел на Железной дороге.

Сообщение отредактировал ro$$ianin: 26.08.2005, 20:19:52

  • 0

#16
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Беспредел как был при союзе так и остался. У кого есть какие мысли по этому поводу, как с этим бороться,

Ну что делать? Люди не намного ушли от животных. С Алматы, через Чимкент до Уральска и Актау невозможно ездить. Может на Севере Казахстана, где русских побольше живет, порядка больше, но думаю ненамного.

Бороться с беспределом на ЖД в Казхстане можно только одним сопосбом - свалить отсюда. Ну или нахудой конец ездить на личном авто.



Не надо рассказывать как плохо в России - мне по барабану как у вас, хорошо ну молодцы, плохо ну как хотите так живите.

То что плохо у нас с самолетами и поездами и другими вещами знаем - и здравую критику тож могем понять.

Но ваши опусы переходят из разряда критики в уничижение и гнобилово, да еще с национальными намеками - видели уже таких, родился тут один - у которого папа юрист.

Народ тут общается что бы изменить что-то, пусть даже криком вопиющего в пустыне, а вы сидите, как бы мягко сказать, и ноете и ноете - вот тут плохо там сям плохо, а у нас хорошо - ну едьте к себе, кто вас тут держит.

А ежели решили помочь то стиль поменяйте и приводите факты, без ссылок на нации и север-юг.
  • 0

#17
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

здравую критику тож могем понять.

Для тех, кто хочет рассказать как здорово в Казахстане - прямая дорога на "Хабар". Для тех, кто знает о том как плохо живется в Казахстане - прямая дорога на выборы в декабре 2005 года. Ну а тем, кто не хочет идти на выборы - надо смириться с беспределом, и радоваться, если вы его избежали.
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А по моему человек ничего такого не сказал...
Поезда у нас оставляют желать лучшего, единственный вагон в котором можноездить - это бригадирский ,и не для кого это уже давно не секрет, а про беспределы с билетами так это вобще песня...
Так что ничего зазорного в обсуждении этой темы я не вижу и никаких провокаций тоже не было, а улучшить сервис в поездах очень бы хотелось, потому как платишь свои кровные за нормальный проезд, а к тебе подселяют каких то левых людей и плевать хотели на то, что ты там заплатил и что у тебя СВ,печально конечно,но тут либо грамотный руководитель нужен либо я не знаю...
и правда лучше летать самолётами или ездить на своём транспорте...
  • 0

#19
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Не так давно (всего то страничка) началось всё с осуждения казахстанских (если хотите, казахских) поездов и обсуждения российской сети ж/д и вот уже мы видим как дело дошло до наших выборов и всеобщего беспредела в нашей стране...

Может быть не нужно говорить о последнем? Или тогда поговорим про российскую гнилую систему власти и беспредел? Ну что вы в самом деле, начинаете обижать другу друга, уже сердце сжимается... не обижайте пожалуйста :) нас, россиянин.. )) мы верим что у вас лучше и чище, конечно же, мы там тоже жили и были.. и это радует! и сравнивать слава Богу есть с чем..

Или давайте тогда расскажем как прекрасно ездить до Лиона из Барсы и как приятны всё таки во всех отношениях французские мужчины в отличие от.. вас? бред какой то.. у вас между строк
  • 0

#20
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

здравую критику тож могем понять.

Для тех, кто хочет рассказать как здорово в Казахстане - прямая дорога на "Хабар". Для тех, кто знает о том как плохо живется в Казахстане - прямая дорога на выборы в декабре 2005 года. Ну а тем, кто не хочет идти на выборы - надо смириться с беспределом, и радоваться, если вы его избежали.


Ну я не поняла тут тема пр поезда и ж/д или про власть?
И вы думаете что выборы у нас будут демократичные и мы сами выбираем кто у нас будет у власти?
Это по меньшей мере смешно....
Народ у нас мало что решает, как это не печально :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.