Перейти к содержимому

Фотография

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АБОНЕНТОВ ACTIVОхотники за халявными минутами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Совершенно случайно узнал сегодня, что Кицел с торговой маркой Актив проводит акцию. Уверен многим абонентам других ОПС надоели бесконечные звонки. Ниже представлен список номеров, которые буквально парализовали работу моего мобильного телефона. Разве приятно во время деловых совещаний быть атакованым недоразвитыми людьми. По вине таких халявщиков у меня лично и моей компании произошло достаточно много неприятных моментов. Считаю своим долгом, подать иск на компанию Кселл и ее абонентов. Помимо этого, друзья из компетентных органов уже занимаются некоторыми любителями бесплатного сыра.

В свою же очередь компании Кар-Тел и Далаком не должны стоять в стороне от общей проблемы созданой по вине компании Кселл.

СПИСОК НОМЕРОВ

300 670 6913
300 469 6985
300 492 5633
300 383 1980
300 433 4724
300 386 1372
300 686 7185
300 687 9315
300 424 1496
300 644 8672
300 663 1852
300 333 1966
300 363 7816

К владельцам этих номеров буду приняты меры судебного характера в самое ближайшее время.

Желающие подать иск могут обратитьтся ко мне.
Данное акция полностью направлена против интересов абонентов других ОПС.
  • 0

#2
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"К владельцам этих номеров буду приняты меры судебного характера в самое ближайшее время"
очень хорошая :-( инициатива, но позвольте узнать мил человек - что Вы в суде предьявлять будете? нет Вы не подумайте чего - я на Вашей стороне, но просто первой же отмазкой:
"а я ... думал... что звоню знакомому (девушке)... а они это ... ну этта... вопщем номер мне не так сказали... а этот (тут на Вас некультурно показывают пяльцем) вместо того чтоб сказать, что я ошибся и больше не звонил - или матами кричал или трубку сразу ложил и ничего сказать не давал. вот! и вообще я сам на него в суд подам... за то что он меня оскорблял ... по всякому. вот. так и запишите в протоколе гражданин прокурор!"

нет, в самом деле - эту отмазку я придумал мгновенно и честно говоря уже минут десять не знаю как ее прошибить с точки зрения закона... разве что только кулаком, без закона. у кого какие идеи есть? ну кроме паяльника в ж... лиходеям?
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не отвечайте и все, какие проблемы? И пользуйтесь голосовой почтой - кому надо, тот оставит сообщение.

Сообщение отредактировал Котик: 18.06.2005, 16:44:47

  • 0

#4
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Обратите на номер 3006585595 эта лысая овца умудрилась скинуть мне 14 раз.

Насчет суда, я найду судью который не является абонентом компании Кцелл.

А если серьезно. То все надо начинать с шумихи в прессе. К тому же у меня есть доказательства, которые указывают на намерения людей которые мне звонили.
  • 0

#5
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Обратите на номер 3006585595 эта лысая овца умудрилась скинуть мне 14 раз.

Насчет суда, я найду судью который не является абонентом компании Кцелл.

А если серьезно. То все надо начинать с шумихи в прессе. К тому же у меня есть доказательства, которые указывают на намерения людей которые мне звонили.


Вот отсюдова поподробнее... Что за доказательства? Ячеистые ветку точно читают. Может задумаются и отменят этот идиотизм :-( :lol: :spy: ...
  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А я то думаю, кто ко мне долбится с номером +73004504913 и тут же отбивается. Но у меня нет привычки перезванивать на незнакомые номера и я просто держа палец над кнопкой YES дождался очередного звонка... и нажал. Долбиться сразу перестали. :-(

#7
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
[/QUOTE]
Вот отсюдова поподробнее... Что за доказательства? Ячеистые ветку точно читают. Может задумаются и отменят этот идиотизм :-( :lol: :spy: ...[/QUOTE]

По подробнее говоришь. Так вот. В принципе Кцеллу ничего нестрашно. Они вообще нюх потеряли. Эдакие тефлоновые. Для начала бить надо этих недоразвитых идиотов, которые пытаются найти очередного лоха. Учитывая мои обширные связи в компании Кмобайл я отхватил себе очень даже хороший номер. Теперь эти стервятники с дешевыми активовскими номерами думают раз номер крутой, значит на нем бабок до хрена. Вот и звонят. Я честно скажу у меня на балансе сейчас и 200 тенге нет. Работает на входящие только. Обратите внимание на тех кто вам скидывает это либо какие нибудь чернопопые пакистанцы или индусы которым денег с родины еще не прислали либо плохо говорящие на русском языке девицы из какого нибудь аула нашедшие себе забаву.

Так вот о доказательствах. Прежде всего нужно взять детализацию за входящие звонки. Так ее не выдают (дают только исход) это будет труднее. Я же уже организовал себе такую. В ней четко показаны номера активок которые я успел перехватить. Затем звоните с городского телефона надоедливым скотам. Телефон должен иметь возможность записи разговора. Дозвонившись спрашиваете это номер такой то, там говорят да. Затем, доброжелательным тоном спрашивайте у них. Вы же звонили, чтобы заработать минуту итд итп. Уверен человек на том конце сознается в этом. Вы же на него не кричите. Все первая часть собрана. Но этого еще не достаточно.
Заметьте, что Кселл никак не подстраховался от возможных недовольств со стороны абонентов других компаний. Далее следует написать жалобу своему оператору, за то что они в стороне от сложившейся ситуации. Способов много. Это все прекрасно подпадает под статью хулиганство. Так же это является не добросовестной конкуренцией. А абоненты Актив залили репутацию компании Кселл.

И поверьте мне я намерен подать иск на компанию Кселл в целом и на каждого из вышеперчесленных абонентов. По моему не надо особо собирать доказательства. Факты на лицо. Если завтра в суд придут несколько сотен морально и материально пострадавших людей. О какой выдумке может быть речь и какие нужны доказательства. Мы же в конце концов не флеш-мобом в суде будем заниматься

А вдруг это заговор между сотовыми компаниями. Каждый из них остается в наваре.

Правильно говорил зампред КНБ. Активом пользуются всякие бандиты и терроисты. Как иначе можно понимать, то что творится сегодня. Небольшой бандитизм.

Так что давайте соберемся и вчиним иск Кселлу. Бабок у них много. Мы не будем просить у них миллионов. Все должно быть реально и грамотно.
  • 0

#8
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
мне и в голову не придет перезванивать даже на знакомый номер, может ошибся человек, а уж на незнакомый тем более.
кому нужно поговорить, тот дождется ответа, остальные идут в лес
  • 0

#9
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

По подробнее говоришь. Так вот. В принципе Кцеллу ничего нестрашно. Они вообще нюх потеряли. Эдакие тефлоновые.


Глас народа... Ячеисто-тефлоновые... Звучит даже

Для начала бить надо этих недоразвитых идиотов, которые пытаются найти очередного лоха. Учитывая мои обширные связи в компании Кмобайл я отхватил себе очень даже хороший номер.  Теперь эти стервятники с дешевыми активовскими номерами думают раз номер крутой, значит на нем бабок до хрена. Вот и звонят. Я честно скажу у меня на балансе сейчас и 200 тенге нет. Работает на входящие только. Обратите внимание на тех кто вам скидывает это либо какие нибудь чернопопые пакистанцы или индусы которым денег с родины еще не прислали либо плохо говорящие на русском языке девицы из какого нибудь аула нашедшие себе забаву.


Прикольно, чем вам не портрет абонента... Ячеистые, тут есть над чем подумать.

Так вот о доказательствах. Прежде всего нужно взять детализацию за входящие звонки. Так ее не выдают (дают только исход) это будет труднее. Я же уже организовал себе такую. В ней четко показаны номера активок которые я успел перехватить. Затем звоните с городского телефона надоедливым скотам. Телефон должен иметь возможность записи разговора. Дозвонившись спрашиваете это номер такой то, там говорят да. Затем, доброжелательным тоном спрашивайте у них. Вы же звонили, чтобы заработать минуту итд итп. Уверен человек на том конце сознается в этом. Вы же на него не кричите. Все первая часть собрана. Но этого еще не достаточно.
Заметьте, что Кселл никак не подстраховался от возможных недовольств со стороны абонентов других компаний.  Далее следует написать жалобу своему оператору, за то что они в стороне от сложившейся ситуации. Способов много. Это все прекрасно подпадает под статью хулиганство. Так же это является не добросовестной конкуренцией. А абоненты Актив залили репутацию компании Кселл.


Было бы че заливать...

И поверьте мне я намерен подать иск на компанию Кселл в целом и на каждого из вышеперчесленных абонентов. По моему не надо особо собирать доказательства. Факты на лицо. Если завтра в суд придут несколько сотен морально и материально пострадавших людей. О какой выдумке может быть речь и какие нужны доказательства. Мы же в конце концов не флеш-мобом в суде будем заниматься

А вдруг это заговор между сотовыми компаниями. Каждый из них остается в наваре.


Не логично... Операторы в принципе не страдают... Ведь разговоры вы оплачиваете, а не оператор

Правильно говорил зампред КНБ. Активом пользуются всякие бандиты и терроисты.


Интересно, что поэтому поводу пробулькает Ячейка?

Так что давайте соберемся и вчиним иск Кселлу. Бабок у них много. Мы не будем просить у них миллионов. Все должно быть реально и грамотно.


Почему не будем? Зря... Я бы попросил у них лимон, а может и больше... Так ведь не отдадут же собаки... Вообще конечно интересно выслушать комментарии кого нибудь грамотного ячеистого сотрудника. В разумных пределах можно и ответить и коммерческих тайн не выдать. Тока ведь кроме бульканья про то, как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра" мы врядли что то услышим... Им правда глаза режет...

Сообщение отредактировал praetorian: 18.06.2005, 18:15:23

  • 0

#10
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Респект тебе Praetorian. Я смотрю ты меня полностью поддерживаешь.

Насчет заговора я имел ввиду, что и те и эти имеют нас во все дыры. Хренселл который замутил эту шнягу. Далаком и Кмобайл сидят и молчат. Им такая ситуация тоже на руку. Бабки идут и идут.

Тут очередная бестолочь мне позвонила с номера 300 416 5174. Один раз успел схватить. Этой тупице этого мало. Она еще раз звонит. Я опять хватаю и успел за две секунды обозвать ее одним лишь словом. Больше эта тварь любящая халяву и мечтающая о виброзвонке в своей ж..пе мне не звонит.

Это же надо быть такой недоразвитой, безмозглой и лишенной всякой логики субстанцией.
  • 0

#11
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вот ещё один вконец оборзевший абонент: 8-300-643-87-38.
  • 0

#12
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Хорошо что у меня на мобайле не легко запоминающийся номер и такие халявщики не звонят :-(

cut
...
Затем звоните с городского телефона надоедливым скотам. Телефон должен иметь возможность записи разговора. Дозвонившись спрашиваете это номер такой то, там говорят да. Затем, доброжелательным тоном спрашивайте у них. Вы же звонили, чтобы заработать минуту итд итп. Уверен человек на том конце сознается в этом. Вы же на него не кричите. Все первая часть собрана.
....


Вроде бы по закону, Вы должны предупредить собеседника о том, что вы планируете записать разговор на какой-либо носитель. Либо иметь санкцию прокурора на запись. А без этого - запись не законна. И ее примут в суде.
  • 0

#13
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да я тут смотрю назревает громкий скандал вокруг К-селла.Или просто погавкаем как собачки и всё?Думаю надо это делать сообща и помогать друг-другу.К примеру я и мои знакомые ,среди них есть и представители судебных органов,готовы подать коллективный иск .Думаю это надо делать одновременно.Дело в том ,что мы все на корпоративке,у нас есть договор,и они смело его нарушают.Запросто можно выйграть судебный процесс.Быть может компенсацию не выйграем,но репутация пострадает.К тому же эта тема войдёт СМИ.Вот что нужно,а здесь на форуме многого не добъёмся.

#14
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Да я тут смотрю назревает громкий скандал вокруг К-селла.Или просто погавкаем как собачки и всё?Думаю надо это делать сообща и помогать друг-другу.К примеру я и мои знакомые ,среди них есть и представители судебных органов,готовы подать коллективный иск .Думаю это надо делать одновременно.Дело в том ,что мы все на корпоративке,у нас есть договор,и они смело его нарушают.Запросто можно выйграть судебный процесс.Быть может компенсацию не выйграем,но репутация пострадает.К тому же эта тема войдёт СМИ.Вот что нужно,а здесь на форуме многого не добъёмся.


Это ты зря... ЦТ в какой то мере формирует общественное мнение по ряду вопросов... И в печать кое какие интересные вещи попадают... На мой взгляд судится с этими конями бесполезно. Хотя сам факт очень тяжело может ударить по и без того запятнанной репутации Ячейки
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
5 копеек...
1. Ни оператор, ни маякующие абоненты не формально не нарушают ни одного положения действующего законодательства...им даже сказать аяяй нельязя в административном порядке.
2. Формирование доказательной базы с помощью аудиозаписей должно подчиняться целому ряду установленных процедур, на который тот звонарь врятли согласится.
ИМХО, но даже сформулировать обвинение искового заявления не представляется возможным, не говоря уже о доказательной базе. Без эмоций.
Вот что по этому поводу говорит КарТел:
Уважаемые абоненты!
В последнее время участились обращения с жалобами на случаи систематических несанкционированных телефонных звонков.
Сценарий досаждающих звонков заключается в том, что путем случайного выбора на мобильный телефон поступает пропущенный звонок от абонентов других операторов. При попытке перезвонить на эти номера и выяснить цель звонка и личность звонившего, абонентам отвечают, что звонок был ошибочным, после чего звонок разъединяется.
Компания КаР-Тел делает все возможное, чтобы оградить своих клиентов от любых видов махинаций. Мы рекомендуем абонентам во избежание неприятных инцидентов не перезванивать на незнакомые номера."
Ничего тут не сделаешь, рекомендации единственно верные...решать эту проблему в законном порядке нет возможности.
  • 0

#16
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Единственно верное решение: если КарТел (Кей, Би) сделает то же самое - активирует на пару месяцев подобную услугу. Будет бардак, согласен, но лично я просто до изнеможения буду кнопить по всем незнакомым номерам с индексом "300", всё равно номер мой зарегестрирован хрен знает на кого...
  • 0

#17
All Rights Reserved!!!

All Rights Reserved!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
Предлагаю просто быстро поднимать трубку, если АКТИВНЫЙ недоумок досаждает. У них ведь сразу полминуты рубят :-( Желание навариться быстро пройдет.
  • 0

#18
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Это ты зря... ЦТ в какой то мере формирует общественное мнение по ряду вопросов... И в печать кое какие интересные вещи попадают... На мой взгляд судится с этими конями бесполезно. Хотя сам факт очень тяжело может ударить по и без того запятнанной репутации Ячейки[/QUOTE] Ну и зачем тогда весь это сыр бор? То же самое ,что кричать на голую стену.

#19
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

5 копеек...
1. Ни оператор, ни маякующие абоненты не формально не нарушают ни одного положения действующего законодательства...им даже сказать аяяй нельязя в административном порядке.

Будет вам и аяйяй и по чайнику настучать можно :)
Это не касается маякования,дело подвести по другому например :weep:
  • 0

#20
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
А я предлагаю на эти номера после окончания акции звонить в 2 часа ночи и говорить - нефиииг деньги клянчииить. и просто маяковать до подьёма трубки. мне проще у меня посекундная тарификация - думаю денег не потеряю за то моральное удовлетворение
83006061318
83006610677
83004197879
83004122483

незнаю актив или не актив но с них пинговали.

уррроды

а первый раз ведь попалась - ждала звонка,пингонули, перезвонила, а там девочака говорит - может вы мне ещё раз перезвоните? ну я её и на *** послала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.