Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы ADSL в КазахстанеКогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Когда можно ожидать доступного бродбанда в Алматы?

Краткое описание - ADSL расшифровывается как Asymmetric Digital Subscriber Line. Работает по обычным телефонным проводам. При хорошем их качестве возможны скорости до 8 Мбит/c (может и больше, в среднем, например, в UK 1-2 Мбит/с), используется полоса высоких частот, которая при обычной телефонной связи не используется. С точки зрения пользователя требуется только АДСЛ-модем стоимостью около 50 баксов и микрофильтр.

http://www.adslguide....uk/howitworks/

Что нужно со стороны провайдера - про это я мало что знаю.
  • 0

#2
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Чо то вопроса не понял. Ты не в курсе, что АДСЛ уже лет 5 как подключают в КЗ?
  • 0

#3
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Чо то вопроса не понял. Ты не в курсе, что АДСЛ уже лет 5 как подключают в КЗ?


А цены какие?
Я имею ввиду дешевый и желательно безлимитный. Скажем, долларов 30-50 в месяц за 512 мегабит/сек анлимитед :spy:

Сообщение отредактировал Bublik: 06.05.2005, 09:45:05

  • 0

#4
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE тогда и будет Телекомово начальство клиентов массово заманивать
  • 0

#5
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE...


А можно по этому делу более подробную инфу? Хотя б в ЛС.
  • 0

#6
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Полгода? Года три минимум ждать. А в реальности лет 5-10.
  • 0

#7
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE тогда и будет Телекомово начальство клиентов массово заманивать


Чего-то я не понял. КТ метрое для АДСЛ строит? Надо Болату чаще персоналу рассказывать в Лотусе для чего деньги осваиваются :(

ИМХО Слава богу, КТ проскочил ИСДН, может и АДСЛ также проскочит. А для реального бродбанда не мешало бы трубу подвести и миксить научится. Я в свое время устал это доказывать.

Связистов с праздником! Особенно радистов и телевизионщиков

Сообщение отредактировал Broncher: 06.05.2005, 13:44:52

  • 0

#8
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE тогда и будет Телекомово начальство клиентов массово заманивать

Ох терзают меня сомнения :( насчет полугода. Бэкбон может и построите за полгода, а вот дальше...
  • 0

#9
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE...


А можно по этому делу более подробную инфу? Хотя б в ЛС.


Чего уж подробнее то...
Идёт построение новой магистральной сети по технологии MPLS. В городах строят, построили или будут строить метросети. В дальнейшем всё завяжется в красивую такую сеть пд куда только ДСЛамы втыкай и продавай услуги...
По поводу магистральной ёмкости http://logger.online.kz/ 155+155+34 для кз по моему не плохо...
  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE тогда и будет Телекомово начальство клиентов массово заманивать

Ох терзают меня сомнения :smoke: насчет полугода. Бэкбон может и построите за полгода, а вот дальше...

сеть, н-р,в Алматы уже работает. Магистрали под метро никто отдельные не строит - используется существующий транспорт SDH...
  • 0

#11
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

сеть, н-р,в Алматы уже работает. Магистрали под метро никто отдельные не строит - используется существующий транспорт SDH...

кстати, не только в ате... если я не ошибаюсь, то и в Караганде и в Петропавловске...
  • 0

#12
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE тогда и будет Телекомово начальство клиентов массово заманивать

Ох терзают меня сомнения :smoke: насчет полугода. Бэкбон может и построите за полгода, а вот дальше...

сеть, н-р,в Алматы уже работает. Магистрали под метро никто отдельные не строит - используется существующий транспорт SDH...

Тоесть Казахтелеком делает то, за что других критикует :D - использует технологию SDH, плохо приспособленную для передачи мультисервисного трафика?
А может было бы целесообразнее на кольцо уже начать CWDM ставить?
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE тогда и будет Телекомово начальство клиентов массово заманивать

Ох терзают меня сомнения :smoke: насчет полугода. Бэкбон может и построите за полгода, а вот дальше...

сеть, н-р,в Алматы уже работает. Магистрали под метро никто отдельные не строит - используется существующий транспорт SDH...

Тоесть Казахтелеком делает то, за что других критикует :D - использует технологию SDH, плохо приспособленную для передачи мультисервисного трафика?
А может было бы целесообразнее на кольцо уже начать CWDM ставить?

кого критикует??? и что это за новости из мира SDH? забавно))) Вы не помните часом случаев строительства параллельных железных дорог для поездов различного цвета??
кроме понятия "целесообразность" есть еще более веское "экономическая эффективность". Оставим техническое планирование на совести КТ)) Клиентам глубоко по барабану каким образом будет организована связь, правда?) можно делать дорогие и долгоокупаемые революции, а можно постепенно, step-by-step, двигаться эволюционно)
  • 0

#14
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

сеть, н-р,в Алматы уже работает. Магистрали под метро никто отдельные не строит - используется существующий транспорт SDH...


Хм... А хде тада дешевый АДСЛ? Эт который по 70 баксов анлимитед на 32к? Или "заманивать" начнут только когда по всему КЗ подобную структуру возведут?
  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кого критикует??? и что это за новости из мира SDH? забавно)))


Кого - в данном случае непринципиально. А новости из мира SDH - это из одной официальной бумаги КТ :smoke:

кроме понятия "целесообразность" есть еще более веское "экономическая эффективность". Оставим техническое планирование на совести КТ)) Клиентам глубоко по барабану каким образом будет организована связь, правда?) можно делать дорогие и долгоокупаемые революции, а можно постепенно, step-by-step, двигаться эволюционно)

А я спорю? Тем более что под целесообразностью я имел в виду полный комплекс "целесообразности".
  • 0

#16
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

Подожди пол года. Построим MPLS+MetroE тогда и будет Телекомово начальство клиентов массово заманивать

Ох терзают меня сомнения :smoke: насчет полугода. Бэкбон может и построите за полгода, а вот дальше...

сеть, н-р,в Алматы уже работает. Магистрали под метро никто отдельные не строит - используется существующий транспорт SDH...

мнээ... зачем менять способ доступа при сохранении существующих магистралей. IMHO одна из прелестей метроЕ - это возможность работать на скоростях 1-10-40GE. Хотя может вы и правы, это всего-лишь первый шаг в развитии.
Быть может и мы доживем до момента увеличения пропускной способности на порядок при тарифах сегодняшних :D

Существующим клиентам оборудование доступа менять опять же... за собственные деньги. :D
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сеть, н-р,в Алматы уже работает. Магистрали под метро никто отдельные не строит - используется существующий транспорт SDH...

Хм... А хде тада дешевый АДСЛ? Эт который по 70 баксов анлимитед на 32к? Или "заманивать" начнут только когда по всему КЗ подобную структуру возведут?

а я не упоминал пока коммерческой эксплуатации..))) и 32 это не есть масштабы метроЕ)) большая машина требует большой балансировки)

...Быть может и мы доживем до момента увеличения пропускной способности  на порядок при тарифах сегодняшних

может и доживём, надеюсь..) сугубо ИМХО, но пока это не имеет реальных предпосылок...тут рынок рулит..сами же хотели...

кого критикует??? и что это за новости из мира SDH? забавно)))

Кого - в данном случае непринципиально. А новости из мира SDH - это из одной официальной бумаги КТ :smoke:

я имел ввиду особенности технологии, а не плоды творчества)) пишут же тоже с определенными намерениями)))
..не видел просто того манускрипта...честно...
  • 0

#18
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений
... сеанс одновременной игры практикуете? памятный бросок в лицо будет? :)

...Быть может и мы доживем до момента увеличения пропускной способности  на порядок при тарифах сегодняшних

может и доживём, надеюсь..) сугубо ИМХО, но пока это не имеет реальных предпосылок...тут рынок рулит..сами же хотели...

где рынок... обьясните пожалуйста технарю для каких целей вы упомянули слово рынок... покажите мне корпоративного клиента, имеющего сеть масштаба страны, да бог с ним страны, масштаба города, который бы не хотел перейти с nx64 на 10М. Покажите мне домашних пользователей интернет или компании, размещающихся в одном офисе, которые не хотели бы осуществить такой переход. И покажите мне компанию провайдера, которая сможет предложить такой переход при неувеличении нынешних тарифов, покажите мне, где компании провайдеры, который вынуждены, и самое главное имеют возможность строить подобные сети только потому, что им не выжить на рынке по причине конкуренции. Где рынок? Я это называю убиением малолетних, причем очень жестоким. Понятно что рынок не подразумевает сюсюканий и соплей, но все происходящее лично я рынком назвать не могу... И все вами вышесказанное, и "хотели", и "рулит" и до костей пробравшее "не имеет реальных предпосылок", на мой взгляд самая настоящая, нихрена ни разу не сладкая наша с вами реальность...

... прошу все вышенаписанное всерьез не воспринимать и с палками и ногами не накидываться, просто хотелось выговориться, наболело.

мда, перечитал, топиком и не пахнет :smoke:
  • 0

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
есть рынок, есть. Его годовой объем превышает миллиард уе - это спрос. Ему соответствует не меньшее предложение. Соответственно присутствует конкуренция. В ее условиях не все выживают, факт. Связь это отрасль особых рисков и очень больших денег. И это просто бизнес и ничего более. Новостей на рынке в виде демпинга (тут упоминалось желание снижения тарифов на порядок) не будет, это очевидно. Именно потому что условия рынка спроса позволяют поддерживать объемы продаж при существующих тарифах. Снизится удовлетворенный спрос - провайдеры вынуждены будут снизить тарифы и искать новые заманухи. Это азбука, так же?
тот рынок, который упоминули Вы - это подразумевается свобода выбора клиента и провайдера, она присутствует, это тоже факт. То что не все довольны тарифами - это нормально, это обычный конфликт интересов продавца и покупателя, тут никаких революций...
  • 0

#20
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в ате метро с 1 июня запускают (С) ОБС :smoke:,
ждем цен! может кто уже может скинуть, какие примерно расценки будут? 64К анлим скока стоить будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.