Перейти к содержимому

Фотография

Нитратометр для арбузов, в виде наручных часов.Кому нужен миллион долларов нахаляву ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Сегодня посетила меня одна отпадная идея. Хотел было сам на ней миллион долларов наварить, да что то лень мне стало, да и некогда уже, лето в самом разгаре на Иссык-Куль пора сваливать. ;)

Надо создать маленький, портативный приборчик - нитратометр в виде наручных часов. Для замера уровня нитратов в арбузах. Начинка приборчика очень простая. Берется литиевая батарейка, стабилитрон, светодиод, три резистора, маленький стрелочный амперметр, пластмассовый корпус с маленькой ванночкой и двумя маленькими специальными электродами (их можно заказать на заводе измерительных приборов).

Когда вы покупаете арбуз, то просите сделать метку на арбузе и отрезав от метки кусочек арбуза, раздавливаете его пальцем в пластмассовой ванночке. Арбузный сок замыкает электроды и амперметр меряет сопротивление арбузного сока. Чем выше содержание нитратов, тем ниже будет сопротивление арбузного сока и тем сильнее отклонится стрелка амперметра. Шкалу амперметра нужно раскрасить в три разных цвета. Красный (отравлено), желтый (опасно) и зеленый (безопасно).

Для калибровки шкалы прибора нужно купить один стандартный нитратометр и откалибровать портативный. Рассчитать делитель напряжения и запустить в серию и можно считать, что миллион долларов у вас в кармане. :-) Стоить этот приборчик будет максимум 300 тенге, а продать его можно минимум за 1000 тенге. 700 тенге чистой прибыли, а нужен этот нитратометр всем и каждому, кто любит арбузы, но боится их из-за нитратов есть. :D
  • 0

#2
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Шо миллион долларов никому не нужен ?
  • 0

#3
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Хотя какой там миллион, когда дело на добрый миллиард тянет. Ладно, раз миллиард долларов совсем никому не нужен, придется самому после Исык-Куля заняться. Все таки миллиард это не миллион - миллиард долларов в хозяйстве всегда пригодиться. :eek:
  • 0

#4
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
:eek: Прикольно
  • 0

#5
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Просто какой-то не скончаемый ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ.
Сначала землятресение
http://vse.kz/index....showtopic=57294

теперь арбузы. Что-же будет следующим. :eek:
  • 0

#6
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Просто какой-то не скончаемый ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ.
Сначала землятресение
http://vse.kz/index....showtopic=57294

теперь арбузы. Что-же будет следующим. :eek:

Посмотрим, во всяком случае все мои идеи рабочие. :D На ниратометре если сделать его таким, что бы с ним можно было бы ходить выбирать арбуз и не быть похожим на идиота точно миллиард долларов наварить можно. Я бы сам его купил, если бы его можно было бы надеть как наручные часы и ходить с ним по базару выбирать арбузы.
  • 0

#7
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Классно
особенно понравилось про маленькие специальные электроды, аж представил как на меня на заводе спросят: "А зачем?" "А затем чтобы миллион получить!" :eek:
  • 0

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
маленький нитратометр на руках и огромные батарейки за спиной.
  • 0

#9
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

маленький нитратометр на руках и огромные батарейки за спиной.

Зачем батарейки за спиной, когда ток там нужен лишь для отклонения стрелки амперметра это милиамперы. Да ну вас нафиг, пойду ка я загоню эту идею "Сейко" пусть включат фичу нитратометра в свои наручные часы, добавят такую маленькую ванночку 1 x 5 мм для тестируемого сока и всё.
  • 0

#10
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Классно
особенно понравилось про маленькие специальные электроды, аж представил как на меня на заводе спросят: "А зачем?" "А затем чтобы миллион получить!" :eek:

Да там совки все на заводах сидят. Были бы у них современные мозги они бы сами делали свои нитратометры размером с наручные часы, там ведь ничего такого сложного нет. У них нитраторметры на базе древних совковых микроэвм, а надо либо на современных микросхемах как для часов или соток, либо на механическом стрелочном амперметре. Там ведь точность не нужна. Просто нужно откалибровать стрелочный амперметр можно есть арбуз или его есть нельзя и всё.
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а зачем они Сейко? а вдруг у них арбузы просто без нитратов?
  • 0

#12
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Просто нужно откалибровать стрелочный амперметр можно есть арбуз или его есть нельзя и всё.

Поэтому поводу вспомнился мне вчерашний случай как я арбуз покупал
Продавец(колоритная кавказская внешность) столько раз откалибровывал весы что я уже смеялся во весь голос
1 Взвешивание - 7,5 кг, тут он начал руками махать и по весам стучать
2 после перевесовки показывает 8,5 взял ручной безмен с криками"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!"
3 Взвешивание - 10 кг, тут уже я не выдерживаю и разворачиваюсь
4 С криками - "Падажди дарагой!" чувак стучит по весам 3 раз и они выдают законные 8 кг(дома перевесил ровно 8 получилось)


Так что осторожней с калибровкой, а то зашкалит и хороший арбуз выкинешь, а плохой... :eek:

Сообщение отредактировал Sniffer: 01.08.2005, 16:32:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.