Перейти к содержимому

Фотография

Парки отдыхапокушать на скамеечке...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
можно сесть на бордюре в своем же дворе или на старой пл. на травке, мусор конечно убрать за собой.

#22
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

яссно море, все глядят в тиливизор и хотят аглицкий газон на берегу голландской речки.
брюзжать гораздо легче, чем находить простые радости в том, что под боком.


может быть вы и правы, может быть. побрюзжать все любят, даже если все супер. так давайте довольствоваться только тем, что есть под боком, пусть не самое лучшее, главное, что есть. правильно я поняла вашу мысль? напрашивается вопрос....значит ли это, что не надо вообще изменять жизнь к лучшему, стоять на месте, не импрувить, не желать лучшего? Нет ничего зазорного в том, что люди просто хотят чего-то лучшего. Красиво жить не запретишь. :spy:
  • 0

#23
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

можно сесть на бордюре в своем же дворе или на старой пл. на травке, мусор конечно убрать за собой.


да, конечно можно. особенно будут в восторге детишки, которые во дворе каждый день :spy: на старой площади действительно можно посидеть влюбленной парочке, там здорово. влюбленные, кажется, вообще везде смогут найти кусочек земли размером 1х1. им легче, чего не скажешь о семье в 4-5 человека.
все равно спасибо за совет, обязательно передам.
  • 0

#24
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 человека или 4-5 занимают немногим больше места. хватит на всех. тесно не будет.

по-вашему, мы должны импрувить наши парки? тут я опускаю руки, ибо на данном этапе они меня устраивают. вот если я увижу что все платят налогов столько, что им траву аглицкую с прудом и лебедями должны предоставить, то тогда имеемое непоррядок, и нужно писать возмущенные письма, ходить на демонстрации и т.п.

что предлагаете делать то? разговаривать или действовать?
  • 0

#25
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
сорри за воспоминания, но я помню ,когда ещё не было парка Фэнтези на Абая возле Цирка, там возле речки был небольшой парк с берёзками и травкой, и дай бог памяти это было году в 96 (боже как давно) там постоянно сидело на траве множество народу ,брали пледы и еду и отдыхали целыми семьями :spy:

З.Ы. Думаю в любом парке можно присесть на травку,было бы желание, многие так и делают )))
  • 0

#26
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
кстати, на новой площади травы гораздо больше чем на старой + нету паАантовой молодёжи.
  • 0

#27
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
аналог упомянутого Бетси до сих пор сохранился по течению речки весновки от абая до курмангазы.

про желания и я толкую. хочешь сидеть - садись. хочешь брюзжать - в сад!
  • 0

#28
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
К сведению:
Отреставрировали парк 28 панфиловцев. Засеяли травку, огородили ее веревками пока не подрасла. Подрихтовали лавочки, поставили детскую площадку с горками и песочницей - вполне вменяемый вариант. Есть где посидеть, погулять, поиграть детям. Вот с явствами напряг - это да... :spy:
  • 0

#29
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

К сведению:
Отреставрировали парк 28 панфиловцев. Засеяли травку, огородили ее веревками пока не подрасла. Подрихтовали лавочки, поставили детскую площадку с горками и песочницей - вполне вменяемый вариант. Есть где посидеть, погулять, поиграть детям. Вот с явствами напряг - это да... :D


Вот это я понимаю инфа :) Все-таки импрувят парки и травку садят, значит не все так плохо, дальше-больше. Вы правы с повеселиться-особенно-поесть пока еще напряг, одно и тоже.

Спасибо, что не запинали с ходу как другие :(
  • 0

#30
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

2 человека или 4-5 занимают немногим больше места. хватит на всех. тесно не будет.

по-вашему, мы должны импрувить наши парки? тут я опускаю руки, ибо на данном этапе они меня устраивают. вот если я увижу что все платят налогов столько, что им траву аглицкую с прудом и лебедями должны предоставить, то тогда имеемое непоррядок, и нужно писать возмущенные письма, ходить на демонстрации и т.п.

что предлагаете делать то? разговаривать или действовать?


что-то про налоги вы немного загнули. если говорить про налоги, то можно уйти далекоооо от темы.
  • 0

#31
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
налоги налогами, а жрать в парках что-то надо.

вчера пытался найти вменяемое пиво и нормальное (импортное) мороженое в ЦПКиО им.Горького. хренушки. нетуть там ассортимента. какая-то одна контора завозит жратвицу дешевую, набрасывает на нее 100% и на прилавок. и мысль видать у них такая: ежли чего приличного завести да 100% накинуть - никто брать не станет. маркетологи хреновы.

вопчим мораль: парки уже давно прилично выглядят, а жратву нужно брать с собой!
  • 0

#32
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

налоги налогами, а жрать в парках что-то надо.

вчера пытался найти вменяемое пиво и нормальное (импортное) мороженое в ЦПКиО им.Горького. хренушки. нетуть там ассортимента. какая-то одна контора завозит жратвицу дешевую, набрасывает на нее 100% и на прилавок. и мысль видать у них такая: ежли чего приличного завести да 100% накинуть - никто брать не станет. маркетологи хреновы.

вопчим мораль: парки уже давно прилично выглядят, а жратву нужно брать с собой!


а я про что и говорю?! парки может и прилично выглядят, но сама концепция парка предполагает, что люди там должны ОТДЫХАТЬ, а не раздражаться по мелочам, как вы совершенно справедливо заметили на счет "жратвы" и прочего, прочего, прочего.

а по поводу того, что "жратву" надо брать с собой, смею с вами не согласиться.
  • 0

#33
Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений
можно сходить в фэмили парк - чистенько, уютно, много зелени, есть где посидеть - хоть на лавочках хоть на травке...правда еду с собой :(
  • 0

#34
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

можно сходить в фэмили парк - чистенько, уютно, много  зелени, есть где посидеть - хоть на лавочках хоть на травке...правда еду с собой :D


"and here we go again" :) именно. с едой у нас проблемки. места может уже и достаточно, но вот с общепитом пока туговато.

млииин, нет в жизни счастья... :)
  • 0

#35
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
на старой сейчас отлично убирают. утром если идешь по площади- так красиво, роса, травка зеленая и лебеди.

#36
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

на старой сейчас отлично убирают. утром если идешь по площади- так красиво, роса, травка зеленая и лебеди.


лебеди??? живые??? :D уау!
  • 0

#37
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

К сведению:
Отреставрировали парк 28 панфиловцев. Засеяли травку, огородили ее веревками пока не подрасла. Подрихтовали лавочки, поставили детскую площадку с горками и песочницей - вполне вменяемый вариант. Есть где посидеть, погулять, поиграть детям. Вот с явствами напряг - это да... :D


Вообще-то Пушкинский Сад-бывшее кладбище. Там один могильный камень несколько раз взрывали. Но cosa vostra- можете и там! Ты еще Казачий сквер(на угол от 25 школы) предложи!
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К сведению:
Отреставрировали парк 28 панфиловцев. Засеяли травку, огородили ее веревками пока не подрасла. Подрихтовали лавочки, поставили детскую площадку с горками и песочницей - вполне вменяемый вариант. Есть где посидеть, погулять, поиграть детям. Вот с явствами напряг - это да... :D


Вообще-то Пушкинский Сад-бывшее кладбище. Там один могильный камень несколько раз взрывали. Но cosa vostra- можете и там! Ты еще Казачий сквер(на угол от 25 школы) предложи!

Ну если поглубже копнуть - вся Земля - сплошное бывшее кладбище. Все должны ходить и скорбеть на каждом шагу буквально.
Цхе! Достаточно чтобы место не вызывало устойчивых кладбищенских ассоциаций. И можно там сидеть, гулять и играть детям.
  • 0

#39
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Бронша:
ну-ну... И это говорит человек, работающий в сфере добычи крови умерших деревьев? :D
Согласен с Вадзику. Что-ж теперь мне перед тем как куда-то с детьми выйти исследовать историю этого места, на предмет захоронения троглодитов? :)
Сорри за офф.
  • 0

#40
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Возле парка 28 панфиловцев (прямо на углу Гоголя-Пушкина) был Хесбургер - вот там можете и картошку фри купить и гамбургеры (если в них вам щастье) - там вам думаю могут все завернуть в пакетики и вам останется только через дорогу перейти.

Но лично я, имея возможность выехать из города, ею пользуюсь и не стремлюсь отдыхать в парках. Наверное потому что не так много в парках пространства, а сидеть в метре от другой отдыхающей семьи/пары меня как-то не прикалывает :smoke: . Так что парки для меня - просто место прогулки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.