Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#61
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Звандай мне :D

Сегодня иду в баню, звондану вечерком, бразэ! :-/
  • 0

#62
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Фиш сори, закрутился я , позвоню скоро.
  • 0

#63
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Завтра, в субботу выезжаю по попсовому маршруту: Алма-Ата (выезд в 09:00) - Тургеньское ущелье (до водопада, ни разу не видел) - Чарын - Алма-Ата. Дороги везде, потому можно даже на спортбайке вваливать. Кто со мной?!

Лучезарный: я сегодня заеду к вам за защитой на субботний трип?

:weep:
  • 0

#64
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Хочу усложнить маршрут: Тургень - Бартогай - Чарын - Алма-Ата.

Кто-нить знает легенду от Тургеньского ущелья до Бартогайского вдх.?! :weep:
  • 0

#65
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Мдямс. Жаль, конечно, что никто так и не рискнул на покатушки, ну да ладно, еду один! :smoke:
  • 0

#66
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Я сделал это!!! Я сделал это в ОДИНОЧКУ! 457 КИЛОМЕТРОВ!!! Из них 224 чистого адреналина! В субботу проехал вот такой маршрут:
Алма-Ата (9:40);
Тургеньское ущелье;
Ой-Жайлау;
Ассы;
Бортагойское водохранилище;
Кокпек;
Чарын;
Алма-Ата (22:15).

Фотки выложу чуть позднее.

Вах, я вам скажу, это было НЕЧТО!!! Было все, что только можно придумать для эндуро: и поломки (слетела цепь, одевал в одиночку, не уверен, что правильно одел), и камни (подъемы/спуски) ничуть не слабже, чем каменный подъем на Туюк Су), и грязь, и пески, и броды, и асфальт! Правда в конец, когда выезжал из каньона совсем уштал расходные части на мотоцикле: разбил правое зеркало заднего вида, сломал ручку переднего тормоза, согнул опорную педаль, согнул педаль заднего тормоза. И это только видимые повреждения, боюсь что нужно еще проверить вилку, маятник ну и провести мониторинг на предмет выявления скрытых повреждений, поскольку было несколько очень опасных падений, но сам я живой, невредимый (несколько синяков не в счет) и страшно довольный!

P.S. Лучезарный, я так понимаю, что на всю интернет-Алма-Ату мы с тобой только 2 эндуриста! Можете помочь с диагностикой неполадок?!
P.P.S. Предназначено всем тем водителям, которые субботним вечером ехали из Алматы по Кульжинскому тракту с дальним светом и не выключали его при встрече с мотоциклистом - мля, быдло, я вас всех найду, пи*расы и расх*ячу ваши быдлянские фары!!! А еще с большим удовольствием расх*ячил бы ваши быдлянские головы!!! (фууу, высказался и легче стало!)

:smoke:
  • 0

#67
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
А вот и фото (см. линки)

На вершине горы, что над Ой Жайлау.

Островок, где я смог отдохнуть немного. :smoke:

А это водичка, которую я попил после отдыха. Кристально чистая и очень холодная!

Прошел ущелье после Адских ворот и Красного каньона.

Бартогайский мост впереди!

На дне каньона.

На дне каньона-2.

Хорошо видна убегающая в Красный каньон дорога.

Долина замков на закате.

Конечно же "выложил" самую малость.... :lol:
  • 0

#68
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Сугой!!!!я тоже хочу....жаль что моцик только зимой куплю....вот хочу дорожник....а как гляну на отчеты про такие вот турпоходы....так потом по три дня только об энудро и думаю.....как жить?=хз!
  • 0

#69
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ай, Вадим, красавчик! :smoke:

почитал и тоже захотел мотик взять. но с другой стороны, постоянно падать тоже не хочется.
  • 0

#70
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ай, Вадим, красавчик!  :smoke:

почитал и тоже захотел мотик взять. но с другой стороны, постоянно падать тоже не хочется.

Салам балям! Я падаю лишь от того, что мой общий стаж езды на мотоцикле составляет 1300 километров. Это смешная цифра. Я очень неопытный райдер, но учусь. Потому я прикупил себе моц, который позволяет падения. А вообще заранее настраиваться на падения - пилить сук на котором сидишь. Не думай об этом, но если уж падаешь, сделай это плавно и мягко.

Чуваки, вы не хотите, вы просто берите байки и катайтесь! Не обязательно покупать, лично я, до того как купил байк, всегда моц брал на прокат (спросите Лучезарного как) и катался целый день, вначале с инструктором, потом самостоятельно.
  • 0

#71
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Сугой!!!!я тоже хочу....жаль что моцик только зимой куплю....вот хочу дорожник....а как гляну на отчеты про  такие вот турпоходы....так потом по три дня только об энудро и думаю.....как жить?=хз!

А я вот теперь хочу вот такой байк:
Изображение

Я не знаю, что это, супермотард илил мускулбайк, но я хочу именно этот и он у меня будет!

:smoke:
  • 0

#72
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну ты супер крут!!!
всеже куплю я зазиму эндурик.....
  • 0

#73
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
чегото у мну фотка не отображается..?
  • 0

#74
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А я вот теперь хочу вот такой байк:
Я не знаю, что это, супермотард илил мускулбайк, но я хочу именно этот и он у меня будет!

:-/


Похож на супермотард... Жаль будет весь этот пластиковый обвес на камнях оставлять... :o
  • 0

#75
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

  Можете помочь с диагностикой неполадок?!


:-/


Красавчик! Фотки класс!!! С диагностикой без проблем, но только после заезда на капчике 24-го. Кстати ни хочешь поучаствовать?
  • 0

#76
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Красавчик! Фотки класс!!! С диагностикой без проблем, но только после заезда на капчике 24-го. Кстати ни хочешь поучаствовать?

Хочу, но мой XL500 вряд ли после всего этого будет готов к старту. А что будет 24-го?! :-/
  • 0

#77
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Красавчик! Фотки класс!!! С диагностикой без проблем, но только после заезда на капчике 24-го. Кстати ни хочешь поучаствовать?

Хочу, но мой XL500 вряд ли после всего этого будет готов к старту. А что будет 24-го?! :o

Будет байга :rolleyes: где-то возле Капчика. организованная нашей(Алматинской) Ямахой и приуроченная к финишу Тянь-Шань трофи. Кольцо около 2 км чисто для мотасов и два часа беспрерывной гонки где по большей части будет песок :-/
  • 0

#78
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Будет байга  :rolleyes:  где-то возле Капчика. организованная нашей(Алматинской) Ямахой и приуроченная к финишу Тянь-Шань трофи. Кольцо около 2 км чисто для мотасов  и два часа беспрерывной  гонки где по  большей части будет песок  :-/

Нет, Мара, не участвую, во-первых нет моца, во-вторых, у меня параплан, я буду на дельтадроме! :o
  • 0

#79
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Будет байга  :o  где-то возле Капчика. организованная нашей(Алматинской) Ямахой и приуроченная к финишу Тянь-Шань трофи. Кольцо около 2 км чисто для мотасов  и два часа беспрерывной  гонки где по  большей части будет песок  :-/


Как впечатления от первых дней трофи ? Как выступил Антонио ?
  • 0

#80
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Будет байга  :)  где-то возле Капчика. организованная нашей(Алматинской) Ямахой и приуроченная к финишу Тянь-Шань трофи. Кольцо около 2 км чисто для мотасов  и два часа беспрерывной  гонки где по  большей части будет песок   :-/


Как впечатления от первых дней трофи ? Как выступил Антонио ?

Я никогда не был на таких мероприятиях. Это просто шистец какойто. Уезжать просто не охото было. Потом покажу фото, но их будет не много, потому что фотопараст был с утра до вечера у Антонио, которому нужно было находить веденные в JPS точки и делать фотку этой точки, причем точка считается взятой если на фотографии мотик или машина находится прямо в непосредственной близости возле точки. Точка - это не большая табличка с номером воткнутая в землю или вбита в камни. К некоторым точкам по словам участников просто не возможно было подъехать, с большим трудом и то пешком! Но это не защитывалось.
Первый день мы проеб..али старт. Пока доехали к ниму на шишиге заезд мотоциклистов уже прошел, но судьи были снисходительны и Антонио был запущен. Не смотря на полное отсутствия опыта и незанние GPS Антонио берет несколько точек. После этого этапа из 12 мотоциклов остается только 5 ! А утром к старту, ваще выходит только трое!, один из которых Антонио, который помоему только начинает вхоить в раж и вечером к финишу привозит все точки кроме одной, которую организаторы воткнули на островок по среди озерца! :o К сожалению на третий день мы срываемся в город :rolleyes: Обстоятелства не связанные с трофи вынудили это сделать. По последней инфо гонку продолжает всего один мотоцикл - это Игореха на XTишке. Если он доедет до финиша и соберет хотябы несколько точек , он будет победителем.Конкурентов жок! Считаю и больше чем уверен если бы Антонио продолжил гонку, он был бы первый. Наш касяк :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.